Announcement

Collapse
No announcement yet.

Истории департаций. Где кроется опасность.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Истории департаций.Где кроется опасность.

    Originally posted by Borat4eva View Post
    Не обращайте внимание. Некоторые думают, что Америка создана лишь для них, а остальные люди чернь.

    В США есть Sanctuary cities, где людей гос.службы не имеют права спрашивать о их статусе. В итоге шанс быть пойманным уменьшается.
    Вот спасибо,хорошо, не знала о такой правовой детальке.

    Comment


    • #17
      Re: Истории департаций.Где кроется опасность.

      Originally posted by Logos View Post
      каждый меряет своими категориями, и если тебе недоступно понимание такой дурацкой фигни как быть честным перед собой и христианской базисной ценности "возлюби ближнего своего как самое себя" то тебе меня не понять,
      меня в киеве не держит ничего, ни квартира, ни семья, ни работа, я тебе больше скажу, я даже осознаю в свои почти сорок лет, что чем быстрее я начну, тем быстрее у меня будет шанс пожить, кроме того, у меня есть реальные мотивы для скорейшего перезда в сша, моим старикам уже хорошо за 60, они уже оба потеряли работу и перебиваются подработками, и чем раньше я перееду, тем быстрее я смогу начать полноценно выплачитвать дом.
      так что всё как раз всё наоборот, мне надо бы поскорее попасть в штаты. мать нормальную работу потеряла 2 года назад. а проект отца укатил в малайизию прошлой осенью, так что последние два года мне актуальней было бы жить в сша... денег при моей работоспособности я бы зарабатывал точно не меньше чем тут, даже если работой будет мытьё туалетов-чего лично я кстати не боюсь.

      так что твоё имхо основано на твоих же голословных предположениях основаных на понятных тебе реалиях, а меня воспитали так, что надо быть честным в первую очередь перед собой, потому как твой обман другие могут и не заметить, но ты о нём будешь знать всегда.

      кроме того, можешь ли ты опровергнуть справделивость моих слов о том что благодаря нечестным твоим соотечественникам для поездки за бугор лично ты должна унижатся в консульстве, даже если ты честная и лично тебя на родине держит многое, и ты едешь просто отдохнуть и точно знаешь что вернёшся, мне например неприятно что сотрудники посольств благодаря чужому опыту ко мне потенциалльно относятся не как к добропорядочному человеку, а как ко всем обманщикам.... так защищай их и дальше чтоб и тебя изза какойто шлюшки гденить в турции звали свистом в спину и кричали наташя.
      Я вам не помогу,и вас о помощи не прошу! Если есть конструктивные заметки-спасибо,на нет и суда нет. Каждый выбирает свой путь и свои трудности. Мне приятно слышать что вы не растеряли веру и искренность,честность все это сокровища сердца; очень приятно и необходимо созновать это в себе и культивировать. Пусть у вас всегда будет достаточно сил идти правильным путем это покрайней мере менее нервно и дает право критиковать других, чувствовать себя лучше. Я была и на вашей стороне барикад,только сейчас смотрю на вещи гораздо шире.

      Comment


      • #18
        Re: Истории департаций.Где кроется опасность.

        Как кто-то писал "Спасение утопающих дело рук самих утопающих" или что-то про страну было, типо страна тебе ничего не должна (это я о правах легальных иммигрантах говорю. У которых, как тут пишут прав нет, раз они иммигранты).

        Ну а раз не должна, то и ты стране ничего не должен. Значит вертись как можешь и настраивай свою жизнь в США. Особенно это хорошо подходит нелегалу, так как нелегалом он мог действительно стать из-за чьейто ошибки, бюрократии или тупых законов 19 века.

        Или даже просто из-за двойных стандартов США по отношениям к иммигрантам. Кубинец нелегал, ступивший на американскую землю безприпятственно получает гражданство. А Вася Питкин выучившийся в США и отработавший там какое-то время, плативший налоги но потрявший работу должен возвращаться на родину, хотя делал все по закону, так как хотел остаться в США но не успел получить нужную визу или вид на жительство.

        Comment


        • #19
          Re: Истории департаций.Где кроется опасность.

          Originally posted by Борись View Post
          Вот спасибо,хорошо, не знала о такой правовой детальке.
          Вопрос для тех кто ненавидит нелегалов - подумайте, зачем США приняли такой закон? Быть может потому, что нелегалы все же нужны стране для определенных работ и целей?

          Тут список городов http://www.apsanlaw.com/law-246.List...ry-cities.html

          А тут то что пишут в Вики об этом явлении http://en.wikipedia.org/wiki/Sanctuary_city

          Comment


          • #20
            Re: Истории департаций.Где кроется опасность.

            Originally posted by Logos View Post
            .
            Не суди, да не судим будешь.(с)

            Comment


            • #21
              Re: Истории департаций.Где кроется опасность.

              Originally posted by Logos View Post
              каждый меряет своими категориями, и если тебе недоступно понимание такой дурацкой фигни как быть честным перед собой и христианской базисной ценности "возлюби ближнего своего как самое себя" то тебе меня не понять,
              меня в киеве не держит ничего, ни квартира, ни семья, ни работа, я тебе больше скажу, я даже осознаю в свои почти сорок лет, что чем быстрее я начну, тем быстрее у меня будет шанс пожить, кроме того, у меня есть реальные мотивы для скорейшего перезда в сша, моим старикам уже хорошо за 60, они уже оба потеряли работу и перебиваются подработками, и чем раньше я перееду, тем быстрее я смогу начать полноценно выплачитвать дом.
              так что всё как раз всё наоборот, мне надо бы поскорее попасть в штаты. мать нормальную работу потеряла 2 года назад. а проект отца укатил в малайизию прошлой осенью, так что последние два года мне актуальней было бы жить в сша... денег при моей работоспособности я бы зарабатывал точно не меньше чем тут, даже если работой будет мытьё туалетов-чего лично я кстати не боюсь.

              так что твоё имхо основано на твоих же голословных предположениях основаных на понятных тебе реалиях, а меня воспитали так, что надо быть честным в первую очередь перед собой, потому как твой обман другие могут и не заметить, но ты о нём будешь знать всегда.

              кроме того, можешь ли ты опровергнуть справделивость моих слов о том что благодаря нечестным твоим соотечественникам для поездки за бугор лично ты должна унижатся в консульстве, даже если ты честная и лично тебя на родине держит многое, и ты едешь просто отдохнуть и точно знаешь что вернёшся, мне например неприятно что сотрудники посольств благодаря чужому опыту ко мне потенциалльно относятся не как к добропорядочному человеку, а как ко всем обманщикам.... так защищай их и дальше чтоб и тебя изза какойто шлюшки гденить в турции звали свистом в спину и кричали наташя.
              Я никого не защищаю, никогда законы не нарушала и не собираюсь. Просто нельзя быть до такой степени категоричным, ситуации разные бывают. На твоем месте другой давно бы уехал и остался, и правильно бы сделал.

              Comment


              • #22
                Re: Истории департаций.Где кроется опасность.

                Originally posted by Borat4eva
                Вопрос для тех кто ненавидит нелегалов - подумайте, зачем США приняли такой закон? Быть может потому, что нелегалы все же нужны стране для определенных работ и целей?

                Тут список городов List of Sanctuary cities

                А тут то что пишут в Вики об этом явлении Sanctuary city - Wikipedia, the free encyclopedia
                Нужны нелегалы или нет это не вопрос волнующий кого-либо из политиков.
                На данном этапе латиноамериканские нелегалы смогли организоваться, захватить власть, и теперь пробивают закон удобный для них. Это всё.
                Американцы и легальные иммигранты на данном этапе называются лузеры, поскольку их мнение в конгрессе неинтересно никому.

                Comment


                • #23
                  Re: Истории департаций.Где кроется опасность.

                  Originally posted by whitegipsy View Post
                  На данном этапе латиноамериканские нелегалы смогли организоваться, захватить власть, и теперь пробивают закон удобный для них.

                  вы отдаете себе отчёт в том что ваши слова бред?

                  влияние может оказать латиноамериканская община, а не нелегалы- у них прав нет... латиноамериканская община в сша (легальные жители) это по американским оценкам более 50 млн человек... вот они и протаскивают своими голосами на выборах закон, а точнее стимулируют политиков... у славян таких общин и соответственно такого влияния просто нет, легальных выходцев пост ссср набирается до 3 млн... но это не только русские и украинцы...

                  а вот с фразей в конце почти что соглашусь, штаты потому и были таким лакомым куском или как говорят многие соотечественники "мечтой с детства" потому что в отличие от европейских дерьмократий сопротивлялись "беженцам" а легализуя 11 млн политики сша расписались открыто в своём стремлении не служить народу, а удержать власть благодаря голосам латинос и принибречь остальными голосами.

                  осознают но потом, как уже осознала европа приведя к власти не просто националистов, а искренних борцов за чистоту нации.. и первые кто тогда пострадают будут вновь прибывшие чужаки вожделевшие американской мечты.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Истории департаций.Где кроется опасность.

                    Я бы не заходил так далеко чтобы писать "где кроется опасность", скорее где работает/проводится иммиграционный контроль. Так знаю что город Хуарес (Техас) на границе с Мексикой является почти режимным городом. Там проводится контроль документов даже у тех кто просто едет через этот город, например из Калифорнии в Техас и дальше на восток по интерстейт 10.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Истории департаций.Где кроется опасность.

                      Латиноамериканцы легалы или нелегалы не рассуждают что плохо или хорошо, а делают как надо. В отличии от других недружных иммигрантов готовых оскорбить опустить какого нибудь оппонента за непонятную идею.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Истории департаций.Где кроется опасность.

                        Originally posted by whitegipsy View Post
                        Латиноамериканцы легалы или нелегалы не рассуждают что плохо или хорошо, а делают как надо. В отличии от других недружных иммигрантов готовых оскорбить опустить какого нибудь оппонента за непонятную идею.
                        А еще они не рассуждают, хорошо это или нет, а возят по всему миру наркотики тоннами. Они не рассуждая, хорошо это или нет, занимаются киднеппингом и убийствами. Зачем рассуждать? Главное это их желание жить лучше.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Истории департаций.Где кроется опасность.

                          ИМХО: Америка всегда была страной захвата. Хотите жить тут, значит добивайтесь этого всеми правдами И неправдами...только чтобы без крови и открытого воровства.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Истории департаций.Где кроется опасность.

                            Originally posted by Борись View Post
                            Дорогие друзья. Как нам известно, в стране проживает 11 миллионов человек без легального статуса. Не хотелось бы их считать злодеями,просто так случилось.В помощь таким людям хотелось бы собрать те ситуации в которых им может грозить депортация. Всем участникам заранее спасибо!
                            а зачем нам им помогать? с какой целью??
                            помнится вы сами вне стаутса, так может стоит честно спросить "что же мне делать"? зачем приплетать какие-то мифические 11 миллионов, наверняка вам до них нет никакого дела

                            Comment


                            • #29
                              Re: Истории департаций.Где кроется опасность.

                              Originally posted by gvidon
                              ИМХО: Америка всегда была страной захвата. Хотите жить тут, значит добивайтесь этого всеми правдами И неправдами...только чтобы без крови и открытого воровства.
                              российские и украинские нуовориши никого открыто не убивают и никого открыто не грабят, можно ли считать ваши слова согласием с таким отношением?
                              иными словами, если некто икс украдёт что-то у вас ради улучшение своей жизни, но вы не увидите самого процесса воровства, то вы не будете против?

                              как вам такое: искренне желаю что бы вас обокрали когда вы будете на работе, и исключительно потому-что желаю добра малоимущему и никак не потому что желаю вам зла. и да, лично против вас ничего не имею, просто ИМХО нужно же желать чтобы сосед из сопредельной страны жил не хуже вас.

                              Comment


                              • #30
                                Re: Истории департаций.Где кроется опасность.

                                Originally posted by BKate
                                а зачем нам им помогать? с какой целью??
                                помнится вы сами вне стаутса, так может стоит честно спросить "что же мне делать"? зачем приплетать какие-то мифические 11 миллионов, наверняка вам до них нет никакого дела
                                видимо просто неудобно в лоб спросить "как мне не попасться"

                                Comment

                                Working...
                                X