Announcement

Collapse
No announcement yet.

Приехать и остаться/легализоваться.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Возможна ли эмиграция через второе высшее?

    Originally posted by Greek View Post
    Умные люди решают проблеммы по мере их посупления и не тратят время на фантазии!!!
    Вот Вам свеженькие фото умных людей, обдумывающих решение очередной проблемы по мере ее поступления:






    Comment


    • #17
      Re: Возможна ли эмиграция через второе высшее?

      Originally posted by Kogot12 View Post
      Читаю уже не первую (и точно не последнюю) тему, про то как лучше, как можно, как ну нужно пережать на ПМЖ в США. Сразу видно, что сколько людей - столько и мнений.
      Да, в большеносые случаев это читать полезно, для ,так сказать, общего понимания.
      Большинство (да как и я сам) хотят составить план, по которому в 90% ты в конце концов уедешь в страну твое мечты. НО! Жизнь редко когда идет по плану.
      Я хотел бы задать "правильный" вопрос:
      Что ОБЯЗАТЕЛЬНО (!!!) нужно знать\иметь чтобы переехать в США?
      Т.е. не номер вашего работодателя или колледжа, а (как пример):
      • Знание английского языка
      • .....

      Еще раз повторю ОБЯЗАТЕЛЬНО, т.е. что точно всем понадобиться для нормально человеческой жизни.
      (1) иметь легальный иммиграционный статус
      (2) желательно знать английский (хотя можно и по месту)
      а ЛЕГАЛЬНЫХ путей иммиграции достаточно много:
      работа, бизнес, учеба>работа, достижения в своей области, женитьба, лотерея, родственники... главное начать искать и найти то, что подходит именно Вам.

      Comment


      • #18
        Re: Возможна ли эмиграция через второе высшее?

        Ребят, спасибо конечно за советы, но мне бы хотя бы разок ступить на американскую землю и сделать глоток того воздуха.
        Конечно? над было когда был студентом поехать по w&t.
        Сейчас даже не знаю по какой визе съездить. По туристической с чистым паспортом будет смешно, ехать язык учить тоже.
        У нас украинское консульство бесчинствует, после того как фбр накрыло людей, торговавшими визами.
        Думаю по гостевой. На русскоязычных форумах реально найти человека, который за вознаграждение пришлет приглашение?

        Comment


        • #19
          Re: Возможна ли эмиграция через второе высшее?

          Originally posted by Andrew View Post
          1.1. Вам легче объехать весь НЙ, чем вечер потрать на изучение предложений в интернете?
          1.2. Скажите, лично Вы, кроме дельцов из подвалов Брайтона, уже много собеседований прошли? Если да, то какова реакция работодателя на отсутствие у Вас ССН и ЕАД?
          1.3. Да, невесту искать легче - согласен.
          2. В принципе и здесь можно примерно за те же деньги на стройке найти работу по 12х6 и платить за койкоместо, только не переживать, за свою жизнь, здоровье, депортацию.
          Насчет умных людей, в контексте нелегалов-узбеков, которые ишача по 12 часов + перерыв на обед, с одним выходным в неделю, умудряются заработать меньше, чем я за неделю в Киеве, при этом каждый день готовясь к депортации - это конечно рассмешило.
          Для меня сейчас поиск работы не представляет жизненно важный процесс.

          Comment


          • #20
            Re: Возможна ли эмиграция через второе высшее?

            Originally posted by nikiforov View Post
            Ребят, спасибо конечно за советы, но мне бы хотя бы разок ступить на американскую землю и сделать глоток того воздуха.
            Конечно? над было когда был студентом поехать по w&t.
            Сейчас даже не знаю по какой визе съездить. По туристической с чистым паспортом будет смешно, ехать язык учить тоже.
            У нас украинское консульство бесчинствует, после того как фбр накрыло людей, торговавшими визами.
            Думаю по гостевой. На русскоязычных форумах реально найти человека, который за вознаграждение пришлет приглашение?
            Легче туристом, если приглашать некому. Все нормально в консульством в Киеве - никто не бесчинствует. Языковые курсы тоже вариант.

            Comment


            • #21
              Re: Возможна ли эмиграция через второе высшее?

              Взяли пост зачем-то фотками мексов испортили...

              Comment


              • #22
                Re: Возможна ли эмиграция через второе высшее?

                Originally posted by Andrew View Post
                (2) желательно знать английский (хотя можно и по месту)
                Неужели можно прилететь (один, ни к кому) со знанием английского школьного уровня в США и устроится там?
                Интеренсо как же?

                Comment


                • #23
                  Re: Возможна ли эмиграция через второе высшее?

                  Ну, может они конечно и уважают, но вот судя по постам из форума привет могут и постучать в дверь из им.службы, если что-то просрочил.
                  Тенденция к тому, что к перемене статуса стали строго относиться есть. В будущем наверное совсем запретят менять статус b1/b2.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Возможна ли эмиграция через второе высшее?

                    Originally posted by Kogot12 View Post
                    Неужели можно прилететь (один, ни к кому) со знанием английского школьного уровня в США и устроится там?
                    Интеренсо как же?
                    А вы пункт первый про легальный иммиграционный статус читали?

                    Comment


                    • #25
                      Re: Возможна ли эмиграция через второе высшее?

                      Originally posted by Kogot12 View Post
                      Неужели можно прилететь (один, ни к кому) со знанием английского школьного уровня в США и устроится там?
                      Интеренсо как же?
                      Всё просто! Во-первых, побольше читайте различные темы этого Сайта, Улитка - очень хороший ресурс. Больше читайте, матайте на ус. Главное желание и сбор информации, чем больше информации, тем меньше проблем на пути (на себе проверено)!

                      Comment


                      • #26
                        Re: Возможна ли эмиграция через второе высшее?

                        Originally posted by Greek View Post
                        Взали пост зачем-то фотками мексов испортили, обратите внимание, что русских там нет! Американцы с уважением к нам относятся, как к равным и все с кем я здесь уже успел познакомиться, с большим уважением ко мне относятся!
                        Там не только мексы - но это не суть. Суть в том, что у наших, в среднем, в голове побольше, что в таком количестве не рвутся в США нелегально, как мексы. А ICE ваша национальность меньше всего волнует - им надо знать ваш статус, а не национальность. Стучат одинаково на всех - хоть на мексов хоть на евреев. И сидят все в одних и тех же иммиграционных тюрьмах. Относятся в ICE и к мексам хорошо, лишь бы документы были.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Возможна ли эмиграция через второе высшее?

                          Чего-то я не очень понимаю, как можно поменять туристическую визу на рабочую?

                          Есть у меня один знакомый американец, который обещает мне рассказать о том, как легально попасть в США за короткие сроки и получить ГК. Вот только, пока времени с ним нет встретиться. Через пару недель, как закончу учебу, поговорю, узнаю, правду ли он говорит или нет. Во всяком случае, он меня уверяет, что легальных способов получить ГК много (кроме тех, что описаны на официальном сайте США). Быть может Greek прав, но я не думаю, что все так просто, как он описывает. Как бы то ни было, работодателя желательно искать до приезда в США, так как я не думаю, что многие компании захотят возиться с переоформлением документов людей приехавших в США по туристической визе, тем более из СНГ.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Возможна ли эмиграция через второе высшее?

                            Originally posted by Greek View Post
                            1.2. Работодатель. Здесь их множество, ходи на интервью, обсуждай условия, всё подробно узнавай. Человек уже здесь и работодатели намного охотнее общаются. Это не идёт ни в какое сравнение с ситуацией, когда по телефону, на английском языке, Вам придётся разговаривать с единственный работодателем (если повезёт), т.к. остальные даже не захотят тратить на Вас время, даже, если у них есть вакансии!!
                            Так как они Вас устроят на работу если у Вас нет рабочей визы?

                            Originally posted by Greek View Post
                            . Невеста. Тут всё понятно. Клубы, рестораны, вечерние прогулки, сайты знакомств, вариантов множество, причём никто, с Вами знакомиться по телефону из другой страны не будет.
                            Вот это басни! Еще как будут! Я даже лично знаю парня, который познакомился с девчонкой из Америки. Сначала она в Англию приехала на него посмотреть, а потом он в США уехал. И поженился, не возвращаясь домой.

                            Originally posted by Greek View Post
                            Работа. Не знаю откуда у Вас информация по работе на Брайтоне. Но, я сейчас здесь и могу Вам сказать, что узбеки и т.д. работают здесь 12 часов в день, по 6 дней в неделю, платят 200$ за койко-место (комната на двоих), питаются на 100$ в месяц и отправляют домой ещё ежемесячно по 1000$. Просто скажите правду, что для нас с Вами так слабо, и не нужно придумывать преграды и фонтазировать о ситуациях! Умные люди решают проблеммы по мере их посупления и не тратят время на фантазии!!!
                            У каждого, видимо свое понятие американской мечты... Батрачить по 12 часов в день, 6 дней в неделю! Какая-то странная мечта. Так работая, не заработаешь на приличный дом и приличную жизнь.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Возможна ли эмиграция через второе высшее?

                              Уже когда-то постил... смешно.
                              [YOUTUBE]2yW_sIKBfIk[/YOUTUBE]

                              He says he's from lake Titicaca
                              ... where's the hell is that?
                              ... let's just take him to Mexico and drop him with others - let federalies deal with him.

                              Comment


                              • #30
                                Re: Возможна ли эмиграция через второе высшее?

                                Greek, так реально ли, въехав по B2 без отметки pr.student поменять B2 статус на F1 статус?
                                спасибо

                                Comment

                                Working...
                                X