Announcement

Collapse
No announcement yet.

Вопрос кошатникам

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Вопрос кошатникам

    Соболезнования.....мы тоже в прошлом году похоронили 20-летнего кота,было очень плохо.Но я сразу поехала к волонтерам и взяла котенка,а через месяц еще одного.

    Comment


    • #17
      Re: Вопрос кошатникам

      сочувсвую, очень тяжело терять питомцев.. ( держитесь там, через пару лет станет легче..

      Comment


      • #18
        Re: Вопрос кошатникам

        Вот... Нашёл на одном ветеринарном форуме...

        Безутешным хозяевам, потерявшим домашних любимцев-котов и кошек, в память о моём коте Мурыче, посвящается...

        Одолжи мне котёнка

        Я хочу одолжить тебе на некоторое время котёнка,
        Сказал Бог,
        Чтобы ты мог его любить всю его жизнь
        И горевать, когда он умрёт.

        Может быть, на двенадцать или четырнадцать лет,
        а может, лишь на два или три года.
        Ты будешь присматривать за ним,
        Пока я не позову его назад?

        Он очарует тебя
        И будет радовать,
        И если его пребывание будет кратким,
        У тебя всегда останутся воспоминания,
        чтобы утешиться.

        Я не могу обещать тебе,
        Что он останется навсегда,
        Потому что всё должно вернуться с Земли,
        Но есть задание, которое котёнок
        Должен выполнить.

        На всей Земле
        Я искал подходящего учителя,
        И из всех людей, населяющих Землю,
        Я выбрал тебя.

        Дашь ли ты ему свою любовь
        И не будешь думать, что все труды напрасны?
        И не будешь ненавидеть меня,
        Когда я заберу котёнка назад домой?

        Моё сердце ответило:
        Господь, будет по слову твоему.
        За все радости, которые принесёт котёнок.
        Я пойду на горе утраты.

        Мы будем оберегать его с нежностью
        И любить его всё отведённое нам время,
        И за счастье, которое мы познали,
        Мы будем благодарны.

        Но если ты позовёшь его назад,
        Намного раньше, чем мы думали,
        Мы справимся со своим горем
        И попытаемся понять.

        Если мы всей своей любовью
        Исполним твои желания,
        Вспоминая о его любви к нам,
        Пожалуйста, помоги нам в нашем горе.

        Когда наш любимый котёнок
        Покинет этот мир, полный
        Несправедливости и ссор,
        Пошли нам ещё одну нуждающуюся душу,
        Чтобы любить её всю жизнь.

        Comment


        • #19
          Re: Вопрос кошатникам

          Г-н Барон , вы наверное жену меньше любите.

          Comment


          • #20
            Re: Вопрос кошатникам

            Originally posted by IvanDrago1
            Усыпили нашего Леопольда...Kidney failure...Вет сказал, что , к сожалению, типичное явление у котов и кошек...
            Он был настоящим другом... 11 лет по вечерам мурлыкал у меня на груди и рассказывал мне сказки...RIP, Leo...

            [ATTACH=CONFIG]33732[/ATTACH]
            Жалко котейку. А вы к вету на ежегодные осмотры не ходили?

            Comment


            • #21
              Re: Вопрос кошатникам

              ежегодный осмотр всего лишь способ честного отьема денег

              Comment


              • #22
                Re: Вопрос кошатникам

                Originally posted by Derevnya
                ежегодный осмотр всего лишь способ честного отьема денег
                ну конечно. а потом удивляемся, как мы пропустили и запустили болячки. не порите чушь так сказать.

                Comment


                • #23
                  Re: Вопрос кошатникам

                  Originally posted by Hibiskus
                  ну конечно. а потом удивляемся, как мы пропустили и запустили болячки. не порите чушь так сказать.
                  чушь порете Вы. год назад с котом все было в порядке.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Вопрос кошатникам

                    Originally posted by Derevnya
                    чушь порете Вы. год назад с котом все было в порядке.
                    перечитайте ваше предыдущее сообщение и обдумайте на досуге.

                    не знаю, как работают веты в вашей деревне, но мои животные ежегодно получают сет прививок и полный осмотр, даже кровь сдаем. и было дело мой котейка съел что-то не то и у него приключился жидкий стул, так ко врачу побежали после 3 "кучи". получили лекарство, моментально встали на ноги. а болезни приводящие к летальности, знаете ли, не за 2 дня появляются. по крайней мере не в среднем для котейки возрасте.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Вопрос кошатникам

                      Originally posted by Hibiskus
                      перечитайте ваше предыдущее сообщение и обдумайте на досуге.

                      не знаю, как работают веты в вашей деревне, но мои животные ежегодно получают сет прививок и полный осмотр, даже кровь сдаем. и было дело мой котейка съел что-то не то и у него приключился жидкий стул, так ко врачу побежали после 3 "кучи". получили лекарство, моментально встали на ноги. а болезни приводящие к летальности, знаете ли, не за 2 дня появляются. по крайней мере не в среднем для котейки возрасте.
                      Уважаемая г-жа Гибискус, а вот если у Вас жидкий стул приключается, то Вы тоже к врачу бежите? Лично я - нет: прокакаюсь, ерша для укрепления здоровья выпью - и снова огурцом! Так же и с детьми поступаем, ну только ерша они не пьют, конечно. Посему не вижу необходимости при первом поносе животину к вету тащить.
                      Правда скажу что у моей собаки есть медицинская страховка, которая покрыла и дорогую операцию и разные там визиты к врачу.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Вопрос кошатникам

                        Не стОит спорить, уважаемые дамы и господа.
                        По поводу моего котэ. Ходили к вету, когда ему было 5 лет. На профилактический осмотр. Ну, посмотрели ему в рот, в зад, померяли температуру. Сказали, что здоров, как бык. После того раза больше не ходили. Ему было 11 лет и 3 месяца и до последних дней он был, как и в 5 лет... Никаких признаков болезни. Chronic kidney failure. Я, честно признаюсь, в тот день не спрашивал у вета о ранней диагностике и превентативных мерах, но думаю, что, если бы у него взали анализы в 10 лет, то, наверное, обнаружили бы нарушения...

                        Comment


                        • #27
                          Re: Вопрос кошатникам

                          г-н Барон, мои коты желают знать, вы берете котенка или как ?
                          Attached Files

                          Comment


                          • #28
                            Re: Вопрос кошатникам

                            Originally posted by Baba Yaga
                            Уважаемая г-жа Гибискус, а вот если у Вас жидкий стул приключается, то Вы тоже к врачу бежите? Лично я - нет: прокакаюсь, ерша для укрепления здоровья выпью - и снова огурцом! Так же и с детьми поступаем, ну только ерша они не пьют, конечно. Посему не вижу необходимости при первом поносе животину к вету тащить.
                            Правда скажу что у моей собаки есть медицинская страховка, которая покрыла и дорогую операцию и разные там визиты к врачу.
                            Если я болею, я иду ко врачу, если за 24 часа не проходит. Вроде бы логично.

                            А жидкий стул у животного может означать много что, начиная от отравления и паразитов, заканчивая серьезной инфекцией. В худших случая, как описано ТС -это проблемы с почками/печенью.

                            Originally posted by IvanDrago1
                            Не стОит спорить, уважаемые дамы и господа.
                            По поводу моего котэ. Ходили к вету, когда ему было 5 лет. На профилактический осмотр. Ну, посмотрели ему в рот, в зад, померяли температуру. Сказали, что здоров, как бык. После того раза больше не ходили. Ему было 11 лет и 3 месяца и до последних дней он был, как и в 5 лет... Никаких признаков болезни. Chronic kidney failure. Я, честно признаюсь, в тот день не спрашивал у вета о ранней диагностике и превентативных мерах, но думаю, что, если бы у него взали анализы в 10 лет, то, наверное, обнаружили бы нарушения...
                            Жалко вашего кицуню очень сильно. Очень грустно, когда скотинки болеют, а тем более умирают. Но 6 лет без визита - это же ой-ёй, прививки же делать надо ежегодно, в том числе и от бешенства, но последние хоть раз в 3 года. 11 лет жизни для кошака это маловато, они ж по 15-18 лет легко живут.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Вопрос кошатникам

                              Originally posted by Hibiskus
                              Жалко вашего кицуню очень сильно. Очень грустно, когда скотинки болеют, а тем более умирают. Но 6 лет без визита - это же ой-ёй, прививки же делать надо ежегодно, в том числе и от бешенства, но последние хоть раз в 3 года. 11 лет жизни для кошака это маловато, они ж по 15-18 лет легко живут.
                              Я себя нисколько не оправдываю... Прививки, насколько я понял, тут вряд ли помогли бы...Chronic kidney disease. Я почитал в интернете, к сожалению, болезнь распространённая, неизлечимая и не изученная. Наверное, можно было просто отстрочить конец с ранней диагностикой... Но, опять же, это был первый кот в семье...Опыт минимальный...

                              PS Вот, Вы, может быть, и "скотинку" держите, а у меня был друг...

                              Comment


                              • #30
                                Re: Вопрос кошатникам

                                Ребят, может немного оффтоп, но как кто перевозил кошку/кота с собой? заморочились с сумками для перевозки в салоне. Авиалинии называют размеры пригодные для крыс и хомячков разве что... В замешательстве, думаем, может в багажном отсеке всё таки повезти, но боимся.

                                Comment

                                Working...
                                X