Announcement

Collapse
No announcement yet.

Please help

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Please help

    Помогите пожалуйста в не простой ситуации.Я жила в США 7лет нелегально,в прошлом году родила ребенка. У ребенка Американский паспорт. В январе этого года мы уехали в Россию. А сейчас мне нужно вернуться назад. Я имею туристическую визу, про ребенка консул не знает и меня в базе тоже нет. Вопрос: могу ли я въехать в страну с ребенком, который имеет Американский паспорт.Или лучше это поручить другому, и въезжать отдельно. Спасибо.

  • #2
    Re: Please help

    Originally posted by zhanna
    Помогите пожалуйста в не простой ситуации.Я жила в США 7лет нелегально,в прошлом году родила ребенка. У ребенка Американский паспорт. В январе этого года мы уехали в Россию. А сейчас мне нужно вернуться назад. Я имею туристическую визу, про ребенка консул не знает и меня в базе тоже нет. Вопрос: могу ли я въехать в страну с ребенком, который имеет Американский паспорт.Или лучше это поручить другому, и въезжать отдельно. Спасибо.
    У вас виза на руках, у ребенка паспорт американский. Не поняла, в чем проблема?

    Comment


    • #3
      Re: Please help

      Я тоже не понимаю в чем проблема? Если у вас виза, а у ребенка паспорт, зачем чтобы ребенка ввозил кто-то другой? Какая проблема может быть?

      Comment


      • #4
        Re: Please help

        Originally posted by Oceanic View Post
        Я тоже не понимаю в чем проблема? Какая проблема может быть?
        50 \50 мамашу завернут в аэропорту прибытия

        Comment


        • #5
          Re: Please help

          почему? если ей визу дали туристическую...
          даже если развернут, то ребенка у нее не заберут - вместе домой вернуться... в чем проблема-то? а от того, что кто-то другой ребенка привезет в штаты, а мама одна сама по себе поедет и ее развернут при въезде чем лучше?

          Comment


          • #6
            Re: Please help

            Я что то не поняла, а за что меня развернут, если я одна поеду?

            Comment


            • #7
              Re: Please help

              Спасибо вам большое , вот теперь мне все понятно. Тогда действительно нужно, чтобы ребенка ввозил кто-то. Ведь так? Если я поеду первая, а ребенка привезут следом?

              Comment


              • #8
                Re: Please help

                A esli vas i bez rebenka razvernut?

                Comment


                • #9
                  Re: Please help

                  А почему меня развернут? Если консул дал визу, значит меня нет в системе.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Please help

                    Развернут потому что вы нарушили закон раньше.
                    Я знаю реальные случаи когда людей разворачивали с действующей визой, просто не пускали в страну и весь процесс разборок длился очень долго, но те люди обвинялись в другом, не в том что они нелегально жили тут. То, что вас нет в базе - это очень спорный вопрос. Только потому, что вам дали визу - не значит что вы без проблем въедите в страну. В конце концов вы обманули консула когда получали визу - наверняка скрыли про то, что нарушили закон?

                    Comment


                    • #11
                      Re: Please help

                      Originally posted by Oceanic View Post
                      вы обманули консула когда получали визу - наверняка скрыли про то, что нарушили закон?
                      гыгыг..... консул ,что святой Петр с ключами от рая.....

                      Comment


                      • #12
                        Re: Please help

                        Дело в том, что я выезжала по справке и откуда они знают, когда я въежала в страну и никуда он меня не заносил. А 7-ми летней давности визу я в консульстве даже показывала. Я думаю, что если с ребенком выезжать, то опасно, а если сама по туру...Не хочеться так рисковать, ведь у меня там еще и дочь с мужем остались.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Please help

                          Originally posted by Forpost View Post
                          гыгыг..... консул ,что святой Петр с ключами от рая.....
                          svyatoi ne svyatoi- a obernut'sya eto mozhet i nepriyatnostyami...

                          Comment


                          • #14
                            Re: Please help

                            Originally posted by zhanna View Post
                            Дело в том, что я выезжала по справке и откуда они знают, когда я въежала в страну и никуда он меня не заносил. А 7-ми летней давности визу я в консульстве даже показывала. Я думаю, что если с ребенком выезжать, то опасно, а если сама по туру...Не хочеться так рисковать, ведь у меня там еще и дочь с мужем остались.
                            Na moment vyezda kakoi u vas status byl?
                            voobshe, vy ochen' otvazhnaya zhenshina.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Please help

                              А в чем моя отважность заключается? На момент въезда, т.е. 7лет назад я въехала по тур визе, а выехала по справке. Одним словом нелегал. А только я не пойму, как они меня могут обнаружить, ведь отпечатков не было и т. д.?

                              Comment

                              Working...
                              X