Announcement

Collapse
No announcement yet.

Помогите Советом Я нелегал в США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Помогите Советом Я нелегал в США

    Доброго Времени Суток всем!помогите пожалуйста советом. Я нелегал в США с просроченной визой в 1 год. Пыталась подавать на беженство но документы были неправильно оформленны, неправильная подача была в срок т е по сути можно переподать но самый главный вопрос не в этом. Мой молодой человек в Молдове пытались сделать ему гостевую визу через американскую семью чтобы уже в США воссоедениться ему дали отказ в посольстве. Другого выхода пока не видим время идёт, поэтому самый простой вариант вернуться мне. Чем мне грозит моя просроченая виза? какие проблемы ждут меня на границе и как реально потмо оформиться например в Канаду? ПОМОГИТЕ Пожалуйста, любая информация по этому поводу будет очень полезна!Спасибо заранее!

  • #2
    Re: Помогите Советом Я нелегал в США

    у вас будет запрет на въезд в США сроком на 10 лет с момента выезда.

    На въезд в Канаду это никак не повлияет.

    Comment


    • #3
      Re: Помогите Советом Я нелегал в США

      иммиграционные нарушения в США никак не влияют на получение визы в Канаду. это и официально и на практике так.

      при подаче на Канадскую визу вопроса "были ли у вас имиграционные нарушения в других странах" нет.

      Екатерина подавайте смело на визу в Канаду. Если слушать MikeS, то любое нарушение иммиграционных законов США это преступление неимоверной тяжести которое оставляет несмываемое клеймо на всю оставшуюся жизнь.

      Comment


      • #4
        Re: Помогите Советом Я нелегал в США

        Ja toze w kurse szto problem ne dolzno byt s Kanadoj, wsio zawisit s kakimi celiami tuda jedite jesli wy horoszyj specyalist to osobo cepliatsa ne budut, jesli toze budete jehat w celu ostatsa togda wozmozno pojawiatsa dopolnitelnyje woprosy pro USA dejstwitelno mozete zabyt na blizajszeje 10 let. Jelsiby wyjehali 6 mesiacej nazad zapret bylby wsegolisz 3 goda, a tak po wsej strogosti 10 let. Na wylete s USA wam nikto niczego delat ne budet, wsio rpsoto i spokojno kupili bilet seli w samoliot i wsio .

        Comment


        • #5
          Re: Помогите Советом Я нелегал в США

          Originally posted by Different View Post
          иммиграционные нарушения в США никак не влияют на получение визы в Канаду. это и официально и на практике так.

          при подаче на Канадскую визу вопроса "были ли у вас имиграционные нарушения в других странах" нет.

          Екатерина подавайте смело на визу в Канаду. Если слушать MikeS, то любое нарушение иммиграционных законов США это преступление неимоверной тяжести которое оставляет несмываемое клеймо на всю оставшуюся жизнь.
          ахахххаххахахха
          мог бы всех сгноил в тюрьмах INS (или как там она сейчас называется)

          Но в реальности, получить любую неиммиграционную визу в Канаду будет практически невозможно
          в какой реальности?? на чём основано это заявление (ну кроме неконтролируемой ненависти ко всем, кому зелёную карту не принесли не серебряном блюде)?? я не знаю, может и так. может и невозможно.. но откуда дровишки??
          у нас была одна знакомая девочка, которая любила оперировать такими аргументами в дискусах типа "это давно доказано" или "ну это же понятно всем".. кому всем?? кем доказано?? когда?? где??

          вот это тоже волшебно:
          Поэтому поездка в Канаду будет однозначно рассматриваться как попытка попасть в США через их территорию
          кем будет рассматриваться?? канадцами?? а канадцам, полагаете, не на...ть?? прости ты мою душу грешную..
          откуда такая безапелляционная уверенность, что канадцы при выдаче виз руководствуются иммиграционной безопасностью США?? а потом уже думают "а чем нам это обернётся"..
          вспоминается сразу фраза от Преображенского про космические масштабы ..

          Comment


          • #6
            Re: Помогите Советом Я нелегал в США

            Ребят вы напрасно на МайкаС нападаете он прав ,но наполовину.
            Если подавать на визу туристическую то быстрее всего даже в Канаду ее в течении нескольких лет не дадут ,из за нарушения визового режима (неважно в США,Англию или Конго ) и вопроса как такового нет но вся инфа по просителю есть в единой базе(вы же понимаете что мы не в среднем веке живем и вся инфа передается с легкостью) . Не аппелирую "это доказано " или "и так ясно" скажу у нас нескольким знакомым на этих основаниях в визе и отказали что они нарушили визовый режим ,так что это правда.
            А вот если автор будет подавать на постоянную визу (именно иммиграционную в Канаду) то да вы правы это не влияет на ее получение ,она ее получит без проблем ,но зато если захочет с Канады в США попасть ,сработает запрет на 10 лет .

            Comment


            • #7
              Re: Помогите Советом Я нелегал в США

              Сокрытие нарушения закона другой строны это преступление.
              еще раз, для тех кто в танке. вопроса "нарушали ли вы иммиграционные законы другой страны" при подаче на визу в Канаду нет.
              о каком сокрытии тогда речь? другое дело, что если консул прямо спросит, были ли у вас такие нарушения и вы ответите, что нет, то могут быть проблемы.

              хватит уже баснями всех пугать. я знаю лично примеры, когда люди переезжали в Канаду будучи до этого нелегалами в США.

              что касается какой-то там общедоступной базы, то это полная туфта. у моей жены был значительный overstay в США, после которого она получала визы в Англию, Италию, Канаду, и Гонконг

              а что до "рыльца в пушку", так какие проблемы. переждем запрет на въезд и въедем когда сможем. нас и здесь неплохо кормят
              а вас, судя по желчности характера, недокармливают

              Comment


              • #8
                Re: Помогите Советом Я нелегал в США

                Так, смотрим визу... Ой, американская виза была на четыре месяца, на летнюю работу


                Виза была на год ---Intership Programme, на летний период я была летом 2007 года вернулась в срок. Но это отдельный вопрос как я вернулась, попала в очень сильную автомобольную аварию, врачи чудом спасли мне жизнь в Америке

                PS. Да, забыл нюанс, который можно вклинить в любое место перед последним предложением... "Ой, девушка, да вы подавали на убежище и вам отказали за недоказанностью... А вы в Канаде тоже собираетесь подавать?".
                про беженство я постаралсь объяснить с самого начала, документы были неправильно оформелены заблогавремено и преднамерено чтобы потянуть время так как идея о беженстве пришла в посл момент а как известно подавать надо в течении одного года на территории штатов. Ну вот документы пришли назад с помарками исправить и так переотправлены и не были

                Comment


                • #9
                  Re: Помогите Советом Я нелегал в США

                  в общем, есть два варианта.
                  первый - послушать MikeS и не делать ничего т.к. "в (какой-то там, никому неведомой) реальности, получить любую неиммиграционную визу в Канаду будет практически невозможно."

                  и второй - подать на визу и иметь реальный шанс получить её.

                  ..хм...интересно, какой вариант разумнее?

                  Comment


                  • #10
                    Re: Помогите Советом Я нелегал в США

                    Originally posted by ProstoEcaterina View Post
                    Я нелегал в США с просроченной визой в 1 год.
                    Originally posted by ProstoEcaterina
                    Виза была на год ---Intership Programme, на летний период я была летом 2007 года вернулась в срок.

                    Извините. Что то я не понял как это. Это вы во вторую поездку остались???

                    Comment


                    • #11
                      Re: Помогите Советом Я нелегал в США

                      ну это спору нет. все проблемы были бы сняты.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Помогите Советом Я нелегал в США

                        to Vasyl

                        да, во вторую поездку которая была сроком на год у меня уже второй истёк в сентябре

                        Comment


                        • #13
                          Re: Помогите Советом Я нелегал в США

                          Dear Sir,
                          In reaching a decision, visa officers look at many factors, which may include:
                          * the applicant's travel history;
                          * the reason for travelling to Canada and the applicant's contacts there;
                          * the applicant's financial means for the trip;
                          * the applicant's ties to his or her country of residence, including immigration status, employment and family ties, properties; whether the applicant would be likely to leave Canada at the end of his/her authorized stay; and
                          * the information on Canadian hosts, although this is less important in the officer's decision.
                          The onus is on the applicant to submit all the documents and information necessary to satisfy the visa officer that she / he would be a bona fide temporary resident to Canada .
                          Regards,
                          Embassy of Canada/Ambassade du Canada

                          На ваши вопросы ответы знает только консул. Когда то в прессе читал что у США и Израиля одна база.А может быть и с Канадой...Это же никто не знает. Вот подадите документы и узнаете. Только отпишитесь пожалуйста .Удачи.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Помогите Советом Я нелегал в США

                            Вот из за таких Ecaterin, пополняющих черные списки, работники посольства через "линзу и рентген" рассматривают добропорядочных граждан, которые ничего не нарушали и не собираются нарушать, которые хотят приехать в гости к своим родным и близким и вынуждены собирать доказательства того что их держит на родине, доказывать что они вернутся, просить, и порой это выглядит унизительно. Нельзя поступать в стиле "я уехал, а после меня хоть потоп". Не ждите что Canada вам ворота распахнёт, не будете соответствовать их жестким требованиям - не поедете никуда. До Рязани таким людям надо визу давать, не дальше.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Помогите Советом Я нелегал в США

                              Originally posted by Proud View Post
                              Вот из за таких Ecaterin, пополняющих черные списки, работники посольства через "линзу и рентген" рассматривают добропорядочных граждан, которые ничего не нарушали и не собираются нарушать, которые хотят приехать в гости к своим родным и близким и вынуждены собирать доказательства того что их держит на родине, доказывать что они вернутся, просить, и порой это выглядит унизительно. Нельзя поступать в стиле "я уехал, а после меня хоть потоп". Не ждите что Canada вам ворота распахнёт, не будете соответствовать их жестким требованиям - не поедете никуда. До Рязани таким людям надо визу давать, не дальше.
                              НЕ СУДИ И НЕ СУДИМ БУДЕШЬ

                              Comment

                              Working...
                              X