Announcement

Collapse
No announcement yet.

Фото-приблуды

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Фото-приблуды

    Заморочился я вобсчем...
    Кто-нибудь сталкивался? Хочу купить переходное кольцо с объективов с резьбой М-42 (к примеру этот или этот) на байонет для Никона.
    Нашел вот енто колечко M42/AI Lens Adapter Ring for Wide Angle Lens (Converts M42 for Nikon DSLR)
    Смущает то, что написано "Wide Angle Lens", какая существенная разница, резьба же одинаковая?

    И еще, вот эта бленда DC-S 52mm Digital Camera Lens Hood - Black.
    Эта бленда накручивается как светофильтр, как я понял? Тогда к объективу AF-S DX Nikkor 18–55 мм f/3,5–5,6G VR, она подойдет, так как резьба под фильтр на нем 52мм.
    Никогда блендами не пользовался, поэтому и спрашиваю

  • #2
    Re: Фото-приблуды

    я думала речь о привидениях или..ну сказочное чё-нить))))

    Comment


    • #3
      Re: Фото-приблуды

      ..так это, приблуды этаж сказка просто )

      пс: заказал короче ) жду

      Comment


      • #4
        Re: Фото-приблуды

        А не проще продать никоновские линзы и купить ориджинал на камеру? Судя по всему Кэнон?
        Меня с этими переходниками всегда пугала потеря качества... и надежность не внушает доверия.

        Comment


        • #5
          Re: Фото-приблуды

          Судя по всему Кэнон?
          Нет, все-таки Nikon )
          А вот насчет того, что проще, энти самые переходные кольца, это так побаловаться.
          Пришло кольцо и даже бленда.
          Насчет кольца. Привинтил я через кольцо к своему Никону советский "Юпитер 37А" 135 мм. Фокус естесна рукаме.
          В видоискателе все нормально, на выходе фокуса нет. Ловить надо, кольцо дает о себе знать )
          Фоток не сохранил.

          Теперь про бленду. Она, накручивается на резьбу для свето-фильтра. При притягивании объекта, видно лепестки )))



          Баловство одно )))

          Comment

          Working...
          X