Announcement

Collapse
No announcement yet.

Истории департаций. Где кроется опасность.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Истории департаций. Где кроется опасность.

    Дорогие друзья. Как нам известно, в стране проживает 11 миллионов человек без легального статуса. Не хотелось бы их считать злодеями,просто так случилось.В помощь таким людям хотелось бы собрать те ситуации в которых им может грозить депортация. Всем участникам заранее спасибо!

  • #2
    Re: Истории департаций.Где кроется опасность.

    Я слышала, что иногда в автобусах (по каким маршрутам я не знаю) проводят рейды.

    Comment


    • #3
      Re: Истории департаций.Где кроется опасность.

      Точно так же в стране есть тысячи и десятки тысяч бандитов, грабителей, насильников, педофилов, и прочих криминальных элементов. В помощь этим людям хотелось бы собрать ситуации, когда их могут поймать и посадить.

      Comment


      • #4
        Re: Истории департаций.Где кроется опасность.

        Написанный человеком закон не единственное руководство к действию; система это машина, способная перемолоть без суда и следствия того кто и мухи не обидит.

        Comment


        • #5
          Re: Истории департаций.Где кроется опасность.

          Я не защищаю тех кто нарушил закон. Нарушителей хватает везде - в правительстве, больнице и школе они тоже есть. Проводить аналогию между насильником и нелегалом не уместно!

          Comment


          • #6
            Re: Истории департаций.Где кроется опасность.

            Originally posted by Борись View Post
            Я слышала, что иногда в автобусах (по каким маршрутам я не знаю) проводят рейды.
            Внутри штата - никогда. Я слышал, что бывает иммиграционный контроль в межштатных автобусах. Но очень редко.

            Comment


            • #7
              Re: Истории департаций.Где кроется опасность.

              Originally posted by Борись View Post
              Я не защищаю тех кто нарушил закон. Нарушителей хватает везде - в правительстве, больнице и школе они тоже есть. Проводить аналогию между насильником и нелегалом не уместно!
              Не обращайте внимание. Некоторые думают, что Америка создана лишь для них, а остальные люди чернь.

              В США есть Sanctuary cities, где людей гос.службы не имеют права спрашивать о их статусе. В итоге шанс быть пойманным уменьшается.

              Comment


              • #8
                Re: Истории департаций.Где кроется опасность.

                мне некоторые напоминают персонажа всю жизньищущего счастья, америка для граждан сша, а не для нас, вас и них, и это не они нам должны, а тот кто хочет перехать должен, переиначивая любимые слова кенеди... а остальное напоминает мне постоянно недовольных... тех кто нарушил закон а теперь волает о праве на нисхождения...

                Канада, Канада, Канада моя!

                Евгений ЛЕФ

                Приятель мой с детства в индейцев играл,
                Увидеть Канаду безумно мечтал,
                Он Купера помнил всего наизусть,
                А в сердце хранил непонятную грусть.
                По прерии мчались индейцы в мечтах
                Куда-то на взмыленных, диких конях,
                Он пел, озирая родные края:
                Канада, Канада, Канада моя!

                Приятель мой рос и английский учил,
                И Митича фотку в кармане носил,
                Онтарио видел во сне берега,
                Леса, где ничья не ступала нога.
                Он хату покинул, отправился в путь,
                Чтоб землю в Канаде индейцам вернуть.
                Прощайте, родные! Прощайте, друзья!
                Канада, Канада, Канада моя!

                Вот он на канадскую землю ступил,
                Оформил бумаги и SIN получил.
                Индусы, корейцы, славяне кругом
                И только с индейцами полный облом.
                Скажи CN Tower, Spadina, ответь,
                Давно ль по-китайски вы начали петь?
                На месте вигвамов хайвеи шумят...
                Канада, Канада, Канада моя!

                Где племя гуронов и где Чингачгук?
                Напрасно искал их в Торонто мой друг.
                На пятые сутки без пищи и сна
                Упал он, шепнув напоследок: "Хана..."
                Да, пусть мой приятель напрасно искал
                Все то, что увидеть когда-то мечтал.
                Зато здесь сегодня живем ты и я.
                Канада, Канада, Канада моя!

                Comment


                • #9
                  Re: Истории департаций.Где кроется опасность.

                  Originally posted by Борись View Post
                  Дорогие друзья. Как нам известно, в стране проживает 11 миллионов человек без легального статуса. Не хотелось бы их считать злодеями,просто так случилось.В помощь таким людям хотелось бы собрать те ситуации в которых им может грозить депортация. Всем участникам заранее спасибо!
                  дорогой друг, я живу в украине, и часто езжу за рубеж, как правило страны ес и сша, в сша у меня родители, я уже почти 7 лет жду легальное воссоединение, за это время побывал в сша, не единожды имел возможность сменить статус, но из уважения к гражаданам сша и моим соотечественникам которые точно так же честно выживают и уважают чужие законы не делал этого-ведья обещал только туристом в посольстве.
                  так сложилось что в моей стране правит корруппцуионная власть, могут избить на улице стражи порядка, когда вы стоите на переходе на вас может наехать мальчик мажор, и даже если вам повезёт, а женщину с двумя маленькими детьми похоронят, то виноватого отмажут, и в лучшем случае признают недееспособным и просто больным, а в худшем он и дальше будет кататся пьяным и обдолбаным за рулём.
                  дорогой друг, я очень хотел бы, чтобы вы заступились за меня, за то что мне тоже тяжело жить, и я точно так же как и остальные перехожу дорогу и знаю что меня не всегда защищает закон, я очень хочу чтобы каждый раз когда я собирался съездить к родителям или в отпуск я не отпрашивался с работы сначала собрать документы, потом подать их, потом с работы сходить на собеседование и отвечать на унизительное одно и тоже, потом с работы забрать паспорт. я хочу чтобы моё право свободного человека не ограничивали никакими дурацкими визами, я хочу чтоб мне верили, вопреки тем мудакам которые поехали по турвизе и забыли вернутся, я хочу и дальше быть честным, и выживать так же как и остальные, но чтоб остальные в стремлении жить лучше не шли по моей голове, а вы потом бы не искали для них снисхождения, я хочу чтобы сначала меня уважали за уважение вас, а потом мы вместе зауважаем тех кто не очень уважает нас... те кому пофиг ваше американское благополучие, и те кто уезжая с моей родины, махает рукой и говорит да хай оно всё горит синим огнём... в общем всех тех кто живёт по принципу после нас хоть потоп...

                  Comment


                  • #10
                    Re: Истории департаций.Где кроется опасность.

                    Originally posted by Borat4eva View Post
                    Не обращайте внимание. Некоторые думают, что Америка создана лишь для них, а остальные люди чернь.
                    Да, мне не нравятся люди, которые идут на нарушение закона ради своей похоти. Да-да, при наличии легальных путей иммиграции, нелегальное проникновение и нахождение на территории другой страны по меньшей мере незаконно. Хотите возразить мне, что "не всем доступна легальная иммиграция"? Все правильно. Не всегда наши желания совпадают с нашими возможностями. И с этим нужно смириться. Или работать над тем, чтобы наши возможности увеличились. Или скажете, что невозможно получить требуемое образование, стать конкурентоспособным специалистом, найти работодателя в США и иммигрировать? Почему-то у меня куча знакомых, которые через это прошли. Да, это годы и годы напряженного труда, но это вполне возможно сделать каждому. Естественно, это не гарантировано, но что сейчас гарантировано?

                    Comment


                    • #11
                      Re: Истории департаций.Где кроется опасность.

                      Originally posted by Logos
                      дорогой друг, я живу в украине, и часто езжу за рубеж, как правило страны ес и сша, в сша у меня родители, я уже почти 7 лет жду легальное воссоединение, за это время побывал в сша, не единожды имел возможность сменить статус, но из уважения к гражаданам сша и моим соотечественникам которые точно так же честно выживают и уважают чужие законы не делал этого-ведья обещал только туристом в посольстве.................
                      я хочу и дальше быть честным, и выживать так же как и остальные, но чтоб остальные в стремлении жить лучше не шли по моей голове..........
                      Логос, это всё красивые слова, а на самом деле тебя, скорее всего, что-то держало в Киеве и это было очень важно для тебя, вот ты и не остался нелегалом. ИМХО. Без обид.)

                      Comment


                      • #12
                        Re: Истории департаций.Где кроется опасность.

                        Originally posted by Sherhan View Post
                        Логос, это всё красивые слова, а на самом деле тебя, скорее всего, что-то держало в Киеве и это было очень важно для тебя, вот ты и не остался нелегалом. ИМХО. Без обид.)
                        каждый меряет своими категориями, и если тебе недоступно понимание такой дурацкой фигни как быть честным перед собой и христианской базисной ценности "возлюби ближнего своего как самое себя" то тебе меня не понять,
                        меня в киеве не держит ничего, ни квартира, ни семья, ни работа, я тебе больше скажу, я даже осознаю в свои почти сорок лет, что чем быстрее я начну, тем быстрее у меня будет шанс пожить, кроме того, у меня есть реальные мотивы для скорейшего перезда в сша, моим старикам уже хорошо за 60, они уже оба потеряли работу и перебиваются подработками, и чем раньше я перееду, тем быстрее я смогу начать полноценно выплачитвать дом.
                        так что всё как раз всё наоборот, мне надо бы поскорее попасть в штаты. мать нормальную работу потеряла 2 года назад. а проект отца укатил в малайизию прошлой осенью, так что последние два года мне актуальней было бы жить в сша... денег при моей работоспособности я бы зарабатывал точно не меньше чем тут, даже если работой будет мытьё туалетов-чего лично я кстати не боюсь.

                        так что твоё имхо основано на твоих же голословных предположениях основаных на понятных тебе реалиях, а меня воспитали так, что надо быть честным в первую очередь перед собой, потому как твой обман другие могут и не заметить, но ты о нём будешь знать всегда.

                        кроме того, можешь ли ты опровергнуть справделивость моих слов о том что благодаря нечестным твоим соотечественникам для поездки за бугор лично ты должна унижатся в консульстве, даже если ты честная и лично тебя на родине держит многое, и ты едешь просто отдохнуть и точно знаешь что вернёшся, мне например неприятно что сотрудники посольств благодаря чужому опыту ко мне потенциалльно относятся не как к добропорядочному человеку, а как ко всем обманщикам.... так защищай их и дальше чтоб и тебя изза какойто шлюшки гденить в турции звали свистом в спину и кричали наташя.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Истории департаций.Где кроется опасность.

                          Вроде правительство этим как раз и занимается, разрабатывает закон об амнистии.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Истории департаций.Где кроется опасность.

                            Originally posted by MedicalExaminer View Post
                            Да, мне не нравятся люди, которые идут на нарушение закона ради своей похоти. Да-да, при наличии легальных путей иммиграции, нелегальное проникновение и нахождение на территории другой страны по меньшей мере незаконно. Хотите возразить мне, что "не всем доступна легальная иммиграция"? Все правильно. Не всегда наши желания совпадают с нашими возможностями. И с этим нужно смириться. Или работать над тем, чтобы наши возможности увеличились. Или скажете, что невозможно получить требуемое образование, стать конкурентоспособным специалистом, найти работодателя в США и иммигрировать? Почему-то у меня куча знакомых, которые через это прошли. Да, это годы и годы напряженного труда, но это вполне возможно сделать каждому. Естественно, это не гарантировано, но что сейчас гарантировано?

                            Судить конечно легко. Только ситуации разные бывают. Не обязательно пошлость толкает на нарушение закона; как насчет халатности адвоката или работника колледжа, которые не правильно выполняют свою работу, и что если такая нелепость случается после того как вы уже приложили массу усилий, характера и средств.Конечно всегда есть выбор-оставить усилия многих лет и начать сначала, ха ха. Вы, прошедший весь напряженный и правильный путь не волнуйтесь, каждому все равно по заслугам!

                            Comment


                            • #15
                              Re: Истории департаций.Где кроется опасность.

                              Originally posted by Борись View Post
                              Судить конечно легко. Только ситуации разные бывают. Не обязательно пошлость толкает на нарушение закона; как насчет халатности адвоката или работника колледжа, которые не правильно выполняют свою работу, и что если такая нелепость случается после того как вы уже приложили массу усилий, характера и средств.Конечно всегда есть выбор-оставить усилия многих лет и начать сначала, ха ха. Вы, прошедший весь напряженный и правильный путь не волнуйтесь, каждому все равно по заслугам!
                              вы поможете??? просить мне больше некого, или надо сначала остаться нелегалом и тогда вы поможете?

                              Comment

                              Working...
                              X