Announcement

Collapse
No announcement yet.

Осанна Обаме!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Осанна Обаме!

    "The message is if you are hiring illegal aliens, 'no problem.' If you are in the country illegally, unless you commit a serious felony we are not going to bother you, so it's a de facto amnesty," Mehlman said. "Even if the administration cannot get an amnesty through Congress this year, what they are going to do is through administrative decisions allow everybody to remain here and send the signal that more people are welcome." http://www.cnn.com/2009/US/04/17/imm...ef=mpstoryview

  • #2
    Re: Осанна Обаме!

    А кто главный враг эмигранта?Республиканцы?....Иммигрант, приехавший раньше....
    прочитал на одном из американских форумов,и поразился точности мысли.Дочь в полной мере испытала такое отношение на своей шкуре. Так что одна надега, на Обамушку,родненького!

    Comment


    • #3
      Re: Осанна Обаме!

      Originally posted by Forpost View Post
      Дочь в полной мере испытала такое отношение на своей шкуре.
      Для того, чтобы на своей шкуре испытать "замечательное" отношение иммигрантов, приехавших раньше, нет ни малейшей необходимости быть нелегалом. Достаточно с порога окунуться в русскоязычную среду, где каждый второй на твое желание побыстрее выбиться в люди обязательно скажет: "Мы своего г-на поели в первые годы, вот теперь и ты покушай!"

      Comment


      • #4
        Re: Осанна Обаме!

        Originally posted by Kunny View Post
        Для того, чтобы на своей шкуре испытать "замечательное" отношение иммигрантов, приехавших раньше, нет ни малейшей необходимости быть нелегалом. Достаточно с порога окунуться в русскоязычную среду, где каждый второй на твое желание побыстрее выбиться в люди обязательно скажет: "Мы своего г-на поели в первые годы, вот теперь и ты покушай!"
        Ни разу не слышал. И не получал ничего, кроме помощи Выбирайте среду правильно (не живите в Бруклине или Фэйрлоне)

        Comment


        • #5
          Re: Осанна Обаме!

          Originally posted by D-sp View Post
          Ни разу не слышал. И не получал ничего, кроме помощи Выбирайте среду правильно (не живите в Бруклине или Фэйрлоне)
          Никогда не жила в Бруклине В Фейрлоун увидела-услышала много-много помощи. А про "г-но" наслушалась в Лос-Анджелесе, куда приехала вначале

          Comment


          • #6
            Re: Осанна Обаме!

            Достаточно с порога окунуться в русскоязычную среду, где каждый второй на твое желание побыстрее выбиться в люди обязательно скажет: "Мы своего г-на поели в первые годы, вот теперь и ты покушай!"
            Это ж что за "мрази" такое говорят?

            Comment


            • #7
              Re: Осанна Обаме!

              Originally posted by Kunny View Post
              Для того, чтобы на своей шкуре испытать "замечательное" отношение иммигрантов, приехавших раньше, нет ни малейшей необходимости быть нелегалом. Достаточно с порога окунуться в русскоязычную среду, где каждый второй на твое желание побыстрее выбиться в люди обязательно скажет: "Мы своего г-на поели в первые годы, вот теперь и ты покушай!"
              Kunny - к сожалению "русскоязычная среда" сформировавшаяся сама по себе - штука печальная. А если её формировать более-менее целенаправленно - получается очень неплохо ( у нас на форуме помнится никто ещё никому ничего подобного не сказал, хотя форум и русскоязычный )

              Comment


              • #8
                Re: Осанна Обаме!

                Originally posted by Kunny View Post
                Для того, чтобы на своей шкуре испытать "замечательное" отношение иммигрантов, приехавших раньше, нет ни малейшей необходимости быть нелегалом. Достаточно с порога окунуться в русскоязычную среду, где каждый второй на твое желание побыстрее выбиться в люди обязательно скажет: "Мы своего г-на поели в первые годы, вот теперь и ты покушай!"
                Cразу вспоминается фильм Брат 2, сцена в Такси в НЙ из Аэропорта

                Comment


                • #9
                  Re: Осанна Обаме!

                  Originally posted by Pochemychker
                  Kunny - к сожалению "русскоязычная среда" сформировавшаяся сама по себе - штука печальная. А если её формировать более-менее целенаправленно - получается очень неплохо ( у нас на форуме помнится никто ещё никому ничего подобного не сказал, хотя форум и русскоязычный )
                  А ты думал, я просто так на форуме сижу?
                  Я сама себе выбрала среду, в которой мне комфортно А для "живого" общения мне вполне хватает моей веселенькой семейки и нескольких проверенных временем друзей.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Осанна Обаме!

                    Originally posted by Kunny View Post
                    А ты думал, я просто так на форуме сижу?
                    Я сама себе выбрала среду, в которой мне комфортно А для "живого" общения мне вполне хватает моей веселенькой семейки и нескольких проверенных временем друзей.
                    Собственно и я об этом ... а если форум разрастётся, то можно будет и дальше фильтровать (Кочева надо поточнее расспросить - сколько раз сливовицу фильтровать следует )

                    Comment


                    • #11
                      Re: Осанна Обаме!

                      Originally posted by Pochemychker View Post
                      Кочева надо поточнее расспросить,
                      Чё-то его последнее время и не видно...

                      Comment


                      • #12
                        Re: Осанна Обаме!

                        гляжу DV что-то в политике ответил а тут про сливы какие-то

                        Comment


                        • #13
                          Re: Осанна Обаме!

                          Не знаю... Я не помню, чтобы я очень сильно чего-то такое негативное на себе ощущала. Даже на Брайтоне. Вообще-то мне чаще всего везёт с людьми -- как-то они ко мне обычно хорошо относятся.

                          Помню, мы только-только приехали. Одеты чёрте во что: на мне даже колготки были -- чулки дубового качества, пришитые к трусам. Платье какое-то совершенно невообразимое -- мать соорудила из остатков "былой роскоши" ещё с советстких времён. Единственная новая вещь -- ярко-красный плащ, купленный в Москве в сентябре 1993-го, когда мы туда приезжали проходить интервью в Посольстве.
                          Мои бабушки как увидели этот наряд, особенно изнутри, так тут же обе в осадок и выпали -- они такого "богатства" со времён ВОВ не видали...
                          И поехали мы с матерью тогда на Брайтон приодеться чуток. Я в кабинку захожу, а продавщица за мной. А мне при ней раздеваться стыдно, хоть сквозь землю провались! А она на меня тогда посмотрела и говорит -- Деточка, запомните: американцы не смущаются! Нигде и никогда!!
                          Я вам даже передать не могу до какой степени я была ей благодарна!

                          Потом в русских магазинах. Честно говоря, я довольно долго вообще боялась туда заходить. Вот странно -- с супермаркетами я как-то достачно быстро и без проблем разобралась. Просто однажды вечером взяла мою любимую тётушку за руку, отвела её к ней на кухню и заставила выпотрошить все её кабинеты. А там всяких консервов, пакетиков, банок -- видимо-невидимо! И давай её теребить -- чем эта банка отличается от той? Почему они разного цвета? Чем одна фирма лучше другой?
                          Потом взяла флаерсы и засела на целый вечер в обнимку со словарём. И уже буквально через пару дней чувствовала себя в супермаркетах, как рыба в воде.
                          А вот с русскими магазинами была проблема. Мало того, что практически ни одного названия тех колбас и сыров не знала, мало того, что и вкуса их совершенно себе не представляла -- так там же ещё и ценников не висит. Ни цены, ни названия не узнать. Я же не буду тыкать пальцем -- а ну-ка, голубушка, отрежь-ка мне вот этой колбасы кусок. Я на вкус попробую...
                          Ну, и стояла у прелавка, как болван. А они на меня и смотрели примерно с теми же мыслями -- болван!
                          А месяца через 4-5 у нас по соседству открылся новый русский магазин. и я опять заходила, смотрела и уходила ни с чем. Через несколько дней захожу -- в магазине только одна хозяйка и никого народу. Она меня подозвала, отрезала небольшой слайсик колбасы, подаёт мне и говорит что за колбаса и сколько стоит. Потом ещё кусочек, потом ещё -- сортов 5-6 за день она мне так дала попробовать и рассказала и цены и названия. На другой день -- следующие сортов 5-6. На следующий день -- ещё 5-6 сортов. Так и научила что к чему.
                          Мы с ней так подружились, что когда они с мужем продали этот магазин своему работнику, то вместе магазином передали и меня. Я потом уже к нему приходила в этот магазин и за покупками и просто поболтать. А потом и он продал этот магазин своей работнице -- так мы и с ней подружились. И даже когда я уехала из этого района, я всё равно каждый раз, когда оказывалась пососедству, заходила в этот магазин поболтать с этой хозяйкой.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Осанна Обаме!

                            Originally posted by dama_tref View Post
                            Я в кабинку захожу, а продавщица за мной. А мне при ней раздеваться стыдно, хоть сквозь землю провались! А она на меня тогда посмотрела и говорит -- Деточка, запомните: американцы не смущаются! Нигде и никогда!!
                            Не знаю, может женщины американские и не смущаются никогда, а у мужчин немного есть. Кто был в общественных душевых и раздевалках на пляжах, в бассейнах и т.п., тот может быть заметил. Мой малый глядя на это тоже стесняется переодеваться в таких раздевалках.
                            То ли пуританство, то ли педофилы везде мерещатся.

                            Да, а при чем здесь Обама?

                            Comment


                            • #15
                              Re: Осанна Обаме!

                              Originally posted by fisherman View Post
                              Да, а при чем здесь Обама?
                              Обама, конечно, не слишком при чём, но просто разговор зашёл об отношении русских к вновь прибывшим, вот мне и вспомнилось...

                              Comment

                              Working...
                              X