Announcement

Collapse
No announcement yet.

Налоги

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Налоги

    Originally posted by klava View Post
    В принципе ..... в принципе это можно все уладить даже получая кешак .

    Есть несколько вариантов .
    Но вопрос то поставлен иначе .
    Вопрос был поставлен так :


    Вот если бы спросили КАК ?
    И надо ли ?
    Klava ,дорогая,подскажите как платить налоги нелегальному жителю?И надо ли?совсем запуталась(что вы можете сказать про ITIN?спасибо за ответ!

    Comment


    • #17
      Re: Налоги

      Originally posted by Воробышек View Post
      Klava ,дорогая,подскажите как платить налоги нелегальному жителю?И надо ли?совсем запуталась(что вы можете сказать про ITIN?спасибо за ответ!
      Клава он, соответственно дорогой

      Comment


      • #18
        Re: Налоги

        Originally posted by Воробышек View Post
        Klava ,дорогая,подскажите как платить налоги нелегальному жителю?
        Что значит "как"?))))идти к аккаунтеру с формой 1099 или W-2, которую вы в начале года получите от работодателя

        Originally posted by Воробышек View Post
        И надо ли?
        Если на чек работаете - однозначно надо

        Originally posted by Воробышек View Post
        что вы можете сказать про ITIN?
        А что это?))))))

        Comment


        • #19
          Re: Налоги

          Originally posted by Gal12 View Post
          А что это?))))))
          Это индивидуальный номер налогоплательщика, который могут получить все, независимо от статуса. Вот тут почитайте http://www.irs.gov/individuals/artic...=96287,00.html

          Comment


          • #20
            Re: Налоги

            Тут уже правильно ответили , что платить надо .Правильно подсказали о ITIN (Individual Taxpayer Identification Number).

            Andrew2603 дал ссылку .

            Я могу лишь подсказать еще один из вариантов .

            Вы можете открыть фирму на своё имя (как иностранец, для фирм это всё по - барабану ), получаете американский идентификационный номер на фирму. Потом в том месте где вы работаете за наличку, или ещё где-то, начинаете часть денег проводить легально через фирму.


            Клава он, соответственно дорогой
            А ты не подкалывай

            Comment


            • #21
              Originally posted by Sibiryak View Post
              Клава он, соответственно дорогой
              ...............................................

              Originally posted by Gal12 View Post
              Что значит "как"?))))идти к аккаунтеру с формой 1099 или W-2, которую вы в начале года получите от работодателя



              Если на чек работаете - однозначно надо



              А что это?))))))
              Спасибочки Gal12!................................

              Originally posted by Andrew2603 View Post
              Это индивидуальный номер налогоплательщика, который могут получить все, независимо от статуса. Вот тут почитайте http://www.irs.gov/individuals/artic...=96287,00.html
              спасибо,читаю)............................

              Originally posted by klava View Post
              Тут уже правильно ответили , что платить надо .Правильно подсказали о ITIN (Individual Taxpayer Identification Number).

              Andrew2603 дал ссылку .

              Я могу лишь подсказать еще один из вариантов .

              Вы можете открыть фирму на своё имя (как иностранец, для фирм это всё по - барабану ), получаете американский идентификационный номер на фирму. Потом в том месте где вы работаете за наличку, или ещё где-то, начинаете часть денег проводить легально через фирму.



              А ты не подкалывай
              спасибочки)фирма?..........нужно подумать."мы строили,строили и наконец построили!")(м/ф)глупенький вопрос,но эта фирма должна работать или только должна быть зарегистрированна?

              А подскажите,пожалуйста,еще за такую ситуацию.Если человечик временно без личного материального дохода,должен платить что-то налогам?

              Comment


              • #22
                Re: Налоги

                Originally posted by Воробышек

                А подскажите,пожалуйста,еще за такую ситуацию.Если человечик временно без личного материального дохода,должен платить что-то налогам?

                Вспомнил ролик .
                Нам показывали его перед экзаменами на гражданство.
                Спрашивают мужчину мол вы работаете ?
                Он отвечает , что временно не работает , так временно на велфере , по той причине , что повредил руку .
                Т.е. отвечая на ваш вопрос - нет дохода у человека , он находится на дотации государства , налоги платить несчего , а экзамен на гражданство здал .

                Ну и конечно все зависит как долго вы не будете работать .

                P.S. кстати, своим вопросом вы мне напомнили о друге и о его налогах .
                Он уехал из Америки в Европу как американский специалист , а свои налоги поручил оформлять мне . Волнуется .

                Comment


                • #23
                  Re: Налоги

                  Originally posted by klava View Post
                  Вспомнил ролик .
                  Нам показывали его перед экзаменами на гражданство.
                  Спрашивают мужчину мол вы работаете ?
                  Он отвечает , что временно не работает , так временно на велфере , по той причине , что повредил руку .
                  Т.е. отвечая на ваш вопрос - нет дохода у человека , он находится на дотации государства , налоги платить несчего , а экзамен на гражданство здал .

                  Ну и конечно все зависит как долго вы не будете работать .

                  P.S. кстати, своим вопросом вы мне напомнили о друге и о его налогах .
                  Он уехал из Америки в Европу как американский специалист , а свои налоги поручил оформлять мне . Волнуется .
                  значит вы хороший друг,доверяет вам)

                  Comment


                  • #24
                    Re: Налоги

                    Originally posted by Воробышек
                    спасибочки)фирма?..........нужно подумать."мы строили,строили и наконец построили!")(м/ф)глупенький вопрос,но эта фирма должна работать или только должна быть зарегистрированна?
                    Я делала так. Понимаете, так как вы зарплату получать будете на имя этой фирмы, то она и будет считаться работающей

                    Originally posted by Воробышек
                    А подскажите,пожалуйста,еще за такую ситуацию.Если человечик временно без личного материального дохода,должен платить что-то налогам?
                    Налоги платятся раз в год. Если он весь год не работал - не думаю, что он может что-то заплатить

                    Comment

                    Working...
                    X