Announcement

Collapse
No announcement yet.

Олимпиада 2014

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • fisherman
    replied
    Re: Олимпиада 2014

    Originally posted by D-sp
    Конечно. Но я решил поставить эксперимент: попросит ли кто нибудь переключить на Олимпиаду? Пока я 40 минут возился в спортзале, никто не попросил.

    Важнее как сыграли в баскетбол колледж Йорка против университета Западной Вирджинии )

    Leave a comment:


  • fisherman
    replied
    Re: Олимпиада 2014

    Originally posted by D-sp
    По-моему, блестяще, на 5+.
    Твердая "А"!
    Костюмы россиян не понравились, американские не понравились, украинские не понравились.
    Белорусские понравились.
    Лукашенко смурной сидел.
    Януковича вообще не показали.
    Сборная Ямайки рулит ) Бобслей четверка, как в американской комедии.
    Сочи красивый.
    Болеем за наших!!!

    Leave a comment:


  • marUSka
    replied
    Re: Олимпиада 2014

    Грандиозное зрелище, очень достойно!

    И не нужно исходить на дерьмо и изрыгать гадости.

    Это вовсе не показуха.
    Народ воевал, погибал, возрождался, строил... жил, в общем, несмотря ни на что...
    Неужели этот народ не может позволить себе такой прелести?
    Культура, искусство, наука, спорт-есть все, чем нужно гордиться.

    Когда в дом приходят гости, мы встречаем их самым лучшим, что имеем, такова русская традиция!

    Leave a comment:


  • D-sp
    replied
    Re: Олимпиада 2014

    Originally posted by dama_tref
    Мне кажется, если бы Вы попросили их включить NBC, они бы не отказались.
    Конечно. Но я решил поставить эксперимент: попросит ли кто нибудь переключить на Олимпиаду? Пока я 40 минут возился в спортзале, никто не попросил.

    Leave a comment:


  • dama_tref
    replied
    Re: Олимпиада 2014

    Originally posted by stachybotrys
    но все таки организаторы шоу постарались донести часть истории и культуры до гостей и участников олимпиады!
    конечно показуха, ведь любое открытие или закрытие олимпиады в последние десятилетия - это "показуха".
    Нет, Стачи, всё остальное -- по-моему, очень даже неплохо было. И красиво и познавательно, если коментаторы всех остальных стран, как и штатовские, дали себе труд объяснить людям что к чему. Тут я совершенно согласна -- молодцы! На самом деле хорошо поставили.
    Но вот Азбука в самом начале меня просто убила.

    Leave a comment:


  • dama_tref
    replied
    Re: Олимпиада 2014

    Originally posted by D-sp
    P.s. Ходил вечером в наш фитнес-клуб: из 14 телевизоров ни один не показывал Олимпиаду. Только когда я уже уходил, по одному из каналов (на двух телевизорах) прошел 5-минутный новостной сюжет, слегка подпортив статистику. Ну как тут не вспомнить Задорнова?
    Мне кажется, если бы Вы попросили их включить NBC, они бы не отказались.

    Leave a comment:


  • D-sp
    replied
    Re: Олимпиада 2014

    Originally posted by szavalin
    не, ну че... постарались. я даже прослезился.
    По-моему, блестяще, на 5+.
    Мы с женой посмотрели примерно 3/4 и окончание оставили на завтра. Жена сказала, что она такого не ожидала, я тоже.
    С идеей, со смыслом, красиво и по картинкам, и ритмически, очень грамотно поставлено.
    Нет натужных попыток поразить всех размахом, как у китайцев, и сумбура, как у англичан.(Ванкуверскую церемонию открытия я не помню).
    Кстати, первое, что меня приятно удивило, - азбука. Если кто из россиян не знал, о чем идет речь, то, есть надежда, - поинтересуется и, наконец, узнает...

    Единственная лажа - талисманы. Но, как я понимаю, не постановщики церемонии открытия их придумали.
    И одежда сборной России нам не понравилась. Но это, как и заевшая снежинка - сущая мелочь по сравнению с общим впечатлением.

    P.s. Ходил вечером в наш фитнес-клуб: из 14 телевизоров ни один не показывал Олимпиаду. Только когда я уже уходил, по одному из каналов (на двух телевизорах) прошел 5-минутный новостной сюжет, слегка подпортив статистику. Ну как тут не вспомнить Задорнова?

    Leave a comment:


  • szavalin
    replied
    Re: Олимпиада 2014

    Originally posted by stachybotrys
    но все таки органиаторы шоу постарались донести часть истории и культуры до гостей и участников олимпиады!
    конечно показуха, ведь любое открытие или закрытие олимпиады в последние десятилетия - это "показуха".
    не, ну че... постарались. я даже прослезился.

    Leave a comment:


  • stachybotrys
    replied
    Re: Олимпиада 2014

    Originally posted by dama_tref View Post
    Обшиблась слегка -- не кольцо отказалось превращаться в снежинку, а снежинка не пожелала раскрыться в кольцо.

    Честно... Самое-самое начало вызывало совершенно откровенно чувство нестерпимого стыда. И дело не в снежинках и кольцах, а в том отсчёте будто бы Азбуки, якобы, символизирующей для любого российского человека гордость России.

    Ну, скажите мне на милость -- какая к чёрту гордость в букве "Н", представляющей имя Набокова, которого даже в самой в России далеко не все смогут определить, кто это вообще такой? Тоже самое касается и практически всех остальных букв алфавита.
    Просто нестерпимо стыдно за такую совершенно откровенную и наглую показуху!
    Кому это всё пытаются "втереть"? Иностранцам? Так им всем глубоко до одного места все эти имена и понятия. Россиянам? А кто лучше них знает, что всё это -- чушь собачья?
    Ну, и на хрена нужно это враньё на весь мир?!! Стыдно -- не передать как!!! Будто я тоже участвую в этой лжи одним только фактом, что я родилась в этой насквозь лживой и бессовестной стране!

    Всё-таки 34 года назад в 1980-м году как-то у устраителей летних Олимпийских игр в Москве было по-больше стыда и совести, чтобы не опускаться уже до такого цинизма!
    но все таки организаторы шоу постарались донести часть истории и культуры до гостей и участников олимпиады!
    конечно показуха, ведь любое открытие или закрытие олимпиады в последние десятилетия - это "показуха".

    Leave a comment:


  • dama_tref
    replied
    Re: Олимпиада 2014

    Обшиблась слегка -- не кольцо отказалось превращаться в снежинку, а снежинка не пожелала раскрыться в кольцо.

    Честно... Самое-самое начало вызывало совершенно откровенно чувство нестерпимого стыда. И дело не в снежинках и кольцах, а в том отсчёте будто бы Азбуки, якобы, символизирующей для любого российского человека гордость России.

    Ну, скажите мне на милость -- какая к чёрту гордость в букве "Н", представляющей имя Набокова, которого даже в самой в России далеко не все смогут определить, кто это вообще такой? Тоже самое касается и практически всех остальных букв алфавита.
    Просто нестерпимо стыдно за такую совершенно откровенную и наглую показуху!
    Кому это всё пытаются "втереть"? Иностранцам? Так им всем глубоко до одного места все эти имена и понятия. Россиянам? А кто лучше них знает, что всё это -- чушь собачья?
    Ну, и на хрена нужно это враньё на весь мир?!! Стыдно -- не передать как!!! Будто я тоже участвую в этой лжи одним только фактом, что я родилась в этой насквозь лживой и бессовестной стране!

    Всё-таки 34 года назад в 1980-м году как-то у устраителей летних Олимпийских игр в Москве было по-больше стыда и совести, чтобы не опускаться уже до такого цинизма!

    Leave a comment:


  • fisherman
    replied
    Re: Олимпиада 2014

    Originally posted by dama_tref
    Сейчас в новостях рассказали, что пятое Олимпийское кольцо в фейерверке , которое должно было превратиться в снежинку вслед за предыдущими четырьмя, не превратилось.
    Да 4 кольца, Audi не поскупилась на этот трюк )

    Leave a comment:


  • fisherman
    replied
    Re: Олимпиада 2014

    Сейчас на NBC канале смотрю открытие. Нравится.

    Leave a comment:


  • dama_tref
    replied
    Re: Олимпиада 2014

    Originally posted by fisherman
    Сейчас буду смотреть открытие ) Ну а что делать, я же работал днем.
    На Yahoo уже несколько дней попадается негатив про Сочи. То вода ржавая, то карнизы упали в номере гостиницы, то собаки бродячие по городу.
    Как оно там на самом деле?
    Сейчас в новостях рассказали, что пятое Олимпийское кольцо в фейерверке , которое должно было превратиться в снежинку вслед за предыдущими четырьмя, не превратилось. Но российское телевидение нашло выход исключительно в своём стиле дёшево и сердито -- они просто взяли и заменили "неудобный" момент на запись с репетиции, где все кольца нормально обернулись снежинками.

    Только-только начала смотреть открытие Олимпиады... Интересно, как они будут выкручиваться с репортажами каналов остальных стран? Тоже предложат заменить один фрагмент другим?

    Leave a comment:


  • dama_tref
    replied
    Re: Олимпиада 2014

    Жаль, не видела кого интервьюировали -- на кухне крутилась в это время -- но мне очень понравилось, как репортёр капитально поставил в тупик какого-то российского чинушу.
    Был задан вопрос об антигеевских настроениях в России и антигеевском законе, не так давно принятом по приказу дяди ВВП. На что чинуша ответил, что Россия со своей стороны гарантирует безопасность всем делегациям и спортсменам. Репортёр же парировал, что дело не в безопасности, а в ощущении радушного гостеприимства.
    Чинуша не нашёлся, что ответить.

    Leave a comment:


  • fisherman
    replied
    Re: Олимпиада 2014

    Сейчас буду смотреть открытие ) Ну а что делать, я же работал днем.
    На Yahoo уже несколько дней попадается негатив про Сочи. То вода ржавая, то карнизы упали в номере гостиницы, то собаки бродячие по городу.
    Как оно там на самом деле?

    Leave a comment:

Working...
X