Announcement

Collapse
No announcement yet.

Аnxiety Attacks

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Аnxiety Attacks

    Как бороться с ними?
    Начались лет 10 назад, сердцебиение такое, как после спринта. Кто-нибудь вылечился?

  • #2
    Ответ: Аnxiety Attacks

    Валерьянку пробовали пропить курс? Или зверобой.

    Comment


    • #3
      Re: Аnxiety Attacks

      http://www.mgzt.ru/article/996/ тут может кое что.
      Аnxiety Attacks сами по себе, наверное не лечатся- нужно найти причину и убрать. тут и психоанализ, а может и серьезное медобследование нужно, толком. да и самоанализ тоже. или же может случайно что то получиться..
      я б тоже рекомендовала травы с успокаивабщими свойствами, типа валерианы, пустырника, мяты, лаванды, тут вот еще считают что зверобой классный от всего что они связывают с "депрессией" или ее потенциальными симптомами.

      Comment


      • #4
        Re: Аnxiety Attacks

        Пардон, - какие травы, какие валерьянки?! Веари бегает!.. Бессмысленно принимать медсредства, если она каждый день разгоняет сердце до максимума. Тут надо тщательно продумать тренировки, нагрузки. Ко врачу сходить. Но вот пойдёт она ко врачу, а он скажет: "К сожалению, с бегом надо завязывать, иначе никакой гарантии нет". И что вы думаете - она бросит? Сомневаюсь. Бег - наркотик. Однажды испытал удовольствие - больше не слезешь с этой иглы.
        Нагрузки надо просчитать. От чего-то отказаться, чего-то заменить. Я так думаю. Может, ошибаюсь. У меня у самого сердце иногда ого как колотится, но бегаю я отлично, по десятке в день.
        Тут, как говорится, или одно или другое. Один хрен помирать. А у бегунов обычно смерть лёгкая и быстрая - остановка сердца, тромб. Правда, инсульты и инфаркты бывают.
        Одним словом, Веари спортсвумэн, и к ней особенный подход нужен.
        Да, кстати. Если пойдёте ко врачу, к ревматологу, кажется, не ходите к обычному врачу - только к спортивному, если в щтатах такие имеются.
        Обычный ни хрена не понимает в спортивной медицине.

        Физкульт-привет, Веари!

        Comment


        • #5
          Re: Аnxiety Attacks

          А... Чего-то я,кажется, не того понаписал...

          Паническая атака (ПА) представляет собой необъяснимый, мучительный для больного приступ плохого самочувствия, сопровождаемый страхом или тревогой в сочетании с различными вегетативными (соматическими) симптомами.

          Диагностические критерии


           Паническая атака характеризуется приступом страха, паники или      тревоги и/или ощущением внутреннего напряжения в сочетании с 4 или   более из списка паникоассоциированных симптомов:
          1. Пульсация, сильное сердцебиение, учащённый пульс.
          2. Потливость.
          3. Озноб, тремор, ощущение внутренней дрожи.
          4. Ощущение нехватки воздуха, одышка.
          5. Удушье или затруднённое дыхание.
          6. Боль или дискомфорт в левой половине грудной клетки.
          7. Тошнота или абдоминальный дискомфорт.
          8. Ощущение головокружения, неустойчивость, лёгкость в голове или
              предобморочное состояние.
          9. Ощущение дереализации, деперсонализации.
          10. Страх сойти с ума или совершить неконтролируемый поступок.
          11. Страх смерти.
          12. Ощущение онемения или покалывания (парестезии) в конечностях.
          13. Ощущение прохождения по телу волн жара или холода.


          Чёрт, вот что значит невнимательность и рассеянность... Это совсем не то.
          Кончил, так же, как и начал: Пардон! 
           

          Comment


          • #6
            Re: Аnxiety Attacks

            У меня на работе приятель (русский) уже который год мучается. Я сначала подшучивал над ним, потом сообразил, что у него реальная проблема с этими атаками. Т.к. мы с ним плотно общаемся, то я в курсе всех его мытарств. Он перепробовал кучу средств, сменил несколько врачей. Один из врачей сказал что у него аллергия на тараканов! Ему давали таблетки, прописывали разные диеты, и ничего не помогало. Легче стало после того, как пообщался с психоаналитиком. Могу спросить что же именно ему присоветовали. Вроде как в момент этой самой атаки попытаться сосредоточиться и проанализировать а есть ли собственно повод для такого волнения. Он говорит, пока над этим думаешь, как-то само собой становится легче.

            Comment


            • #7
              Re: Аnxiety Attacks

              фильм "Wanted" смотрели?

              Comment


              • #8
                Re: Аnxiety Attacks

                Сходите на myword.ru, может чего найдете или запостите свой вопрос. Правда там тихо как-то стало в последнее время, в смысле меньше профессионалов заходить стало.
                Есть еще консультирование в сети, ну или личная терапия у psychotherapist-а или у counsellor-а
                Медицинские моменты тоже, конечно, не надо сбрасывать со счетов. Одним словом, все методы хороши, главное начать что-то с этим делать, чтобы не эти атаки вами руководили, а вы ими (а еще лучше чтобы вы с ними окончательно и бесповоротно справились!)
                Первый шаг на этом пути вы уже сделали. Удачи!

                Comment


                • #9
                  Re: Аnxiety Attacks

                  мне кажется, что часто в основе "психологичсеких" проявлений, или поведенческих, лежат биологические. вот тот же ПМС- не на пустом же месте, гормоны скачут (не у всех). влюбленность, опять же. есть вероятность что и АА (панические атаки) завязаны на гормональных изменениях или нарушении обмена веществ. и на том, что их вызывает. отчасти, это похоже на тиреотоксикоз (кое что симптоматически), ну и, ясное дело, адреналин гуляет вовсю.. потому и проявления "паники". а откуда он ни с того ни с сего "взялся" в таких количсетвах что паника (без видимой внешней причины?). вот это бы и неплохо откопать..
                  так, навскидку, если есть шанс, то неплохо б проверить щитовидку и надпочечники на гормоны и прочее.
                  правда, в сша не так просто с обследованиями, чтобы найти истинную причину явления, увы. тут назначат какой нить диазепам, и гуляй вальсом....

                  Comment

                  Working...
                  X