Announcement

Collapse
No announcement yet.

Истории департаций. Где кроется опасность.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: Истории департаций.Где кроется опасность.

    Originally posted by Paul Silver View Post
    Это с вашей точки зрения оно хреново, причем хреново при любом раскладе. Откуда вам знать, сколько путей имеет моя дорога? Откуда вам знать, планировал ли я вообще оставаться жить в США? Откуда вам знать, насколько значима эта "предположительная дорожка" (брезгливость?). То есть мои планы будут корректироваться в зависимости от возраста, от возможностей, от близких людей рядом, от предложений и спроса.
    С моей точки зрения, жизнь в плане возможностей выглядит вот так (с дорогами)

    Она так не выглядела несколько лет назад, но эти несколько лет были очень продуктивными.
    Вы - это вы. Не надо меня равнять под себя и свои возможности, свои взгляды.
    Эмммм, ну вообще то мы обсуждали один путь(сегодняшний) из всех ваших путей. Понятно что ваша дарога может иметь множество ответвлений в зависмости от миллион причин, но на данный момент у вас есть основная дорога- это ваша дорога в штатах. Учитывая что вы здесь находитесь, то естественно на данный момент она основная, а все остальные - второстепенные. Какое пренебрежение? Просто вариант с дорогой на родине на данном этапе для вас мЕньший, чем основной.
    Перспективы ваши остаются с вами, мы обсуждаем один вариант.
    Вы в другой ветке говорили об эмоциональных женщинах-модераторах, кажется, а что ж вы так эмоционально реагируете на простую беседу, в которой вас никто и не пытался оскорбить?

    Comment


    • #62
      Re: Истории департаций.Где кроется опасность.

      Originally posted by Lucky S View Post
      Эмммм, ну вообще то мы обсуждали один путь(сегодняшний) из всех ваших путей. Понятно что ваша дарога может иметь множество ответвлений в зависмости от миллион причин, но на данный момент у вас есть основная дорога- это ваша дорога в штатах. Учитывая что вы здесь находитесь, то естественно на данный момент она основная, а все остальные - второстепенные. Какое пренебрежение? Просто вариант с дорогой на родине на данном этапе для вас мЕньший, чем основной.
      Перспективы ваши остаются с вами, мы обсуждаем один вариант.
      Вы в другой ветке говорили об эмоциональных женщинах-модераторах, кажется, а что ж вы так эмоционально реагируете на простую беседу, в которой вас никто и не пытался оскорбить?
      у вас в том посте тон надменный и поучительный, на который я ответил пренебрежительным (стилистика же?)
      эмоциональность?



      А обсуждая именно эмоциональность - а я что, модер, чтобы это в себе давить, дабы оно не влияло на адекватность оценки действий окружающих и своих постов? И там связь была вполне логичной, модератор должен быть непредвзят (в чем она дико зафейлилась спустя один день, что заметило еще человек 5) и справедлив в раздавании кнутов и пряников, независимо от эмоциональности.

      по поводу вами написанного - я о том и говорю, что вы обозначили мою дорогу в штатах главной и основной, но, опять же, откуда вам знать, собираюсь ли я вообще тут оставаться и жить, что я вообще тут собрался делать. Может, параллельно, я развиваю свое будущее в другой стране, или на самом деле я как известный персонаж - хочу заработать и свалить, при этом хаить штаты буду? Как-то уже второй пост к ряду, а вы пишете в таком стиле, будто это я вам о всех своих планах и происходящем докладываю каждые утро-вечер в двух письменных.

      Comment


      • #63
        Re: Истории департаций.Где кроется опасность.

        Надменный тон - это ваши проекции, вы меня не знаете чтоб так думать. А знали б, тем более не написали. Ок, это ваше видение. Не будем дальше психоанализировать. Вы очень любите обсуждать других людей, но , думается терпеть не можете когда к вам применяют ваш же подход. Верно?
        Несколько раз повторила:мы говорим о вашей жизни здесь и сейчас. Мне представляется, что сегодняшний день - всегда основной. Если вы не Скарлет О'Хара, которая будет думать обо всем завтра. Сегодня - здесь и сейчас, а планы на будущее - это завтра и мечты, которые у вас никто не отнимает.

        Comment


        • #64
          Re: Истории департаций.Где кроется опасность.

          ... Здесь и сейчас - может быть не главной дорогой, может быть не самой длинной, вот о чем я.

          Т.е. ваши планы будут корректироваться в зависимости от вашего возраста на момент депортации.
          либо я филонил на уроках русского, либо это не о настоящем времени

          Сегодняшний день - всегда основной. Не отрицаю. Но если я работаю как древил и зарабатываю себе на жизнь на Родине - то эта дорога лежит не здесь, в штатах.

          Вы очень любите обсуждать других людей, но , думается терпеть не можете когда к вам применяют ваш же подход. Верно?
          Не верно. Я люблю, когда это делают правильно и адекватно. Да и обсуждать я людей не люблю, мне интересно копаться в логике их решений и действий, разные вещи.

          В вашем случае, даже первое предложение:
          Надменный тон - это ваши проекции, вы меня не знаете чтоб так думать.
          в корень неправильно, так как надменность - это не невидимая другим черта, это что-то, что может заметить другой человек и без психоанализа. И я прошу прощения, если вы на самом деле ничего такого и не хотели сказать, но именно так тот пост и выглядел (с моей точки зрения), т.к. вы, будто зная меня, построили модель моей жизни и стилистикой своего поста - мне же её и навязали.

          Comment


          • #65
            Re: Истории департаций.Где кроется опасность.

            Не забыли, что тема топика называется "Истории депортаций. Где кроется опасность."

            Comment


            • #66
              Re: Истории департаций.Где кроется опасность.

              Originally posted by Paul Silver
              ... Здесь и сейчас - может быть не главной дорогой, может быть не самой длинной, вот о чем я.


              либо я филонил на уроках русского, либо это не о настоящем времени

              Сегодняшний день - всегда основной. Не отрицаю. Но если я работаю как древил и зарабатываю себе на жизнь на Родине - то эта дорога лежит не здесь, в штатах
              Не верно. Я люблю, когда это делают правильно и адекватно. Да и обсуждать я людей не люблю, мне интересно копаться в логике их решений и действий, разные вещи.
              В вашем случае, даже первое предложение:
              в корень неправильно, так как надменность - это не невидимая другим черта, это что-то, что может заметить другой человек и без психоанализа. И я прошу прощения, если вы на самом деле ничего такого и не хотели сказать, но именно так тот пост и выглядел (с моей точки зрения), т.к. вы, будто зная меня, построили модель моей жизни и стилистикой своего поста - мне же её и навязали.
              А на уроках русского учили не вырывать слова из контекста? Про обсуждать людей, давайте не будем. Достаточно прочитать ваши "любовно" написанные характеристики представителей всех встречавшихся вам национальностей.
              Что вы так распереживались за свои перспективы, я не пойму? Планируйте что вам угодно, в какой вам угодно стране и проч.
              С моей точки зрения, как вы тут не убивайтесь и не доказывайте, ситуация для вас на сегоднящний момент хреновая.
              Я видимо нечаянно задела самую болевую точку, не хотела, извините.

              Comment


              • #67
                Re: Истории департаций.Где кроется опасность.

                Originally posted by Lucky S
                Достаточно прочитать ваши "любовно" написанные характеристики представителей всех встречавшихся вам национальностей.
                у вас нет дубль-аккаунта под ником "tosha12" или так как-то, случаем?

                достаточно прочесть раз 20ть светанувшийся пост в теме о том, что я осветил НЕГАТИВНЫХ представителей, принадлежащих к тем национальностям. То есть не национальность в целом, а часто-встречающихся негативных персонажей по национальностям.
                Но нафига читать, если можно присоединиться к тем, кому похер, так ведь? Можно просто подкинуть камушек через забор.

                зы - не вырывать слова из контекста учат на уроках обществознания, философии и литературы. А вот на уроках русского языка, как раз, учат обратному. По-крайней мере, меня так учили.

                Мадемуа, я против вас ничего не имею. Не будет сюрпризом, что ничего приятного эта беседа не несет, я лучше признаю что я тупой и узколобый с шорами на лице, т.к. у меня, кажется, из 100 постов только в трех получается текстом передать то, что я думаю, чтобы меня правильно поняли. И дело не столь в стилистике, сколько в людской манере читать одну строку и все остальное воспринимать "под впечатлением" от первой строки - и я не говорю про вас, я говорю о своих неудачных попытках. А вам спасибо за определение меня в хреновой ситуации, моей дороги в жизни и так далее.

                Comment


                • #68
                  Re: Истории департаций.Где кроется опасность.

                  Нет, я не tosha12, но со многими ее постами согласна. Записываете врагов в специальную книжечку?
                  Учитывая что вы разговариваете с дипломированным учителем русского языка и литературы, вас еще и хреново учили, как я понимаю. Вот "растекаться мысью по древу" (перевожу - демагогии), делать ложные выводы и потом на них же отвечать вас обучили прекрасно, это да.
                  Словечки типа "мадемуа" оставьте для своей мамаши. Кто то нервничал по поводу якобы пренебрежительного отношения? Отвечаю вашим же посылом.
                  На здоровье.

                  Comment


                  • #69
                    Re: Истории департаций.Где кроется опасность.

                    Originally posted by Paul Silver View Post
                    у вас нет дубль-аккаунта под ником "tosha12" или так как-то, случаем?.
                    пол нас много и имя нам легион...

                    знаете в другом форуме меня тыкали носом мол нельзя быть таким заносчивым и делать вид что ты охреннный каучер, но беда в том что делали это люди точно с таким же менторским тоном...

                    давайте чтоб без обид, поговрим про меня:
                    1. есть люди поопытней меня
                    2. есть люди порассудитеольней меня
                    3. мане в чухом глазу мешает щепка но иногда я в с воем и бревна не вижу...
                    4. мое мнение не истина в последней инстанции не для кого, но для меня на текущий момент оно самое верное
                    итыппы...

                    исходя ихз этого не уподоблейтесь многим пользователям форума у которого когда кончаются аргументы сразу всплывает а вот вы все совки, злые и бла-бла... все очень просто никто никому ничего не должен, и если ты сам не можешь, то и тебе тоже никто не должен, люди к тебе будут относится как и ты к ним, иногда хуже, очень редко лучше, на свете куча людей и умнее и опытней и в этом ничего страшного, просто такова жизнь...и ее прийдется прожить самому, врядли вы пожертвуете свое право прожить свою жизнь комуто, и все ваши успехи и неудачи будут вашими... как и ваши и только ваши решения какой путь выбрать.


                    и прекратите спор раз уж вы считаете себя лучше чем лакиС, кроме того еще на уроках философии и летературы учат что выхваченое из контекста меняет первоначальный смысл и называется мунипулятивными технологиями... и уж точно никак не несет той смысловой нагрузки что вложил в свои слова автор, так что все что процетировано вами с чужих слов частично несет не авторскую смысловую нагрузку, а вашу... потому что вы и только вы преподали свою трактовку чужих слов.

                    Comment


                    • #70
                      Re: Истории департаций.Где кроется опасность.

                      Originally posted by Lucky S View Post
                      вы разговариваете с дипломированным учителем русского языка и литературы
                      Захаркой Прилепиным детей мучите?

                      Comment


                      • #71
                        Re: Истории департаций.Где кроется опасность.

                        Originally posted by Jacky Brown View Post
                        Захаркой Прилепиным детей мучите?
                        Ну у вас и память. Я никого литературой не мучаю кроме своих детей
                        А у Прилепина отличный русский язык, кстати. Ну и да, я помню, что у нас с вами разные литературные пристрастия.

                        Comment


                        • #72
                          Re: Истории департаций.Где кроется опасность.

                          Originally posted by Lucky S View Post
                          Ну у вас и память. Я никого литературой не мучаю кроме своих детей
                          А у Прилепина отличный русский язык, кстати. Ну и да, я помню, что у нас с вами разные литературные пристрастия.
                          а что у меня за память?
                          ну вообще - да, до сих пор помню всех своих учителей русского: отбили у меня желание читать русскую литературу надолго. Хотя, я с этим на сегодня справился.

                          Ну коли так - то рад за Ваших учащихся.

                          Что-то я у Прилепина отличности особой не заметил. Может потому что для меня отличный русский язык у Шмелёва, у Бунина, у Астафьева?
                          По-моему у него тот же язык что и Стогова или Веллера - обыкновенный современный русский язык...
                          А в плане мастерства подачи материала - лидер, на мой взгляд, Саня Никонов)))
                          Т.е. Прилепин он вообще нигде

                          а ещё вот Гришковец - тоже такое пустое место...))

                          Comment


                          • #73
                            Re: Истории департаций.Где кроется опасность.

                            У меня нет учащихся и не было, я в школе была только на практике в Универе, всегда работала в других сферах , так что загубленных душ на своем счету не имею Да уж... наши учителя могут испоганить на всю жизнь
                            По Гришковцу - ничего сказать не могу, если б я сходила на его спектакль, когда жила в Мск, то может быть имела б мнение, но желания такого не было, так что...

                            Comment


                            • #74
                              Re: Истории департаций.Где кроется опасность.

                              Originally posted by Борись View Post
                              Вот спасибо,хорошо, не знала о такой правовой детальке.
                              Не верьте сказкам: местные власти и полиция иммиграционным статусом никогда не интересовались. А федеральные чиновники имеют власть на всей территории страны спрашивать документы, что вы легально в стране.

                              Comment


                              • #75
                                Re: Истории департаций.Где кроется опасность.

                                Originally posted by Borat4eva
                                Как кто-то писал "Спасение утопающих дело рук самих утопающих" или что-то про страну было, типо страна тебе ничего не должна (это я о правах легальных иммигрантах говорю. У которых, как тут пишут прав нет, раз они иммигранты).

                                Ну а раз не должна, то и ты стране ничего не должен. Значит вертись как можешь и настраивай свою жизнь в США. Особенно это хорошо подходит нелегалу, так как нелегалом он мог действительно стать из-за чьейто ошибки, бюрократии или тупых законов 19 века.

                                Или даже просто из-за двойных стандартов США по отношениям к иммигрантам. Кубинец нелегал, ступивший на американскую землю безприпятственно получает гражданство. А Вася Питкин выучившийся в США и отработавший там какое-то время, плативший налоги но потрявший работу должен возвращаться на родину, хотя делал все по закону, так как хотел остаться в США но не успел получить нужную визу или вид на жительство.
                                А можно мы, жители и граждане США, сами будем устанавливать законы своей страны, не спрашивая мнения всяких иностранцев, кажутся ли им наши законы правильными и современными? В этой стране такие правила, а у вас в Великобритании другие. И нравится нелегалам или нет, но им придется считаться с нашими законами.

                                Comment

                                Working...
                                X