Announcement

Collapse
No announcement yet.

Оцените шансы и посоветуйте...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Оцените шансы и посоветуйте...

    Доброго всем времени суток! Нашла ваш замечательный форум, хотела бы посоветоваться с людьми бывалыми. Мы с мужем хотим поехать заработать в США (возможно сначала только он,потом я) и заодно поднять уровень языка. Нам предлагает фирма визу по приглашению (у нас знакомых там нет) и трудоустройство от них , т.е. работать там нелегально: мужу на стройке $400-500 в неделю первое время, мне - сфера обслуживания. За свои услуги они берут $3000 - на двоих, и $1700 - если за одного , сначала оплата и заключение договора, затем они начнут работать.
    О нас в общих чертах: Мы граждане РФ, живем в Екатеринбурге.Мне 25, ему 23. Наша цель- поступить в университет Австралии - магистратуру, что бы потом остаться там на ПМЖ, т.к. мы поняли что стать гражданином США намного сложнее - практически нереально. Есть накопленная сумма, но ее хватит что бы оплатить обучение только одного. (Всвязи с кризисом заработок упал неимоверно, у мужа его вообще практически нет, и видимо не предвидиться,еще было небольшое свое дело - тоже накрылось) - вот решили попробовать силы за пределами Родины.У нас обоих высшее образование (Технический Университет), я инженер-электронщик (проектирование и технология ЭВМ) заканчивала очно,он инженер -строитель - заочник, работаем по специальности.
    Такие созрели вопросы: Можно ли доверять агенству(см. выше), реальные ли они называют зарплаты и цены за свои услуги, можно ли получить визу без агенства и найти работу самим на месте, какие есть шансы уехать , и переоформиться там на месте легально и какую визу можно получить (сколько будет стоить)?Хотелось бы послушать вашего мнения по поводу наших планов и получить оценку шансов. Буду ждать ответов. Заранее спасибо.

  • #2
    Re: Оцените шансы и посоветуйте...

    99,9% фирм занимающихся подобным бизнесом - обычное кидалово. На работу они вас устроить не смогут. Судя по обещаным заработкам, 400-500 в неделю - это 15 долларов в час. При существующем кризисе это довольно неплохая зарплата, на которую претендуют толпы безработных ГРАЖДАН США и РЕЗИДЕНТОВ. Будет ли работодатель платить такую сумму нелегалу каждый день рискуя нарваться на крупные неприятности? ответ очевиден - НЕТ, НЕ БУДЕТ.
    Не соблазняйтесь на посулы разных фирм, которым важны прежде всего ваши деньги, а не ваше трудоустройство. Тем более, если в их речи проскальзывает слово "нелегально" - развернитесь и покиньте эту шарагу.

    Comment


    • #3
      Re: Оцените шансы и посоветуйте...

      Спасибо за ответ. Я и не думала что с этими фирмами так обстоят дела. Прям как розовые очки сняли...

      Comment


      • #4
        Re: Оцените шансы и посоветуйте...

        Всегда пожалуйста!
        Самое удивительное, что эти "Рога и Копыта" существуют с тех самых пор, как Россия открыла границы в начале 90-ых. И до сих пор люди верят этим проходимцам и продолжают отдавать им свои кровно нажитые деньги. Объяснить это можно, скорее всего, отчаянием многих россиян найти хоть какой то выход из создавшегося замкнутого круга и беспросветностью.

        Играйте в лотерею - многие люди, сами того не ожидая выигрывают с первого раза. Тогда и у вас отпадет надобность обращаться к мошенникам и проходимцам.
        Или еще вариант: пробуйте иммиграцию в Канаду.

        Comment


        • #5
          Re: Оцените шансы и посоветуйте...

          Originally posted by MikeS View Post
          Если вы работаете по специальности (в смысле "проектирование и технология ЭВМ), то вы можете попробовать найти работу в США и получить под это дело рабочую визу. Естественно, это очень сложно, для некоторых людей вообще маловероятно, но это вполне легальный путь, который вам доступен. Понятно, что на это может уйти несколько лет, чтобы вы могли получить какие-то сертификаты, может быть взять какие-то курсы (например, онлайновые), может быть освоить какие-то новые (для вас) технологии или программы. Но это даст вам возможность легально попасть в США и зарабатывать реальные деньги, в отличии от варианта с нелегальным трудоустройством. А там уже посмотрите, идти ли вам учиться в Австралии, или искать нужное обучение в США. Правда если рабочую визу получите вы, то ваш муж не сможет работать, но он сможет, например, доучиться на базе своего высшего образования и попытаться найти работу по специальности, получив свою рабочую визу. Или работодатель сделает вам Грин Кард. Поверьте, у такого плана есть будущее...
          судя по возрасту, у них нет достаточного опыта работы.

          Comment


          • #6
            Re: Оцените шансы и посоветуйте...

            Originally posted by MikeS
            Так я же сказал, что это может занять несколько лет, и что ей нужно будет "подтянуться до мировых стандартов".
            аааа... ну, это долго ждать.

            Comment


            • #7
              Re: Оцените шансы и посоветуйте...

              Я занимаюсь печатными платами - трассировкой, жгутами и всем что касается электроники в стендах. Моя работа мне нравиться. Курсы вроде какие то есть, и сертификаты можно получить смотрела в инете. Но Специальность довольно редкая, у нас объявлений по такой вакансии практически нет ,а как с этой специализацией в англоговорящих странах - не подскажите...? может кто есть из этой области... Имеет ли смысл двигаться в этом напралении, или лучше переквалифицироваться (могу программировать), правда не хочется...

              Comment


              • #8
                Re: Оцените шансы и посоветуйте...

                У вас все в порядке? Вы разместили три сообщения буква-в-букву... Вы, случайно не робот, у которого зависла программа? Может стоит перезагрузиться?
                А я думал это у меня что-то не в порядке после будничного дня. Хочу попросить экспертов оценить и мои шансы на кое-что. Дело в том, что два года назад я был в США с визой типа J-1 для студентов по программе Work&travel и помойму не зарегистрировался в некоем Sevis или что-то такое. После этого я уехал из страны недели через две. Cкажите, меня не занесли в некие чёрные списки нелегалов или нарушителей закона и не аукнется ли мне это в будущем при решении дел в США?

                Comment


                • #9
                  Re: Оцените шансы и посоветуйте...

                  Originally posted by Nosferatu View Post
                  А я думал это у меня что-то не в порядке после будничного дня. Хочу попросить экспертов оценить и мои шансы на кое-что. Дело в том, что два года назад я был в США с визой типа J-1 для студентов по программе Work&travel и помойму не зарегистрировался в некоем Sevis или что-то такое. После этого я уехал из страны недели через две. Cкажите, меня не занесли в некие чёрные списки нелегалов или нарушителей закона и не аукнется ли мне это в будущем при решении дел в США?
                  Подождите, а Sevis вроде оплачивается только на визу F-1 (поправьте, если ошибаюсь, уже точно не помню) и то только перед интервью, без оплаты Sevis Fee вы не сможете попасть на интервью.
                  А вы пробыли в США только 2 недели?

                  Comment


                  • #10
                    Re: Оцените шансы и посоветуйте...

                    Regina, как у вас продвигаются дела с поисками работодателя в США?

                    Comment


                    • #11
                      Re: Оцените шансы и посоветуйте...

                      Originally posted by Nosferatu View Post
                      А я думал это у меня что-то не в порядке после будничного дня. Хочу попросить экспертов оценить и мои шансы на кое-что. Дело в том, что два года назад я был в США с визой типа J-1 для студентов по программе Work&travel и помойму не зарегистрировался в некоем Sevis или что-то такое. После этого я уехал из страны недели через две. Cкажите, меня не занесли в некие чёрные списки нелегалов или нарушителей закона и не аукнется ли мне это в будущем при решении дел в США?
                      В севисе надо в течение трех недель зарегистрироваться, так что, насколько я знаю, санкций не последует, раз вы уехали...

                      Comment


                      • #12
                        Re: Оцените шансы и посоветуйте...

                        Originally posted by mistyflip View Post
                        Подождите, а Sevis вроде оплачивается только на визу F-1 (поправьте, если ошибаюсь, уже точно не помню)
                        Поправлю. Для J1 тож еоплачивается севис fee

                        Comment


                        • #13
                          Re: Оцените шансы и посоветуйте...

                          А вы пробыли в США только 2 недели?
                          Ну где-то чуть больше может быть на день, на два. Точно не скажу. А в чём суть этого СИВИСА, мне она вообще неясна осталась? А какая разница, ведь когда в аэропорту я отбывал в Москау у меня вырвали квиток. У них что эти службы между собой не взаимодействуют? Ведь реально сделать запрос и выяснить, что я отбыл из страны.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Оцените шансы и посоветуйте...

                            Originally posted by Nosferatu
                            Ну где-то чуть больше может быть на день, на два. Точно не скажу. А в чём суть этого СИВИСА, мне она вообще неясна осталась?
                            SEVIS=Student and Exchange Visitor Information System

                            Originally posted by Nosferatu
                            А какая разница, ведь когда в аэропорту я отбывал в Москау у меня вырвали квиток. У них что эти службы между собой не взаимодействуют? Ведь реально сделать запрос и выяснить, что я отбыл из страны.
                            Зачем? Севис для того, чтобы иметь информацию о том, где живут и работают студенты и визиторы по обмену, находящиеся в стране, а не для учета выбывших

                            Comment


                            • #15
                              Re: Оцените шансы и посоветуйте...

                              Я думал суть в том, чтобы следить за тем, что ты отбыл из страны и не остался в ней нелегалом. Ну теперь вроде ясно. А что за там санкции предусмотрены законодательством для тех, кто не стал региться в этой системе по прибытию?

                              Comment

                              Working...
                              X