Announcement

Collapse
No announcement yet.

пробиться через нелегалку - любой ценой . подробно внутри

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: пробиться через нелегалку - любой ценой . подробно внутри

    Originally posted by seven
    а они на стройке хотят или вынуждены работать. беда-беда
    ну не всю же жизнь. поэтому я и создал тут тему, как быть, найти жену, легализоваться. цель не чистить унитазы в сша, а переехать в сша и стать гражданином. а черная работа - это путь, без которой не обойтись . ну если конечно есть деньги, знакомые, друзья в сша, то можно и обойтись.

    Comment


    • #32
      Re: пробиться через нелегалку - любой ценой . подробно внутри

      Originally posted by seven
      да я тоже не отговариваю. просто подумалось вот рожаешь детей, а они на стройке хотят или вынуждены работать. беда-беда
      а ведь рОстишь их на врачей...а они жениться хотят на папуасках американских

      Comment


      • #33
        Re: пробиться через нелегалку - любой ценой . подробно внутри

        Originally posted by elMuchacho View Post
        а что, разве нелегал с дипломом отличается от нелегала без диплома ? разве что диплом можно использовать на стройке как шпатель ))
        Если вы когда-нибудь станете легалом и захотите получить диплом, это обойдется намного дороже.
        Но главное - с дипломом есть шанс уехать легально в те страны, где есть программы экономической иммиграции по баллам.

        Comment


        • #34
          Re: пробиться через нелегалку - любой ценой . подробно внутри

          Originally posted by D-sp View Post
          Если вы когда-нибудь станете легалом и захотите получить диплом, это обойдется намного дороже.
          Но главное - с дипломом есть шанс уехать легально в те страны, где есть программы экономической иммиграции по баллам.
          это уже долгая история. к тому же если даже я получу свой мед диплом на родине, работать врачом не особо хочу. и так придется выбирать другую профессию. меня особо интересует детали про жизня нелегала

          Comment


          • #35
            Re: пробиться через нелегалку - любой ценой . подробно внутри

            Originally posted by elMuchacho View Post
            это уже долгая история. к тому же если даже я получу свой мед диплом на родине, работать врачом не особо хочу. и так придется выбирать другую профессию. меня особо интересует детали про жизня нелегала
            На форуме есть несколько нелегалов, при чтении соответствующих тем вы их вычислите. Напишите им в личку. Как минимум двое живут в Нью-Йорке.

            Comment


            • #36
              Re: пробиться через нелегалку - любой ценой . подробно внутри

              Originally posted by elMuchacho View Post
              меня особо интересует детали про жизня нелегала
              Мы не ищем легких путей! Нам нужны трудности!

              Comment


              • #37
                Re: пробиться через нелегалку - любой ценой . подробно внутри

                Originally posted by veey
                Мы не ищем легких путей! Нам нужны трудности!
                так и есть ) вы сколько лет в сша ?

                Comment


                • #38
                  Re: пробиться через нелегалку - любой ценой . подробно внутри

                  Я почти 10. О нелегальной иммиграции даже не думал, и Вам не советую.

                  Comment


                  • #39
                    Re: пробиться через нелегалку - любой ценой . подробно внутри

                    [QUOTE=elMuchacho;832764]а про депортацию никто ничего не знает ? то что останавливают ли на улицах , метро ? где можно попасться ?[/QU
                    Русский Базар | Russian Bazaar Newspaper in New York (Brooklyn, Queens, Staten Island, Manhattan, Bronx) and New Jersey В верху в правом углу....поиск ,набираете "нелегал".. И там оооооочень много информации !!

                    Comment


                    • #40
                      Re: пробиться через нелегалку - любой ценой . подробно внутри

                      .................................................. ........................................

                      Comment


                      • #41
                        Re: пробиться через нелегалку - любой ценой . подробно внутри

                        Категорически не советую ориентироваться на нелегальный образ жизни - вы просто не понимаете - и слава Богу, что это такое. Поймать могут благодаря чистой случайности - скажем, несчастный случай на стройке - вы в больнице, откуда вас отправят прямехонько на родину с постоянным статусом "невъездного" в США. Вам действительно не обязательно получать врачебный диплом - здесь востребованы техники-рентгенологи, например, сонографы и т.д. Знаю случаи, когда захолустная больница оплачивала обучение на рентгенотехника за контракт на 5 лет. Получив специальность, можно найти недорогой колледж и подать на студенческую визу, а за время учебы кто-то женится, кто-то находит работу, которая его/ее спонсирует. Врачей сейчас переизбыток, есть даже безработные с врачебными дипломами, а вот среднего медперсонала не хватает, как не хватает квалифицированных рабочих, крановщиков, сапожников, водопроводчиков. За чистку унитазов здесь платят совсем неплохие деньги - типа $90 за "посмотреть", а дальше - $60-120 в час, в зависимости от сложности работы. Ищите обходные пути, но легальные - здесь закон суров.

                        Comment


                        • #42
                          Re: пробиться через нелегалку - любой ценой . подробно внутри

                          Originally posted by elMuchacho
                          а как они будут знать сколько лет мы знакомы ? можно ведь наврать через год , не ? хорошенько изучив друг друга
                          Нет, не надо свою невесту знать 2 года. Хоть 2 часа, но тогда быть готовым к серьезному допросу.
                          Если вы будете на K-1 визу подавать то там с момента первой встречи должно пройти не больше 2-х лет иначе придется встретиться заново перед подачей документов.

                          Comment


                          • #43
                            Re: пробиться через нелегалку - любой ценой . подробно внутри

                            спасибо ребята за советы. жду также новых =)

                            Originally posted by marie-jeanne
                            Нет, не надо свою невесту знать 2 года. Хоть 2 часа, но тогда быть готовым к серьезному допросу.
                            Если вы будете на K-1 визу подавать то там с момента первой встречи должно пройти не больше 2-х лет иначе придется встретиться заново перед подачей документов.
                            то есть можно и 2 часа знать, но нужно соврать что 2 года ? и полность знать друг-друга, правильно я понял ?
                            Originally posted by Bereginya
                            Категорически не советую ориентироваться на нелегальный образ жизни - вы просто не понимаете - и слава Богу, что это такое. Поймать могут благодаря чистой случайности - скажем, несчастный случай на стройке - вы в больнице, откуда вас отправят прямехонько на родину с постоянным статусом "невъездного" в США. Вам действительно не обязательно получать врачебный диплом - здесь востребованы техники-рентгенологи, например, сонографы и т.д. Знаю случаи, когда захолустная больница оплачивала обучение на рентгенотехника за контракт на 5 лет. Получив специальность, можно найти недорогой колледж и подать на студенческую визу, а за время учебы кто-то женится, кто-то находит работу, которая его/ее спонсирует. Врачей сейчас переизбыток, есть даже безработные с врачебными дипломами, а вот среднего медперсонала не хватает, как не хватает квалифицированных рабочих, крановщиков, сапожников, водопроводчиков. За чистку унитазов здесь платят совсем неплохие деньги - типа $90 за "посмотреть", а дальше - $60-120 в час, в зависимости от сложности работы. Ищите обходные пути, но легальные - здесь закон суров.
                            я тоже интересовался работой сонографа . но у нас в стране вроде нет такой специальности, обучения . есть только радиологи, что и есть врачи, для которых путь обучения таков же как и для хирурга, врачебный диплом , резидентура . а поступить в американский аккредитованый колледж сонографии очень дорого обойдется для иностранца. поэтому остается жить нелегалом и потом поступить в этот колледж. а кстати, как это чистильщикам унитазов много платят ? это квалифицированной работой считается так ? это чистка или ремонт ?

                            Comment


                            • #44
                              Re: пробиться через нелегалку - любой ценой . подробно внутри

                              Originally posted by Bereginya
                              Категорически не советую ориентироваться на нелегальный образ жизни - вы просто не понимаете - и слава Богу, что это такое. Поймать могут благодаря чистой случайности - скажем, несчастный случай на стройке - вы в больнице, откуда вас отправят прямехонько на родину с постоянным статусом "невъездного" в США .
                              то есть, теоритически, если не будет никаких случаев, нарушений закона, болезней, драк и т.д. то не заметят ? а может ли кто-то доложить ? или вопще не стоит среди людей говорить что я нелегал

                              Comment


                              • #45
                                Re: пробиться через нелегалку - любой ценой . подробно внутри

                                Originally posted by elMuchacho View Post
                                спасибо ребята за советы. жду также новых =)



                                то есть можно и 2 часа знать, но нужно соврать что 2 года ? и полность знать друг-друга, правильно я понял ?

                                Вы что, не надо ничего врать. Говорите правду, 2 часа значит 2 часа. Если пойдете по этому пути потом уже увидите что да как.

                                Comment

                                Working...
                                X