Announcement

Collapse
No announcement yet.

Страховку лучше купить в Москве или по приезду в сша? Разговор о месяце.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Страховку лучше купить в Москве или по приезду в сша? Разговор о месяце.

    Много раз был в сша но никогда страховку не брал. Не так давно сломал ногу и задумался а вдруг...
    Не дай бог конечно но как в фильме все бывает, поскользнулся упал очнулся гипс.
    Что посоветуете, купить в Москве или по приезду в сша. Дней от 12 до месяца планирую.сейчас буду уточнять сколько стоит страховка в Москве. А сколько в сша примерно выйдет по $$?
    Уточнил 12 дней при сумме страховки 50000$ цена 42$ а при 75000$ где то 52$.Как Вам цены??
    Смущает то что мне дадут всего 1 всемирный их номер.При страховом случае они скажут куда обращаться и что делать
    Позвонил по этому номеру, говорю дайте телефон или адрес мед центра в Лос анджелесе. Говорят в ответ типа не дадим. Если страховой случай наступит то тогда скажем.Чет как то все странно. Но контора российская страховая в тройке сильнейших по России.

  • #2
    Re: Страховку лучше купить в Москве или по приезду в сша? Разговор о месяце.

    Если это краткосрочная "туристическая" страховка, то лучше брать у себя дома. Естественно, нужно выяснять у них все заранее, как оно все работает. Просто в США вы вряд ли найдете страховку на один месяц.

    Comment


    • #3
      Re: Страховку лучше купить в Москве или по приезду в сша? Разговор о месяце.

      Originally posted by Garry2015
      говорю дайте телефон или адрес мед центра в Лос анджелесе. Говорят в ответ типа не дадим. Если страховой случай наступит то тогда скажем.Чет как то все странно. Но контора российская страховая в тройке сильнейших по России.
      это может быть развод,
      есть страховки работающие с определеными ам. госпиталями, а есть выплачивающие вам деньги которые вы сами заплатили госпиталю. т.е. вы предоставляете им счета и они вам деньги возвращают.
      ам. госпиталя имеют практику ставить счет раз в 10 больше чем стоит их услуга. обычно в этом случае страховка урезает им счет в 10 раз и все довольны. но для этого страховка должна работать с госпиталем напрямую. т.е. не вы платите госпиталю а страховка. страховка возвращающая вам ваши деньги - это гиблое дело.
      туристические страховки есть на короткий срок

      Comment


      • #4
        Re: Страховку лучше купить в Москве или по приезду в сша? Разговор о месяце.

        Originally posted by Derevnya
        это может быть развод,
        есть страховки работающие с определеными ам. госпиталями, а есть выплачивающие вам деньги которые вы сами заплатили госпиталю. т.е. вы предоставляете им счета и они вам деньги возвращают.
        ам. госпиталя имеют практику ставить счет раз в 10 больше чем стоит их услуга. обычно в этом случае страховка урезает им счет в 10 раз и все довольны. но для этого страховка должна работать с госпиталем напрямую. т.е. не вы платите госпиталю а страховка. страховка возвращающая вам ваши деньги - это гиблое дело.
        туристические страховки есть на короткий срок
        А можно как то где то узнать сколько стоят на короткий срок? Можете скинуть примерные цены??

        Comment


        • #5
          Re: Страховку лучше купить в Москве или по приезду в сша? Разговор о месяце.

          могу но позже, жена запрягла

          Comment


          • #6
            Re: Страховку лучше купить в Москве или по приезду в сша? Разговор о месяце.

            Originally posted by Derevnya
            могу но позже, жена запрягла
            Ок. выходные, торопиться некуда

            Comment


            • #7
              Re: Страховку лучше купить в Москве или по приезду в сша? Разговор о месяце.

              посмотри сам, я что то вбил, дали $135 на 30 дней. зависит от кучи деталей
              Atlas Travel Insurance Quote | HCC Medical Insurance Services

              Comment


              • #8
                Re: Страховку лучше купить в Москве или по приезду в сша? Разговор о месяце.

                Originally posted by Derevnya
                посмотри сам, я что то вбил, дали $135 на 30 дней. зависит от кучи деталей
                Я так понимаю, что ты выбрал покрытие до 500 тысяч? Потому как если сравнивать с "московскими страховками" по цене, нужно узнать у них, сколько они дают максимальное покрытие. Хотя да, чисто теоретически "американская страховка в Америке" вроде должна быть лучше, так как она "местная" (с точки зрения госпиталя это лучше, чем звонить непонятно куда в Россию, чтобы узнавать у них детали).

                И еще - некоторые страховки работают "по факту" - то есть пациент оплачивает со своего кармана, а они потом "возмещают".

                Comment


                • #9
                  Re: Страховку лучше купить в Москве или по приезду в сша? Разговор о месяце.

                  Originally posted by MedicalExaminer
                  Я так понимаю, что ты выбрал покрытие до 500 тысяч? Потому как если сравнивать с "московскими страховками" по цене, нужно узнать у них, сколько они дают максимальное покрытие. Хотя да, чисто теоретически "американская страховка в Америке" вроде должна быть лучше, так как она "местная" (с точки зрения госпиталя это лучше, чем звонить непонятно куда в Россию, чтобы узнавать у них детали).

                  И еще - некоторые страховки работают "по факту" - то есть пациент оплачивает со своего кармана, а они потом "возмещают".
                  да я не помню что я вбил, по моему да, до $500000 и дедактбл $250. если увеличивать дедактбл, цена страховки ощутимо падает.
                  те страховки которые "пациент оплачивает со своего кармана, а они потом "возмещают" , для штатов это не работает, это чистый лохотрон. нужен только "директ билинг", когда страховка оплачивает счет госпиталя сама, а вы оплачиваете страховке только дедактбл.
                  если российская страховка работает по такому принципу - нет проблем. проблема может быть если вы в каком нибудь Оушенсаиде а после звонка в страховую вас направляют в Сан Диего. а это 2 часа езды и там 3 часа очереди.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Страховку лучше купить в Москве или по приезду в сша? Разговор о месяце.

                    Originally posted by Derevnya
                    да я не помню что я вбил, по моему да, до $500000 и дедактбл $250. если увеличивать дедактбл, цена страховки ощутимо падает.
                    те страховки которые "пациент оплачивает со своего кармана, а они потом "возмещают" , для штатов это не работает, это чистый лохотрон. нужен только "директ билинг", когда страховка оплачивает счет госпиталя сама, а вы оплачиваете страховке только дедактбл.
                    если российская страховка работает по такому принципу - нет проблем. проблема может быть если вы в каком нибудь Оушенсаиде а после звонка в страховую вас направляют в Сан Диего. а это 2 часа езды и там 3 часа очереди.
                    В Москве объявляют 2 суммы и сумма не как у Вас 500000 а намного меньше.
                    12 дней при сумме страховки 50 000$ цена 42$ а при 75 000$ где то 52$.Как Вам цены?? Кстати да, я полностью согласен что это будет проблемой при страховом случае в одном месте а направят в другое. Буду искать другие конторы

                    Comment


                    • #11
                      Re: Страховку лучше купить в Москве или по приезду в сша? Разговор о месяце.

                      Originally posted by Serg555
                      В Москве объявляют 2 суммы и сумма не как у Вас 500000 а намного меньше.
                      12 дней при сумме страховки 50 000$ цена 42$ а при 75 000$ где то 52$.Как Вам цены?? Кстати да, я полностью согласен что это будет проблемой при страховом случае в одном месте а направят в другое. Буду искать другие конторы
                      мне кажется вы не совсем поняли, 2 суммы ни очем не говорят. а $50000 это очень маленькое покрытие. и какой дедактабл?
                      предположим вам надо пойти к врачу терапевту, если вы говорите по английски то лучше американскую страховку (интернациональную), если нет-то у вас нет выбора-только российскую. вы звоните в свою страховку, они дают вам адрес, приходите, врач требует вас заплатить $120 (специалист , например ухо горло нос возьмет $250) вы будете платить из своего кармана. в зависимости от дедактбл. это сумма которую вы платите из своего кармана до того как начнет работать страховка. страховка безполезна здесь.
                      Другой случай, вы разбились на машине, вас привезли в ближайший госпиталь и выставили счет $250000. Пусть даже у вас было покрытие по страховке $300000 . но страховка говорит что вы им не позвонили и они с этим госпиталем не работают и оплачивать счет полностью не будут, скажут что могут оплатить $80000 а остальное вы.
                      Третий случай, вы сломали ногу, в сознании, звоните, вам говорят, надо ехать в такой то госпиталь, а езды туда 2 часа. И вопрос кто вас туда повезет. Скажем в моем городе (70000 чел) нет скорых а возят всех на пожарной машине, пожарные проходят спец курсы. проезд стоит $500 и местные страховки его зачастую не оплачивают. Это будет морока еще та.
                      Короче надо еще понять для чего вам страховка. Если сходить раз другой к врачу-она не нужна, проще оплатить из своего кармана. Если что то серьезное и вас без сознания привезут в ближайший госпиталь, тоже бабушка надвое сказала. Ну не будет у вас страховки, поставят вам счет, выкинете его в мусорку и больше не будете в штаты приезжать.

                      почитайте пост 315, да и тему если интересно:

                      Comment


                      • #12
                        Re: Страховку лучше купить в Москве или по приезду в сша? Разговор о месяце.

                        Originally posted by MedicalExaminer
                        Я так понимаю, что ты выбрал покрытие до 500 тысяч? Потому как если сравнивать с "московскими страховками" по цене, нужно узнать у них, сколько они дают максимальное покрытие. Хотя да, чисто теоретически "американская страховка в Америке" вроде должна быть лучше, так как она "местная" (с точки зрения госпиталя это лучше, чем звонить непонятно куда в Россию, чтобы узнавать у них детали).

                        И еще - некоторые страховки работают "по факту" - то есть пациент оплачивает со своего кармана, а они потом "возмещают".


                        плюс, как правило, у них определённые ставки по услугам, выше которых они оплачивать не будут. То есть за возможную разницу отвечает пациент.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Страховку лучше купить в Москве или по приезду в сша? Разговор о месяце.

                          Originally posted by gvidon

                          плюс, как правило, у них определённые ставки по услугам, выше которых они оплачивать не будут. То есть за возможную разницу отвечает пациент.
                          такие страховки в штатах безполезны из за обычной практики накручивания госпиталями цены индивидуальным пациентам в 2-15 раз. кто на что горазд.
                          тут вот статья с примерами образования медицинских счетов в штатах, например одна полоска для определения уровня сахара в крови $18 (счет нон профит госпиталя) при цене в магазине $0.55, проезд на машине госпиталя 4 мили за $1100, рентген один снимок $333 за который страховка заплатила бы $24 и.т.д.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Страховку лучше купить в Москве или по приезду в сша? Разговор о месяце.

                            Originally posted by Derevnya
                            такие страховки в штатах безполезны из за обычной практики накручивания госпиталями цены индивидуальным пациентам в 2-15 раз. кто на что горазд.
                            тут вот статья с примерами образования медицинских счетов в штатах, например одна полоска для определения уровня сахара в крови $18 (счет нон профит госпиталя) при цене в магазине $0.55, проезд на машине госпиталя 4 мили за $1100, рентген один снимок $333 за который страховка заплатила бы $24 и.т.д.
                            http://www.uta.edu/faculty/story/231...ndAndGreed.pdf
                            Originally posted by Derevnya
                            мне кажется вы не совсем поняли, 2 суммы ни очем не говорят. а $50000 это очень маленькое покрытие. и какой дедактабл?
                            предположим вам надо пойти к врачу терапевту, если вы говорите по английски то лучше американскую страховку (интернациональную), если нет-то у вас нет выбора-только российскую. вы звоните в свою страховку, они дают вам адрес, приходите, врач требует вас заплатить $120 (специалист , например ухо горло нос возьмет $250) вы будете платить из своего кармана. в зависимости от дедактбл. это сумма которую вы платите из своего кармана до того как начнет работать страховка. страховка безполезна здесь.
                            Другой случай, вы разбились на машине, вас привезли в ближайший госпиталь и выставили счет $250000. Пусть даже у вас было покрытие по страховке $300000 . но страховка говорит что вы им не позвонили и они с этим госпиталем не работают и оплачивать счет полностью не будут, скажут что могут оплатить $80000 а остальное вы.
                            Третий случай, вы сломали ногу, в сознании, звоните, вам говорят, надо ехать в такой то госпиталь, а езды туда 2 часа. И вопрос кто вас туда повезет. Скажем в моем городе (70000 чел) нет скорых а возят всех на пожарной машине, пожарные проходят спец курсы. проезд стоит $500 и местные страховки его зачастую не оплачивают. Это будет морока еще та.
                            Короче надо еще понять для чего вам страховка. Если сходить раз другой к врачу-она не нужна, проще оплатить из своего кармана. Если что то серьезное и вас без сознания привезут в ближайший госпиталь, тоже бабушка надвое сказала. Ну не будет у вас страховки, поставят вам счет, выкинете его в мусорку и больше не будете в штаты приезжать.

                            почитайте пост 315, да и тему если интересно:
                            Медицинская страховка для нерезидентов/визитеров в США - Страница 16 • Форум Винского
                            прочитал пост 315. Сколько людей столько и мнений.Пост конечно очень полезный но люди там все равно никак не могут определиться. Атлас и Патриот все имеют в виду. Но прихожу к тому что лучше страховаться в сша по приезду. Вопрос подвешен-в какую компанию Вы бы посоветовали?

                            Comment


                            • #15
                              Re: Страховку лучше купить в Москве или по приезду в сша? Разговор о месяце.

                              Originally posted by Derevnya
                              такие страховки в штатах безполезны из за обычной практики накручивания госпиталями цены индивидуальным пациентам в 2-15 раз. кто на что горазд.
                              Я бы не сказал, что это "жадность". Знаешь, сколько госпиталь обслуживает людей, которые не платят ни копейки или "платят копейки" из-за своего финансового положения (и отсутствия страховок)? Вот госпиталя и пытаются "компенсировать" это за счет тех, кто может платить (или за кого платит страховка).

                              Comment

                              Working...
                              X