Announcement

Collapse
No announcement yet.

Обама объавил, что легализует практически всех нелегалов

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Обама объавил, что легализует практически всех нелегалов

    Originally posted by Alexa222 View Post
    значит так совет number one: учить испанский....
    Самоучитель.jpg Oxford Spanish Dictionary.jpg

    Спасибо. Купил самоучитель и словарь, начал учить. Жду следующий совет.

    Comment


    • #32
      Re: Обама объавил, что легализует практически всех нелегалов

      Интересная тема. Я лично лишь за легализацию нелегалов, так как они уже в США и никак от всех них не избавишься. Да, будет определенный процент дармоедов, которые не будут работать, которые будут сидеть на шее у налогоплательщика. Я знаю много нелегалов в Англии. И все они работают. Зачем работают? Кто как. Одни, чтобы жить в Англии, другие деньги семье посылают, третьи копят деньги, чтобы у себя дома купить дом или квартиру.

      Если этим людям дать гражданство, они уже не смогут получать наличку. Придется работодателю за них платить. А с 11 миллионов, да, что говорить с 5 миллионов, это уже большие деньги. И наверняка, среди нелегалов есть умные люди, которые хотят получать по 100к, но не могут, так как нелегалы. Глобус тут спрашивает, есть ли нелегалы дантисты, врачи, лоеры?. У меня создается впечатление, что американцы живут стереотипами. Нелегал, значит сразу Pedro Gonzalez из Tijuana, который в Mexico был механиком или Сonchita Ramirez, которая работала у себя в Santa Ana продавщицей. А ведь есть нелегалы из Восточной Европы, те же фотографы, врачи, инженеры, строители, бухгалтеры и прочие. И так с любой нацией. Да умных людей меньше но они есть. И среди Мексов они тоже есть. Всем хочется лучшей жизни. Мент криминалист, старший в отделе получает в Эстонии 700 Евро. Думаете он будет против работы нелегалом на стройке в США получая 1000 или 1500 баксов, при том, что цены во многих местах США ниже чем в Эстонии? И страна лучше и работа не такая опасная.

      Мне жаль людей как Алексу и прочих легалов. Да, что говорить, я сам в США хочу переехать, но не могу. Нелегалом быть не хочу. Естественно обидно, что кто-то получает нахаляву, то за что вы трудитесь. У нас в Англии так с домами. В любом районе будет 10% жилья для малоимущих. Спрашивается, какого хрена, какой-то Боб получает дом за 100к, когда я за него плaчу 500к? Но что делать. Так будет всегда, просто в разных странах это по-разному выражено.

      Сейчас в меня полетят тапки, но многие Американцы зажрались. Кто-то получает по 100к в год, но нанимает нелегала садовника, няню, механика и тд, чтобы съэкономить. Естественно, цены на все поднимутся, как только нелегалы получат легальный статус и американцам, которые связаны с этими нелегалами придется платить по крайней мере минималку, а не 2 доллара в час. Мой взгляд на эту ситуацию таков - в США нелегалы были выгодны, именно по этому с ними так цацкались, создавали законы, где нелегала полиция не может спрашивать о его статусе, как в Хьюстоне, Майами, НЙ и прочих мегаполисах. Но за все рано или поздно надо платить.

      А то, что вы так переживаете из-за страховки, так я вам, как человек живущий в Англии и имеющий хороших знакомых врачей в НЙ скажу следующее - все эти нелегалы уже получают мед.обслуживание. И некоторые из них получают сотни тысяч помощи в мед.обслуживании, в основном те, у которых редкие болезни. И они ни доллара не платят за это, так как собственности у них нет и никто не занимается поиском путей, которыми можно будет вернуть деньги от этих людей.

      Comment


      • #33
        Re: Обама объавил, что легализует практически всех нелегалов

        Originally posted by Alexa222 View Post
        если он действительно амнестирует нелегалов, то я в свою очередь больше не считаю что давать советы как нелегально остаться в Америке это неправильно. а так же я больше не придерживаюсь того мнения что фиктивный брак это обман.
        [ATTACH=CONFIG]17677[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]17678[/ATTACH]
        Я законопослушный гражданин. Но что касается иммиграции, моя позиция такова: если человек приходит, чтобы честно зарабатывать на жизнь (а не заниматься позже терроризмом и тп) то любые методы приемлимы. Потому что есть только один документ - Тора - в котором написанно, что вот этот малюсенький кусочек недвижимости под названием Земля обетованная принадлежит евреям. Вся остальная часть планеты принадлежит всем.

        Comment


        • #34
          Re: Обама объавил, что легализует практически всех нелегалов

          Originally posted by Gogi!

          Спасибо. Купил самоучитель и словарь, начал учить. Жду следующий совет.
          en cuanto a aprender español, así que aprende lo siguiente

          Comment


          • #35
            Re: Обама объавил, что легализует практически всех нелегалов

            Originally posted by Borat4eva View Post

            Мне жаль людей как Алексу и прочих легалов. .
            а я не нелегал, честно поддерживаю свой легальный статус, в это вложено уже 13 тыщ баксов

            Comment


            • #36
              Re: Обама объавил, что легализует практически всех нелегалов

              Я в своём посте вижу две одинаковые картинки самоучителя. Это все видят?
              Если да, то почему, как лишнюю картинку удалить? Я не могу это сделать.

              Comment


              • #37
                Re: Обама объавил, что легализует практически всех нелегалов

                Originally posted by Бодрый Глобус View Post
                Ну и кем смогут работать эти нелегалы? Сколько из них дипломированные спецы? Дохтуры и лоеры? Останутся в своем огородном бизнесе. Меня вот терзают смутные сомнения, в связи с обамакаре и медициной, это что же, всем их теперь оплачивать страховку? Оторвет такому легализированому Хуану палец молотилкой, а его - бац, на спец положение, инвалидсность и почести. А платить будем мы, налогоплательщики.
                Неправильный закон, надеюсь, он не будет принят.
                Он уже принят. А кому за 75 многие процедуры - например связанные с раковыми заболеваниями - вообще прекратят делать. Типа, зачем тратить средства на стариков...

                Comment


                • #38
                  Re: Обама объавил, что легализует практически всех нелегалов

                  Originally posted by Alexa222 View Post
                  а я не нелегал, честно поддерживаю свой легальный статус, в это вложено уже 13 тыщ баксов
                  А я разве назвал тебя нелегалом Алекса? 13к за какое время? Я бы тоже вложил, если бы у меня возможность жить в США за такие деньги была

                  Comment


                  • #39
                    Re: Обама объавил, что легализует практически всех нелегалов

                    Originally posted by Borat4eva View Post
                    Мне жаль людей как Алексу и прочих легалов.
                    Алекса, как никто другой заслужила и выстрадала свой синенький паспорт. Уверен, что однажды она его получит.

                    Comment


                    • #40
                      Re: Обама объавил, что легализует практически всех нелегалов

                      Originally posted by Gogi! View Post
                      Я в своём посте вижу две одинаковые картинки самоучителя. Это все видят?
                      Если да, то почему, как лишнюю картинку удалить? Я не могу это сделать.
                      Всё, разобрался, как картинку удалить.

                      Comment


                      • #41
                        Re: Обама объавил, что легализует практически всех нелегалов

                        Originally posted by Borat4eva View Post
                        А я разве назвал тебя нелегалом Алекса? 13к за какое время? Я бы тоже вложил, если бы у меня возможность жить в США за такие деньги была
                        вы бы заплатили такие деньги за возможность прожить в Америке ровно 4 года? и потом уехать назад
                        при чем эти деньги заплачены только за возможность а не за само проживание, при этом у вас не будет права работать

                        Comment


                        • #42
                          Re: Обама объавил, что легализует практически всех нелегалов

                          Originally posted by DrEvil
                          А кто сказал что они будут платить налоги? Они что, дураки чтоли )))
                          Если кто из них умный, то будут платить. Платить ещё далеко не значит МНОГО платить. Платить можно и $1. И это тоже считается что заплатил налоги. А тот кто заплатил имеет право получить назад на много больше - в форме всяких налоговых поблажек и льгот. Одно счастье что большинство нелегалов этого не знают - иначе платила бы им госкозна - то есть, налогоплатильщики - миллиарды.

                          Comment


                          • #43
                            Re: Обама объавил, что легализует практически всех нелегалов

                            Originally posted by Alexa222
                            en cuanto a aprender español, así que aprende lo siguiente
                            Esto puede llevar mucho tiempo. Necesito la práctica.

                            Comment


                            • #44
                              Re: Обама объавил, что легализует практически всех нелегалов

                              Originally posted by gvidon View Post
                              Обама объавил, что легализует практически всех нелегалов до конца года. Деталей пока нет. Ну, такое развитие событий можно было ожидать. Ведь сегодняшние нелегалы - это завтрашние избиратели-демократы.
                              Это тихий ужас! Запустить на рынок труда 11 мил. человек при такой экономике - преступление перед законопослушными американцами и резидентами. Теперь все, кто еще сомневался, оставаться ли после окончания действия визы нелегально, останутся. Ведь рано или поздно их все равно легализуют. Я все лучше понимаю тех форумчан, кто поддерживает республиканцев.

                              Comment


                              • #45
                                Re: Обама объавил, что легализует практически всех нелегалов

                                Originally posted by Михаил К View Post
                                Это тихий ужас! Запустить на рынок труда 11 мил. человек при такой экономике - преступление перед законопослушными американцами и резидентами. Теперь все, кто еще сомневался, оставаться ли после окончания действия визы нелегально, останутся. Ведь рано или поздно их все равно легализуют. Я все лучше понимаю тех форумчан, кто поддерживает республиканцев.
                                Вот! И это пока только цветочки. То ли еще будет... 4 года впереди.

                                Comment

                                Working...
                                X