Announcement

Collapse
No announcement yet.

чемпионат мира по футболу, кто нить смотрит?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: чемпионат мира по футболу, кто нить смотрит?

    Чемпионат мира по футболу, который впервые проходит на Африканском континенте, вскоре установит абсолютный рекорд посещаемости, надеются организаторы турнира.Число зрителей достигло показателя в 2,69 млн за первые два круга первенства, отметил глава оргкомитета. Пока рекорд чемпионатов принадлежит турниру 1994 года в США.

    Впрочем, фан-зоны чемпионата уже посетили более трех миллионов человек, а доход от приезда иностранных туристов составил 6,5 млрд рандов (900 млн долларов), на 11 июля этот показатель, как ожидается, составит 9 млрд рандов. И это при том, что под влиянием мирового финансового кризиса число приезжих болельщиков сократилось с ожидавшихся 700 тысяч до 364.

    Comment


    • #62
      Re: чемпионат мира по футболу, кто нить смотрит?

      Originally posted by Kostya View Post
      Сборная Испании с минимальным счетом обыграла португальцев и стала последним участником четвертьфинальной стадии чемпионата мира в ЮАР
      Судьбу путевки в 1/4 финала решили индивидуальные действия лучшего бомбардира испанской сборной Давида Вильи. На 64-й минуте форвард ворвался в штрафную чуть левее ворот и нанес удар. С первой попытки мяч в ворота не залетел – помешал голкипер Эдуарду. Однако на добивании все тот же Вилья не оставил вратарю шансов.
      Победа далась им трудно, с минимальным счетом 1:0,cледующий соперник испанцев по сравнению с португальцами кажется просто подарком - «всего лишь» Парагвай, впервые в своей истории забравшийся на чемпионате мира так высоко. Cборная Португалии попрощалась с чемпионатом мира этими безыдейными атаками, красной карточкой Рикарду Кошты, отмахнувшегося локтем от Хоана Капдевилы, а также выходкой Криштиану Роналду, который на вопрос репортера, почему он выглядел таким скисшим и почему вся португальская команда на турнире была такой неинтересной, бросил сквозь зубы: «Спросите у Кейруша», имея ввиду главного тренера сборной Португалии, а покидая поле, плюнул в телекамеру. И кстати, промахнулся.

      Comment


      • #63
        Re: чемпионат мира по футболу, кто нить смотрит?


        В первом четвертьфинальном матче ЧМ-2010 в ЮАР голландцы обыграли сборную Бразилии, самую успешную команду в истории чемпионатов мира, со счетом 2:1. На мяч Робиньо (10-я минута) «оранжевые» ответили автоголом Фелипе Мело (53) и точным ударом Уэсли Снейдера (68).

        Сборная Нидерландов поставила крест на надеждах бразильцев стать шестикратными чемпионами мира по футболу.
        В первом четвертьфинальном матче ЧМ-2010 в ЮАР голландцы обыграли сборную Бразилии, самую успешную команду в истории чемпионатов мира, со счетом 2:1. На мяч Робиньо (10-я минута) «оранжевые» ответили автоголом Фелипе Мело (53) и точным ударом Уэсли Снейдера (68).
        Соперником голландцев в полуфинале будет победитель матча Уругвай — Гана.
        Четыре года назад бразильцы также завершили свой путь на чемпионате мира на стадии ¼ финала, уступив французам со счетом 0:1.

        Comment


        • #64
          Re: чемпионат мира по футболу, кто нить смотрит?

          Только что смотрел матч Гана-Уругвай. Это было что-то... В общемто игра была равной, первыми открыли счет ганцы, а потом Диего Форлан сровнял со штрафного.
          Так и закончилось основное время со счетом 1-1.
          Началось дополнительное время. На последних секундах второго добавленного тайма ганцы почти забили....но мяч с линии ворот отбил вовсе не вратарь,а нападающий Луис Суарес, и сделал он это руками!!! Суаресу была показана красная карточка,а в ворота Уругвая был назначен пенальти. ...И представьте себе Ганцы промазалимяч попал в перекладину!
          В послематчевых пенальти вратарь Уругвая отбил 2 удара, в то время как уругвайцы промазали один раз.
          Уругвай попадает на Голандию.
          П.С. Болел за Уругвай

          Comment


          • #65
            Re: чемпионат мира по футболу, кто нить смотрит?

            Я смотрела Голландия-Бразилия. Очень понравился первый тайм, так бразильцы активно играли, а во втором прямо с самого начала не задалась игра у них... Бразильцев жалко... А голландцы молодцы!

            Американка, поздравляю!

            Comment


            • #66
              Re: чемпионат мира по футболу, кто нить смотрит?

              Одни из главных фаворитов нынешнего чемпионата мира по футболу в ЮАР – сборная Бразилии – не сумела пробиться в четверку лучших команд турнира. В пятницу кудесники мяча достаточно неожиданно упустили победу в матче против национальной команды Нидерландов – 1:2.
              У победителей отличился Уэсли Снейдер (68'), еще два мяча на счету бразильцев Робиньо (10') и Фелипе Мело (автогол, 53'). Соперником "оранжевых" по полуфиналу ЧМ-2010 будет команда Уругвая, позднее в пятницу чудом одолевшая Гану.
              Бразильцы начали встречу очень мощно и, реализуй они все моменты, к 10-й минуте вполне могли иметь гандикап в три мяча вместо одного. Игровое преимущество пентакампеонов в дебюте встречи зафиксировал Робиньо, воспользовавшийся провалом в центре обороны голландцев. Подхватив пас Фелипе Мело, он прорвался к штрафной и пробил мимо вратаря 1:0.
              Двумя минутами ранее в воротах сборной Голландии побывал еще один мяч, но лайнсмен поднял флажок, зафиксировав офсайд.
              Бразильцы могли еще не раз увеличить отрыв, но их запал постепенно сходил на нет. На 25-й минуте Жуан с трех метров не попал в ворота, спустя еще некоторое время после опасного удара Кака голкипер Мартен Стекеленбург спас Голландию от неминуемого гола.
              После перерыва инициатива перешла к "оранжевым". На 53-й минуте Снейдер выполнил достаточно заурядный навес в штрафную, но вратарь сборной Бразилии Жулио Сезар нерасчетливо вышел из ворот и неожиданно пролетел мимо мяча, столкнувшись с Мело – 1:1. Этот автогол стал первым для бразильцев в 97 матчах мундиалей.
              Решающий гол тоже вышел курьезным: после навеса с углового в исполнении Арьена Роббена и передачи Дирка Кайта на дальнюю штангу 170-сантиметровый Уэсли Снейдер, которого упустил все тот же Мело, взмыл выше всех во вратарской и головой переправил мяч в сетку.
              Еще через пять минут по надеждам бразильцев завоевать шестой Кубок мира был нанесен еще один сокрушительный удар - антигерой встречи Фелипе Мело умышленно ударил по ногам Роббена, и получил за это красную карточку от японского арбитра Юити Нисимуры, покинув поле.
              В оставшееся время фавориты имели несколько шансов уйти от поражения, но изменить счет на табло так и не смогли, а голландцы упустили возможности увеличить счет на контратаках.
              Одни из главных фаворитов нынешнего чемпионата мира по футболу в ЮАР – сборная Бразилии – не сумела пробиться в четверку лучших команд турнира. В пятницу кудесники мяча достаточно неожиданно упустили победу в матче против национальной команды Нидерландов – 1:2.

              Comment


              • #67
                Re: чемпионат мира по футболу, кто нить смотрит?

                Голландцы небось накуренные были, сейчас отпустило, и сами в шоке что бразильцев обыграли

                Comment


                • #68
                  Re: чемпионат мира по футболу, кто нить смотрит?

                  все дальше чемпионат можно не смотреть.............. хотя еще испания осталась в запасе но это не совсем то..
                  ----
                  странно почему украинские комментаторы болеют за германию?!

                  Comment


                  • #69
                    Re: чемпионат мира по футболу, кто нить смотрит?

                    Аргентина 0-4 Германия.
                    Это был разгром. Очень жаль...
                    Теперь Германия попадает на победителя пары Парагвай-Испания.

                    Comment


                    • #70
                      Re: чемпионат мира по футболу, кто нить смотрит?

                      Originally posted by Sarkis View Post
                      Аргентина 0-4 Германия.
                      Это был разгром. Очень жаль...
                      Теперь Германия попадает на победителя пары Парагвай-Испания.
                      теперь я хочу чтоб Испания прошла в полуфинал а потом в финал и выиграла у Германии. вот!
                      ну или пусть уж кто угодно но обыграет германию

                      Comment


                      • #71
                        Re: чемпионат мира по футболу, кто нить смотрит?

                        Originally posted by Alexa222 View Post
                        теперь я хочу чтоб Испания прошла в полуфинал а потом в финал и выиграла у Германии. вот!
                        ну или пусть уж кто угодно но обыграет германию
                        Что=то я сомневаюсь, что кто-то их обыграет ...

                        Comment


                        • #72
                          Re: чемпионат мира по футболу, кто нить смотрит?

                          Германия вперед, с самого начала знал и верил оле оле оле =) Что то не вероятное творится на чемпионате мира по футболу, казалась бы самые сильные клубы, и где они, пакуют чемоданы)

                          Comment


                          • #73
                            Re: чемпионат мира по футболу, кто нить смотрит?

                            Originally posted by Kostya View Post
                            Германия вперед, с самого начала знал и верил оле оле оле =) Что то не вероятное творится на чемпионате мира по футболу, казалась бы самые сильные клубы, и где они, пакуют чемоданы)
                            немецкий футбол как математика, все предсказуемо, технично, жестко, они как танк, и потому я никогда за них не болею

                            Comment


                            • #74
                              Re: чемпионат мира по футболу, кто нить смотрит?

                              Originally posted by Alexa222 View Post
                              немецкий футбол как математика, все предсказуемо, технично, жестко, они как танк, и потому я никогда за них не болею
                              Вы не в том городе живете чтоб за них болеть))) вы меня понимаете. Это тоже самое если бы играла Россия с Казахстаном и я болел за Россию =)

                              Comment


                              • #75
                                Re: чемпионат мира по футболу, кто нить смотрит?

                                Originally posted by Kostya View Post
                                Вы не в том городе живете чтоб за них болеть))) вы меня понимаете. Это тоже самое если бы играла Россия с Казахстаном и я болел за Россию =)
                                а при чем тут город или страна? вот уж непонимаю связи, кстати в данный момент я в Симферополе, а за Аргентину я болею с 1986 года.

                                Comment

                                Working...
                                X