Announcement

Collapse
No announcement yet.

самолечение: опытным путем!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • самолечение: опытным путем!

    кхм..
    если не секрет, кто занимался самолечением? хоть когда то? и с каким результатом?
    медицина, ясное дело, самолечение принимает в штыки.. но мы то не медицина? "наш" человек, навреное, иногда бывает "подкован" лучше врача.. или нет?

  • #2
    Re: самолечение: опытным путем!

    Серьезными заболеваниями я не страдал, но вот, простуду или грипп лечил всегда сам, народными, всем известными средствами. Всегда помогало.

    Comment


    • #3
      Re: самолечение: опытным путем!

      Не знаю, самолечение это или нет Когда закладывает лёгкие и жуткий кашель, особенно зимой, давно очень помогала ингаляция со шкурками картошки в горячей воде и полотенцем на голову, а вот последние лет пять понравилось в горячую воду добавлять пару капель эвкалиптового масла, ну и дышать полной грудью, по чуть-чуть, чтобы не обжечься горячим воздухом. Потом очень помагает как в детстве минут тридцать постоять в ванной в горячей воде и пить из большой чашки горячий чай с малиной. Хотя в США детей иногда просят хл****ь ледяную воду брр-ррр. Щя народ стал интересоваться больше травами типа ромашки, пустырника, крапивы или даже жиром барсука В русских аптеках можно купить журнал "Травник" в котором подробно описано, какая трава заменяет таблетку. Дай то Бог пока этого не знать.

      Comment


      • #4
        Re: самолечение: опытным путем!

        Originally posted by viniamin
        Не знаю, самолечение это или нет Когда закладывает лёгкие и жуткий кашель, особенно зимой, давно очень помогала ингаляция со шкурками картошки в горячей воде и полотенцем на голову, а вот последние лет пять понравилось в горячую воду добавлять пару капель эвкалиптового масла, ну и дышать полной грудью, по чуть-чуть, чтобы не обжечься горячим воздухом. Потом очень помагает как в детстве минут тридцать постоять в ванной в горячей воде и пить из большой чашки горячий чай с малиной. Хотя в США детей иногда просят хл****ь ледяную воду брр-ррр. Щя народ стал интересоваться больше травами типа ромашки, пустырника, крапивы или даже жиром барсука В русских аптеках можно купить журнал "Травник" в котором подробно описано, какая трава заменяет таблетку. Дай то Бог пока этого не знать.
        конечно, это самолечение! лечитесь то сами. к доктору даже диагноз ставить не ходите..)

        Comment


        • #5
          Re: самолечение: опытным путем!

          я то для лечения того, чего думаю что знаю что это такое, самолечением как раз и пользуюсь. травяные чаи, общеукрепляющие процедуры или что то типа того. ну вот, например, парить ноги при начинающейся простуде и в качестве способа "не заболеть". или растирания водкой. интересно было б мне посмотреть на американского врача, который мог бы это предложить пациенту..
          а это ведь средства- вполне эффективные.
          или ингаляции.. те ж самые картофельные или с эфирными маслами.
          более того, пока справлялась самолеченеим с пищевыми отравлениями или гастроэнтеритами. дома же лечили остеохондрозы, растяжения связок, артриты. разумеется это скорее залечивание, но и врачи часто лучшего не предлагают.
          не то чтоб я не доверяла медицине, а просто так сложилось, что врачи подтолкнули к этому делу.
          разумеется, все методы самодиагностики и самолечения хороши или работают только если случаи-заболевания не являются критическими. или -известные уже.

          Comment

          Working...
          X