Announcement

Collapse
No announcement yet.

Нервный тик, как избавится

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Нервный тик, как избавится

    У одной моей знакомой имеется нервный тик.
    Выглядит этот так: когда она нервничает, например рассказывает, какую-то неприятную ситуацию, её правый глаз начинает щурится и правая щека начинает подниматься вверх-вниз.
    Добавлю, что у неё ещё есть косоглазие, но косоглазие проявляется только в эти моменты - правый глаз начинает смотреть куда-то вверх, в то время как левый смотрит нормально прямо в глаза собеседнику.
    Лицо при этом выглядит просто страшным, что для девушки немаловажно.

    Как от этого лечится, как это всё называется по английски? (дело в США).

    Пока нашёл только википедию:


    Русскоязычные источники рекомендуют лечение у невролога..

  • #2
    Re: Нервный тик, как избавится

    Блин, я скоро от Никовых тем дергаться начну
    То у него синусная головная боль между левой пяткой и правым ухом, то у него нервный тик... На почве религиозных разногласий, что ли?... Да не смейтесь, это просто было первое, что я подумала, когда увидела на первой странице название темы, а под ней подпись Ника Левиафана.

    Comment


    • #3
      Re: Нервный тик, как избавится

      Т.е. если я что-то спрашиваю, значит это у меня? Ну пусть будет так.. главное как бороться?

      Comment


      • #4
        Re: Нервный тик, как избавится

        Originally posted by nick.leviman
        Т.е. если я что-то спрашиваю, значит это у меня? Ну пусть будет так.. главное как бороться?
        Ник, я знаю, я зануда редкая. Ну можно я вам еще раз скажу свое мнение по поводу любых медицинских вопросов?
        Любые медицинские вопросы нужно задавать медицинским работникам. Соответствующего медицинского профиля. В соответствующем медицинском учреждении. Ну что за дурацкая совковая привычка заниматься самолечением при любом удобном случае!
        Я еще могу нормально воспринять вопрос типа чем снять воспаление от крапивного ожога (папа воспитывал) либо куда сложить звездочки, которые крутятся вокруг головы после удара ею о батарею центрального отопления...

        Comment


        • #5
          Re: Нервный тик, как избавится

          Так к какому специалисту идти!?
          Или всё к тому же терепевту, а он пусть перенаправляет?

          Comment


          • #6
            Re: Нервный тик, как избавится

            Originally posted by nick.leviman View Post
            Так к какому специалисту идти!?
            Или всё к тому же терепевту, а он пусть перенаправляет?
            Так это ж от страховки зависит! В принципе, это действительно нужно к неврологу (neurologist), но нужно выяснять в страховке, может ли ваша знакомая идти без направления.

            Comment


            • #7
              Re: Нервный тик, как избавится

              во что можно найти в гугле

              о том что может быть причиной и как лечить.
              из того о чем наслышана я, это обычно не лечится, зато порой проходит само...

              Comment


              • #8
                Re: Нервный тик, как избавится

                Как совершеннейший недоктор,:-) в подобной ситуации, когда понервничав начинается тик, первый совет, приходящий в голову - валерьянка. Нет нервозности - нет тика.

                Comment


                • #9
                  Re: Нервный тик, как избавится

                  Originally posted by Kunny
                  Ник, я знаю, я зануда редкая. Ну можно я вам еще раз скажу свое мнение по поводу любых медицинских вопросов?
                  Любые медицинские вопросы нужно задавать медицинским работникам. Соответствующего медицинского профиля. В соответствующем медицинском учреждении. Ну что за дурацкая совковая привычка заниматься самолечением при любом удобном случае!
                  Я еще могу нормально воспринять вопрос типа чем снять воспаление от крапивного ожога (папа воспитывал) либо куда сложить звездочки, которые крутятся вокруг головы после удара ею о батарею центрального отопления...
                  Kunny, я не знаю, как у "в Америке, я там никогда не была", но вот в Англии, пойдешь к врачу и всегда дают магическую таблетку - ПАРАЦЕТАМОЛ. Болит спина, голова, растяжение, кашель, все одна таблетка лечит.

                  Вот может Ник и подумал, что есть тут специалисты, которые могут что-то посоветовать.

                  Хотя я никогда не слышал, что нервный Тик может чем то лечиться. У моего мэнэджера на работе такой тик, что иногда вся физиономия перекашевается, а он и так страшный как атомная война. Даже у меня бывает щека немного дергается, очень редко, но это и то только я чуствую, а другим не видно. Но бывает очень-очень редко, так что не знаю излечимо ли это.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Нервный тик, как избавится

                    Лечение нервного тика. Рецепты русских знахарей
                    Нужно послюнить палец, прижать им глаз и сказать три раза: «Тетушка-дергушка, не трепи, не дергай, ни вниз, ни вверх - Аминь.»

                    Comment


                    • #11
                      Re: Нервный тик, как избавится

                      Originally posted by Groma View Post
                      Лечение нервного тика. Рецепты русских знахарей
                      Нужно послюнить палец, прижать им глаз и сказать три раза: «Тетушка-дергушка, не трепи, не дергай, ни вниз, ни вверх - Аминь.»

                      http://www.nar-med.ru/zabolevania/238.html
                      пацталом
                      --------------

                      Comment


                      • #12
                        Re: Нервный тик, как избавится

                        пацталом
                        а ведь может работать. .....

                        Comment


                        • #13
                          Re: Нервный тик, как избавится

                          Originally posted by Groma View Post
                          Лечение нервного тика. Рецепты русских знахарей
                          Нужно послюнить палец, прижать им глаз и сказать три раза: «Тетушка-дергушка, не трепи, не дергай, ни вниз, ни вверх - Аминь.»

                          http://www.nar-med.ru/zabolevania/238.html
                          Vi v eto toze verite????

                          A v Voodoo Magic toze???

                          Comment


                          • #14
                            Re: Нервный тик, как избавится

                            Originally posted by Borat4eva View Post
                            Vi v eto toze verite????

                            A v Voodoo Magic toze???

                            Это работает, если в другой руке держать бубен...

                            Comment

                            Working...
                            X