Announcement

Collapse
No announcement yet.

Ищу нелегалов, которые уже дома...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Ответ: Ищу нелегалов, которые уже дома...

    Originally posted by MrFake View Post
    А у вас есть реальные случаи в пример?
    Или это только ваши мысли о том, что можешь произойти?

    Потому что сколько я слышал рассказов из ПЕРВЫХ рук, то никаких задержек и сверх проверок, потому что он нелегал не было в обще.
    Один даже умудрился везти 4 лаптапа в лучной клади...
    Вот вам случай из жизни: Вез в россию из украины на самолете два тюнера. На российской вначале хотели просто растоможку содрать (около 50% от того, во что конкретный предмет оценят таможенники), потом еще оказалось, что надо, чтобы у РосТеста на данный предмет сертификат соответствия ГОСТу был. На данную модель, к счастью нешелся, а если бы нет, то сказали что забрали бы. Вобщем заплатил растаможку и пошел. Никого не интересует, своя вещь или на подарок, главное, что новая и в упаковке. Лучше деньгами везьти или попробуйте, как-то отправить их самому себе в россию перед отлетом или карточку дебетную попробуйте в америке открыть. На украине есть безымянные карточки, я такую маме делал (чтобы она не морочалась с российскими документами) т.е. карта называется "подарок", она в банкомате сразу меняет ПИН-код, потом в кассе пополняет, в договоре описано, что карта подарочная, и что владельцем является тот, кто подписался на обороте, и в договоре написано, что на утрату/кражу я подать не смогу. Но лучше, помоему, отправить самому себе.

    Насчет цен на золото/технику, так это и правдо все очень фантастично.
    АйФоны разлоченные одинаково стоят, но чтобы его купить в америке за 200 дол., надо ССН показать, и контракт на 2 года около 100 дол в мес с АТнТ выговаривать, и слишком много по такой цене много на один ССН вам не продадут, если нет кредитки, могут депозит некислый попросить. Насчет остального - узнайте за сколько в россии в ломбарде можно вещь купить. Я себе видеокамеру там покупал, когда в магазине стоила 300 дол. я купил за 130, при чем она была с гарантийей от эльдорадо, куплена около месяца назад. Насчет золота/бриллиантов тоже самое.

    Comment


    • #32
      Ответ: Ищу нелегалов, которые уже дома...

      Да... айфон я себе уже собрался брать
      И да, два штуки на один ССН не возьмешь, что очень жаль
      Но ничего... как-то выкрутимся по другому

      Comment


      • #33
        Re: Ответ: Ищу нелегалов, которые уже дома...

        Originally posted by MrFake View Post
        А золото сюда не входит если отдельное кольцо будет стоить не больше 500 USD, а сумме их будет.. ну три скажем..?
        Когда катались в Иран делали так: вывозили жёлтую бижутерию и декларировали её. Затем возвращались и декларировали её обратно, как золото. Показывали старую вывозную декларацию. Вопросов не было. А бижутерию просто швыряешь в чемодан, чтобы использовать в след раз.

        Еще был вариант когда я вёз пять колец - таможенник долго чмокал, а я рассказывал, что это низкопробное золото по $30... показал даже какой-то чек. В общем решили что это подарок меньше 300 евро и пропустили.

        Comment


        • #34
          Re: Ищу нелегалов, которые уже дома...

          Копался искал на таможенных сайтах России...
          Нифига не нашел насчет ювелирных изделий...
          Есть кольцо ценой около штуки в пол карата...
          Пройдет - нет?

          Comment


          • #35
            Re: Ищу нелегалов, которые уже дома...

            ну по себе могу сказать что никто не проверял количество iphone или лаптопов при вылете из сша, друг вывез с собой в ручной клади 4 iphones, причём в коробках, сказал только что подарки. Но это был 2007 год.

            Comment


            • #36
              Re: Ищу нелегалов, которые уже дома...

              У вас будет киллограм золота?
              Если нет, наденьте, по возможности, его на себя, пару колец, цепочку, только на время прохождения таможни в России.
              Наличные 2000 долл. никого не заинтересуют.
              Можете положить их на карту, если есть, а в России получить в банкомате.
              А вообще, при теперешней цене на доллар в России, о выгодных продажах товара вы можете забыть на долгое время.
              Сейчас, в кризис, народ начнет все барохло сливать, цены упадут, а новые вырастут минимум на 50%.
              Банки не так охотно дают кредиты, так что покупательская способность населения сильно упала.
              На мелочи заработаете больше, это верно, но вот как раз к сумке с бельем разного размера в упаковках могут и пристать на российской таможне.
              P.S. Айфоны в России уже дешевле чем в США, к тому же официально разлоченные и с гарантией.

              Comment


              • #37
                Re: Ищу нелегалов, которые уже дома...

                Trader, спасибо большое за информацию!!!
                Все бы было ничего, только кольцо женское )
                Ну ничего... попробую его просто кинуть в ручную кладь в кармашек какой-то и умолчать о нем.
                А со всем остальным так и сделаю. Все на себя.
                На счет айфонов возможно ты и прав. Но не совсем. Так как у меня есть воможность взять их по 200 баксов. Уже два взял. Через несколько дней попробую еще взять. Просто сказал что на всю семью беру

                Comment


                • #38
                  Re: Ищу нелегалов, которые уже дома...

                  Два-три да, а больше вряд ли по такой цене купите.
                  И потом, взяли вы по 200 долл., заплатили первый месяц и за контракт, а потом что?
                  Если вы нелегал, вам дают без СС?
                  Кто там будет смотреь на женское или не женское кольцо?)
                  На мизинец одевайте или на цепочке вешайте на шею, такие объемы никого не интересуют.
                  Или положите его в карман куртки и в чемодан, только заройте хорошо в вещах, грузчикам в Шереметьево всегда зарплаты не хватает.
                  2-4 телефона тоже можете провозить, а коробки и аксессуары от них отправьте домой почтой.

                  Comment


                  • #39
                    Re: Ищу нелегалов, которые уже дома...

                    Да... с кольцом так и сделаю. Спрятать его не проблема.
                    А на худой конец в самом деле на мезинец одену...
                    На счет айфонов... в том то и дело, что я их взял пару дней назад и первый билл ко мне прийдет через месяц, когда меня тут уже не будет. А сразу они берут только по 200 баксов за телефоны (плюс таксы).

                    Comment


                    • #40
                      Re: Ответ: Ищу нелегалов, которые уже дома...

                      Originally posted by MrFake View Post
                      По этому хочу на все деньги и средства купить техники и золота чтобы можно было на родине продать.
                      Ну и может кэша пару тыс. с собой везти буду...
                      Что то мне напомнило это одного из персонажей Ильфа и Петрова.

                      Comment


                      • #41
                        Re: Ищу нелегалов, которые уже дома...

                        Originally posted by MrFake View Post
                        Копался искал на таможенных сайтах России...
                        Нифига не нашел насчет ювелирных изделий...
                        Есть кольцо ценой около штуки в пол карата...
                        Пройдет - нет?
                        А ты вообще сколько лет на Родине то не был?
                        На мой взгляд ты ерундой занимаешься.
                        Овчинка выделки не стоит. Что то купить там, а потом тут продать.
                        Цены примерно одинаковые...
                        Что касаемо выезда то скажу тебе из своей практики, можешь ехать спокойно. Даже без I-94. Я выезжал мало того без нее, у меня даже паспорт был просрочен. И даже не единого вопроса мне ни кто не задал. Хотя за плечами имел Warrant on arrest за DUI.
                        Так что выезд по зелёной, не бойся.)))

                        Comment


                        • #42
                          Re: Ищу нелегалов, которые уже дома...

                          ну если вы с Украины то могут попросить чеки на купленные товары а лучше упакуйте в сумку поглубже вез так с португалии пару телефонов все прошло (был нелегалом)

                          Comment


                          • #43
                            Re: Ищу нелегалов, которые уже дома...

                            Ситуация следующая:
                            Выехал из США осенью 2006 года, просрочив визу J1 хотя не уверен в этом т к на I94 было написано что то невнятное; и находясь в легальном статусе отправил на туристику - в итоге от них пришел тока подписаный квиток конверта USPS и никакого ответа о том что они приняли мою заявку.
                            Покинул США находясь как бы вне статуса менее 1 года.

                            Вопрос:
                            Каковы шансы на повторный въез по туристике? Здесь работаю исполнит директором и ИП, много путешествую. Цель поездки в США -туризм.
                            Как лучше поступить в данной ситуации?

                            Comment


                            • #44
                              Re: Ищу нелегалов, которые уже дома...

                              Originally posted by vasek
                              Ситуация следующая:
                              Выехал из США осенью 2006 года, просрочив визу J1 хотя не уверен в этом т к на I94 было написано что то невнятное; и находясь в легальном статусе отправил на туристику - в итоге от них пришел тока подписаный квиток конверта USPS и никакого ответа о том что они приняли мою заявку.
                              Покинул США находясь как бы вне статуса менее 1 года.

                              Вопрос:
                              Каковы шансы на повторный въез по туристике? Здесь работаю исполнит директором и ИП, много путешествую. Цель поездки в США -туризм.
                              Как лучше поступить в данной ситуации?
                              Не совсем понятно. Если Вы выехали осенью 2006, то тогда когда Вы въехали? в 2005? Тогда как получается меньше года по J-1 (если речь о work'n'travel, конечно), если там въезд до июля? Если Вы въехали в том же 2006, то не факт, что вообще были в нелегальном положении. Сроки уточните.
                              А вообще, если были нелегально больше 6 месяцев, то бан на въезд - 3 года, если нелегально больше года, то бан - 10 лет.

                              Comment


                              • #45
                                Re: Ищу нелегалов, которые уже дома...

                                Originally posted by FLC69 View Post
                                ...
                                Что касаемо выезда то скажу тебе из своей практики, можешь ехать спокойно. Даже без I-94. Я выезжал мало того без нее, у меня даже паспорт был просрочен. И даже не единого вопроса мне ни кто не задал. Хотя за плечами имел Warrant on arrest за DUI.
                                Так что выезд по зелёной, не бойся.)))
                                I like that...Should I make another entry in my post "Непонимание"?

                                Comment

                                Working...
                                X