Announcement

Collapse
No announcement yet.

американцы и медикаменты....

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: американцы и медикаменты....

    Originally posted by Borat4eva View Post
    Сам лично не наблюдал, чтобы американцы ели много таблеток. Но по фильмам, или из расказов, сложилось мнение.

    Сразу вспомнился John Mclain из Крепкого Орешка 3, как он проглотил банку аспирина, все сожрал, даже не запил и не поперхнулся.


    Я думаю американцы жрут таблетки по следующим причинам:

    * Боятся заболеть, так как лечение дорогое
    * Думают, что они чем-то больны, хотя на самом деле здоровы
    * Воспитаны так, что надо жрать лекарства, сразу, если что
    * Недостаток образования, не знают, какой вред может принести излишнее употребление
    * Плохая еда, недостаток витаминов, приводят к расстройствам организма, поэтому приходится жрать таблетки.

    Вот такие у меня мысли

    Сам из лекарств пью только парацетамол, да и то, только когда болею.
    Не правильные мысли . Это говорит гр. Америки имеющий довольно не хилую медицину и который общается с американцами нескольких поколений
    ИБО !!!!
    Еда в Америке более чем отменная . Это не СНГ и за некачественную еду можно и засудить , а дома хоть раз кого нибудь за это судили ?

    За знаниями едут в Америку , американские дипломы по всеми миру в цене .
    Так что со знаниями - пролет.

    Воспитанны же американцы так , что даже после еды чистят зубы .
    Дешевле потом обходится Т.е.
    Воспитание к культуре слежения за своим здоровьем .

    А отсюда и вывод ... Вы правильно сделали что вышли на это форум .
    Всетаки здесь общение , но не реклама в кино .
    Можно по больше узнать .

    Comment


    • #32
      Re: американцы и медикаменты....

      Originally posted by Borat4eva View Post
      Сам лично не наблюдал, чтобы американцы ели много таблеток.
      А я наблюдал лично. Молодая девчонка 19 лет, здоровая кобыла, подружка моей подружки, ежедневно ест примерно 8 наименований лекарственных препаратов. Ест их утром и вечером по звонку будильника. Среди них 1. против ADD, 2. Антидепрессант.. (это то, что она сказала) дальше незнаю..

      Есть пару работают со мной - на обед приносят кулёчек таблеточек. Но это взрослые люди, у них может и есть какая болячка..

      Comment


      • #33
        Re: американцы и медикаменты....

        Дураков везде хватает.........

        Comment


        • #34
          Re: американцы и медикаменты....

          Кто что посоветует, мне в россии выписали лекарство, надо пить это лекарство обязательно, как в сша можно купить лекарство похожее (хотя в сша может быть под другим брендом) лекарство немецкое, и если закончатся лекарство мне надо будет идти к врачу чтоб выписали рецепт? а если врач скажет что надо обслеоватся чтоб понять что беспокоит чтоб лекарство выписать, это же дорогущее удовольствие, что делать?

          Comment


          • #35
            Re: американцы и медикаменты....

            Originally posted by grusni
            Кто что посоветует, мне в россии выписали лекарство, надо пить это лекарство обязательно, как в сша можно купить лекарство похожее (хотя в сша может быть под другим брендом) лекарство немецкое, и если закончатся лекарство мне надо будет идти к врачу чтоб выписали рецепт? а если врач скажет что надо обслеоватся чтоб понять что беспокоит чтоб лекарство выписать, это же дорогущее удовольствие, что делать?
            тут,вы сможете принимать это лекарство самостоятельно, "самолечась", если у вас будет его запас по приезду или его можно выписать по инету без рецепта, и уже отработанная схема лечения...
            есть вероятность что существуют американские аналоги этого препарата. но не обязательно. чтоб получить рецепт этого или подобного лекарства, вам нужно попасть на прием к врачу, с описанием ваших здоровья-симптоматики- проблемы, и желательно захватить ваше лекарство(а) с собой чтоб показать что вы принимаете и что вам помогает.
            дальше, варианты разные. "обследование", маловероятно, если вы не будете на нем чрезвычайно настаивать. но возможно.
            по вашим симптомам врач может вам назначить ваше лекарство или его аналог. получив рецепт, идете в аптеку и покупаете сколько прописали, чтоб продолжить, звоните доктору и (или) в аптеку на рефил.
            так же вероятно что вам назначат другое лекарство, которое идет "по схеме" или "по коду" в случаях подобных вашему. (типа, если у пациента то-то и то-то, назначаем препарат а, если не помогает через определенный срок или серьезные побочные, тогда препарат б, итд). как оно вам подойдет, заранее не известно.
            что за препарат вам назначит врач, нужно ли будет делать доп тесты, и сколько вам придется за это платить, индивидуально и зависит от ситуации с болезнью, страховым планом, и конкретной аптеки (может быть некоторая вариация в цене на бранд и дженерик) и сервисного центра-госпиталя.
            так что если едете не на долго, разумно брать "запас" вашего лекарства на этот срок. если на долго, при хронических заболеваниях (диабет, астма, сердечно-сосудистые, мигрень, артрит,итд), большая вероятность переходить на прием американских лекарств по рецепту.

            Comment


            • #36
              Re: американцы и медикаменты....

              Originally posted by stachybotrys
              тут,вы сможете принимать это лекарство самостоятельно, "самолечась", если у вас будет его запас по приезду или его можно выписать по инету без рецепта, и уже отработанная схема лечения...
              Запас то есть.
              чтоб получить рецепт этого или подобного лекарства, вам нужно попасть на прием к врачу, с описанием ваших здоровья-симптоматики- проблемы, и желательно захватить ваше лекарство(а) с собой чтоб показать что вы принимаете и что вам помогает.
              Я слашал что есть в LA русскоязычные врачи (мне гастроэнтеролог нужен будет) с собой беру все доки от врачей какие обследования проходил и т.д. конешно русскоязычный врач лучше поймёт) а у кого есть страховка и лекарства со скидкой берут в аптеке?

              Comment


              • #37
                Re: американцы и медикаменты....

                Originally posted by grusni
                Запас то есть.
                Я слашал что есть в LA русскоязычные врачи (мне гастроэнтеролог нужен будет) с собой беру все доки от врачей какие обследования проходил и т.д. конешно русскоязычный врач лучше поймёт) а у кого есть страховка и лекарства со скидкой берут в аптеке?
                и русскоговорящие врачи тут лечат по американской системе. но объяснятся с ними будет наверное лучше.
                если есть страховка, то да, лекарство со скидкой вы можете купить в аптеке. наличие и величина скидки на определенное лекарство зависит от страхового плана по лекарствам в вашем страховом пакете.

                Comment


                • #38
                  Re: американцы и медикаменты....

                  Originally posted by stachybotrys View Post
                  и русскоговорящие врачи тут лечат по американской системе. но объяснятся с ними будет наверное лучше.
                  если есть страховка, то да, лекарство со скидкой вы можете купить в аптеке. наличие и величина скидки на определенное лекарство зависит от страхового плана по лекарствам в вашем страховом пакете.
                  Ya sdelal straxovku za 118$,ya mogu k lubomu vrachu poiti i obyasnit po pusski?

                  Comment


                  • #39
                    Re: американцы и медикаменты....

                    Originally posted by stachybotrys View Post
                    и русскоговорящие врачи тут лечат по американской системе.
                    Наверно... Я тут пришла к врачихе русской, стала ей рассказывать, что меня беспокоит, так она меня на антидепрессанты посадила, сходу. Правда, я их не принимаю, но не важно.

                    Comment


                    • #40
                      Re: американцы и медикаменты....

                      Originally posted by Бодрый Глобус View Post
                      Ox уж эти паинкиллерс!
                      Щоу начинается каждую пятницу после 6 вечера. Ломятся в ЕР с якобы болями в спине, колене, руке/ноге - ДАЙТЕ паинкиллер, я СПЕЦИАЛЬНО выбрался за паинкиллером. Смотрю спектакли каждую неделю. У них у всех зубы черные и крошеные - у таких паинкиллер потребителей. Да я уже их и по именам знаю.
                      а разве получать такие пэйнкиллер через ЕР- не слишком долгое и дорогое удовльствие?

                      Comment


                      • #41
                        Re: американцы и медикаменты....

                        "Офис генерального прокурора штата предлагает несколько советов сэкономить деньги на лекарствах, не рискуя своим здоровьем:
                        1 Присмотритесь к ценам. Несколько телефонных звонков для сравнения цен могут сэкономить вам деньги. Вы можете также найти возможность сэкономить, покупая лекарства по интернету или по почте. Фармацевтическая ассоциация штата Вашингтон тоже может предложить некоторые советы по выбору фармацевта или аптеки.
                        2 Выбирайте непанентованые лекарства. Спросите своего врача, существуют ли непатентованные эквиваленты лекарств. Многие патентованнные лекарства имеют в равной степени безопасные и эффективные непатентованные эквиваленты, которые могут стоить почти на 50 процентов меньше. Не позволяйте рекламе продавать вам лекарства, которые вам не нужны.
                        3 Будте откровенны. Если вы принимате более одного вида лекарства, убедитесь в том, что ваши врачи и фармацевты знают обо всём, что вы принимате. Взаимодействие лекарств может лишить вас пользы от принимаемых лекарств и стать опасным.
                        Помимо этих простых советов существует новое федеральное законодательство. Акт по модернизации и улучшению лекарств по рецептам в рамках Medicare (страхование здоровья престарелых) 2003 года поможет сохранить и укрепить сегодняшнюю программу Medicare, добавляя новые лекарства по рецептам и профилактические льготы, а также предоставляя дополнительную помощь людям с низкими доходами. Эти льготы на лекарства по рецептам вступят в силу в 2006 году, а в данное время существуют переходные или временные льготы в виде новой одобренной Medicare дисконтной карты на лекарства.
                        Образование
                        Офис генерального прокурора штата сотрудничает с Американской Ассоциацией Пенсионеров штата Вашингтон над проведением образовательной кампании потребителей, чтобы помочь гражданам разумно покупать лекарства. Чтобы узнать, как извлечь максимальную пользу из ваших рецептов и денег, которые вы тратите на рецепты, позвоните в ААП по телефону 1-800-646-2283 и попросите информационный пакет разумного покупателя лекарств. В нём вы найдёте полезную информацию и советы, как сэкономить деньги путём разумного и безопасного пользования лекарств по рецертам. Чтобы узнать больше, вы можете посетить страничку в интернете ААП или напрямую выйти на публикацию разумного покупателя лекарств.
                        В Офисе уполномоченного по страхованию есть бесплатный номер, по которому вам помогут с вопросами о медицинской страховке. Для более подробной информации звоните по телефону: 1-800-397-4422. У них также имеются разнообразные публикации для потребителей, которые можно загрузить в компьютер, как, например, объявление оплата за лекарства по рецептам.
                        Судебный процесс
                        Множество факторов способствуют высокой стоимости лекарств по рецептам и финансовому бремени, которое несут налогоплательщики, чтобы увостовериться, что спасающие жизнь лекарства доступны лицам с низким и фиксированным доходом. К сожалению, одним из этих факторов является незаконная промышленная деятельность, которая приводит к повышению цен на лекарства. В мае 2002 года генеральный прокурор штата Вашингтон Кристин Грегуар заверила, что будет продолжать преследовать производителей лекарств и витаминов, которые незаконно манипулируют ценами и доступностью своей продукции.
                        Подразделение по контролю за мошенничеством в Medicare при генеральном прокуроре штата тоже предпринимает успешные действия с целью возврата миллионов долларов в виде вычетов, которые фармацевтические компании задолжали за лекарства по рецептам в рамках программы Medicare."

                        Comment

                        Working...
                        X