Announcement

Collapse
No announcement yet.

Реально ли нелегалу пойти на легальную работу?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Реально ли нелегалу пойти на легальную работу?

    Реально ли пойти на легальную работу (не супер навороченную конечно) если статус нелегальный, но есть водительские права и SS?
    Во всех апликейшен спрашивают есть ли разрешение на работу, но реально ли кто-нибудь это проверяет?
    Если работодатель делает background check, то будет ли указано там твой статус?

  • #2
    Re: Реально ли нелегалу пойти на легальную работу?

    Originally posted by mawius View Post
    Реально ли пойти на легальную работу (не супер навороченную конечно) если статус нелегальный, но есть водительские права и SS?
    Во всех апликейшен спрашивают есть ли разрешение на работу, но реально ли кто-нибудь это проверяет?
    Если работодатель делает background check, то будет ли указано там твой статус?
    По ССН это легко проверить. На сегодняшний день все больше предприятий обязаны давать отчет о всех своих работниках. Если будет выяснено, что кто-то работает у них не являясь в легальном статусе, то у фирмы могут быть крупные неприятности.

    Comment


    • #3
      Re: Реально ли нелегалу пойти на легальную работу?

      Originally posted by mawius View Post
      Реально ли пойти на легальную работу (не супер навороченную конечно) если статус нелегальный, но есть водительские права и SS?
      Во всех апликейшен спрашивают есть ли разрешение на работу, но реально ли кто-нибудь это проверяет?
      Если работодатель делает background check, то будет ли указано там твой статус?
      Теоретически - да. Практически - трудно найти, чаще берут по знакомству. Хотя у меня подруга, будучи в нелегальном статусе, работала онсайт провайдером в детском саду(по нашему - заведующая отделением), я работала секретарем. Так что зависит от места и многих других условий...

      Comment


      • #4
        Re: Реально ли нелегалу пойти на легальную работу?

        Originally posted by Gal12 View Post
        Теоретически - да. Практически - трудно найти, чаще берут по знакомству. Хотя у меня подруга, будучи в нелегальном статусе, работала онсайт провайдером в детском саду(по нашему - заведующая отделением), я работала секретарем. Так что зависит от места и многих других условий...
        Но теоретически и практически если поставить галочку что ты или ситизен или что у тебя есть разрешение на работу, то это может пройти? Особенно если работа не на большом предприятии.

        Comment


        • #5
          Re: Реально ли нелегалу пойти на легальную работу?

          Originally posted by mawius View Post
          Но теоретически и практически если поставить галочку что ты или ситизен или что у тебя есть разрешение на работу, то это может пройти? Особенно если работа не на большом предприятии.
          Врать не советую. Если не спросят, лучше не говорите, но если есть такой вопрос - придется сказать правду

          Comment


          • #6
            Re: Реально ли нелегалу пойти на легальную работу?

            Originally posted by Gal12
            Врать не советую. Если не спросят, лучше не говорите, но если есть такой вопрос - придется сказать правду
            Да я и сам не хочу врать... ((((
            Но во всех апликейшен есть такой вопрос, так что или заполнять и ставить галочку что есть позволение, или не заполнять и сидеть без роботы...

            Comment


            • #7
              Re: Реально ли нелегалу пойти на легальную работу?

              Originally posted by mawius View Post
              Да я и сам не хочу врать... ((((
              Но во всех апликейшен есть такой вопрос, так что или заполнять и ставить галочку что есть позволение, или не заполнять и сидеть без роботы...
              не ставьте там галочку никакую. А спросят - скажете как есть.

              Comment


              • #8
                Re: Реально ли нелегалу пойти на легальную работу?

                Originally posted by Gal12 View Post
                не ставьте там галочку никакую. А спросят - скажете как есть.


                Так ведь никто работу не даст...
                Это ж американцы... они таких вещей не понимают...

                Comment


                • #9
                  Re: Реально ли нелегалу пойти на легальную работу?

                  Originally posted by mawius View Post


                  Так ведь никто работу не даст...
                  Это ж американцы... они таких вещей не понимают...
                  Ну так а куда вы приехали? в Америку. Или вы ожидали, что здесь кто-то другой будет жить?))) Папуасы?)))

                  Comment


                  • #10
                    Re: Реально ли нелегалу пойти на легальную работу?

                    Originally posted by Gal12 View Post
                    Ну так а куда вы приехали? в Америку. Или вы ожидали, что здесь кто-то другой будет жить?))) Папуасы?)))
                    Ну это понятно.... Но они однозначно скажут что нельзя без позволения...

                    Comment


                    • #11
                      Re: Реально ли нелегалу пойти на легальную работу?

                      Originally posted by mawius View Post
                      Ну это понятно.... Но они однозначно скажут что нельзя без позволения...
                      при указании, что есть разрешение на работу, нужно будет это разрешение предъявить и они его отсканируют. Проверять, разумеется, будут. Если выяснится, что разрешения нет и вы - нелегал, вылетите на улицу.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Реально ли нелегалу пойти на легальную работу?

                        Originally posted by Паровоз Ильича
                        при указании, что есть разрешение на работу, нужно будет это разрешение предъявить и они его отсканируют. Проверять, разумеется, будут. Если выяснится, что разрешения нет и вы - нелегал, вылетите на улицу.
                        Радужная перспектива... (((
                        Но если не ставить галочку что разрешение есть, а ставить галочку что ты ситизен... тогда о разрешении спрашивать не будут, но возможно через СС могут узнать...

                        Ещё как вариант думал о работе caregiver... там платит частное лицо, но работу находит агентство, и вот в этом агентстве надо заполнять апликейшен и они проверяют background но платят зарплату не они, плюс эти агентства обычно не большие, может через них можна пройти...

                        Comment


                        • #13
                          Re: Реально ли нелегалу пойти на легальную работу?

                          Originally posted by mawius
                          Радужная перспектива... (((
                          Но если не ставить галочку что разрешение есть, а ставить галочку что ты ситизен... тогда о разрешении спрашивать не будут, но возможно через СС могут узнать...
                          Ну, это уж совсем...... Не делайте этого.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Реально ли нелегалу пойти на легальную работу?

                            Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                            Ну, это уж совсем...... Не делайте этого.
                            Не буду.... просто интересовался был ли у кого-нибудь подобный опыт...

                            Comment


                            • #15
                              Re: Реально ли нелегалу пойти на легальную работу?

                              Был опыт у моего знакомого, который устроился в Wal-Mart и поставил галочку "ситизен" в апликейшене. Проработал он там ровно две недели (до первого, так и не полученного, пей-чека). Wal-Mart заложил его ментам, а те доложили УСЦИСу. И че? После пары месяцев в иммиграционном detention, улетел он домой за казенный счет с пожизненным запретом на визы из за false claim of US citizenship. Причем никаких waiver'ов не положено т.е. Гуд-Бай Омерига о-о-о, Где Не Буду Больше Никогда.

                              Понятно, что Wal-Mart контора серьзная (хоть и платят мало и к работникам относятся как к быдлу - никаких профсоюзов), но такая пороховая бочка, как false claim of US citizenship - это может выстелить даже после получения этого самого гражданства много лет спустя.

                              Cheers.

                              Comment

                              Working...
                              X