Announcement

Collapse
No announcement yet.

Приехать и остаться/легализоваться.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: Возможна ли эмиграция через второе высшее?

    Originally posted by bdcwywjejc
    А как из туристической сдклать рабочую. Это же по закону нельзя
    Абсолютно можно при условиях:
    1. Пребъвание в США по визе В-2 более 90 дней
    2. Наличие американского работодателя (и все прочие условия конкретно для Н-1В)
    3. Квота виз Н-1В не должна бъть исчерпана

    Comment


    • #62
      Re: Возможна ли эмиграция через второе высшее?

      Originally posted by Konstantin1986 View Post
      Тетя уехала с мужем и детьми по тур визе, остались как беженцы, хотя уезжали клянясь, что вернуться. Через год по их приглашениям к ним поехали родственники из России.
      Во-первых, не очень верится.
      Во-вторых, даже если это правда, то еще зависит какие родственники.
      И в третьих, Вам же вроде в турвизе отказали, несмотря на обширный пакет документов, их вроде, даже смотреть не стали? Всё может быть.

      Comment


      • #63
        Re: Возможна ли эмиграция через второе высшее?

        Originally posted by Kochev
        Въ чего ето ребята? Почитал я ету ветку и стало мне грустно-грустно. Ведь получается, что мое существование на етом форуме абсолютно зазря. Ведь практически все что написано в ветке наверху уже жевалось и пережевъвалось. И ответъ на вопрсъ давались и даже я чего то отвечал. И без ложной скромности хорошие ето бъли ответъ. Все таки какой не какой а професионал с большим стажем. И что же я вижу...опять те же вопросъ...но что еще более грустно на ети вопросъ "не совсем правильнъе" ответъ. Ну что? Делать еще один заплъв? Как то не хочется...
        Originally posted by Greek
        Рассказывала мне знакомая из США, как ездила в Аксай (Казахстан) к брату два года назад. Пришли они в местное кафе отметить встречу, всё интелигентно, все приличные люди. Так к ним местная кишлачная молодёжь стала в кафе приставать, дело дошло до драки. Приехала милиция, так кроме того, что эта кишлачная молодёжь в драке изорвала всю одежду и понаставила синяков взрослым нормальным людям, да ещё их и в милицию забрали, а в милиции выяснили ,что американка, так ещё и взятку взяли, за то, чтобы отпустили... Так моя знакомая, улетая из Казахстана в США, с синяком под глазом при посадке прокричала, "что в эту примитивную кишлачную помойку больше никогда не прилетит"!!! Вот вам и развитый цивилизованный Казахстан, который можно сравнивать только если с Афганистаном, может он и лучше.... Но не смешите людей, когда вспоминаете этот кишлак, для сравнения с США!
        Случаю бывают разные, мне подобные истории и про Россию, Европу, и США рассказывали...

        Comment


        • #64
          Re: Возможна ли эмиграция через второе высшее?

          а если менять обычную визу гостевую в процессе, на учебную??? МНе сказали это реально и несложно...а вот тонкостей не довелось послушать..(((
          может кто сталкивался?? и самое главное сколько это стоит??

          заранее пасибаааа)))

          Comment


          • #65
            Re: Приехать и остаться/легализоваться.

            присоединяюсь к вопросу Lolla.
            ответьте плз.

            Comment


            • #66
              Re: Возможна ли эмиграция через второе высшее?

              Originally posted by Lolla View Post
              а если менять обычную визу гостевую в процессе, на учебную??? МНе сказали это реально и несложно...а вот тонкостей не довелось послушать..(((
              может кто сталкивался?? и самое главное сколько это стоит??

              заранее пасибаааа)))
              а какие тонкости? находите на территории США учебное заведение, они вам делают форму I-20, вы подаете документы на смену статуса, а именно, форму I-539, платите соответствующий взнос в районе 300 долларов и ждете вашей I-797.
              Только все это очень нежелательно, поскольку налицо обман консула при получении турвизы, где вы обещали не учиться, не работать и не искать ни работу ни учебное заведение.

              Comment


              • #67
                Re: Возможна ли эмиграция через второе высшее?

                Originally posted by Greek View Post
                Хорошо, возьмём конкретного человека, создавшего тему и рассмотрим его варианты!
                Начальные условия: Человек прилетел в США в статусе B1/B2 на 6 месяцев с 20к$ в кармане.
                Варианты смены статуса:
                1. Учебная - рабочая - гринкарта;
                2. Учебная - рабочая - брак;
                3. Учебная - брак;
                4. Рабочая - гринкарта;
                5. Рабочая - брак;
                6. Рабочая - учебная - гринкарта;
                7. Рабочая - учебная - брак;
                8. Брак.
                9. В течение всего периода участие в лотерею - гринкарта.

                Как видите, больше 2-3 вариантов!

                И ещё Вам напомню, что для некоторых людей, приезжающих из Узбекистана, Таджикистана, Киргизии, Казахстана и многих, многих других неблагополучных стран, работать на Брайтоне за 5$ в час (1500$ в месяц) это раскошные условия и деньги, которые эти люди в жизни не видели у себя на родине!!!
                Еще не забывайте про вариант убежища или брака с подающим на убежище

                Comment


                • #68
                  Re: Возможна ли эмиграция через второе высшее?

                  Originally posted by Anton F.
                  или брака с подающим на убежище
                  а это то здесь каким боком?

                  Comment


                  • #69
                    Re: Возможна ли эмиграция через второе высшее?

                    Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                    а это то здесь каким боком?
                    А это очень просто , отвечаю:
                    Супруг(-а) подающего на убежище имеет абсолютно такие же преимущества, бенефиты как и сам подающий (не зависимо от иммиграционного статуса ни того ни другого). Преимущества и бенефиты включают: разрешение легально находится на территории США во время рассмотрения дела, возможность подать на рабочее разрешение по истечение 150 дней с момента подачи, ну и, естественно, в случае положительного исхода, получение абсолютно такого же статуса ASYLEE как и подающий со всеми вытекающими: материальная помощь (Food Stamps, Cash Assistance, MedicAid etc.), возможность получить Green Card по истечение 1 года и многое другое. Два условия должны быть выполнены: 1)Женитьба до подачи документов на убежище; 2) Супруг(-а) должен быть включен в форму I-589 (заявление на убежище).

                    Ну а возвращаясь к теме легализации иностранцев в США, то есть и другие пути. Даже есле человек уже находится в процессе депортации, есть (правда не всегда) возможность ему помочь, спасти от депортации и даже получить в итоге статус Permanent Residency (те желанную Грин Кард).Например, сделать это можно, используя такие правовые инструменты как Cancellation of Removal and Adjustment of Status for Certain Nonpermanent Residents , Suspension of Deportation and Special Rule Cancellation of Removal. Конечно это все очень сложные, муторные пути, использовать их могут далеко не все, не всегда и далеко не из всех стран. Но сделать это возможно. К тому же это далеко не полный список путей как легализоваться в США.
                    Так что, возвращаясь к началу топика, хочу подчеркнуть, что для ВЪЕЗДА в страну любая виза хороша - даже туристическая, а на месте, при наличие грамотного иммиграционного адвоката, уже разберетесь, что делать дальше

                    Comment


                    • #70
                      Re: Возможна ли эмиграция через второе высшее?

                      Originally posted by Anton F.
                      А это очень просто , отвечаю:
                      Супруг(-а) подающего на убежище имеет абсолютно такие же преимущества, бенефиты как и сам подающий (не зависимо от иммиграционного статуса ни того ни другого). Преимущества и бенефиты включают: разрешение легально находится на территории США во время рассмотрения дела, возможность подать на рабочее разрешение по истечение 150 дней с момента подачи, ну и, естественно, в случае положительного исхода, получение абсолютно такого же статуса ASYLEE как и подающий со всеми вытекающими: материальная помощь (Food Stamps, Cash Assistance, MedicAid etc.), возможность получить Green Card по истечение 1 года и многое другое. Два условия должны быть выполнены: 1)Женитьба до подачи документов на убежище; 2) Супруг(-а) должен быть включен в форму I-589 (заявление на убежище).
                      Заключение брака с ПОДАЮЩИМ на убежище ровно ничего не дает. То есть, дает оно только в том случае, если есть реальные шансы получить позитив, в случае же отказа, оба удаляются.

                      Comment


                      • #71
                        Re: Возможна ли эмиграция через второе высшее?

                        Originally posted by Паровоз Ильича
                        Заключение брака с ПОДАЮЩИМ на убежище ровно ничего не дает. То есть, дает оно только в том случае, если есть реальные шансы получить позитив, в случае же отказа, оба удаляются.
                        Уважаемый, а разве вы не читаете что написано выше??? Я получается зря распинался и расписывал все подробно.

                        Comment


                        • #72
                          Re: Возможна ли эмиграция через второе высшее?

                          Originally posted by Anton F.
                          Уважаемый, а разве вы не читаете что написано выше??? Я получается зря распинался и расписывал все подробно.
                          я все это прочел, прекрасно понял, более того, я все это давным давно знаю. Просто изначально ваша версия как получения резиденства (если вы об этом говорили) не относится к стопроцентным. Я надеюсь, вы это то поняли?

                          Comment


                          • #73
                            Re: Возможна ли эмиграция через второе высшее?

                            Originally posted by Паровоз Ильича
                            я все это прочел, прекрасно понял, более того, я все это давным давно знаю. Просто изначально ваша версия как получения резиденства (если вы об этом говорили) не относится к стопроцентным. Я надеюсь, вы это то поняли?
                            С этим не могу не согласиться. Ну а,говоря в целом, 100% гарантии к сожалению ни один путь не дает.

                            Comment


                            • #74
                              Re: Возможна ли эмиграция через второе высшее?

                              Originally posted by Anton F.
                              С этим не могу не согласиться. Ну а,говоря в целом, 100% гарантии к сожалению ни один путь не дает.
                              Ну, почему же не дает?
                              Брак - практически 100%. Если уж совсем явно видны корыстные мотивы, тогда, разумеется, гринкарты не видать, но такие случаи происходят все реже и реже - невесты из БССР и прочих стран научились ловко играть бурную любовь и невозможность разлуки.

                              Comment


                              • #75
                                Re: Возможна ли эмиграция через второе высшее?

                                то есть продолжаем жить и продвигать принцип после нас хоть потоп, или моя хата с краю...

                                Господа, вы консультируете способы по сути нелегальной эмиграции, вы считаете это правильным??? Ладно те кто уезжают не думают о тех кто остаётся, но неужели вам нужны там те, кто имел ввиду законы страны в которой вы живёте?

                                Comment

                                Working...
                                X