Announcement

Collapse
No announcement yet.

Истерики 3-х летнего ребенка - отчего они и как с этим бороться?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Ответ: Истерики 3-х летнего ребенка - отчего они и как с этим бороться?

    Да, здесь с этим так сложно..вроде бы вы родитель и вы лучше знаете своего ребёнка, но иногда это всем надо доказывать, даже каким-то старичкам (возможно и бездетным вовсе )...
    Детей у меня пока нет, но такую же ситуацию наблюдала на своих братьях. Почему-то очень часто именно мальчики себя так ведут..упрямые что ли..

    Видела подобную ситуацию недавно в магазине. Мальчик лет 5-6 орал слёзно на весь магазин - что-то не купили, я просто смотрела, так как смотреть особо больше было неначто, родители-американцы с извиняющейся улыбкой (мне почему-то, словно мне дело до них) пытались ему что-то объяснить, но ребёнок вошёл в кураж ..и дико орал!!! отлупила бы в Беларуси, честное слово!!

    Другой случай - ситуация похожая но в ресторане - мама берёт под мышку, оттаскивает из-за стола в сторону и шипящим голосом что-то говорит ребёнку, он с усилием замолкает...и больше не ревёт..никаких "по попе" или бесед на людях...вот..

    Comment


    • #17
      Ответ: Истерики 3-х летнего ребенка - отчего они и как с этим бороться?

      Мне стало легче, что не у одной меня случаются такипе проблемы. Может действительно возрастной кризис?

      Есть у меня со старшим еще одна проблема - он никого кроме меня не слушается. Однажды отвела его на пробный день в сад - через два часа мне позвонили и сказали, что ребенок не готов к саду, что он никого не слушается и делает что хочет, чтобы я его поскорее забрала.
      Та же картина, когда я пыталась оставить его с подругой (у нее сын того же возраста, так что опыт есть) - он совершенно на нее даже не реагирует, как будто не слышит. А занимается своими делами.
      Что это? Углубленное увлечение своими делами (рассматривание новых игрушек) или знак протеста против того, что я его оставляю?

      Comment


      • #18
        Ответ: Истерики 3-х летнего ребенка - отчего они и как с этим бороться?

        Вспоминается анекдот:
        Папа с сыном пpишли в Детский миp.Мальчик остановился пеpед витpиной, на котоpой стоят одинаковые машинки, отличающиеся только pазмеpом : маленькая, большая и сpедняя. Hy, сынок заканючил, мол, большyю хочy, большyю хочy. Папа емy попyляpно объясняет, что на большyю y него денег нет, но вот сpеднюю он с yдовольствием кyпит любимомy чадy. А мальчик ни в какyю , на кpик пеpешел, мол только большyю и все ! Папа его пытается yговоpить, но все бесполезно, мальчик по полy катается, оpет дypным голосом, в общем истеpикy закатывает . Толпа собpалась, все пытаются pебенка ypезонить... Вдpyг к папе подходит мyжчина и тихо так говоpит : " Знаете, я психоаналитик. Позвольте мне поговоpить с Вашим сыном. Я емy все объясню." Папа, естественно соглашается, мyжчина подходит к мальчикy, что-то емy тихо шепчет... после чего pебенок pезко замолкает и подходит к папе с пpосьбой кyпить емy маленькyю машинкy. Папа в восхищении догоняет мyжчинy: " Да ! Вы настоящий пpофессионал ! Вы замечательный психоаналитик ! Что Вы емy сказали ? " " Да я всего лишь сказал : если ты не пеpестанешь оpать, я тебе yхо отоpвy !!!
        А если серьезно, то у любого человека несколько сложных в эмоциональном смысле периодов в жизни. Просто нужно помнить об этом.

        Comment


        • #19
          Ответ: Истерики 3-х летнего ребенка - отчего они и как с этим бороться?

          Забавный анекдот!

          Comment


          • #20
            Ответ: Истерики 3-х летнего ребенка - отчего они и как с этим бороться?



            мои знакомые пользовались похожим методом - их работа была связана с дет.домами, поэтому сын часто видел как плохо малышам там, как одиноко... и в случае каприз или плохой учёбы, родители грозились сдать его в дет.дом..он оооочень этого боялся. Не знаю, что бы сказали психологи на такие методы, но они действовали

            Comment


            • #21
              Ответ: Истерики 3-х летнего ребенка - отчего они и как с этим бороться?

              Originally posted by hhnidets View Post
              Мне стало легче, что не у одной меня случаются такипе проблемы. Может действительно возрастной кризис?

              Есть у меня со старшим еще одна проблема - он никого кроме меня не слушается. Однажды отвела его на пробный день в сад - через два часа мне позвонили и сказали, что ребенок не готов к саду, что он никого не слушается и делает что хочет, чтобы я его поскорее забрала.
              Та же картина, когда я пыталась оставить его с подругой (у нее сын того же возраста, так что опыт есть) - он совершенно на нее даже не реагирует, как будто не слышит. А занимается своими делами.
              Что это? Углубленное увлечение своими делами (рассматривание новых игрушек) или знак протеста против того, что я его оставляю?
              С одной стороны это хорошо - для него чужие не авторитет, с другой - надо ведь уметь общаться и с другими людьми...

              Comment


              • #22
                Ответ: Истерики 3-х летнего ребенка - отчего они и как с этим бороться?

                hhnidets

                У Вашего ребенка так называемая инструментальная агрессивность. Эти нормально для такого возвраста. Инструмент. агрессивность со временем перейдет в вербальную форму, то есть он может выкрикивать оскорбления и угрозы.
                Вторая форма агрессии - физическая, когда ребенок толкает, замахивается, ну и так далее. У мальчиков это типичнее из-за гормонов.
                Здесь 2 причины: внутрисемейная обстановка и, простите, какие мультики он смотрит? Американские мультики самые жестокие из всех программ от 6 ам до 11 пм, согласно исследованиям.
                2 варианта исправления агрессивности: так называемый "тайм аут" - когда ребенка выводят за руку из общей комнаты и увоидят в его комнату, как бы меняя обстановку, и 2 - запрещения и поощрение, ну там подарками, сладостями, и т.д.
                Кстати, одна из лучших программ для детей - Сезам Стриет, она очень рекомендуется детям, ее прямо НАДО смотреть.
                Это все, что я помню из педиатрии.

                Comment


                • #23
                  Ответ: Истерики 3-х летнего ребенка - отчего они и как с этим бороться?

                  Обстановка в доме вроде спокойная - мы с мужем никогда не ссоримся, других людей в доме нет. Может это ревность к младшим братьям? Но почему проявляется только в людных местах, где (он это четко усвоил) его поведение совершенно безнаказанно.

                  Мультики он смотрит более-менее добрые, всяких трансформеров, Тома и Джерри, войны и стрелялки я ему не включаю.

                  А что это за передача Сезам Стриет, по какому каналу ее можно найти и в какое время, может кто подскажет?

                  Comment


                  • #24
                    Ответ: Истерики 3-х летнего ребенка - отчего они и как с этим бороться?

                    Originally posted by hhnidets
                    А что это за передача Сезам Стриет, по какому каналу ее можно найти и в какое время, может кто подскажет?
                    Sesame Street
                    Sesame Street is an educational TV show using colorful and kind characters, animation, and music to help preschool kids grow smarter, stronger, and kinder.


                    Sesame Street on PBS KIDS. Play games with Elmo, Big Bird, Abby and all of your Sesame Street friends. Watch videos and print coloring pages of Murray, Grover and many more!


                    Не знаю, как в других городах, у нас она идет по общественному телевидению, найдите у себя какой-нибудь канал public television.
                    Здесь можно найти какой канал в вашем городе ее показывает. http://pbskids.org/tvschedules/local...A&station=KBDI

                    Мои дети какое-то время смотрели ее с большим удовольствием, но потом как-то охладели, наверное, уже переросли. Но она довольно полезная, примерно 2-3-х летний ребенок может научиться буквам и цифрам, там всё основано на множественных повторениях.

                    Comment


                    • #25
                      Ответ: Истерики 3-х летнего ребенка - отчего они и как с этим бороться?

                      Originally posted by hhnidets
                      Мультики он смотрит более-менее добрые, всяких трансформеров, Тома и Джерри, войны и стрелялки я ему не включаю.
                      Моя дочка после просмотра Том и Джери становится "невменяемой", ей хочется копировать то, что она видит там, наверное: не слушается, языки показывает, начинает плеваться - в общем кошмар! Так что, Том и Джери мы отменили - ребёнок золотой теперь!

                      Comment


                      • #26
                        Ответ: Истерики 3-х летнего ребенка - отчего они и как с этим бороться?

                        Originally posted by hhnidets View Post
                        Еле я его затолкала в машину, так как брыкался он не на шутку и всю дорогу меня преследовала страшная мысль - а вдруг какой-то "сознательный" гражданин позвонил куда-нить да и сообщил что я жестоко измываюсь над ребенком.

                        Отсюда вопросы:
                        1. Знает ли кто чем мне это может грозить если кто-то стуканул куда-то. Приходят ли они сразу или ставят на тайное наблюдение.

                        Сразу скажу, что дать по заднице мне даже в голову не пришло, здесь это не принято. Я просто взяла его под мышку и поволокла в машину.
                        Прочитала сегодня статью у нас в газете.

                        Woman charged with malicious punishment of child
                        12/10/2007 7:42:29 PM
                        By Janice Gregorson

                        Post-Bulletin, Rochester MN

                        Complaints about a woman who allegedly hit and dragged a small child outside Mayo Clinic has led to criminal charges in Olmsted District Court.

                        Kathlyn Kara Beaugard, 20, no permanent address, is charged with two felony counts of malicious punishment of a child and one gross misdemeanor count of domestic assault. Unconditional bail is set at $8,000 and conditional bail at $4,000. She returns to court Dec. 20.

                        The complaint says that police were called shortly before noon on Dec. 6 by security officers at Mayo. They, in turn, had received a call from a Mayo employee reporting a child being mistreated.

                        Security officers immediately pulled up the surveillance camera for the area and watched as a female grabbed a child by the snowpants and dragged her out of the building. The officer continued to watch on camera as the woman in the area between the Plummer building and Mayo stopped and hit the child two or three times, according to the complaint. Police were called. The security officers continued to follow the two and said the child was being dragged. Police said the 18-month-old toddler had a bloody and swollen lip.

                        The complaint says that Beaugard told officers she was pulling the child because she was not walking fast enough. She said she tapped the child's mouth because she kept saying, "Mommy, Mommy."

                        Comment


                        • #27
                          Ответ: Истерики 3-х летнего ребенка - отчего они и как с этим бороться?

                          да уж..со стороны, действительно, abuse....хотя ребёнку меньше 2-х лет... у некоторых американок башню сносит, вот и пытаются как-то их остановить. Иногда в ущерб нормальным родителям.

                          Comment


                          • #28
                            Ответ: Истерики 3-х летнего ребенка - отчего они и как с этим бороться?

                            Судя по возрасту и поведению, это точно кризис 3х лет, т.е. рождение самостоятельности. Один из лучших способов положительно его преодолеть- мкасимально задействовать ребенка во "взрослой" жизни, дать почувствовать свою значимость. (позволить выбрать в магазине какие-то товары, помочь вам дома, придумать общую игру для него и младших и т.д.)

                            Еще важный момент- он должен принять критерии поведения, установленные вами, т.е. если он вел себя скверно в общественном месте, где его нельзя наказать, то наказание обязательно должно быть дома. Какое оно будет, вам виднее, но обязательно объясните ребенку, что он заслужит наказание, когда он только начал истерику, и обязательно объясните дома, за что вы его наказали.

                            Очень важно в этом возрасте- последовательность воспитания (где бы и с кем бы ребенок ни находился, его хвалят и ругают по одним критериям).

                            Эти способы проверены и помогают.

                            Comment


                            • #29
                              Ответ: Истерики 3-х летнего ребенка - отчего они и как с этим бороться?

                              ИСТЕРИКИ ПРЕКРАТИЛИСЬ!!!
                              Отправила я своего старшего скандального сынулю в детский сад...
                              Теперь даже и не знаю, что было лучше - истерики или новое странное (на мой взгляд) поведение.
                              Ребенок стал совершенно спокоен, послушен, ласков. Такое ощущение, что он стал больше ценить пребывание дома с родителями. Его апатичное спокойствие меня теперь беспокоит - может они в саду детей "зомбируют"?

                              Comment


                              • #30
                                Ответ: Истерики 3-х летнего ребенка - отчего они и как с этим бороться?

                                Моей племяннице не давно 4 года исполнилось. Тоже не спокойная бывает. Много смотрит мультфильмов типа Том и Джерри.
                                Но после сада дома отлично себя ведет. Возможно это от того, что там ребенок находится "среди своих". Всё же, дети друг друга лучше понимают всегда.

                                Comment

                                Working...
                                X