Announcement

Collapse
No announcement yet.

Жизнь и работа инвалидов

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Жизнь и работа инвалидов

    Как налажен быт и работа инвалидов,
    удается ли создать семью,
    как и чем помогает в этом государство,
    и многое друое...

  • #2
    Ответ: Жизнь и работа инвалидов

    Здравствуйте.
    Сразу прошу извинить, если эта тему будет не к месту.
    У меня сразу несколько вопросов.

    1. Поделитесь сведениями –
    как поставлен уход за одинокими инвалидами-колясочниками?
    где им лучше жить:
    в спец. адаптированных гос. учреждениях или самостоятельно как и все?

    2. Насколько легко найти работу таким инвалидам,
    государство им в этом содействует?
    Кстати, кто знает:
    может, у вас есть свежие идеи –
    как, чем и где трудиться инвалидам – не в США, -
    некие универсальные советы, рекомендации.
    (Я сам инвалид с тяжелым заболеванием, очень ограничен в физических возможностях, но голова работает хорошо.
    В местном обществе инвалидов (я живу в СНГ) подобных людей предостаточно.
    Со стороны государства помощи в трудоустройстве практически нет.
    Поэтому нам самим надо решать свою судьбу…)

    3. А есть ли какие-либо содействия, льготы со стороны властей США по эмиграции инвалидов –
    если ни родных, ни друзей нет в США,
    а вынужден уезжать из своей страны только потому,
    что условия для жизни не соответствуют твоим возможностям?

    В общем, интересна эта сфера – не только мне лично,
    но многим, кто старается не опускать руки, не сдаваться перед обстоятельствами.
    Буду рад и признателен любой информации!

    Comment


    • #3
      Ответ: Жизнь и работа инвалидов

      www.weblancer.net и прочие аналогичные сайты удаленной работы.

      Comment


      • #4
        Ответ: Жизнь и работа инвалидов

        Вот как тут зажигают местные инвалиды

        Новый губернатор Нью-Йорка признался в употреблении наркотиков



        Новый губернатор американского штата Нью-Йорк Дэвид Патерсон признался в употреблении наркотиков в молодости. В телевизионном интервью одному из СМИ 53-летний Д.Патерсон заявил, что несколько раз пробовал кокаин, когда ему было около 22-23 лет и употреблял марихуану в возрасте 20 лет. Однако с тех пор, по словам Д.Патерсона, он больше наркотики не принимал, передает Associated Press.
        Ранее Д.Патерсон признался в том, что он и его жена изменяли друг другу в течение нескольких лет, однако, по его словам, сейчас отношения в семье наладились.
        Д.Патерсон официально вступил в должность губернатора 18 марта с.г., сменив на этом посту Элиота Спитцера, который подал в отставку после того, как был уличен в связях с "девушкой по вызову", нанятой в одном из дорогостоящих эскорт-агентств. Д.Патерсон стал первым темнокожим губернатором в истории штата Нью-Йорк и четвертым в истории США. Д.Патерсон является инвалидом - он страдает потерей зрения.
        Его скандальный предшественник Э.Спитцер подал в отставку 12 марта с.г. До того как стать губернатором штата Нью-Йорк, Э.Спитцер занимал должность генерального прокурора штата, в которой заслужил репутацию беспощадного борца с нарушениями и злоупотреблениями на Уолл-стрит. По иронии судьбы, в этот период он вел несколько уголовных расследований, связанных с организованной проституцией, а одно из дел по расследованию деятельности фирмы эскорт-услуг привело к аресту 18 человек по обвинениям в организации преступного бизнеса.

        Comment


        • #5
          Ответ: Жизнь и работа инвалидов

          Всем всегда рассказываю: у меня в госпитале работает пластический хирург на инвалидной коляске (полная неподвижность нижней половины тела). Великолепно сложенный, накачанный, красив, как греческий бог Женат, о детях не спрашивала. Более жизнерадостного человека я в своей жизни еще никогда не встречала.
          Кроме такого яркого примера есть еще огромное количество других, как минимум рядом со мной, реальных людей, которых я могу описать. А уж какое немыслимое количество работающих инвалидов я видела просто мимоходом где-либо, уже ни в какой форум не влезет.

          Comment


          • #6
            Ответ: Жизнь и работа инвалидов

            Сходила на работу, увидела снова этого хирурга и решила еще дописать немного подробностей, для полноты картины.
            Врач этот, понятное дело, далеко не все операции чисто технически может делать. Просто потому, что невозможно придвинуть инвалидную коляску достаточно близко к операционному столу. Поскольку инвалидом этот хирург стал в результате несчастного случая когда уже начинал резидентуру, то он стал специализироваться на операциях по восстановлению рук. Дело в том, что при операциях на руке сам пациент лежит на столе, а рука его - на приставном столике. Вот под такой столик инвалидная коляска как раз очень легко заезжает. Но самое главное - отношение остальных врачей, а именно - глубочайшее уважение, а с ним и самое горячее содействие и полное пренебрежение законами конкурентной борьбы. В смысле всех пострадавших в результате несчастных случаев со всяческими электропилами, газонокосилками, печатными пресами и т.д по умолчанию любой врач нашего госпиталя отправит именно к этому хирургу, а не к кому-либо другому. Справедливости ради, руки у него совершенно золотые и возится он над любым поврежденным пальчиком как над произведением искусства.

            Comment


            • #7
              Re: Ответ: Жизнь и работа инвалидов

              Originally posted by Aforist View Post

              может, у вас есть свежие идеи –
              как, чем и где трудиться инвалидам – не в США, -
              некие универсальные советы, рекомендации.
              (Я сам инвалид с тяжелым заболеванием, очень ограничен в физических возможностях, но голова работает хорошо.

              Согласно закона The Americans With Disabilities Act от 26 июля 1990, all areas of employment, public and private transportation, and access to public and commercial building должны быть снабжены специальными рампами, срезами в бордюрах, более широкими дверями, более высокими унитазами в туалетах, мигающими сигнальными лампочками (для глухих) - очень много различных требований, причем здания более ранней постройки должны быть модифицированы в соответствии с требованиями данного закона. Поэтому инвалидам здесь работается нормально. В странах СНГ дела обстоят по другому, в каком нибудь офисе у Вас, возможно, не получится работать по техническим причинам. Вам нужна работа на дому. Попробуйте освоить AutoCAD, сейчас вполне можно найти работу на дому (при условии, конечно, что у Вас есть дома компьютер - предполагаю, что есть, коль вы зарегистрированы на форуме). Если не удастся найти постоянную работу при какой-то организации, то всегда можно делать в AutoCAD курсовые и дипломные проекты студентам. Со мной работает мужчина, кoторый перенес инсульт, правая сторона парализована, ногу еще как-то волочит, а рука совсем не двигается - чертит левой рукой без проблем. Если у вас неплохой английский - можно заниматься переводами.

              Comment


              • #8
                Re: Жизнь и работа инвалидов

                Originally posted by Aforist
                Как налажен быт и работа инвалидов,
                удается ли создать семью,
                Видела документальный фильм про женщину, которая родилась без ног - то есть абсолютно, даже культей нет. Освоила работу механика по ремонту автомобилей. Открывает капот, хватается руками за край и рывком поднимается прямо в капот - и работает. Фильм частично снимали в бассейне - она прекрасно плавает. Вышла замуж за абсолютно нормального, довольно приятного на внешность мужчину - своего напарника по работе. У нее родился ребенок! Врачи очень боялись, но все обошлось. Делали семейные фотографии - папа сидит на полу, чтобы быть на уровне с мамой и малышом. Конечно, мужчина женился на ней не из-за жалости. Она очень приятный человек - это видно по ее интонации и манере держать себя. Она не чувствует себя инвалидом - и окружающие это не чувствуют.

                Comment


                • #9
                  Re: Жизнь и работа инвалидов

                  Comment


                  • #10
                    Re: Жизнь и работа инвалидов

                    Спасибо законам защищающим инвалидам, в том к примеру, что почти везде на тротуарах есть съезды на дорогу и можно ездить на велосипеде. В СНГ надо по бровкам прыгать - поэтому велосипедистов почти нет.

                    Comment

                    Working...
                    X