Announcement

Collapse
No announcement yet.

Услуги дантиста без страховки (в процессе ожидания смены статуса)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Услуги дантиста без страховки (в процессе ожидания смены статуса)

    Добрый день! Очень прошу совета по моей ситуации... Приехала по визе k1 (невесты), ничего не просрочили, поженились в срок, нахожусь в процессе ожидания смены иммиграционного статуса. Муж - гражданин США (американец), официально трудоустроен, имеет страховку.

    То ли некачественные услуги российских стоматологов ("сделала" все зубы перед отъездом, наслышаная сумасшедшими ценами тут), которые , ставя пломбы, так сильно обсверлили стенки зубов, то ли местная еда и напитки + климат и стресс ( недостаток кальция или прочих необходимых элементов и тп), вобщем итог - зуб просто лопнул вертикально на 2 части... посещение стоматолога - 100$, сказали - удалять без вариантов (250$) и при желании - имплант ( 4500$). На удаление я конечно решилась, но имплант - у меня таких денег естесственно нет, а если бы и были, я предпочла бы на них слетать домой с подарками родным и в том числе сделать имплант на родине за 1000 долл у хорошего специалиста.

    Но беда как всегда одна не приходит и после удаления одного зуба буквально на следующий день с другой стороны лопнул второй зуб ... Пришлось еще раз пойти туда же , где провели полную санацию и вынесли вердикт - тоже на удаление, но т к соседний зуб в РФ был сделан с дефектами, его бы обточить и поставить мост - это еще около 3000 (ну либо имплант за 4500), а также есть еще пара срочных дефектов, туда надо пломбы и коронки , вобщем это еще около 5000 . Я начитана про то, как местные дантисты ловко разводят напуганных посетителей, теряющих зубы на деньги, но как минимум одна проблема стоимостью в 3000 долларов стоит наиболее остро... Ничего нет страшнее зубной боли , которую терпеть уже просто невозможно.

    На смену статуса документы только поданы, а соответственно на получение разрешения на работу и разрешение на въезд в США в случае выезда из страны, и ждать их еще очень долго, сроки от 6 месяцев и более (судя по опыту людей и отзывам с форумов).

    Добавлю, что в страховку мужа по услугам дантиста почему-то меня включить невозможно до следующего лета (так он сказал), ему даже специализированный кредит на зубы не дали , на который он подал заявку якобы от своего имени от данной клиники, и вообще, извините конечно за прямоту, надежда у меня только на себя саму,как показывает практика, но этот вопрос мы обсудим в другой ветке форума ))))...

    Может быть кто-то сталкивался с подобными вопросами, может быть, не все так плохо и существуют фонды помощи подобным мне? Ведь ситуации случаются всякие и здоровье - вещь непредсказуемая, понятно, что ни один здоровый человек не станет специально ломать себе зубы.... Была бы очень признательна за любую информацию...

  • #2
    Re: Услуги дантиста без страховки (в процессе ожидания смены статуса)

    Оххх, я сталкивался, как раз зубы, за кеш
    Ну смотрите, имплантант, реальность 6 месяцев ждать, пока заживет и т.д, самый дешевый вариант быстро слетать в Мексику(есть русские врачи, и берут недорого) ну + отдохнете.
    Можно на родину, но я так понял выезжать вы сейчас не можете?
    Скажем так, удалить зуб, может и могли бы вам помочь бесплатно с фонда, а вот вставить зубы, это тоже самое как и сиськи новые прикрутить, тоесть эстетика, здоровье же ваше никак не пострадает если вы не будете вставлять иплантат? По этому или платить?(хотя кстати чего так дорого 4.5к?, попробуйте договорится, по идее сам иплантант ставится 6 минут, + ватман+коронка, вот за ватман и коронку я отдал 1330$ в штатах)
    Можено посмотреть еще в другом штате, пообзванивать побольше иплантологов, узнать и сравнить цены, думаю реально скостить за кеш половину суммы.
    Ксатти чего мужа то такого нашли если у него обычной кредитки нет, что бы оплатить имплантант в клинике?Деньги да и сам кредит не такой большой!
    А ну и конечно чуть не забыл, платить можно не всю сумму сразу, вставили имплант 30%, заказали сняли мерки по ватману еще 30%,коронка остальное, один черт что бы все хорошо срослось ждать 3-5 месяцев, я вот поспешил, делаю заново в штатах ватман и коронку, тут лучше подождать.

    Comment


    • #3
      Re: Услуги дантиста без страховки (в процессе ожидания смены статуса)

      Удалять зуб - однозначно. Но для того, чтобы ставить мост или имплант, десна должна полностью зажить. То есть разделите все, что вам говорят "на этапы":

      1. Удаление зуба, который болит.
      2. Решение других проблем (зуб рядом???)
      3. Коронка, мост или имплант.

      Между этими этапами могут (должны???) пройти месяцы, если не годы.

      И еще, если вы считаете, что стоматолог на вас слишком "давит" - ищите другого. Особенно если речь идет о тысячах долларов. Мой стоматолог, например, берет с меня ровно по страховочной цене, хотя в целом его расценки значительно выше. Другой вариант (если стоматолог вам нравится и не вызывает мыслей о том, что он на вас хочет нагреться) - скажите, что у вас нет страховки, нет кредитной истории, и что вы сможете заплатить наличкой. Цены могут значительно измениться.

      Comment


      • #4
        Re: Услуги дантиста без страховки (в процессе ожидания смены статуса)

        увы, цены на импланты около 4.500 (в сумме) близки к реальности, как и мост на утерянный зуб (около 3 тыс). пломба за 100 и удаление за 250-тоже, в принципе, реальные цены. можно искать дешевле, за кеш, негарантия что найдешь и что найдешь качественное. да, есть "бесплатые" клиники для бедных, где могут удалять за дешево или бесплатно, нужно искать в своем регионе. там же могут и пломбировать, иногда, но чаще решают "эмерженси" проблемы... вставление коронок, мостов, и зубов- это не тот случай, чтоб решались в бесплатных клиниках.
        здесь по ссылке примерные цены, хотя все в сша варьирует в зависимости от региона, доктора, материала, +конкреных особенностей лечения.
        Cost of a Dental Bridge - Consumer Information and Prices Paid - CostHelper.com
        по поводу планов- решайте минимально насущное. без некоторых зубов можно вполне себе жевать. если удалены передние- улыбаться с закрытым ртом.
        обычно в США дантист стремится полечить не минимально, а максимально, и вам предложат наиболее "безопасный" и гарантированный вариант, что, естественно, дороже минимального или того, который не дает высокой гарантии.
        ввиду ограниченности средств, мой вам совет со стороны: решать проблемы по мере поступления. случилась крайняя неприятность с зубом - удалили, вторая аналогичная- удалили. что ж делать.. если есть деньги- можно подстраховаться и исправлять те зубы, где явные дефекты. если нет денег.. то не исправлять дефекты и не вставлять утраченные зубы пока деньги не появятся... а стоит это много, так что может проще через год слетать домой и поставит мосты или коронки у хорошего врача.

        Comment


        • #5
          Re: Услуги дантиста без страховки (в процессе ожидания смены статуса)

          погуглите там вокруге медикал школу, мед университет. Там цены нормальные и делают не плохо, студенты под присмотром профессоров, у меня была коронка на переднем зубе долгое время лет 15, и вот она стала двигаться и пришлось ее менять,но не на новую коронку а на мост или имплант, так вот имплант там стоит что то около 1600 а мост 1000, имплант надо конечно ждать долго и временно они делают какую то штуку котрую снимать одевать, поэтому я отказалась и согласилась на мост, который будет готов вот уже в эту пятницу, что через три недели после втрого визита, когда были сделаны все слепки и подготовка зубов, сейчас у меня временные коронки и зуб которые не отличить он настоящих и их не надо снимать.
          Во время процедуры профессор все время контролирует ситуации, и там очень хорошее оборудование.
          А не задолго до этого я обратилась в дуругю клинику и там просто за замену коронки хотели 800 с чем то баксов, а если мост или имплант то ..................
          эти стоматоллоги они сдерут три шкуры, я тогда сдуру согласилась на глубокую чистку которая обошлась, причем только половина зубов в 300 баксов!
          у меня страховки нет, весь инком 800 баксов в месяц. Ищите medical school.

          Comment


          • #6
            Re: Услуги дантиста без страховки (в процессе ожидания смены статуса)

            Originally posted by Alexa222 View Post
            погуглите там вокруге медикал школу, мед университет. Там цены нормальные и делают не плохо, студенты под присмотром профессоров, Во время процедуры профессор все время контролирует ситуации, и там очень хорошее оборудование.
            А не задолго до этого я обратилась в дуругю клинику и там просто за замену коронки хотели 800 с чем то баксов, а если мост или имплант . Ищите medical school.
            Да, это хорошо известный, значительно менее дорогой и достаточно надежный вариант. Контроль преподавателя на каждом мельчайшем этапе, оборудование и материалы современные. Обстановка не "сверхденежная", а все-таки учебная. Знаком с несколькими конкретными такими пациентами, которые, кстати, пошли туда не для экономии, у каждого из них была возможность лечиться у обычного врача. Пошли, т.к. их деточки -- будущие дентисты там практиковались - и результаты у всех получились хорошие.
            Если в городе есть дентал скул - да, стоит попробовать.

            Comment


            • #7
              Re: Услуги дантиста без страховки (в процессе ожидания смены статуса)

              Originally posted by OnlyNsk View Post
              посещение стоматолога - 100$, сказали - удалять без вариантов (250$) и при желании - имплант ( 4500$). На удаление я конечно решилась, но имплант - у меня таких денег естесственно нет, а если бы и были, я предпочла бы на них слетать домой с подарками родным и в том числе сделать имплант на родине за 1000 долл у хорошего специалиста.
              ...
              Ого. В России, удаление бесплатно, 16000 руб (550 $) имплант и 6000 руб зуб (200 $) - металкерамика, за всё 750 $
              no comment

              Comment


              • #8
                Re: Услуги дантиста без страховки (в процессе ожидания смены статуса)

                Originally posted by DimUS View Post
                Ого. В России, удаление бесплатно, 16000 руб (550 $) имплант и 6000 руб зуб (200 $) - металкерамика, за всё 750 $
                no comment
                эм... это смотря в какой клинике в моей удаление тоже стоит денег. импланты от 700$, металкерамика 300 +не забываем накидывать соимость лекарств, анастезия, рентген, временная коронка +лечение, обточка зуба под коронку так что клиника клинике рознь

                Comment


                • #9
                  Re: Услуги дантиста без страховки (в процессе ожидания смены статуса)

                  _________________________________________________

                  Comment


                  • #10
                    Re: Услуги дантиста без страховки (в процессе ожидания смены статуса)

                    Originally posted by OnlyNsk View Post
                    у меня таких денег естесственно нет, а если бы и были, я предпочла бы на них слетать домой с подарками родным

                    На смену статуса документы только поданы, а соответственно на получение разрешения на работу и разрешение на въезд в США в случае выезда из страны, и ждать их еще очень долго, сроки от 6 месяцев и более (судя по опыту людей и отзывам с форумов).

                    такие вот невесты. яплакалъ

                    Comment

                    Working...
                    X