Announcement

Collapse
No announcement yet.

Нужно ли везти рентгеновские снимки в США ?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Нужно ли везти рентгеновские снимки в США ?


  • #2
    Re: Нужно ли везти рентгеновские снимки в США ?

    sokol писал(а) Sun, 29 August 2004 10:28
    Нужно ли везти рентгеновские снимки в США, которые делали на медкомиссии ?



    И что делать с прививочными сертификатами,которыя я получил в виде копии, когда проходил медкомиссию. Это же копия ? При каких обстоятельствах могут потребоваться копия о прививках и рентгеновский снимок. У снимков наверное есть срок , который они дейситвительны ? Какой ? Как отнесутся к копии прививочного сертификата, если он когда потребуется.


    <font color="darkblue">Все можно везти. Единственное что потребуется врачам при встрече с ними - ваша страховка... ВОт на днях знакомому сделали операцию - апендицит - страховки у него небыло. Операцию не отменили... [/size]

    Comment


    • #3
      Re: Нужно ли везти рентгеновские снимки в США ?

      [quote title=sokol писал(а) Sun, 29 August 2004 09:28]Нужно ли везти рентгеновские снимки в США, которые делали на медкомиссии ?



      И что делать с прививочными сертификатами,которыя я получил в виде копии, когда проходил медкомиссию. Это же копия ? При каких обстоятельствах могут потребоваться копия о прививках и рентгеновский снимок. У снимков наверное есть срок , который они дейситвительны ? Какой ? Как отнесутся к копии прививочного сертификата, если он когда потребуется.[/quote



      Привет Сокол,



      На всякий случай сделай копии прививок,

      у меня забрали, а у семьи даже не смотрели.

      А на некоторых работах здесь

      требуют бумажку о прививках.

      Т.е. ренген можешь запихать в чемодан, а прививки держи в ручной клади.

      Кстати, можете меня поздравить, выхожу на работу в мебельную

      фирму послезавтра, по специальности, полный комплект бенефитов и зарплата неплохая. Пока

      Comment


      • #4
        Re: Нужно ли везти рентгеновские снимки в США ?

        Достаточно копии

        Comment


        • #5
          Re: Нужно ли везти рентгеновские снимки в США ?

          Рентгеновские снимки привезла, только не знаю, когда и зачем они могут теперь здесь понадобиться.

          Comment


          • #6
            Re: Нужно ли везти рентгеновские снимки в США ?

            нам не понадобились

            Comment


            • #7
              Re: Нужно ли везти рентгеновские снимки в США ?

              sokol писал(а) Sun, 29 August 2004 11:28
              Нужно ли везти рентгеновские снимки в США, которые делали на медкомиссии ?



              И что делать с прививочными сертификатами,которыя я получил в виде копии, когда проходил медкомиссию. Это же копия ? При каких обстоятельствах могут потребоваться копия о прививках и рентгеновский снимок. У снимков наверное есть срок , который они дейситвительны ? Какой ? Как отнесутся к копии прививочного сертификата, если он когда потребуется.


              Рентген нужно везти обязательно, и в правилах сказано, что он должне быть в ручной клади. Ренген очень редко нужен в США, но один случай был, не на таможне, а позже.

              Comment


              • #8
                Re: Нужно ли везти рентгеновские снимки в США ?

                sokol писал(а) Sun, 29 August 2004 21:28
                Нужно ли везти рентгеновские снимки в США, которые делали на медкомиссии ?



                Нужно.



                sokol писал(а) Sun, 29 August 2004 21:28
                И что делать с прививочными сертификатами,которыя я получил в виде копии, когда проходил медкомиссию. Это же копия ?


                Кстати вопрос к уже приехавшим: А в запечатанном пакете, который мы получили вместе с визами, часом не лежат оригиналы прививочных сертификатов?





                P.S. Taking an opportunity i congratulate Vlad-r on new job!





                Comment


                • #9
                  Re: Нужно ли везти рентгеновские снимки в США ?

                  В памятке указано что нужно.



                  Все медформы находятся в пакете вместе с формами, который вы везете. Потом судя по всему иммиграционный офицер вытащит содержимое пакета и заведет на вас папочку для иммиграционной службы. ИМХО

                  Comment


                  • #10
                    Re: Нужно ли везти рентгеновские снимки в США ?

                    Вот я что-то заморочилась: на таможне здесь я отдала весь пакет с визой и документами, где, я полагаю, были все мои основные документы - переводы и заключение мед. комиссии. Назад мне ничего не дали. Где это теперь все хранится? Где и когда может понадобиться?

                    Comment


                    • #11
                      Re: Нужно ли везти рентгеновские снимки в США ?

                      Кстати - к вопросу о ренгеновских и прочих снимках - я сейчас говорю не о тех, которые идут с основными док-ми, а про сторонние. К примеру про компьют. томограммы, про УЗИ органов и прочего, что вам делали в последнее время перед отьездом. Все это берите с собой и не выбрасывайте и не оставляйте дома. недавно был с дочкой в Чилдренс госпитале, делали довольно дорогие исследования глаз. в том числе УЗИ глаза, а ранее томографию. Так вот из-за технических накладок хороших снимков не вышло. Поэтому врачи для сравнительного анализа попросили принести более ранние снимки из Беларуси. Все у нас было с собой. Это очень помогло в диагностике. Да, еще помню удивленный взгляд местного глазного светила, когда он просматривал снимки. Он вскинул брови и удивленно спросил - "Это что, у вас в Беларусии есть такая аппаратура?" Дело в том, что там на снимках стоит лого и тип аппаратуры на которой они сделаны. То есть везите все, что касается вашего здоровья и здоровья ваших детей! Потом как найдете!

                      Comment


                      • #12
                        Re: Нужно ли везти рентгеновские снимки в США ?

                        спасибо за советы. очень полезнаю инфа.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Нужно ли везти рентгеновские снимки в США ?

                          Для вас - все что угодно - прекрасная мисс! Как говорят белорусы - Ю а вэлкам!

                          Comment


                          • #14
                            Re: Нужно ли везти рентгеновские снимки в США ?

                            Начал искать свои снимки, что-то не нахожу. Можно ли сделать по новой ренген или это будет нарушением?

                            Comment


                            • #15
                              Re: Нужно ли везти рентгеновские снимки в США ?

                              А вот если мы едем на 10 дней а потом возвращаемся надо ли нам всё перечисленое выше брать с собой?

                              Comment

                              Working...
                              X