Announcement

Collapse
No announcement yet.

ПОпалась в метро. А в квитанции ошибка. Платить или нет?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • ПОпалась в метро. А в квитанции ошибка. Платить или нет?

    Ситуация глупая. Я, имея безлимитную карту метро, поленилась достать эту карту из рюкзака, потому что сначала снять, открыть карман, достать кошелек, там вытащить карту, провести ее и положить обратно, для меня казалось долго и немного бессмысленно, так как я никому не сделаю ничего плохого, а за неделю вперед все проезды уже оплатила. Так вот, в это время через emergency exit выходило много народу, и я просто прошла через него. Через 15 секунд меня остановил охранник-милиционер службы метро. Попросил документы какие-либо. (в этот момент поняла какую глупость сделала и мысленно смирилиась с депортацией и представляла как мама упадет в обморок увидев меня на пороге дома. Я просто не знаю как они уличают в нелегальности) В итоге "нашла" я в рюкзаке банковскую карту с именем-фамилией и вод. удостоверением РФ с теми же данными. Долго он говорил по телефону. В итоге выписал штраф на желтой бумажке в размере 100 долларов. И вот в чем загвоздка. Адрес там неправильный. И Имя тоже с ошибкой написали. Занесли ли меня в какую-нибудь базу нарушителей? Как узнать? И правильны ли мои данные в базе, или как на бумаге с ошибкой? Если оплатить, как сделать, чтобы не поймали и чтобы прошло все-таки с верными данными, а не как на бумаге. И все-таки 100 долларов жалко. Можно ли не платить? Добавлю, что хочу легализоваться в итоге.

  • #2
    Re: ПОпалась в метро. А в квитанции ошибка. Платить или нет?

    Originally posted by E-za=)
    Ситуация глупая. Я, имея безлимитную карту метро, поленилась достать эту карту из рюкзака, потому что сначала снять, открыть карман, достать кошелек, там вытащить карту, провести ее и положить обратно, для меня казалось долго и немного бессмысленно, так как я никому не сделаю ничего плохого, а за неделю вперед все проезды уже оплатила. Так вот, в это время через emergency exit выходило много народу, и я просто прошла через него. Через 15 секунд меня остановил охранник-милиционер службы метро. Попросил документы какие-либо. (в этот момент поняла какую глупость сделала и мысленно смирилиась с депортацией и представляла как мама упадет в обморок увидев меня на пороге дома. Я просто не знаю как они уличают в нелегальности) В итоге "нашла" я в рюкзаке банковскую карту с именем-фамилией и вод. удостоверением РФ с теми же данными. Долго он говорил по телефону. В итоге выписал штраф на желтой бумажке в размере 100 долларов. И вот в чем загвоздка. Адрес там неправильный. И Имя тоже с ошибкой написали. Занесли ли меня в какую-нибудь базу нарушителей? Как узнать? И правильны ли мои данные в базе, или как на бумаге с ошибкой? Если оплатить, как сделать, чтобы не поймали и чтобы прошло все-таки с верными данными, а не как на бумаге. И все-таки 100 долларов жалко. Можно ли не платить? Добавлю, что хочу легализоваться в итоге.
    А чего карту проезда ему не показали? Не понимаю в чем проблема. В крайнем случае напишите в этот офис письмо с фотокопией проездной карты, скажите, что misunderstanding cлучился.

    Если же Вы в США нелегально, то не знаю, что посоветовать.

    Comment


    • #3
      Re: ПОпалась в метро. А в квитанции ошибка. Платить или нет?

      А я ему все объяснила. Он проверил саму карту, понял, что она безлимитная. Но все-таки выписал штраф и добавил: "И в следующий раз, проводите карту". Обидно. Но сама же дура.

      Comment


      • #4
        Re: ПОпалась в метро. А в квитанции ошибка. Платить или нет?

        Originally posted by E-za=) View Post
        А я ему все объяснила. Он проверил саму карту, понял, что она безлимитная. Но все-таки выписал штраф и добавил: "И в следующий раз, проводите карту". Обидно. Но сама же дура.
        я думаю, что лучше заплатить. Хотя бы, чтобы об этом больше не думать.

        Comment


        • #5
          Re: ПОпалась в метро. А в квитанции ошибка. Платить или нет?

          Конечно лучше заплатить и забыть. Я тоже так раз попался. За токенами была большая очередь и я решил пролезть через запасной проход. Коп меня окликнул и в шутку спросил: "От кого убегаешь?". После выяснения моей личности выписал премию в 60 баксов и поставил меня в очередь за токенами. С тех пор желания ездить в Штатах зайцем не возникало.

          Comment


          • #6
            Re: ПОпалась в метро. А в квитанции ошибка. Платить или нет?

            Тогда вопрос: при оплате надо заполнять еще бумаги? Где вообще это делать? Если просто предъявить то что мне дали, там неверно указано мое имя. Исправить что ли? У меня 100 долларов не лишние. МОжет если он в базу ввел тоже неверные данные, то меня настоящей у них в базе нет, то и смысла нет платить за несуществующую личность.

            Comment


            • #7
              Re: ПОпалась в метро. А в квитанции ошибка. Платить или нет?

              а сколько стоит одноразовый проезд в метро?

              Comment


              • #8
                Re: ПОпалась в метро. А в квитанции ошибка. Платить или нет?

                Originally posted by кайфат View Post
                а сколько стоит одноразовый проезд в метро?
                $2.25................................................

                Comment


                • #9
                  Re: ПОпалась в метро. А в квитанции ошибка. Платить или нет?

                  Originally posted by кайфат View Post
                  а сколько стоит одноразовый проезд в метро?
                  Fares
                  The primary method of fare payment is the Metrocard. All subway stations and busses are now Metrocard capable. Tokens are also available, and cost $2.00 each.

                  Metrocards can be bought on a pay-per-ride basis ($2.00 per ride) or an unlimited ride basis. With pay-per-ride, you get 11 rides for the price of ten and you can add more money to your card if need be. With unlimited ride Metrocards, you can get a 30 day card, a 7 day card, or a 1 day Fun Pass.
                  Children under 44" tall ride for free; senior citizens and disabled people ride for a reduced fare.

                  жетончики еще то же ходят оказывается



                  Comment


                  • #10
                    Re: ПОпалась в метро. А в квитанции ошибка. Платить или нет?

                    Originally posted by кайфат View Post
                    а сколько стоит одноразовый проезд в метро?
                    Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                    $2.25................................................
                    У нас минимальный $3.50, зависит от расстояния.

                    Comment


                    • #11
                      Re: ПОпалась в метро. А в квитанции ошибка. Платить или нет?

                      Тема перетекла в другое русло.

                      2.25 - одноразовый проезд.
                      28 - безлимитный на неделю

                      пост про 2 доллара - устаревший, тем более никакие жетончики давно не используются


                      Кто уже платил штраф - объясните, пожалуйста, процедуру. И кто знает будут ли дополнительные пени за просрочку?

                      Comment


                      • #12
                        Re: ПОпалась в метро. А в квитанции ошибка. Платить или нет?

                        На той квитанции есть адрес куда посылать свои кровные. Идете в любой ликер-стор или на почту, покупаете мани-ордер на $100, в конверт его вместе с квитанцией и посылаете по адресу. Указывать свое настоящее имя или адрес не обязательно. Все.

                        Cheers.

                        Comment


                        • #13
                          Re: ПОпалась в метро. А в квитанции ошибка. Платить или нет?

                          Если не указывать свое настоящее имя, то моежт быть, что моего настоящего имени нет в из базе, и платить я буду за несуществующего человека??


                          МОжно ли куда-то позвонить и спросить, есть ли я в базе и штрафы висят ли?

                          Comment


                          • #14
                            Re: ПОпалась в метро. А в квитанции ошибка. Платить или нет?

                            Originally posted by E-za=) View Post
                            Если не указывать свое настоящее имя, то моежт быть, что моего настоящего имени нет в из базе, и платить я буду за несуществующего человека??


                            МОжно ли куда-то позвонить и спросить, есть ли я в базе и штрафы висят ли?
                            Штраф висит в базе данных, если в следующий раз ваше имя всплывет и у вас не будет оплачен штраф, то еще одной желтенькой бумажкой не обойдетесь. Отправте им персональный или сертифицированый чек, на крайний случай мани ордер.

                            Comment

                            Working...
                            X