Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как остаться легально попав в США по b1?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Re: Как остаться легально попав в США по b1?

    Спасибо! Попробую тщательно подготовиться к этому - стоит рискнуть сделать это находясь в США!

    Comment


    • #92
      Re: Как остаться легально попав в США по b1?

      Добрый день, вечер, ночь) Получил мультивизу на два года! Как раз с помощью агенства( это для тех кто сомневался) Как раз такая виза полностью поможет в легальном решении всех моих вопросов Всем большое спасибо кто помог советом и критикой И самое главное если Вы чего то хотите - пробуйте Даже если весь мир Вам скажет низя и невозможно Еще раз всем спасибо И удачи

      Comment


      • #93
        Re: Как остаться легально попав в США по b1?

        Уффф Изначально я даже не предпологал что смогу получить многоразовую визу еще и на 2 года думал дадут максимум на один год с разовым въездом отсюда и возник вопрос как можно легально продлить пребывание теперь вопрос так не стоит поскольку я действительно могу "туристить" как Вы выразились но при этом легально выезжать из страны и приезжать снова в течении 2х лет Разве нет?

        Comment


        • #94
          Re: Как остаться легально попав в США по b1?

          Originally posted by Василий Клячкин
          Уффф Изначально я даже не предпологал что смогу получить многоразовую визу еще и на 2 года думал дадут максимум на один год с разовым въездом отсюда и возник вопрос как можно легально продлить пребывание теперь вопрос так не стоит поскольку я действительно могу "туристить" как Вы выразились но при этом легально выезжать из страны и приезжать снова в течении 2х лет Разве нет?
          можете, только смотрите чтоб вы дома были больше месяцев чем в Америке и перерыв между въездами был больше вашего пребывания в США. а то могут не пустить на границе.

          Comment


          • #95
            Re: Как остаться легально попав в США по b1?

            Благодарю за совет) Времени теперь вполне хватит потому как если был бы разовый въезд не известно через какое время смог бы получить визу еще раз При теперешнем раскладе времени на все вполне хватит Соответственно и вопрос с работой больше не актуален поскольку даже если таковая необходимость возникнет то вполне есть возможность этот вопрос решить легальным путем) А ведь именно о легальности шла речь

            Comment


            • #96
              Re: Как остаться легально попав в США по b1?

              Все правильно все сходится Когда задавался вопрос про продление прибывания подразумевался разовый въезд с понятно ограниченным сроком если легально то месяц, если я правильно понял посты Теперь когда визу мультик на два года предложили в самом посольстве, отказываться я понятно не стал) доплатил 100 буказоидов, кстати сейчас в посольстве в Москве это обычная практика предлагать визу на 2 года и есть подозрение что это не только для получения бабла, а возможно, а даже и скорее всего вопрос с подковыркой Так вот имея такую визу и воспользовавшись Вашими советами уже не составит труда легально находится нужное время в США и решать вопросы по мере их возникновения ну ктож знал что так попрет? еще и с новым пустым загран паспортом, еще и с кучей траблов которые как оказалось никого на собеседовании не интересовали да собственно на собеседовании ничего не интересовало кроме, а нафига ты родной к нам едешь Вот и получается что все говорили фигушки, а поди ж ты ..

              Comment


              • #97
                Re: Как остаться легально попав в США по b1?

                Originally posted by Василий Клячкин View Post
                Все правильно все сходится Когда задавался вопрос про продление прибывания подразумевался разовый въезд с понятно ограниченным сроком если легально то месяц, если я правильно понял посты Теперь когда визу мультик на два года предложили в самом посольстве, отказываться я понятно не стал) доплатил 100 буказоидов, кстати сейчас в посольстве в Москве это обычная практика предлагать визу на 2 года и есть подозрение что это не только для получения бабла, а возможно, а даже и скорее всего вопрос с подковыркой Так вот имея такую визу и воспользовавшись Вашими советами уже не составит труда легально находится нужное время в США и решать вопросы по мере их возникновения ну ктож знал что так попрет? еще и с новым пустым загран паспортом, еще и с кучей траблов которые как оказалось никого на собеседовании не интересовали да собственно на собеседовании ничего не интересовало кроме, а нафига ты родной к нам едешь Вот и получается что все говорили фигушки, а поди ж ты ..
                еслиб повезло то на 5 мультивизу дали бы как в Украине. там и не просишь а дают такую и доплачивать не надо (у меня такая была)
                а на границе вам могут влепить 1 месяц пребывания и ничо вы с этим не сделаете, даже не продлите не вылетев при этом из статуса. так что осторожнее со всем этим будьте. на границе только про отдых и путешествия говорите и желательно с подробностями о тех местах куда собираетесь

                Comment


                • #98
                  Re: Как остаться легально попав в США по b1?

                  Ну Сударыня Где Украина и где РФ?!) еслиб меня мама в детстве в Сибирь не увезала из Донецка я возможно уже бы имел визу на 5 лет Ну а поскольку РФ сейчас " ну очень круто стоит" и типа мы на весь мир как на тот кактус... посему 2 года таки повезло Это я в курсе что могут дать разрешение на месяц да за ради бога я же через 2-з месяца опять смогу приехать а поскольку я живу не в Москве а в Сибири это много проще чем делать новую визу у меня и сейчас что б эту получить за все про все ушло почти 8 месяцев хотя изначально грозились за 1,5 сделать А Вы говорите не повезло)) Не повезло - это когда Лёсик сживал билеты, Ёсик написал в сухагики, жена закгылась с кондуктогом и ваабще мы едем не в ту стогону))))

                  Comment


                  • #99
                    Re: Как остаться легально попав в США по b1?

                    Молчел, а не могли б вы полегче с этими смайликами, а то читать аж в глазах рябит. А по теме, ну и че вы будете делать на этом гостевом статусе? Ну прилетели, вышли из аэропорта, а дальше что? Работать легально нельзя, денег наверно не так много, хавать-спать-какать тоже где-то надо. У друзей на долго не загостишь, ну и че делать? Конечно глядя из Сибири главная проблема - это попасть в Америку, а там уж шапками закидаем, попами на ежей - нам не привыкать. Вот вы прилетите и через месяцок другой напишите каково оно вам в Америке, OK? Очень хотелось бы услышать ваш свежий взгляд.

                    Cheers.

                    Comment


                    • Re: Как остаться легально попав в США по b1?

                      Ну раз Вам так интересно узнать могу ли я долго сидеть на ёжике то так и быть расскажу! смайлик. Если вы хотя бы бегло просматривали посты то Вам должно быть понятно что идеи, а тем более мысли приехать в США что бы там остаться не было да и нет изначально. Нужно было быть как можно дольше легально! возможно хватит пара тройки месяцев что сейчас вполне реально . если возникнет необходимость быть дольше то ничто не мешает поехать в РФ и опять вернутся. это будет уже не критично. А вопрос с работой уже отпал за ненадобностью. Так что все упростилось и я не думаю что тот ёжик который допекал меня восемь месяцев будет меня особо беспокоить. А как оно в Америке я Вам обещаю подробно рассказать, поскольку как раз меня можно считать лицом не предвзятым и не заинтересованным.РФ конечно страна чудес базару нет но и в америку на пмж я пока не собираюсь, хотя как раз пожив там такая мысль появится. многое зависит от первой недели. Но это уже другая история

                      Comment


                      • Re: Как остаться легально попав в США по b1?

                        Насколько я помню вначале был вопрос как легально остаться но речи не было про пмж. Позже был вопрос про работу. Сейчас в этом нет необходимости. А про рабочую визу я понял с первого раза. Просто многие доказывали что у меня не просто нет возможности найти работу , а даже возможности и способа приехать. Цель же приехать, быть в стране несколько месяцев, сейчас можно и с перерывами, не критично, а оставаться или нет это уже зависит от меня меньше всего. Как это не занятно многие годами ждут возможности что бы приехать и остаться, у меня немного другая ситуация Оставаться мне как раз нет желания но возможно придется. Опять же не мне это решать, а человеку ради кого все это затевалось. вот так вот все просто

                        Comment

                        Working...
                        X