Announcement

Collapse
No announcement yet.

Способы уехать

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Способы уехать

    одно и тоже спрашивают , мне кажется, вот примерно те-же вопросы, и те- же придложения:обращаться к адвокатам,

    у каждого свой случай жизни, своя судьба, человек может быть черно -рабочим,но уникальным рабочим,( не у всех была и есть возмозность учиться на программистов.
    Одно правда надо новыи язык ychit' inogda s nulya.

    Comment


    • #47
      Re: Способы уехать

      ни кто не сказал ,что адвокаты боги, но есть случаи, что они помогают, например есть иногда визы на помошноц-сиделок, почему берут так монго филлипинок" ?так ведь есть больници (11 по всем Штатам В которых набирают на апрель каждый год люд for h1c viza)и такие случай обычно знают адвокаты, которые, понятно и богатеют от обеих сторон:больниц и рабочих.

      Comment


      • #48
        Re: Способы уехать

        Есть пословица: "Везде хорошо, где нас нет. Мы приходим и становится также".
        Все было бы совершенно наоборот, если бы думали не о самом себе, а о ближнем своем, если бы все было для людей, а не против них или как бы их обмануть чтоб заработать. Я думаю что штаты это полная противоположность россии.
        Почему в штатах только IT диплом не надо подтверждать, потому что они собирают весь ум из мира. Ведь в большенстве своем по Н1В визе едут программисты. Хотя в россии условия оплаты такиеже, но "стоимость" жизни подороже.
        К вопросу об учебе, жизненном опыте и организации собственного дела.
        В школе учатся все (в некоторых платно), в универы берут всех за деньги (кто умеет на пальцах считать и знает алфавит), т.к. бюджет весь занят (инвалиды, натянутые школьные медалисты, дети и родственники препадователей)-т.е. в большенстве весь бюджет поделен коррупционно (я не из столицы, может только у нас так). Дальше у всех свой путь.

        Вопрос, как организовать свой бизнес, если высокопоставленных родственников нет и нет таких знакомых. Нет возможности это сделать, т.к. кредит под это не дадут (чтоб взять 500К руб. необходимо или зарплату 50К руб. иметь или дадут на 30 лет под залог имущества, которого в собственности нет, т.к. нет такой зарплаты - круговорот! не правдали?). Приходиться работать на дядю за 300...400$ в месяц - реальная зарплата специалиста с опытом (зеленый, после универа, получает и того меньше). И как долго можно прожить в таком рабстве?
        В штатах о людях думают и людьми гордятся. Совершенно иная банковская система.
        Можно и всю жизнь, если ни к чему не стремиться и быть высококлассным специалистом сваего дела, с грамотами от предприятия, премией раз в квартал 2т.р., без собственного жилья. А дальше семья, дети, потребности растут. Извените за флуд, но Остапа понесло)))
        Каждый выбирает свой путь и видит свои перспективы сам.
        Предприятие (пример которого я взял, на которое я пошел сразу после универа), это есть филиал американской компании. Сами Американци удивляются как мы живем на такие зарплаты. Да так, что все работают на 2х...3х рботах. Если в штатах работать с такой интенсивностью на 2х...3х квалифицированных работах, то месячный доход как минимум будет 4,8К $ в месяц - это не плохие деньги, даже с налогами. Даже если кто-то нелегал и имеет риск, то такие деньги ни кого не останавливают.
        И в Америке эта пословица будет звучать подругому:
        "Здесь хорошо что нас там нет".

        Извеняюсь если не в ту ветвь и не по той теме и за столь длинное изречение. Покритекуйте или опровергните мое виденье всей ситуации.
        Спасибо.

        Comment


        • #49
          Re: Способы уехать

          Originally posted by MikeS View Post
          Денис,

          Пока ты не изменишь свое мировоззрение на "Там хорошо, где я есть", у тебя будут проблемы В ЛЮБОЙ стране.
          Философский и спорный вопрос. Проблемы стараюсь решать по мере их поступления. А мировозрение мое, я думаю, схоже с многими: необходимо везде уметь приспосабливиться, а лучше, работать чтобы жить а не жить чтобы работать. Поэтому, я сейчас в свободном полете (работаю чтобы жить). И рассматриваю способы, вернее, любые возможные законные варианты, с другим (не российским) минталитетом.

          Comment


          • #50
            Re: Способы уехать

            Originally posted by DenisT View Post
            Почему в штатах только IT диплом не надо подтверждать, потому что они собирают весь ум из мира. Ведь в большенстве своем по Н1В визе едут программисты. Хотя в россии условия оплаты такиеже, но "стоимость" жизни подороже.
            Условия оплаты такие же? Не смешите...
            И жизнь "подороже"?

            Как раз все наоборот. Жизнь в штатах подороже ( я не беру в расчет Москву или Манхенттен ), а оплата гораздо больше. Естественно зависит от специалиста и работодателя, но в подавляющем большинстве работодатель на может платить меньше определенного порога ( для программеров это где-то в районе $60000-$65000 в год. Это минимум. Где, расскажите мне, где вы сможете получить такую зарплату в россии???а?

            Originally posted by DenisT View Post
            К вопросу об учебе, жизненном опыте и организации собственного дела.
            В школе учатся все (в некоторых платно), в универы берут всех за деньги (кто умеет на пальцах считать и знает алфавит), т.к. бюджет весь занят (инвалиды, натянутые школьные медалисты, дети и родственники препадователей)-т.е. в большенстве весь бюджет поделен коррупционно (я не из столицы, может только у нас так). Дальше у всех свой путь.
            Вы неправы...Если у вас есть мозги и вы можете сдать вступительные экзамены, вы поступите причем на бюджетной основе...Другое дело что всегда есть отмазка - типа кто-то медалист или родственник кого-то...Что вам мешало закончить школу с медалью?

            Originally posted by DenisT View Post
            Вопрос, как организовать свой бизнес, если высокопоставленных родственников нет и нет таких знакомых. Нет возможности это сделать, т.к. кредит под это не дадут (чтоб взять 500К руб. необходимо или зарплату 50К руб. иметь или дадут на 30 лет под залог имущества, которого в собственности нет, т.к. нет такой зарплаты - круговорот! не правдали?).
            Из ничего ничего не бывает...Чтобы оргинизовать свой бизнес необходим начальный капитал. Чтобы он был его необходимо заработать, а не занять у банка или у дяди...Начинать с заемных денег очень плохо и практически всегда заканчивается полным разорением, очобенно если вы в бизнесе новичок

            Originally posted by DenisT View Post
            Приходиться работать на дядю за 300...400$ в месяц - реальная зарплата специалиста с опытом (зеленый, после универа, получает и того меньше). И как долго можно прожить в таком рабстве?
            Зависит от того какой вы специалист...Я начинал с $250 в 2003...Сейчас мои бывшие коллеги получают не меньше $1500, некоторые $3000 и более. На работу берут на $1200 на старт.
            Сфера телекоммуникаций.

            Originally posted by DenisT View Post
            В штатах о людях думают и людьми гордятся. Совершенно иная банковская система.
            Согласен

            Originally posted by DenisT View Post
            Можно и всю жизнь, если ни к чему не стремиться и быть высококлассным специалистом сваего дела, с грамотами от предприятия, премией раз в квартал 2т.р., без собственного жилья. А дальше семья, дети, потребности растут. Извените за флуд, но Остапа понесло)))
            Каждый выбирает свой путь и видит свои перспективы сам.
            Предприятие (пример которого я взял, на которое я пошел сразу после универа), это есть филиал американской компании. Сами Американци удивляются как мы живем на такие зарплаты. Да так, что все работают на 2х...3х рботах. Если в штатах работать с такой интенсивностью на 2х...3х квалифицированных работах, то месячный доход как минимум будет 4,8К $ в месяц - это не плохие деньги, даже с налогами. Даже если кто-то нелегал и имеет риск, то такие деньги ни кого не останавливают.
            И в Америке эта пословица будет звучать подругому:
            "Здесь хорошо что нас там нет".

            Извеняюсь если не в ту ветвь и не по той теме и за столь длинное изречение. Покритекуйте или опровергните мое виденье всей ситуации.
            Спасибо.
            Опять же все зависит от вас. Чтобы получать $4.8K в штатах совершенно необязательно работать на 2-х или 3-х работах. Достаточно и одной...легальной

            Нелегалом заработать такие деньги на мой взгляд практически невозможно...Хотя люди писали что они якобы зарабатывали, но это не относится к квалифицированным работам

            Comment


            • #51
              Re: Способы уехать

              Originally posted by DenisT View Post
              ... Если в штатах работать с такой интенсивностью на 2х...3х квалифицированных работах, то месячный доход как минимум будет 4,8К $ в месяц - это не плохие деньги, даже с налогами. Даже если кто-то нелегал и имеет риск, то такие деньги ни кого не останавливают. ...
              "4,8к $ в месяц" нелегалу - это ж штука двести ($1200) зелени за неделю работы. Или другими словам $15 баксов в час за 80 часов работы в неделю. При восьми-часовом рабочем дне с понедельника по пятницу выходит только 40 часов. Не думаю, что находясь нелегально (без права на работу) можно поднять такой заработок.

              Cheers.

              Comment


              • #52
                Re: Способы уехать

                Вопрос по теме. С Канады как можно попасть в сша не легально? если есть американские права, сошел, но нет гринки. спасибо за понимание.

                Comment


                • #53
                  Re: Способы уехать

                  Originally posted by Cooper View Post
                  Вопрос по теме. С Канады как можно попасть в сша не легально? если есть американские права, сошел, но нет гринки. спасибо за понимание.
                  Насколько я знаю на этом форуме Вам совета по нелегальной иммиграции никто не даст.

                  Comment


                  • #54
                    Re: Способы уехать

                    Я имею ввиду если есть американские права или ID, но нет грины (забыл например гринку в штатах или потерял) можно попасть в штаты на машине с американскими номерами через мало охраняемые посты?

                    Comment


                    • #55
                      Re: Способы уехать

                      Originally posted by MikeS View Post
                      PS. Вариант перехода пешком, через лес, через горы или с аквалангом через океан тут не обсуждается.
                      а где можно это обсудить? если знаете скиньте пож-ста мне в личку. Мне надо попасть обратно в штаты, у меня там любимая осталась((

                      Comment


                      • #56
                        Re: Способы уехать

                        Originally posted by MikeS
                        Между прочим, отличная проверка чувств.
                        Это вы хорошо подметили. Только вот страдаем мы от этого. Не можем друг без друга. а вариант ей приехать это не вариант.

                        Comment

                        Working...
                        X