Announcement

Collapse
No announcement yet.

Помогите всего 4 вопроса

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Помогите всего 4 вопроса

    Доброго времени суток господа.
    Раз тут столько Пиплов из США может ответите на пару вопросов?! Сразу прошу прощения за все ниже изложенное, может я что то не так понял или понимаю...


    1. Я хочу поехать туристом в New York City, ранее я за границу кроме из Беларусии в Россию не ездил, какие у меня вообще шансы получить Визу B1?! я не судим ничего, я ЧИСТ!!!!английским владею Выше среднего!

    2. Допустим мне визу дадут, и тур агентство я найду! Обычно программа тура идет 1 неделю, но я хотел бы находиться в США больше, чем 1 неделю. Т.е. По прилету в Аэропорт Кенеди США, я буду подавать, дяденькам иммиграционной службы форму I-94. И он начнет задавать вопросы, Цель визита и т.п. На сколько мне известно прибывать в США можно до 6 месяцев. ВОТ как мне объяснить этому дяденьке что я приехал туром на 1 неделю, но хочу находиться в стране скажем 3 месяца или более? нужно ли рассказывать им что у меня достаточно денег на которые я буду там жить и т.п. или они тупо ставят туристам 1 неделю прибывания, а потом все нужно сваливать?!

    3. Допустим ЕЩЕ раз, что все тип-топ, я могу находиться в США 6 месяцев.
    Гуляю я себе по New York-у, снимаю комнату где нибудь в Бруклине, живу и радуюсь!!! И тут сам Дьявол меня толкает пойти на работу, так сказать подзаработать бабла! Всем конечно известно что по B1 визе работать нельзя. Но а мне захотелось!! ВОТ вопрос можно ли найти работу получается нелегально, что бы денежки платили CASH-ом? сказать проще КАК относятся работодатели к нелегалам? есть работа или вообще нет?

    4. ох как много, но ДОПУСТИМ еще раз. И в штаты меня пустили и работу я себе нашел там нелегальную и все в принципе идет хорошо! НО мой срок прибывания в стране заканчивается и пора ехать домой! А так не хочется! Не хочется и мне, потому как, есть работа, жилье, че еще надо. И не хочется моему работодателю чтобы я уезжал, потому как я очень усердно бы работал на него и заслужил его доверие! Могу ли я получить рабочую Визу j1 находясь на территории USA.?

    НУ вот как бы и все что меня тревожит на сегодняшний день по поводи иммиграции в USA! Пожалуйста разъясните эти моменты если сможете!


    PS сам не верю что столько написал! может в писатели заделаться?!

  • #2
    Re: Помогите всего 4 вопроса

    Originally posted by shuller View Post
    1. Я хочу поехать туристом в New York City, ранее я за границу кроме из Беларусии в Россию не ездил, какие у меня вообще шансы получить Визу B1?! я не судим ничего, я ЧИСТ!!!!английским владею Выше среднего!
    Вы определитесь, туристом или нелегалом. Ваша справка о несудимости никого не интересует, должны быть прочные связи с родиной.

    2. Допустим мне визу дадут, и тур агентство я найду! Обычно программа тура идет 1 неделю, но я хотел бы находиться в США больше, чем 1 неделю. Т.е. По прилету в Аэропорт Кенеди США, я буду подавать, дяденькам иммиграционной службы форму I-94. И он начнет задавать вопросы, Цель визита и т.п. На сколько мне известно прибывать в США можно до 6 месяцев. ВОТ как мне объяснить этому дяденьке что я приехал туром на 1 неделю, но хочу находиться в стране скажем 3 месяца или более? нужно ли рассказывать им что у меня достаточно денег на которые я буду там жить и т.п. или они тупо ставят туристам 1 неделю прибывания, а потом все нужно сваливать?!
    Все на усмотрение офицера иммиграционной службы на въезде.
    3. Допустим ЕЩЕ раз, что все тип-топ, я могу находиться в США 6 месяцев.
    Гуляю я себе по New York-у, снимаю комнату где нибудь в Бруклине, живу и радуюсь!!! И тут сам Дьявол меня толкает пойти на работу, так сказать подзаработать бабла! Всем конечно известно что по B1 визе работать нельзя. Но а мне захотелось!! ВОТ вопрос можно ли найти работу получается нелегально, что бы денежки платили CASH-ом? сказать проще КАК относятся работодатели к нелегалам? есть работа или вообще нет?
    Во-первых после 9/11 это почти невозможно, т.к. работодатель обязан проверять все документы на работника - имеет он право работать или нет. Если все-же каким-то чудом работа найдется, хотя это невозможно без прав и номера соц. страхования, то есть такое замечательное агентство как ICE. В случае поимки нелегала работодатель платит многотысячный штраф, а вас сажают в иммиграционную тюрьму к всяким Хуанам из Мексики и прочим лицам, после чего депортируют. А работодатель заплатит достаточно, чтобы задуматься о рентабельности нелегальных работников. После этого можете забыть не то что о туристической, но даже, о транзитной визе в США.
    4. ох как много, но ДОПУСТИМ еще раз. И в штаты меня пустили и работу я себе нашел там нелегальную и все в принципе идет хорошо! НО мой срок прибывания в стране заканчивается и пора ехать домой! А так не хочется! Не хочется и мне, потому как, есть работа, жилье, че еще надо. И не хочется моему работодателю чтобы я уезжал, потому как я очень усердно бы работал на него и заслужил его доверие! Могу ли я получить рабочую Визу j1 находясь на территории USA.?
    После того, как нелегально работали? Шутите? Мне интересно будет послушать ваш ответ офицеру из юцсис о том, от куда вы брали средства к существованию все эти 6 мес. При том, надо не просто сказать, а показать доказательства.

    Это только ответы на заданные вопросы. Помимо этого, я вам советую подумать еще и о медицина, например. Если дядя Жора возьмет вас нелегально слесарем и вы повредите себе руку - вам никто не окажет медицинскую помощь, и ни о каких больничных речи идти не будет. Платить будут мизер, жить будете в скотских условиях и трястись от каждого шороха, думая что, возможно, это облава ICE из-за того, что кто-то сдал дяде-жорину нелегальную лавочку. Еще как вариант дядя Жора может не заплатить и выкинуть вас нафиг, и вы с этим ничего не сделаете. Еще он может отдубасить за плохую работу и в полицию вы тоже не пойдете.

    Короче, забудьте эту бредовую идею на корню. Вас там никто не ждет, в принципе. А без разрешения на трудоустройство, вас не просто не ждут, а жаждут выкинуть из страны, как только нарушите условия статуса пребывания в США.

    Comment


    • #3
      Re: Помогите всего 4 вопроса

      Originally posted by MikeS View Post
      На данном форуме советов о том, как нарушить законодательство, не дают. Тема закрыта.
      Дополню:
      Не дают потому, что нелегальщина опасна для жизни и здоровья самих нелегалов, а грех на душу никто брать не хочет.

      Comment


      • #4
        Re: Помогите всего 4 вопроса

        Всем большое спасибо за ответы! У меня кардинально изменилось мнение о нелегальщине.
        Буду думать только легальные способы существования в USA.
        Я хочу перебраться в USA. и готов работать хоть по 24 часа в сутки! потому как хочу что бы мои дети не испытали тех проблем которые испытал я в Беларуси.
        ВОТ скажите как можно работать за 300$ в месяц, при этом платить за квартиру 30 - 40$ и 100$ за Российский институт ежемесячно, а на все остальное содержать семью!? Реально живу в ДОЛГ от зарплаты до зарплаты.....А другой более оплачиваемой работы просто НЕТ.

        Остается только вариант с лотереей Green Card...

        еще раз спасибо вам за ответы!

        Comment

        Working...
        X