Announcement

Collapse
No announcement yet.

Налоги

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Налоги

    Подскажите,пожалуйста,безопасно ли платить налоги нелегальному жителю?Есть ли какие-то особенности?Спасибо за ответы)

  • #2
    Re: Налоги

    Originally posted by Воробышек View Post
    Подскажите,пожалуйста,безопасно ли платить налоги нелегальному жителю?Есть ли какие-то особенности?Спасибо за ответы)
    Полной безопасности нелегалу гарантировать вообще никто не может. Другое дело, что если вы планируете легализоваться и работаете при этом на чек, то налоги платить желательно, иначе проблемы с легализацией в будущем вам гарантированы. Особенностей и отличий от легальных - никаких

    Comment


    • #3
      Re: Налоги

      Originally posted by Gal12
      Полной безопасности нелегалу гарантировать вообще никто не может. Другое дело, что если вы планируете легализоваться и работаете при этом на чек, то налоги платить желательно, иначе проблемы с легализацией в будущем вам гарантированы. Особенностей и отличий от легальных - никаких
      Скажите,пожалуйста,а если я самостоятельно буду платить налоги из чека,примут ли их от меня?Спасибо за первый ответ!)

      Comment


      • #4
        Re: Налоги

        Originally posted by Воробышек View Post
        Скажите,пожалуйста,а если я самостоятельно буду платить налоги из чека,примут ли их от меня?Спасибо за первый ответ!)
        Вообще не поняла вопроса. Платить самостоятельно из чека - это как? и почему и кто их должен не принять?

        Comment


        • #5
          Re: Налоги

          Если вы хотите легализоваться в стране, то платить налоги вам надо обязательно, потому что в конце концов, когда вы будете подавать документы на легализацию, у вас спросят как вы зарабатывали на жизнь и платили ли вы налоги. И что вы им покажете?

          Comment


          • #6
            Re: Налоги

            Originally posted by existence View Post
            Если вы хотите легализоваться в стране, то платить налоги вам надо обязательно, потому что в конце концов, когда вы будете подавать документы на легализацию, у вас спросят как вы зарабатывали на жизнь и платили ли вы налоги. И что вы им покажете?
            Thank you!)...........................

            Comment


            • #7
              Re: Налоги

              Originally posted by existence View Post
              Если вы хотите легализоваться в стране, то платить налоги вам надо обязательно, потому что в конце концов, когда вы будете подавать документы на легализацию, у вас спросят как вы зарабатывали на жизнь и платили ли вы налоги. И что вы им покажете?
              Скажите,пожалуйста,а какую сумму я должна платить в налогах?из чего эту сумму надо расчитывать,есть какой-то установленный лимит?спасибо)

              Comment


              • #8
                Re: Налоги

                Originally posted by Воробышек View Post
                Есть ли какие-то особенности?Спасибо за ответы)
                Особенность может заключаться в том , что вам , как нелегалу , могут не платить чеком .

                В стране строго сейчас и мало кто захочет светить себя , что у него работает нелегал .

                Т.е. даже если вы и будете что то платить - то будете подставлять работодателя.

                Comment


                • #9
                  Re: Налоги

                  Originally posted by Воробышек View Post
                  Скажите,пожалуйста,а какую сумму я должна платить в налогах?из чего эту сумму надо расчитывать,есть какой-то установленный лимит?спасибо)
                  Девушка, идете к аккаунтеру и он вам все рассчитывает.
                  Вам у работодателя нужно получить форму 1099 или W-2

                  Comment


                  • #10
                    Re: Налоги

                    Originally posted by klava
                    Особенность может заключаться в том , что вам , как нелегалу , могут не платить чеком .

                    В стране строго сейчас и мало кто захочет светить себя , что у него работает нелегал .

                    Т.е. даже если вы и будете что то платить - то будете подставлять работодателя.
                    Если получать кешем - тогда проще не платить вообще, иначе будут вопросы

                    Comment


                    • #11
                      Re: Налоги

                      я так понял, топикстартер спрашивал про то, что есть некий человек, который работает по неактивному/просроченному/еще какому сошиалу на пейчек,светит его и естественно платит налоги.
                      и спрашивает,безопасно ли это и что грозит в будущем.верно?

                      Comment


                      • #12
                        Re: Налоги

                        Originally posted by sergantos View Post
                        я так понял, топикстартер спрашивал про то, что есть некий человек, который работает по неактивному/просроченному/еще какому сошиалу на пейчек,светит его и естественно платит налоги.
                        и спрашивает,безопасно ли это и что грозит в будущем.верно?
                        да,Sergantos,верно.безопасно ли это?будет ли это плюсом при легализации?спасибо)

                        Comment


                        • #13
                          Re: Налоги

                          Originally posted by Gal12 View Post
                          Если получать кешем - тогда проще не платить вообще, иначе будут вопросы
                          В принципе ..... в принципе это можно все уладить даже получая кешак .

                          Есть несколько вариантов .
                          Но вопрос то поставлен иначе .
                          Вопрос был поставлен так :
                          Подскажите,пожалуйста,безо пасно ли платить налоги нелегальному жителю?Есть ли какие-то особенности?Спасибо за ответы)
                          Вот если бы спросили КАК ?
                          И надо ли ?

                          Comment


                          • #14
                            Re: Налоги

                            Originally posted by Воробышек
                            да,Sergantos,верно.безопасно ли это?будет ли это плюсом при легализации?спасибо)
                            относительно безопасно. плюсом - будет

                            Comment


                            • #15
                              Re: Налоги

                              Я ни от одного из знакомых нелегалов не слышала чтобы они как-то пострадали от уплаты налогов.

                              Comment

                              Working...
                              X