Announcement

Collapse
No announcement yet.

Донорство

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Донорство

    Частенько по дороге на работу вижу большой автобус
    в котором народ сдаёт кровь. Туда может любой желающий
    зайти или же надо иметь справку о том, что ты не болен?
    Какие-то льготы донорам есть? Ну там налоги списывают
    или талоны на питание может дают?

  • #2
    Ответ: Донорство

    Льгот никаких особенных не полагается, кроме почета и уважения Это только в Союзе за это платили, кормили и дни выходные давали, потому что сознательность народа была на нуле, а донорская кровь нужна всегда. В Штатах обычно максимум - какая-нибудь футболка с надписью типа "Я тут главный донор", наборчик еще какой-нибудь ерунды.
    У нас в госпитале можно сдавать кровь каждые два месяца, за это полагается футболка, прибавка двух часов к отпуску или льготный паркинг на неделю. Но сдавать могут далеко не все, перечень исключений довольно большой (кроме тех, что привычны еще с Союза). Мне, кстати, запретили. У нашего донорского отделения есть список стран, если вы проживали в одной из них в период с 1990 по какой-то там год не менее года, то кровь не берут. В списке практически вся Европа. Еще нельзя сдавать кровь, если были татуировки в течение предшествующего года и т.д.
    Самое интересное, что мой старший сын кровь сдает без проблем на станциях скорой помощи, там этого списка "запретных" стран нет.

    Comment


    • #3
      Ответ: Донорство

      А вы кровь собрались сдавать или что-нибудь другое? Наверное за другое льгот гораздо больше...

      Представляете, наконец-то осуществится ваша мечта осеменить как можно больше женщин... они вам будут даже за это очень благодарны а по земле разбредется огромное количество маленьких хорошеньких конторчиков...

      Comment


      • #4
        Ответ: Донорство

        Magnolia

        Konтора шас потребует ваш адрес. Это ж прямо трубный клич-призыв.
        Играетесь с огнем. )

        Comment


        • #5
          Ответ: Донорство

          Не, мне даром не надо... у меня ужо есть один ребеночек, но стоит десятерых... это я за других радею... необласканных, безконторских...

          Comment


          • #6
            Re: Ответ: Донорство

            Originally posted by Magnolija View Post
            ... а по земле разбредется огромное количество маленьких хорошеньких конторчиков...
            Вспомнилась старая шутка о Бернарде Шоу. Одна из его
            симпатичных почитательниц выдала ему однажды, что
            хотела бы иметь от него ребёнка, она просто убеждена в
            том, что он получится такой же умный как Шоу и такой же
            красивый как она. На что Шоу ответил - мадам, а вы не
            боитесь, что ребёнок получится красивым как я и умным
            как вы?

            Давным давно, читал заметку в журнале "Наука и жизнь" о
            том, что французские студенты подрабатывали... сдавая
            семя. Из бездонной помойки памяти всплыл ещё и
            скандальный рассказ Алешковского - Николай Николаевич.

            Но для доноров в этой области ценз наверно ещё более
            строгий нежели для сдачи крови. Кстати женщины
            наверно тоже могут выступать донорами в этой области.

            Comment


            • #7
              Ответ: Донорство

              Могут, я тут видела передачу по ТВ, там одна женщина, имея своих трех детей, сдает свои яйцеклетки за большие деньги, и кормит семью этим, муж потерял работу - вот и приходится, но женщинам это не так просто, как мужчинам...

              Comment


              • #8
                Ответ: Донорство

                Всем привет! Я донор. Сдавал на плазму. Дали проездной билет и покушать в столовой при больнице. Но я здавал ее не корысти ради.

                Comment


                • #9
                  Ответ: Донорство

                  Originally posted by Magnolija View Post
                  Могут, я тут видела передачу по ТВ, там одна женщина, имея своих трех детей, сдает свои яйцеклетки за большие деньги, и кормит семью этим, муж потерял работу - вот и приходится, но женщинам это не так просто, как мужчинам...
                  Сдает яйцеклетки.. Фига се! Может мне тоже сперматозоиды начать здавать?

                  Comment


                  • #10
                    Ответ: Донорство

                    Originally posted by Storm View Post
                    Сдает яйцеклетки.. Фига се! Может мне тоже сперматозоиды начать здавать?
                    Ну так о чем мы тут с Конторой толкуем?

                    Comment


                    • #11
                      Ответ: Донорство

                      да про донорство тут не все так просто! у нас тоже возле колледжа стояли автобусы, ну и я пошла, заполнила там анкету из 54 пунктов, потом они ее почитали и говорят вы должны позвонить ту да то и узнать точнее про вашу страну или написать по адресу. я написала и вот ответ, кому интересно:
                      Hello Ms. Alexandra,
                      Thank you for your attempt to donate. The FDA placed a ban on donors that lived overseas between 1980 to 1996. The ban was due to CJD (Mad Cow’s Disease). We do not currently have testing for CJD, but we are seeking approval from the FDA to test for it. Until we get further notice, all donors that resided overseas during that time frame are indefinitely deferred. As soon as we get approval, we will contact these donors to return.

                      Thank you for using this form of communication.

                      Monica Gomez
                      QA Donor Notification Coordinator
                      ------------
                      но мне в том автобусике подарили сумочку и наклейку за то что я попыталась сдать кровь, у них даже есть такая наклейка "I tried."


                      South Texas Blood and Tissue Center

                      (210) 731-5555 or 1-800-292-5534 ext. 2378

                      [email protected]

                      Comment


                      • #12
                        Ответ: Донорство

                        Во, аналогично. Самое интересное, я точно помню, что Украины, да и ни одной из стран бывшего Союза в том списке не было, ближайшая была Польша. Но все равно отказали. Странно, а сын каждые два месяца спокойно сдает, никто его не банит.

                        Comment


                        • #13
                          Ответ: Донорство

                          Who is Eligible to Donate Blood
                          Donors must be:
                          • 18 years old, or 17 with parent's permission, and be able to show a photo ID
                          • Weigh 110 pounds or more
                          • Be in current good health
                          Blood safety rules require that individuals may not donate if they have:
                          • Been exposed to the hepatitis or AIDS viruses
                          • Had a major illness or surgery in past year
                          • Had body piercing or a tattoo in the past year. Donating after acupuncture, body piercing, or a tattoo is acceptable if we have a letter from your acupuncturist or artist on file stating they use sterile-needle standards.
                          • If you have given birth, had a miscarriage or abortion in the past six weeks, or are currently pregnant.
                          • Been to a malaria-risk country in the past year. If you've traveled to Mexico, check with us about donating; the rules have changed and there are fewer restrictions.
                          • Lived in the United Kingdom and certain U.K. overseas possessions from 1980 to 1996 for periods of time that add up to a total of three months.
                          • Received a blood transfusion in the United Kingdom since 1980.
                          • Lived or worked on a U.S. military base in eight other European countries for periods of time that add up to a total of six months. The years of residence vary by country, but are either 1980 to 1990 or 1980 to 1996.
                          • Lived or stayed in continental Europe between 1980 and 1996 for periods of time that add up to a total of five years.
                          Frequency of Donations
                          • Donors can give blood once every 56 days (or eight weeks).
                          Medications & Other Concerns
                          • Most medicines are okay.
                          • You will be asked about behavior that is considered a risk for HIV or hepatitis exposure.
                          https://vic.pvhs.org/portal/page?_pa...ORTAL&pagid=24

                          Comment


                          • #14
                            Ответ: Re: Ответ: Донорство

                            Originally posted by KOHTOPA
                            Вспомнилась старая шутка о Бернарде Шоу. Одна из его
                            симпатичных почитательниц выдала ему однажды, что
                            хотела бы иметь от него ребёнка, она просто убеждена в
                            том, что он получится такой же умный как Шоу и такой же
                            красивый как она. На что Шоу ответил - мадам, а вы не
                            боитесь, что ребёнок получится красивым как я и умным
                            как вы?

                            Давным давно, читал заметку в журнале "Наука и жизнь" о
                            том, что французские студенты подрабатывали... сдавая
                            семя. Из бездонной помойки памяти всплыл ещё и
                            скандальный рассказ Алешковского - Николай Николаевич.

                            Но для доноров в этой области ценз наверно ещё более
                            строгий нежели для сдачи крови. Кстати женщины
                            наверно тоже могут выступать донорами в этой области.
                            Но больше них в этом преуспели датские студенты. В свое время в США была мода на сперму из Скандинавии. Все так и мечтали иметь сыновей атлетов с высоким IQ или белокурых дочерей.

                            Comment


                            • #15
                              Ответ: Донорство

                              Вопрос врачам:а когда сдаешь кровь на плазму, потом ее отделяют от плазмы и вливают тебе обратно густую, получается это нагрузка на сердце? Или кровь разжижают физраствором?

                              Comment

                              Working...
                              X