Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как поступать в подобных ситуациях?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Ответ: Как поступать в подобных ситуациях?

    Originally posted by Kunny View Post
    Судя по выделенной мной фразе, осматривал вас не сам врач, а какой-то из его помощников (см. слова "шеф сказал"), либо резидентов. Ведь решение снимать или не снимать гипс имеет право принимать только врач-ортопед, а вот его помощники или резиденты могут только высказать свое мнение, да и то не вам, а лишь врачу.
    Это только наблюдение, а вот что делать в этой ситуации - не решусь советовать.
    Да нет, это был врач. Я, просто, вспомнила фразу из фильма о разрешении шефа снятия гипса, видимо, не совсем удачно вставила в свою тему. Сори.

    Comment


    • #17
      Ответ: Re: Как поступать в подобных ситуациях?

      Originally posted by caspik
      а есть разделение ортопед для взрослых и ортопед для детей ?
      Очень условное. Т.е. в Союзе я такое разделение помню очень хорошо, первый осмотр ортопеда в детской поликлинике назначался ребенку в 3 месяца, кстати, очень важный осмотр. А здесь этот осмотр проводит педиатр, если находит проблему - отправляет к ортопеду. Обычно подразделения на детского-взрослого специалиста нет, но я знаю одного ортопеда, который работает только с детьми до двух лет. Но это его личный выбор, он специализируется на специфических проблемах младенцев. Так же, как есть специалисты-ортопеды, которые делают только спортивную ортопедию, либо только замены суставов, либо только травматическую ортопедию и т.д. Спортивная ортопедия может быть применена и ко взрослым и к детям, также как и травматическая.

      Comment


      • #18
        Ответ: Re: Как поступать в подобных ситуациях?

        Originally posted by Kunny View Post
        А здесь этот осмотр проводит педиатр, если находит проблему - отправляет к ортопеду. .
        Интересно. А ведь даже если есть маленькая проблемка, то ее можно обнаружить с помощью спец. ультрасаунда, у грудников имею в виду. Педиатры делают ультрасаунд или на глаз?

        Comment


        • #19
          Ответ: Re: Как поступать в подобных ситуациях?

          Originally posted by ROMMY View Post
          Интересно. А ведь даже если есть маленькая проблемка, то ее можно обнаружить с помощью спец. ультрасаунда, у грудников имею в виду. Педиатры делают ультрасаунд или на глаз?
          Меня в свое время это тоже очень сильно удивило, я-то по привычке ожидала назначения осмотра у ортопеда, а тут вдруг все эти хорошо знакомые мне по старшим детям манипуляции с ногами младенца проводит именно педиатр. Я ее тогда спросила об этом. Она ответила, что педиатры проходят специальную подготовку по этому вопросу, как и по многим другим (в том числе отоларингологию, офтальмологию, урологию и т.д.), применимым конкретно к детям. Поэтому наличие проблемы, как таковой, они определить могут. Лечить ее права не имеют, обязаны направлять к специалисту. А уж специалист будет назначать все специальные обследования, как то анализы, УЗИ, рентген и т.д.

          Comment


          • #20
            Ответ: Re: Как поступать в подобных ситуациях?

            Originally posted by Kunny View Post
            Меня в свое время это тоже очень сильно удивило, я-то по привычке ожидала назначения осмотра у ортопеда, а тут вдруг все эти хорошо знакомые мне по старшим детям манипуляции с ногами младенца проводит именно педиатр. Я ее тогда спросила об этом. Она ответила, что педиатры проходят специальную подготовку по этому вопросу, как и по многим другим (в том числе отоларингологию, офтальмологию, урологию и т.д.), применимым конкретно к детям. Поэтому наличие проблемы, как таковой, они определить могут. Лечить ее права не имеют, обязаны направлять к специалисту. А уж специалист будет назначать все специальные обследования, как то анализы, УЗИ, рентген и т.д.
            Еще интереснее. Дело в том, что у грудников может сначала не выявиться наличие проблемы. И делают им ультрасаунд сначала, по-моему, в 2 месяца от роду, а потом еще раз в подтверждение первого ультрасаунда. По-крайней мере так делали моим двум детям, правда, мы рожали в другой стране (не в БСССР)

            Comment


            • #21
              Ответ: Re: Как поступать в подобных ситуациях?

              Originally posted by ROMMY View Post
              Еще интереснее. Дело в том, что у грудников может сначала не выявиться наличие проблемы. И делают им ультрасаунд сначала, по-моему, в 2 месяца от роду, а потом еще раз в подтверждение первого ультрасаунда. По-крайней мере так делали моим двум детям, правда, мы рожали в другой стране (не в БСССР)
              Нет, такое плановое УЗИ никогда не делали ни одному из моих трех детей ни в Союзе, ни в США. Делали только рентген дочке, по подозрению на дисплазию тазобедренного сустава. Но подозрение тоже высказано было педиатром на основании планового осмотра в 3 месяца, а ортопед с этим согласился и отправил на рентген (дочке 17 лет уже, это мы еще о Союзе говорим). У сыновей никаких подозрений на проблемы не возникало, никого к специалистам и не отправляли (19 лет и 4 года, младший уже в США), хотя старший проходил плановый "3х-месячный" осмотр у ортопеда (тот согласился с мнением педиатра об отсутствии проблем).
              Возможно, в других странах к этому вопросу есть еще какой-нибудь подход, тут уж я не знаю.

              Comment


              • #22
                Ответ: Re: Как поступать в подобных ситуациях?

                Originally posted by Kunny View Post
                Нет, такое плановое УЗИ никогда не делали ни одному из моих трех детей ни в Союзе, ни в США. Делали только рентген дочке, по подозрению на дисплазию тазобедренного сустава. Но подозрение тоже высказано было педиатром на основании планового осмотра в 3 месяца, а ортопед с этим согласился и отправил на рентген (дочке 17 лет уже, это мы еще о Союзе говорим). У сыновей никаких подозрений на проблемы не возникало, никого к специалистам и не отправляли (19 лет и 4 года, младший уже в США), хотя старший проходил плановый "3х-месячный" осмотр у ортопеда (тот согласился с мнением педиатра об отсутствии проблем).
                Возможно, в других странах к этому вопросу есть еще какой-нибудь подход, тут уж я не знаю.
                Везде отличается мед. система. Мне говорили так: первый ультрасаунд - обязанность для всех, а второй не обязанность, но если потом выявиться проблема, то платить гос-во не будет, будете сами платить за все лечение из своего кармана. Кстати, проверки бесплатные были. А здесь это стоит наверно?

                Comment


                • #23
                  Ответ: Re: Как поступать в подобных ситуациях?

                  Originally posted by ROMMY View Post
                  Везде отличается мед. система. Мне говорили так: первый ультрасаунд - обязанность для всех, а второй не обязанность, но если потом выявиться проблема, то платить гос-во не будет, будете сами платить за все лечение из своего кармана. Кстати, проверки бесплатные были. А здесь это стоит наверно?
                  Все зависит от страховки. Я за каждый УЗИ, рентген и т.д. доплачиваю по 15 дол., у моей мамы другая страховка - она уже платит по 50-75 (помимо того, что еженедельно платится страховой компании). Сколько это стоит без страховки? Вроде на последнем отчете от страховой компании за мой УЗИ я видела сумму около 600 дол.
                  Вообще, мне все-таки кажется, что вот это "первый ультрасаунд - обязанность для всех, а второй не обязанность" и др. вещи в этом роде - это скорее какие-то подковерные игры. Вы же понимаете, что бесплатного в принципе ничего не бывает, если процедура проводится, значит кто-то за нее платит. Если вы не платите напрямую из своего кармана, значит вы это платите в виде своих налогов. Поэтому, когда кто-то рассказывает нам про "обязательность первого ультрасаунда" или еще что-нибудь в этом роде, совсем необязательно имеет в виду интересы вашего ребенка. Может, кому-то было просто выгодно сделать это обязательным

                  Comment


                  • #24
                    Ответ: Re: Как поступать в подобных ситуациях?

                    Originally posted by Kunny View Post
                    Вообще, мне все-таки кажется, что вот это "первый ультрасаунд - обязанность для всех, а второй не обязанность" и др. вещи в этом роде - это скорее какие-то подковерные игры. Вы же понимаете, что бесплатного в принципе ничего не бывает, если процедура проводится, значит кто-то за нее платит. Если вы не платите напрямую из своего кармана, значит вы это платите в виде своих налогов. Поэтому, когда кто-то рассказывает нам про "обязательность первого ультрасаунда" или еще что-нибудь в этом роде, совсем необязательно имеет в виду интересы вашего ребенка. Может, кому-то было просто выгодно сделать это обязательным
                    Врядли, да и зачем. Наоборот, как-то уверенее себя чувствуешь, если существует такая обязательная процедура. А налоги - да, где-то налоги больше, где-то меньше. Но медицина здесь уж очень дорогое удовольствие.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Ответ: Как поступать в подобных ситуациях?

                      Originally posted by ROMMY
                      Совет принят. Спасибо. Жаль, что с собой не было диктофона, доказать что-либо будет сложно, только со слов моих и ребенка, а в кабинете больше никого не было. И Вам удачи и здоровья.
                      А если бы был диктофон то чтобы вы сделали? Включили его после того как доктор нагрубил? Или даже если бы вы всё записали, ну и что?
                      Ну грубый доктор, ну и что? Ничего бы вы не сделали.

                      Я бы на вашем месте накатал жалобу на грубость и сменил доктора. Что вы наверняка уже и сделали.

                      P.S. Тем кому "палец в рот не клади" рекомендую помнить, что в США оружие разрешено, а вот скандалить не принято, это не совок.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Как поступать в подобных ситуациях?

                        Originally posted by ROMMY View Post
                        Привет, форумчане.
                        Мой старший (7 лет) сломал руку, почти 4 недели назад. После emergensy и наложения гипса через неделю сделали appointment к ортопеду. Первая встреча с ним прошла нормально, он спрашивал, смотрел больную руку и т.д. Показался очень тихим и странным человеком, слишком уж вкрадчивый голос и мягкий в поведении. Вчера у нас опять была встреча с ним. Малый мой не хотел никак оторвать больную руку от живота, она у него привыкла быть в согнутом состоянии и ему было больно или неприятно ее отнять. Вдруг, этот врач, хватает здоровую руку отводит ее с силой назад, хватает другой рукой больную руку, нащупывая пульс и орет прямо сыну в лицо:"I'm just trying to check your pulse!!! What am I doing you!!!" Знаете я так опешила и афигела, что у меня пропал дар речи. Этот психопат наконец-то оторвался от моего ребенка и я смотрю он стaл покрываться бело-красными пятнами, тяжело дышать и бормотать себе под нос что-то. Прошелся к окну, потом обратно, потом говорит мне, что сейчс придет медсестра и поведет ребенка на Х-ray. У меня свело челюстные суставы от неожиданности, я смогла произнести только:" Sorry?" Смотрю, он опять выходит из себя и сквозь зубы повторил и вылетел из кабинета. Потом после рентгена вернулся, абсолютно успокоенный (видимо ширанулся транквилизатором), говорит, что все окей, шеф сказал гипс снимать и назначил новый appointment. Понятно, что к этому психопату мы не пойдем уже больше. Это я сейчас уже пришла в себя и хочу поинтересоваться y старожилов: что делать в подобных ситуациях? Я, вообще-то, человек, которому палец в рот не клади, а тут я онемела, просто, не смогла и пар выпустить изо рта. Эт чё, сервис по-американски? Или ему не понравился наш инглиш?
                        Первое что я бы сделал ... пошел в дистрик и накатал репорт , что моему ребенку причинили вред .
                        В Америке - дети это святое .

                        Если уж точно человсеку палец в рот не клади .

                        а есть разделение ортопед для взрослых и ортопед для детей ?
                        Есть специализированные детские госпитали .

                        Comment


                        • #27
                          Ответ: Re: Ответ: Как поступать в подобных ситуациях?

                          Originally posted by nick.leviman View Post
                          .

                          P.S. рекомендую помнить, что в США оружие разрешено, а вот скандалить не принято, это не совок.
                          Лучше уж поскандалить, чем быть застрелянным или застрелить кого-то. Это мое мнение, наверно, у Вас другое мнение.
                          Теперь будем ходить к докторам с включенным диктофоном...

                          Comment


                          • #28
                            Ответ: Re: Как поступать в подобных ситуациях?

                            Originally posted by klava View Post
                            В Америке - дети это святое .

                            .
                            Видимо поэтому здесь начиная от родов, садиков, секций и заканчивая универом так дорого стоит. Гуляли как-то на озере с детьми, малая (2,5 года) бегала за уточками по берегу. Пришла квадратно-гнездовая пара муж и жена, начали уточек кормить хлебушком. Малая, не останавливаясь бегала за уточками, визжа от восторга. Паре, видимо, помешало это кормить уточек и они решили покончить с этим. Решение оказалось весьма "святым": они начали кидать в мою дочу камнями. Первый камень, который кинула эта пара, упал возле самой ножки дочки. Когда она замахнулась и кинула каменюку, мне никак не взбрело в голову, что это камень, я подумала, что это хлеб для уточек. Но когда камень плюхнулся с шумом возле ноги я вскочила. Не успела я вскочить, как летит второй камень. Пара уже третий собралась кинуть, как муж подхватил ребенка и по выражению его лица я поняла, что надо что-то делать. Я на нее заорала, а она даже не посмотрела на меня. Знаете, что меня больше всего удивило? Ни один человек, а многие видели это, не сказал ни слово, все сидели и глазели, как на зрелище со спокойными лицами. Вот тогда я действительно подумала, почему не принято скандалить, а применять оружие, таким дебилам объяснять что-либо бесполезно.

                            Comment

                            Working...
                            X