Announcement

Collapse
No announcement yet.

Аппендицит в скорой без страховки. Помогите!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Аппендицит в скорой без страховки. Помогите!

    Уважаемые форумчата, помогите!

    Приехала с мужем в Нью Йорк на 5м месяце беременности. Приехали из России.
    Страховку не делала не думала, что такое может произойти со мной, но произошло.

    Через 2 дня у меня заболел правый бок и срочно мы вызвали скорую - провели все анализы и выяснилось что аппендицит. Сделали операцию и я сейчас лежу в больнице.

    Завтра наверно будут выписываем, но у нас нет ни денег ничего. Впустят ли нас вообще из больницы, из страны и вообще что нас ждет подскажите пожалуйста

    спасибо

  • #2
    re: Аппендицит в скорой без страховки. Помогите!

    Главное не переживать и спокойно готовиться к родам гражданина США. Вам должно быть абсолютно пофиг. Главное что Вас впустили. И будьте уверенны-Вас не задержат ни на секунду в госпитале. Можете даже попробовать поохать и подлечить чо-нить на шарец. Хотя вряд ли у Вас это получится. Фперёд.

    Comment


    • #3
      re: Аппендицит в скорой без страховки. Помогите!

      Мы так то не планировали тут рожать, приехали на 3 дня.

      Нас вы пустят спокойно из больницы и просто выпишут счет? Или к беременным тут свои условия

      Comment


      • #4
        re: Аппендицит в скорой без страховки. Помогите!

        Вас в заложники и в рабство никто не возмёт. Если бы у Вас была страховка или денюшки, то Вас бы с радостью полечили. Поэтому- рожать здесь. А потом поеде на родину.
        Дешевле обойдется.

        Comment


        • #5
          re: Аппендицит в скорой без страховки. Помогите!

          Originally posted by Прохожий
          Вас в заложники и в рабство никто не возмёт. Если бы у Вас была страховка или денюшки, то Вас бы с радостью полечили. Поэтому- рожать здесь. А потом поеде на родину.
          Дешевле обойдется.
          Ну нас уже прооперировали и вырезали аппендицит при этом ни про страховку ничего не интересовались. Когда будем выписываться получим счет?

          Comment


          • #6
            re: Аппендицит в скорой без страховки. Помогите!

            Originally posted by Прохожий
            Вас в заложники и в рабство никто не возмёт. Если бы у Вас была страховка или денюшки, то Вас бы с радостью полечили. Поэтому- рожать здесь. А потом поеде на родину.
            Дешевле обойдется.
            вроде бы девушка написала что она на 5м месяце ей до родов еще 4 месяца как минимум,а приехали они на 3 дня
            зачем ее подбивать Бог знает на что


            Мashovs из госпиталя вас выпустят и из страны тоже но тут есть 2 варианта
            вам в любом случае выпишут счет
            если вы планируете посешать США (или даже рожать) то вы можете с госпиталем договорится и вам предложат оплатить какую то определенную сумму,тут вы можете все сразу оплатить либо платить небольшими платежами каждый месяц (правда незнаю как это будет работать из России)
            если же не собираетесь больше никогда сюда то можете забыть ,но на вас повиснет на несколько лет долг который по истечению времени просто простят (как я понимаю у вас нет никаких ССН и в США вы просто гость)

            решать вам как поступать.

            Comment


            • #7
              re: Аппендицит в скорой без страховки. Помогите!

              Совершенно верно. Счет вам выставят в любом случае. И как в будущем может аукнуться его неоплата - никто не скажет. Так то желательно сразу договариваться с финансовым отделом госпиталя, давя на то, что "денег нет, мы сами не местные" и т.д. Чтобы показать "добрую волю", можно действительно предложить оплатить какую-то малую часть. Но в целом, как я могу предположить, счет будет на несколько тысяч (если не десятков тысяч).

              Comment


              • #8
                re: Аппендицит в скорой без страховки. Помогите!

                Originally posted by Mashovs View Post
                Ну нас уже прооперировали и вырезали аппендицит при этом ни про страховку ничего не интересовались. Когда будем выписываться получим счет?
                счет приходит спустя некоторое вермя по адресу проживания. от 1-2 недель до месяца. вероятно это будет несколько счетов (все отдельно считается). трудно сказать куда его пришлют в вашем случае- если вы всего 3 дня в США. аппендицит и его операция никак не связаны с ведением беременности. это все отдельно. в случае страховки- оплачивает большую часть- страховая компания. когда без страховки- счет оплачивается самостоятельно. если переживаете, на счет получения счета- идите в отдел биллин департмент (или муж), чтобы вам предоставили всю доступную информацию и счет. если большая сумма- можно дискутировать и, вероятно, с учетом вашей ситуации, часть будет "списана" в случае согласия платить быстро и(или) самим.

                Comment


                • #9
                  re: Аппендицит в скорой без страховки. Помогите!

                  Вы по туристической визе? И у вас нет туристической страховки, купленной в вашей стране перед отъездом? Знаю, что раньше без такой страховки у нас из страны просто не выпускали. Это было обязательно.

                  Comment

                  Working...
                  X