Announcement

Collapse
No announcement yet.

Выехать в США, там проживает родственник нелегально

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Выехать в США, там проживает родственник нелегально

    Подскажите пожалуйста, я работаю в крупной компании, и собираюсь поехать в США в коммандировку, а далее и на ПМЖ по рабочей визе! Вопрос в том, что в США находится мой родной брат нелегально, уехал на обучение английского языка и не вернулся, на сколько возможно, что мой выезд за границу будет ограничен?
    Спасибо за ответы!

  • #2
    Re: Выехать в США, там проживает родственник нелегально

    Originally posted by austin View Post
    Подскажите пожалуйста, я работаю в крупной компании, и собираюсь поехать в США в коммандировку, а далее и на ПМЖ по рабочей визе! Вопрос в том, что в США находится мой родной брат нелегально, уехал на обучение английского языка и не вернулся, на сколько возможно, что мой выезд за границу будет ограничен?
    Спасибо за ответы!
    сын за отца не ответчик - не переживайте!

    Comment


    • #3
      Выехать в США, там проживает родственник нелегально

      Мне друг рассказывал похожую ситуацию его не выпустили! по моему очевидно почему! ты хочешь свалить к своему брату! так считает консул!

      Comment


      • #4
        Re: Выехать в США, там проживает родственник нелегально

        Originally posted by austin View Post
        Подскажите пожалуйста, я работаю в крупной компании, и собираюсь поехать в США в коммандировку, а далее и на ПМЖ по рабочей визе! Вопрос в том, что в США находится мой родной брат нелегально, уехал на обучение английского языка и не вернулся, на сколько возможно, что мой выезд за границу будет ограничен?
        Спасибо за ответы!
        ну вот сходите на собеседование, там и узнаете ..

        Comment


        • #5
          Re: Выехать в США, там проживает родственник нелегально

          Originally posted by austin View Post
          Подскажите пожалуйста, я работаю в крупной компании, и собираюсь поехать в США в коммандировку, а далее и на ПМЖ по рабочей визе! Вопрос в том, что в США находится мой родной брат нелегально, уехал на обучение английского языка и не вернулся, на сколько возможно, что мой выезд за границу будет ограничен?
          Спасибо за ответы!
          Большая вероятность отказа. Вы с братом одного поля ягодки, в глазах консула. Для получения визы вам нужно показать намного больше связей с родиной, чем обычному гражданину.

          Originally posted by kot DVR View Post
          сын за отца не ответчик - не переживайте!
          А вот это чистой воды дезинформация.

          Originally posted by happy_hippo View Post
          ну вот сходите на собеседование, там и узнаете ..
          Ну это само-собой

          Comment


          • #6
            Re: Выехать в США, там проживает родственник нелегально

            интересно, а они как знают что он там остался? брат- я имею ввиду? у них какя-то инфа есть по нему? его на чем-то словили? вообще интересно, ведь у нас столько всяких спецслужб, кто-то собирает такие данные по нелегалам?

            Comment


            • #7
              Re: Выехать в США, там проживает родственник нелегально

              Originally posted by Mile0 View Post
              интересно, а они как знают что он там остался? брат- я имею ввиду? у них какя-то инфа есть по нему? его на чем-то словили? вообще интересно, ведь у нас столько всяких спецслужб, кто-то собирает такие данные по нелегалам?
              Конечно есть инфа. Визу дали. Въезд есть. Выезда нету. Кто-то уже получил за него по шапке. И само-собой в базе это все видно.

              Я же не думаю, что брат из Мексики пешком в США без визы шел.

              Comment


              • #8
                Re: Выехать в США, там проживает родственник нелегально

                ага, ну понятно про въезд. а как насчет выезда? ведь человек кроме как в авиакомпании нигде не отмечается. никаких штампов. им же (регистраторам авиакомпании) и I-94 отдается? то есть при выезде иммигрейшн никаким боком не досматривает. ведь так? и бывает, что человек теряет свою I-94, их и авиакомпании теряют. или вот выехал человек через мексику, санаду или еще как? в круиз уплыл и все. как тогда они узнают? я согласна что если узнают про близкого родственника нелегала, то чао виза. не помню, правда, в анкете указываются только родственники резиденты/граждане живущие в штатах или вообще и есть ли там пункт брат/сестра. но вы (austin)сами проверьте на сайте посольства а там уже вопрос совести и риска...

                Comment


                • #9
                  Re: Выехать в США, там проживает родственник нелегально

                  Originally posted by Mile0 View Post
                  ага, ну понятно про въезд. а как насчет выезда? ведь человек кроме как в авиакомпании нигде не отмечается. никаких штампов. им же (регистраторам авиакомпании) и I-94 отдается? то есть при выезде иммигрейшн никаким боком не досматривает. ведь так? и бывает, что человек теряет свою I-94, их и авиакомпании теряют. или вот выехал человек через мексику, санаду или еще как? в круиз уплыл и все. как тогда они узнают? я согласна что если узнают про близкого родственника нелегала, то чао виза. не помню, правда, в анкете указываются только родственники резиденты/граждане живущие в штатах или вообще и есть ли там пункт брат/сестра. но вы (austin)сами проверьте на сайте посольства а там уже вопрос совести и риска...
                  Отдать свою i-94 - это забота туриста! Никто ее у него выпрашивать не будет. Пока она не сдана - человек в списке нелегалов. Если она потеряна, человек должен предоставить доказательства того, что покинул страну в срок: boarding pass, выписку с кредитки, что покупал что-либо за пределами сша, и еще кучу всяких бОмажек, тогда его перестанут считать нелегалом. Хотя сейчас во многих аэропортах организовывают выездной контроль.
                  А в анкете на визу, вопрос про родственников уже убрали, поскольку им и так известно, есть они там или нет.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Выехать в США, там проживает родственник нелегально

                    я как то выезжала из Нью Йрка и у меня не было этой формы в паспорте, но была копия, но никто ничего не спросил а когда я вернлусь суя всем эту копию от меня просто отмахнулись сказали никому это не надо. Так что если ваш брат нигде не засветился вполне может быть визу и получите, попытка не пытка.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Выехать в США, там проживает родственник нелегально

                      Originally posted by Andrew View Post
                      А в анкете на визу, вопрос про родственников уже убрали, поскольку им и так известно, есть они там или нет.
                      Интересно как они могут проследить родственников если они под другими фамилиями?

                      Comment


                      • #12
                        Re: Выехать в США, там проживает родственник нелегально

                        Originally posted by austin View Post
                        Подскажите пожалуйста, я работаю в крупной компании, и собираюсь поехать в США в коммандировку, а далее и на ПМЖ по рабочей визе! Вопрос в том, что в США находится мой родной брат нелегально, уехал на обучение английского языка и не вернулся, на сколько возможно, что мой выезд за границу будет ограничен?
                        Спасибо за ответы!
                        вот давайте представим себя на месте консула, который будет принимать решение по вашей визе:
                        - у вас есть брат, так или иначе консулу об этом становится известно из заполненной вами формы, декларируемые данные которой, априори, являются достоверными. Неуказание вашего брата в формах, где присутствует соответствующая графа, ровно как и указание его месторасположения в стране его гражданства, то есть так или иначе указание его недействительного нахождения (то есть умышленный обман иммиграционной службы) образует состав fraud. Вопрос раскрытия преступления, это, как Вы понимаете, лишь вопрос времени.
                        - далее если вы укажите достоверные данные о брате, у консула имеются все основания полагать что, поскольку он входит в перечень ближайших родственников, (если не ошибаюсь второй иммиграционной линии) (ваш брат), то вы с определенной долей вероятности скрываете свои действительные иммиграционные мотивы по категории текущих виз (к которым вы планиурете прибегнуть) от соответствующей иммиграционной службы, а далее уже в силу вступают инструкции и нормативные акты регламентирующие в императивном порядке какое при данных обстоятельствах решение должен принять консул.
                        я не буду приводить никаких выводов, хотел бы оставить Вам поле для размышлений.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Выехать в США, там проживает родственник нелегально

                          у меня приятелю в посольстве сказали 100% что ты не выедешь в США по некоторым причинам, тот в свою очередь сделал на предприятии гарантийное письмо, мол за ним в россии закреплено место, и он вернется обратно, и все, проблем с выездом небыло!
                          Это я к тому, что если я соберусь в коммандировку, мое предприятие напишет столько гарантий что я вернусь, что проживание моего брата в штатах не аргумент для того чтобы я остался у него!

                          Comment


                          • #14
                            Re: Выехать в США, там проживает родственник нелегально

                            Originally posted by austin View Post
                            у меня приятелю в посольстве сказали 100% что ты не выедешь в США по некоторым причинам, тот в свою очередь сделал на предприятии гарантийное письмо, мол за ним в россии закреплено место, и он вернется обратно, и все, проблем с выездом небыло!
                            Это я к тому, что если я соберусь в коммандировку, мое предприятие напишет столько гарантий что я вернусь, что проживание моего брата в штатах не аргумент для того чтобы я остался у него!
                            я и не говорю, что у вас абсолютно нету шансов =) шансы есть всегда, но вот вопрос с братом в петиции на мой взгляд очень проблематичен.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Выехать в США, там проживает родственник нелегально

                              Originally posted by rammstor View Post
                              я и не говорю, что у вас абсолютно нету шансов =) шансы есть всегда, но вот вопрос с братом в петиции на мой взгляд очень проблематичен.
                              А вопрос-то есть?

                              austin, вы от куда, у вас какую форму на визу заполняют 156 или 160 ?

                              Comment

                              Working...
                              X