Announcement

Collapse
No announcement yet.

Ужасы про Walgreens

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Ужасы про Walgreens

    Только что посмотрела передачу по Эй-Би-Си про Walgreens. В общем, нахожусь в глубочайшем шоке.

    Корреспонденты Эй-Би-Си сделали 100 контрольных закупок лекарств в этой системе аптек. В 22% покупок были совершены нарушения и ошибки!!! В аптеках вместо фармацевтов работают, как они выразились "техники", а проще говоря подрабатывают ученики старших классов. Это подтвердил работник системы. То есть, в погоне за открытием новых торговых точек, на должность фармацевта берут любого 16-летнего ребенка, который просто физически не может грамотно обработать prescription.

    Один из примеров: из 25 случаев покупки аспирина вместе с каким-то препаратом для сердца только 7 раз фармацевты предупредили о том, что их взаимодействие опасно!

    Ужас!

    В общем, желаю всем никогда не болеть, никогда не обращаться ни к врачам, ни к фармацевтам. И если кто-то когда-нибудь спросит на форуме, какие лекарства везти с собой в Америку, буду всем отвечать, чтобы везли ВСЁ и побольше, чтобы не попадать в лапы здешних "специалистов".

  • #2
    Re: Ужасы про Walgreens

    Aldia писал(а) Fri, 30 March 2007 23:57
    Только что посмотрела передачу по Эй-Би-Си про Walgreens. В общем, нахожусь в глубочайшем шоке.

    И если кто-то когда-нибудь спросит на форуме, какие лекарства везти с собой в Америку, буду всем отвечать, чтобы везли ВСЁ и побольше, чтобы не попадать в лапы здешних "специалистов".


    тож смотрела передачку...ужас конечно



    привозить лекарстава --глупости -ошибки допускаются везде ( не будем начинать тему КАК ТАМ ПОДДЕЛЫВАЮТ ЛЕКАРСТАВА)



    а то сути ВСЕ АМЕРИКАНСКИЕ ТАБЛЕТКИ ИМЕЮТ НАДПИСИ -СВЕРЯЙТЕСЬ!!!

    Comment


    • #3
      Re: Ужасы про Walgreens

      Конечно, ошибки случаются везде. И на всю жизнь лекарств не навезешь. Но на примере контрольной закупки 22% - это огромный процент ошибки, почти четверть.



      А по поводу надписей на таблетках, согласна. Но дозировка на таблетке не написана.

      И речь в основном шла о непрофессионализме работников аптек, о том, что там может работать любой человек с улицы. Вы видели женщину, которой неучёная девчонка-техник прописала 10-кратно увеличинную дозировку химиотерапевтического препарата? А девочка до аптеки работала продавщицей поп-корна, ошибочка вышла, простите, лишний нолик приписала. В результате - смерть и 3 детей без матери. Лично мне страшно.

      Comment


      • #4
        Re: Ужасы про Walgreens

        Originally posted by Aldia View Post
        Конечно, ошибки случаются везде. И на всю жизнь лекарств не навезешь. Но на примере контрольной закупки 22% - это огромный процент ошибки, почти четверть.



        А по поводу надписей на таблетках, согласна. Но дозировка на таблетке не написана.

        И речь в основном шла о непрофессионализме работников аптек, о том, что там может работать любой человек с улицы. Вы видели женщину, которой неучёная девчонка-техник прописала 10-кратно увеличинную дозировку химиотерапевтического препарата? А девочка до аптеки работала продавщицей поп-корна, ошибочка вышла, простите, лишний нолик приписала. В результате - смерть и 3 детей без матери. Лично мне страшно.
        А я в этой страшной компании работаюОбращайтесь

        Comment


        • #5
          Re: Ужасы про Walgreens

          Originally posted by Aldia View Post
          Конечно, ошибки случаются везде. И на всю жизнь лекарств не навезешь. Но на примере контрольной закупки 22% - это огромный процент ошибки, почти четверть.



          А по поводу надписей на таблетках, согласна. Но дозировка на таблетке не написана.

          И речь в основном шла о непрофессионализме работников аптек, о том, что там может работать любой человек с улицы. Вы видели женщину, которой неучёная девчонка-техник прописала 10-кратно увеличинную дозировку химиотерапевтического препарата? А девочка до аптеки работала продавщицей поп-корна, ошибочка вышла, простите, лишний нолик приписала. В результате - смерть и 3 детей без матери. Лично мне страшно.
          В аптеке за всё и за всех несет ответственность фармацевт, поэтому я советую вам выбрать одну аптеку, с фармацевтом, который вам нравится и который дейтсвительно знает, что делает и что говорит....девчонка-техник не имела право и не могла ничего выписывать, лекарство выписывает доктор или по телефону или на рецепте, в данном случае вина полностью на фармацевте....который или не досмотрел, или не допроверил....насчет "берут с улицы" не знаю, может где0то и берут, компания все таки большая, но мне чтобы попасть в эту компанию, надо было отучиться на курсах, получить Pharmacy Technician license и отработать два года в другой компании.....У нас действительно хорошая команда, так что приходите к нам, а еще лучше - приходите просто поздороваться......Stay healthy, guys!

          Comment


          • #6
            Re: Ужасы про Walgreens

            [QUOTE]
            Originally posted by Aldia View Post
            Только что посмотрела передачу по Эй-Би-Си про Walgreens. В общем, нахожусь в глубочайшем шоке.


            Да, неприятно конечно, а про другие аптеки они не говорили? Я в Валгринс редко хожу, в CVS хожу чаще и там вроде получше персонал...

            Comment


            • #7
              Re: Ужасы про Walgreens

              [QUOTE=Magnolija;431691]



              Да, неприятно конечно, а про другие аптеки они не говорили? Я в Валгринс редко хожу, в CVS хожу чаще и там вроде получше персонал...

              Разницы нет Walgreens, CVS или Rite Aid, главное - фармацевт! Человек ДОЛЖЕН и ОБЯЗАН знать, что он говорит и что он делает......

              Comment


              • #8
                Re: Ужасы про Walgreens

                [QUOTE=Magnolija;431691]



                Да, неприятно конечно, а про другие аптеки они не говорили? Я в Валгринс редко хожу, в CVS хожу чаще и там вроде получше персонал...
                Первому посту уже почти 3 года.....................

                Comment


                • #9
                  Re: Ужасы про Walgreens

                  В общем, желаю всем никогда не болеть, никогда не обращаться ни к врачам, ни к фармацевтам. И если кто-то когда-нибудь спросит на форуме, какие лекарства везти с собой в Америку, буду всем отвечать, чтобы везли ВСЁ и побольше, чтобы не попадать в лапы здешних "специалистов".[/QUOTE]


                  Да, лучше попасться в лапы нашим "специалистам". Здесь вы если правы, то вам хоть какую-то компенсацию выплатят, а там - откуда вы знаете кто, из чего и где сделал лекарство? У меня заболела свекровь, горстками пила в Украине парацетамол от температуры, а он не работал, как позже оказалось,это был мел!!!!!Я отсюда высылаю лекарства....

                  Comment


                  • #10
                    Re: Ужасы про Walgreens

                    [QUOTE=Americanka;431801]
                    Originally posted by Magnolija View Post

                    Первому посту уже почти 3 года.....................

                    "Вечная" тема.....

                    Comment


                    • #11
                      Re: Ужасы про Walgreens

                      [QUOTE=Magnolija;431691]



                      Да, неприятно конечно, а про другие аптеки они не говорили? Я в Валгринс редко хожу, в CVS хожу чаще и там вроде получше персонал...
                      Возле нас 3 Walgreens, в двух из них мне не нравятся продавцы в одном, причем ближайшем от меня, постоянно 2 китаянки с ужасным английским, сервис и манеры тоже не на высоте, никогда не говорят спасибо за покупку. В другом наоборот один мексиканец, тоже вежливости явно не хватает. А то в америке я уже привык к нормальному сервису, и такие вот уродцы раздражают иногда приходится ходить за 5 блоков в другой Walgreens. А так в остальном, очень даже ничего, выбор товаров и цены мне нравятся

                      Comment


                      • #12
                        Re: Ужасы про Walgreens

                        Originally posted by Aldia View Post
                        Конечно, ошибки случаются везде. И на всю жизнь лекарств не навезешь. Но на примере контрольной закупки 22% - это огромный процент ошибки, почти четверть.



                        А по поводу надписей на таблетках, согласна. Но дозировка на таблетке не написана.

                        И речь в основном шла о непрофессионализме работников аптек, о том, что там может работать любой человек с улицы. Вы видели женщину, которой неучёная девчонка-техник прописала 10-кратно увеличинную дозировку химиотерапевтического препарата? А девочка до аптеки работала продавщицей поп-корна, ошибочка вышла, простите, лишний нолик приписала. В результате - смерть и 3 детей без матери. Лично мне страшно.
                        Постойте,а разве в Америке без рецепта можно купить лекарство? О-о,не заметила,что темка старая......

                        Comment


                        • #13
                          Re: Ужасы про Walgreens

                          Originally posted by Sherhan View Post
                          Постойте,а разве в Америке без рецепта можно купить лекарство? О-о,не заметила,что темка старая......
                          те, которые в свободной продаже, не в аптеке- да, можно.
                          кстати, про ужасы- я пока еще не видела аптеки, где покупку б выдавали без консультации фармацевта ( в аптеке же), который обычно говорит что за лекарство, как применять, и каждое идет к тому же с пакетом бумажек- инструкции, побочные эффекты итп)

                          Comment


                          • #14
                            Re: Ужасы про Walgreens

                            Originally posted by stachybotrys
                            те, которые в свободной продаже, не в аптеке- да, можно.
                            кстати, про ужасы- я пока еще не видела аптеки, где покупку б выдавали без консультации фармацевта ( в аптеке же), который обычно говорит что за лекарство, как применять, и каждое идет к тому же с пакетом бумажек- инструкции, побочные эффекты итп)
                            Вот именно,есть же аннотация,можно почитать перед использованием,фармацевт не всегда хорошо знает свое дело.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Ужасы про Walgreens

                              Originally posted by Sherhan View Post
                              Вот именно,есть же аннотация,можно почитать перед использованием,фармацевт не всегда хорошо знает свое дело.
                              на самом деле есть такая штука, когда люди пьют неподходящие дозы лекарств. одна из довольно распространенных врачебных ошибок. но обычно вина в таких случаях на невнимательных докторах, а не на фармацевтах. фармацевт не знает диагноза, и он не врач, он знает о лекарствеа не о проблемах пациента. ему написали в рецепте- он сделал. если ему написали 10кратую дозу, такую и сделал.

                              Comment

                              Working...
                              X