Announcement

Collapse
No announcement yet.

коpтикоcтероиды

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • коpтикоcтероиды

    Что за зверь?

    У меня разболелся сустав, сегодня была у врача, влепили укол с этими самыми коpтикостероидами, стало болеть еще хуже... это так и должно быть?

  • #2
    Re: костикоcтероиды

    ?? ну.. вы даете..прям сразу кортикостероидами.. неужели ничего другого нельзя было придумать?
    после такого укола частенько бывает что болит.да ис ам по себе он боезненный.
    правда, моим знакомым такие уколы предлагали и делали пейн-доктора когда что то другое было не эффективно.вам диагноз то врач поставил? артрит?
    как иммунолог, советую вам сначала пробовать другие противовоспалительные лекарства.во всяком случае,побеседуйте посерьезнее с врачом на эту тему. в ваших же интересах.
    кортикостероиды, это гормоны, одна из функций которых( в больших дозах)-подавление иммунитета и как следствие- снятие воспалительной реакции( и отечности), локальное. то есть, снимается воспаление и боль проходит.однако же у такого метода снятия воспалительной рекации и боли, как вы можете догадатсья есть масса побочных эффектов.

    Comment


    • #3
      Re: костикоcтероиды

      Read about cortisone injection treatment for inflammation, allergic reaction, sciatica, and arthritis. Learn about side effects and complications of a cortisone shot.

      вот вам пара ссылочек ознакомтесь что и чем вы лечите.
      Use of cortisone injections in the treatment of muscle and joint inflammatory reactions is becoming increasingly popular. First popularized by Janet Travell, MD, muscle injections are a remarkably effective adjunct to pharmacologic and physical therapies and are safe and easy to perform.

      емедицина- вообще, полезно почитать у них толковые статьи.
      в принципе, они считают что болит в редких случаях после укола. и часто он эффективен.и побочные эффекты минимальны по сравнению с бенефитами.
      у моих знакомых делали укол в районе позвоночника. одной помогло, временно. второму стало еще хуже, мучился. третья делал т вроде после укола около года не беспокоило (шейный остеохондроз или что то в этом роде).
      надеюсь и у вас поболит и перестанет.

      Comment


      • #4
        Ответ: костикоcтероиды

        Ну, это не сразу, у меня уже пару месяцев болит, делали физиотерапию, обезболивающее, ничего не помогало, так что направили к этому врачу - ортопеду... я уже не знаю, что делать, мне уже все равно, лишь бы хоть что-то помогло...

        Comment


        • #5
          Ответ: Re: костикоcтероиды

          Originally posted by stachybotrys View Post
          http://www.medicinenet.com/cortisone_injection/article.htm
          вот вам пара ссылочек ознакомтесь что и чем вы лечите.
          http://www.emedicine.com/pmr/topic211.htm
          емедицина- вообще, полезно почитать у них толковые статьи.
          в принципе, они считают что болит в редких случаях после укола. и часто он эффективен.и побочные эффекты минимальны по сравнению с бенефитами.
          у моих знакомых делали укол в районе позвоночника. одной помогло, временно. второму стало еще хуже, мучился. третья делал т вроде после укола около года не беспокоило (шейный остеохондроз или что то в этом роде).
          надеюсь и у вас поболит и перестанет.
          Спасибо, буду изучать...

          Comment


          • #6
            Re: костикоcтероиды

            ага, тогда понятно.. а то я уж думала, совсем апофигей, сразу гормонами лечить начали..)
            может,вам какие нить общеукрепляющие методы потом попробовать, когда нормализуется, или народные?

            Comment


            • #7
              Ответ: костикоcтероиды

              Диагноз поставили - капсулит (замороженное плечо) сейчас почитала в инете - придется долго и нудно лечиться, возможно в течение года или двух... а сегодня как назло пришел билл из центра, где я делала физиотерапию, что иншуранс не оплачивает около $500, хотя раньше в этом центре с меня вообще копейки не взяли... что за чертовщина? теперь надо звонить, выяснять... И ведь подгадали именно тогда, когда у меня именно что-то серьезное началось и мне не до этого, с моей болью... гады... слов нет...

              Comment


              • #8
                Re: костикоcтероиды

                Нa снимках такое заболевание как наросты на кости. Что-то рано у вас. Это возврастное, как артрит.

                Comment


                • #9
                  Ответ: костикоcтероиды

                  Это не наросты, это вот что:

                  При синдроме "замороженного плеча" воспаление суставной капсулы приводит к уменьшению её размеров. В результате появляется тугоподвижность сустава, становится резко ограниченным объём движений в плече.
                  Капсулит - (capsulitis) - воспаление капсулы, окружающей сустав.


                  рано конечно... я вообще не уверена в диагнозе, наверное пойду к другому врачу за вторым мнением...

                  Comment


                  • #10
                    Re: коpтикоcтероиды

                    Скажите спасибо, что не в коленях. Там такие болезненные воспаления.
                    Я имела в виду, на радиографе фрозен шолдер показано уплотненниями на кости, очертания плеча не четкое, а как смазанное. Вы снимок делали или нет? Обычно мы делаем ангиографию, а потом МРАй.

                    Comment


                    • #11
                      Ответ: коpтикоcтероиды

                      Ой, не знаю, плечо тоже плохо, тем более, что на рабочей, правой руке - ни причесаться, ни машину водить как следует, я уж не говорю о миллионе других мелких дел, которые обычно делаешь, правой рукой не замечая, если она здорова...

                      Снимок делали - обычный рентген сначала в том центре, где и физиотерапию, а потом на MRI направили, но сказали сначала к ортопеду cxодить - мол, он может назначить контрастную сьемку... в результате, когда я пришла к ортопеду, медсестра стала настаивать, чтобы сделать опять обычный рентген... я говорю, я не могу - я уже делала вот только что, буквально месяц назад... в-общем, еле убедила, чтобы доктор меня все-таки принял... в результате он меня только расспросил и осмотрел, сделал укол и сказал, что надо опять интенсивную физиотерапию делать,
                      а про МRI так ничего и не сказал... странно...

                      А что такое ангиография?

                      Comment


                      • #12
                        Re: коpтикоcтероиды

                        наверное, правильнее, ангиограмма. Когда врач-рентгенолог вводит в плечо контраст, такой тонкой длинной иглой. После этого пациент сразу идет на МРай. Вам не делали этого?

                        Comment


                        • #13
                          Ответ: коpтикоcтероиды

                          Так нет, говорю же, не делали МRI, хотя направили на него и сказали именно спросить у ортопеда, нужно ли это самое контрастное вещество...
                          А он видимо без МRI решил обойтись, наверное совершенно уверен в своем диагнозе... сказал придти к нему через 4 недели после курса физиотерапии и обезболивающего... Меня к-стати, от него в сон клонит все время, сегодня полдня проспала, а ночью наобарот, спать не могла... Но плечо как будто немного лучше двигаться стало, хотя стреляющие боли продолжаются, но они не такие сильные, как раньше по kрайней мере... Сегодня выяснила все насчет страховки, завтра пойду опять на физиотерапию... посмотрим... я почитала другие диагнозы, связанные с болью в плече, и они почти все лечатся одинаково, как и капсулит - стероиды + обезболивающее + физиотерапия... операции проводятся редко, только в крайних случаях, потому что тоже связаны с определенными рисками и подвижность плеча полностью все равно не восстанавливается... Кроме того, капсулит, в любом случае проходит даже без лечения, только это может быть очень долго, но все равно, это обнадеживает... надо запастись терпением и разрабатывать плечо, чтобы оно не застыло окончательно...

                          Comment

                          Working...
                          X