Announcement

Collapse
No announcement yet.

Реально ли нелегалу пойти на легальную работу?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Реально ли нелегалу пойти на легальную работу?

    Originally posted by Хрюн Моржов View Post
    Был опыт у моего знакомого, который устроился в Wal-Mart ...
    Ого.... Спасибо за историю!

    Comment


    • #17
      Re: Реально ли нелегалу пойти на легальную работу?

      У меня устория попроще
      Человек был в статусе ,устроился на работу ,а потом потерял статус ,стал нелегалом
      и до сих пор работает тихим сапом
      Когда устраиваешся на работу проверяют право на работу ,а потом это уже какая кантора ,человек о котором я говорю в центре медицинском работает)))))

      Comment


      • #18
        Re: Реально ли нелегалу пойти на легальную работу?

        Originally posted by natashka12 View Post
        У меня устория попроще
        Человек был в статусе ,устроился на работу ,а потом потерял статус ,стал нелегалом
        и до сих пор работает тихим сапом
        Когда устраиваешся на работу проверяют право на работу ,а потом это уже какая кантора ,человек о котором я говорю в центре медицинском работает)))))
        эт понятно, таких случаев я тож мильен знаю)))) но в самом начале-то все равно проверяют))))

        Comment


        • #19
          Re: Реально ли нелегалу пойти на легальную работу?

          Originally posted by natashka12 View Post
          У меня устория попроще
          Человек был в статусе ,устроился на работу ,а потом потерял статус ,стал нелегалом
          и до сих пор работает тихим сапом
          Когда устраиваешся на работу проверяют право на работу ,а потом это уже какая кантора ,человек о котором я говорю в центре медицинском работает)))))
          Не всегда так везет, в некоторых местах в системе идет периодическое обновление документов, т.е. если в документах указан срок истечения, допстим, грин карты, то сразу высветититься красный alert и документы попросят новые, а если не предоставить - уволят. У меня так знакомую уволили из Macy's по истечении визы.

          Comment


          • #20
            Re: Реально ли нелегалу пойти на легальную работу?

            mawius, вы можете так сделать, но здесь нужны знакомые. Т.е. вам нужно искать такого же нелегала как вы (лучше мексиканца какого-нибудь, расширяйте круг знакомств). Но это всё чревато последствиями, если "контору" накроют, то полетите и вы. Я бы не смогла в таком стрессе постоянном жить и работать.

            Comment


            • #21
              Re: Реально ли нелегалу пойти на легальную работу?

              Originally posted by existence View Post
              Не всегда так везет, в некоторых местах в системе идет периодическое обновление документов, т.е. если в документах указан срок истечения, допстим, грин карты, то сразу высветититься красный alert и документы попросят новые, а если не предоставить - уволят. У меня так знакомую уволили из Macy's по истечении визы.
              Вы будете смеятся ,но на работу доложили добрые люди что человек статус потерял,все равно сидит ,в чем фишка секрет для всех))))))))))
              У нас уже ставки поставили чем все закончится и кому это все выгодно)))

              Comment


              • #22
                Re: Реально ли нелегалу пойти на легальную работу?

                А такой вариант: отдыхаю очень часто в штатах (multi b2) - мама там гражданка!
                Предлагают такой вариант - когда я в штатах - агент находит мне заказы на вечеринки и т.п. работа диджея - оплата наличными или чеком, а агенту % от заказа! ЭТО считается нелегальной работой - понятно - вопрос - опасно ли так подрабатывать?
                Есть опыт "работы" в ночных клубах в Майами - за просто так - знакомые джедаи дали пару сетов сыграть - если за это ещё и денег можно заработать я не против за вечер 250$ получить
                Кто знает нужна ли вообще анкета на работу для DJ?

                Comment


                • #23
                  Re: Реально ли нелегалу пойти на легальную работу?

                  Originally posted by Dj_Quake View Post
                  А такой вариант: отдыхаю очень часто в штатах (multi b2) - мама там гражданка!
                  Предлагают такой вариант - когда я в штатах - агент находит мне заказы на вечеринки и т.п. работа диджея - оплата наличными или чеком, а агенту % от заказа! ЭТО считается нелегальной работой - понятно - вопрос - опасно ли так подрабатывать?
                  Есть опыт "работы" в ночных клубах в Майами - за просто так - знакомые джедаи дали пару сетов сыграть - если за это ещё и денег можно заработать я не против за вечер 250$ получить
                  Кто знает нужна ли вообще анкета на работу для DJ?
                  В2 - подразумевает ТОЛЬКО туризм и трату денег, а не их зарабатывание. На практике - зависит от клуба, но они могут нарваться на неприятности теоретически.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Реально ли нелегалу пойти на легальную работу?

                    Ведь нету такого запрета - что по b2 визе нельзя зарабатывать денег на бирже Forex - находясь на территории США!!!
                    Или например я не должен был брать денег за то что соседу помог настроить комп и восстановить все данные на компьютере, но он настоял и дал мне 100$ - блин я ведь был по b2 визе и не должен был брать денег?
                    Я не говорю про постоянную работу, а про шансы подработать, предоставляя те или иные услуги, за которые можно либо получить деньги либо не получить!
                    В Орландо видел команду акробатов (из Китая) в парке Universal Studio - которые вовремя привала - провели небольшую тренировку на глазах изумлённой публики - последние бросали 1 и 5 долларовые купюры им за это. Ведь теоретически они не выманивали у них деньги? Просто люди за это дали денег =)

                    Вот основываясь на этом - я тоже ни раз играл свои диджейские сеты в разных клубах просто так - ради развлечения себя и друзей, но и не отказался бы и от денег, eсли бы заплатили!
                    Отсюда вопрос не опасно ли таким образом подрабатывать во время путешествий?

                    Comment


                    • #25
                      Re: Реально ли нелегалу пойти на легальную работу?

                      Originally posted by Dj_Quake
                      Ведь нету такого запрета - что по b2 визе нельзя зарабатывать денег на бирже Forex - находясь на территории США!!!
                      Или например я не должен был брать денег за то что соседу помог настроить комп и восстановить все данные на компьютере, но он настоял и дал мне 100$ - блин я ведь был по b2 визе и не должен был брать денег?
                      Я не говорю про постоянную работу, а про шансы подработать, предоставляя те или иные услуги, за которые можно либо получить деньги либо не получить!
                      В Орландо видел команду акробатов (из Китая) в парке Universal Studio - которые вовремя привала - провели небольшую тренировку на глазах изумлённой публики - последние бросали 1 и 5 долларовые купюры им за это. Ведь теоретически они не выманивали у них деньги? Просто люди за это дали денег =)

                      Вот основываясь на этом - я тоже ни раз играл свои диджейские сеты в разных клубах просто так - ради развлечения себя и друзей, но и не отказался бы и от денег, eсли бы заплатили!
                      Отсюда вопрос не опасно ли таким образом подрабатывать во время путешествий?
                      Какая часть написанного мною вам непонятна?
                      Persons admitted to the United States under a B-2 Tourist Visitor Visa are not allowed to work or receive any kind of payment while staying in the United States
                      The B-2 visa is used to enter the U.S. as a tourist, permitted only to engage in activities related to tourism such as travel and recreation. The B-2 visitor is prohibited from engaging in any employment-related activities.
                      Если вас на этом поймают - то депортируют, а у "работодателя" (пусть это подработка) будут крупные штрафы.

                      Даже если вам очень захочется, чтобы можно было получать какую копейку с В2 в США на законных на то основаниях, то от вашего хотения это так не станет. Мексы вообще без визы на однодневных работах пашут, пока не попадутся, но это не значит, что всем теперь можно без визы легально идти на однодневных работах вкалывать, просто из-за того, что группа Хуанов так уже делала. Кстати у ваших китайских акробатов из Орландо явно была виза, которая давала им проводить публичные выступления за деньги, другое дело имели ли они право это делать на улице - наверное нет, и если бы проезжал мимо полицейский, то могло бы произойти недоразумение, но опять-таки, у них была профессиональная виза, а не туристическая и им было бы легче объяснить, что они готовятся к выступлению, ради которого визу и получали, в отличии от вас, во время РАБОТЫ в клубе, на людях.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Реально ли нелегалу пойти на легальную работу?

                        Persons admitted to the United States under a B-2 Tourist Visitor Visa are not allowed to work or receive any kind of payment while staying in the United States
                        Цитата:
                        The B-2 visa is used to enter the U.S. as a tourist, permitted only to engage in activities related to tourism such as travel and recreation. The B-2 visitor is prohibited from engaging in any employment-related activities.
                        Я реально не знал этого! Поэтому и пытался для себя выяснить нюансы. Спасибо Вам Andrew2603 за исчерпывающий ответ!!!
                        Остался 1 вопрос - кто штрафует и контролирует работодателей, чтобы те нелегалов не допускали к работе?

                        Comment


                        • #27
                          Re: Реально ли нелегалу пойти на легальную работу?

                          Originally posted by Dj_Quake
                          Я реально не знал этого! Поэтому и пытался для себя выяснить нюансы. Спасибо Вам Andrew2603 за исчерпывающий ответ!!!
                          Остался 1 вопрос - кто штрафует и контролирует работодателей, чтобы те нелегалов не допускали к работе?
                          Накладывает штраф DHS (это то, что в фильмах зовут Агентство Нац. Безопасности). Точнее, их самое большое подразделение - ICE, а вот передать им дело может кто угодно, вплоть до security guards, а настучать может вообще кто-угодно.

                          U.S. Immigration and Customs Enforcement (ICE) is the largest investigative arm of the Department of Homeland Security.

                          ICE comprises four integrated divisions that form a 21st century law enforcement agency with broad responsibilities for a number of key homeland security priorities. For more information, visit www.ICE.gov. To report suspicious activity, call 1-866-347-2423.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Реально ли нелегалу пойти на легальную работу?

                            U.S. Immigration and Customs Enforcement (ICE) is the largest investigative arm of the Department of Homeland Security.

                            ICE comprises four integrated divisions that form a 21st century law enforcement agency with broad responsibilities for a number of key homeland security priorities. For more information, visit www.ICE.gov.
                            Спасибо за ответ!!!
                            To report suspicious activity, call 1-866-347-2423.
                            А вот эта реклама не для меня!!! Думаю она в этом топике лишняя!!!

                            Comment


                            • #29
                              Re: Реально ли нелегалу пойти на легальную работу?

                              Есть ли варианты подрабатывания в США в виде нелегала программистом? На сайтах американских полно подходящих по специальности и опыту вакансий, но h1b визы никто не прделагает. Или для нелегалов только неквалифицированный труд возможен?

                              и можно полчить h1b находясь нелегально в США, например если 6 месяцев прошло, а виза 5лет еще не закончиалсь ?

                              Comment


                              • #30
                                работа по неактивному сошиалу

                                а расскажите плиз еще для полной картины (для интереса) про последствия после такого расклада:

                                человек находится в легальном статусе в сша без права работы (студент там,visitor, etc) но есть НЕактивный сошиал с прошлых времен (рабочая виза, Work&Travel)
                                и устраивается работать в какую-нить контору по этому сошиалу (представим,что его берут с этим сошиалом,даже при наличии на нем надписи о запросе авторизации). т.е. бьет на пейчек всё.
                                какой это тип правонарушения? административный? какие последствия могут быть? например при подаче через некоторое время на гринку,рабочую визу,etc?

                                просто ну очень много знакомых работают так, в многие из них умудряются еще и возвращать налоги (!), менять статусы в стране, а недавно услышал историю, что и домой при таком раскладе возвращались, подавали на новую визу и приезжали домой! и многие еще кричат что мол это несерьезное нарушение,потом если что - заплатить штраф в несколько сотен баксов можно и все...
                                хочется выявить правду среди этих множественных слухов,историй и басен...

                                Comment

                                Working...
                                X