Announcement

Collapse
No announcement yet.

Возможна ли легализация через рабочую визу?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Возможна ли легализация через рабочую визу?

    Нахожусь в Америке 2,5 года. В нелегальном статусе - 2 года. Работаю в небольшой компании (70 человек) по форме 1099, исправно плачу налоги. Босс хочет помочь мне в легализации, хочет выступить рабочим гарантом. Есть ли пути получения мной документов через рабочую визу,или что-то в этом духе, если я без статуса уже 2 года?

  • #2
    Re: Возможна ли легализация через рабочую визу?

    Если вы в нелегальном статусе, то ваш единственный шанс легализоваться - через брак с синим паспортом. Точка.

    Comment


    • #3
      Re: Возможна ли легализация через рабочую визу?

      Originally posted by uventa View Post
      Нахожусь в Америке 2,5 года. В нелегальном статусе - 2 года. Работаю в небольшой компании (70 человек) по форме 1099, исправно плачу налоги. Босс хочет помочь мне в легализации, хочет выступить рабочим гарантом. Есть ли пути получения мной документов через рабочую визу,или что-то в этом духе, если я без статуса уже 2 года?
      Гарант - это что-то неизвестное в законах.
      Он может выступить, как спонсор одного из видов рабочие визы или гринкарты для вас. Чего именно, он уже определился?
      После одобрения петиции на временного иностранного работника того или иного вида или на постоянную работу, у вас два пути - сменить статус внутри США или выехать и получить визу за рубежом.
      Сменять, как я понимаю, нечего.
      Поэтому только попытка выезда и получение визы. При этом вы можете ее получить, а можете влететь на бан из-за нынешнего нелегального статуса, что скорее всего.
      Если босс не очень владеет ситуацией и требованиями, как это видится мне из вашего вопроса, то ему придется обращаться к иммиграционному адвокату для проведения такого процесса. Этот адвокат может сразу более точно ответить заодно и на ваш вопрос, ну если он приличный конечно.

      Comment


      • #4
        Re: Возможна ли легализация через рабочую визу?

        Да, компания хочет выступить спонсором для рабочей визы. Они делали это неоднократно, но людей вызывали из России на работу,они получали визы там, а потом уже здесь гринки через пару лет. Ситуаций с человеком без статуса у них не было.(( Выезжать не вариант - в России сразу бан на 10 лет. Не думаю, что иммиграционные адвокаты как-то могут на это повлиять.
        Спасибо, просто хотелось ещё раз подтвердить, что кроме брака с синим паспортом пути нет.

        Comment


        • #5
          Re: Возможна ли легализация через рабочую визу?

          Originally posted by uventa View Post
          Да, компания хочет выступить спонсором для рабочей визы. Они делали это неоднократно, но людей вызывали из России на работу,они получали визы там, а потом уже здесь гринки через пару лет. Ситуаций с человеком без статуса у них не было.(( Выезжать не вариант - в России сразу бан на 10 лет. Не думаю, что иммиграционные адвокаты как-то могут на это повлиять.
          Спасибо, просто хотелось ещё раз подтвердить, что кроме брака с синим паспортом пути нет.
          адвокаты повлиять и не должны, они должны подсказать...

          Comment


          • #6
            Re: Возможна ли легализация через рабочую визу?

            Originally posted by uventa View Post
            Да, компания хочет выступить спонсором для рабочей визы. Они делали это неоднократно, но людей вызывали из России на работу,они получали визы там, а потом уже здесь гринки через пару лет. Ситуаций с человеком без статуса у них не было.(( Выезжать не вариант - в России сразу бан на 10 лет. Не думаю, что иммиграционные адвокаты как-то могут на это повлиять.
            Спасибо, просто хотелось ещё раз подтвердить, что кроме брака с синим паспортом пути нет.
            Тогда ситуация проста, как чайник. Раз это делалось неоднократно, то адвокат, через которого они все это делали, бесплатно и быстро прикинет варанты и все скажет. Пусть начальник начнет со звонка ему.

            Comment


            • #7
              Re: Возможна ли легализация через рабочую визу?

              Originally posted by Ilyas Yagyaev View Post
              Можете легализоватся, да, ваш босс должен быть гарантом, а также нужно через брак.
              Мальчик, не неси чушь. Дай ссылку на действующий закон, где сказано, что "босс должен быть гарантом".

              Comment


              • #8
                Re: Возможна ли легализация через рабочую визу?

                Originally posted by MedicalExaminer View Post
                Мальчик, не неси чушь.
                Мальчик у вашего отца -сын.

                Comment


                • #9
                  Re: Возможна ли легализация через рабочую визу?

                  Извини, но ты "тинейджер". Который еще ни в чем серьезно не разбирается, зато лепит всякую чушь лишь бы что-то ляпнуть.

                  Повторю вопрос:

                  ГДЕ В ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ СКАЗАНО, ЧТО "ЕСЛИ БОСС ВЫСТУПИТ ГАРАНТОМ, ТО НЕЛЕГАЛ МОЖЕТ ПОЛУЧИТЬ РАБОЧУЮ ВИЗУ".

                  Comment


                  • #10
                    Re: Возможна ли легализация через рабочую визу?

                    Originally posted by MedicalExaminer
                    Извини, но ты "тинейджер". Который еще ни в чем серьезно не разбирается, зато лепит всякую чушь лишь бы что-то ляпнуть.

                    Повторю вопрос:

                    ГДЕ В ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ СКАЗАНО, ЧТО "ЕСЛИ БОСС ВЫСТУПИТ ГАРАНТОМ, ТО НЕЛЕГАЛ МОЖЕТ ПОЛУЧИТЬ РАБОЧУЮ ВИЗУ".
                    Ты за свой базар та отвечай "Тинейджер".

                    Comment


                    • #11
                      Re: Возможна ли легализация через рабочую визу?

                      Originally posted by Ilyas Yagyaev View Post
                      Ты за свой базар та отвечай "Тинейджер".
                      1. Ты родился в мае 1993 года. Тебе 19 лет. Ты - самый что ни на есть ТИНЕЙДЖЕР.
                      2. Как я уже сказал, ты ляпнул, что "Босс должен выступить гарантом, тогда можно получить рабочую визу". ОТВЕЧАЙ ЗА БАЗАР, давай ссылку на закон. Или если усрался, так и скажи.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Возможна ли легализация через рабочую визу?

                        Originally posted by MedicalExaminer
                        1. Ты родился в мае 1993 года. Тебе 19 лет. Ты - самый что ни на есть ТИНЕЙДЖЕР.
                        2. Как я уже сказал, ты ляпнул, что "Босс должен выступить гарантом, тогда можно получить рабочую визу". ОТВЕЧАЙ ЗА БАЗАР, давай ссылку на закон. Или если усрался, так и скажи.
                        В мой мир заглянул, так и скажи...а ссылку я тебе не дам. Всё. Посмотри что люди пишут. Я так и написал.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Возможна ли легализация через рабочую визу?

                          Originally posted by Ilyas Yagyaev
                          ...а ссылку я тебе не дам. Всё. Посмотри что люди пишут. Я так и написал.
                          Все понятно. Услышал где-то ложь, и пустился дальше ее распространять.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Возможна ли легализация через рабочую визу?

                            Originally posted by MedicalExaminer
                            1. Ты родился в мае 1993 года. Тебе 19 лет. Ты - самый что ни на есть ТИНЕЙДЖЕР.
                            2. Как я уже сказал, ты ляпнул, что "Босс должен выступить гарантом, тогда можно получить рабочую визу". ОТВЕЧАЙ ЗА БАЗАР, давай ссылку на закон. Или если усрался, так и скажи.
                            Ему 19 лет?!
                            Я в шоке... Судя по его постам, я думал не больше 12. Пипец, пацан в детстве застрял.
                            Ильяс, тебе развиваться пора. Ты хоть книжки почитай, передачи развивающие посмотри, а то сидишь целыми днями в интернете, совсем мозги заплесневели.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Возможна ли легализация через рабочую визу?

                              Originally posted by Роланд
                              Ему 19 лет?!
                              Я в шоке... Судя по его постам, я думал не больше 12. Пипец, пацан в детстве застрял.
                              Ильяс, тебе развиваться пора. Ты хоть книжки почитай, передачи развивающие посмотри, а то сидишь целыми днями в интернете, совсем мозги заплесневели.
                              А ты букварь вызубри, потом приходи.

                              Comment

                              Working...
                              X