Announcement

Collapse
No announcement yet.

Замуж за гражданина в нелегальном статусе

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Zamyj za amerikanca, naxodyas' v nelegal'nom statyse.

    Originally posted by _Malina_ View Post
    так что?.. я так и не поняла, можно или нет?.. одни катигорично да, другие - катигорично нет главное что и те и другие уверены на 100%
    Dorogaja Malina,

    Oni ne uvereny...oni chto to gde to videli i slyshali. A vopros etot uje mnogokratno rassmatrivalsja. Esli vkratce - esli brak mezhdu licami protivopolojnogo pola (odin iz kotoryx grajdanin USA) budet zaregistrirovan mestnymi organami vlasti to dalee storona-ne-grajdanin USA mojet podavat' na poluchenie green card* v USCIS.

    *Grazhdnin USA toje prinemaet v etom uchastie tak kak on/ona i podayut glavnuyu formu I-130. (Deskat': "Vydeleti pojalyusta emigracionnuyu kvotu na moego zhena-muja.")

    Uslovnyu (conditional) dadut green card ili bezuslovnuyu budet zavisit' ot togo skol'ko vremeni rassmatrivaetsja zajavlenie do naznachenija pervogo interview.

    Comment


    • #32
      Re: Zamyj za amerikanca, naxodyas' v nelegal'nom statyse.

      _Malina_, все категорично ЗА.
      Там уже комментировали одноплые браки, это к теме не имеет отношения.

      Comment


      • #33
        Re: Zamyj za amerikanca, naxodyas' v nelegal'nom statyse.

        Originally posted by Хрюн Моржов View Post
        "Выйти замуж за американку" можно. Получить ГК и гражданство - нельзя. ГК и гражданство - это федеральные бенефиты. Другими словами, штат Калифорния ГК и гражданство НЕ выдает, а выдает федеральная служба иммиграции и натурализации.
        Всё верно. Смотри Defense of Marriage Act, он же Public Law No. 104-199, 110 Stat. 2419 от 21 cентября 1996, который для всех применений федеральных законов понятие "брак" определяет как замужество одной мужчины и одной женщины.
        Сейчас активно осуждается почти всеми Демократами поголовно и даже Клинтоном, который его тогда в 1996 году подписал.
        Перспективы пока не ясны.

        Comment


        • #34
          Re: Zamyj za amerikanca, naxodyas' v nelegal'nom statyse.

          Уважаемый Кочев, скажите пожалуйста, а может ли нелегал вступить в брак с Гринкардхолдером официально, без посредников в НЙ? Спасибо.

          Comment


          • #35
            Re: Zamyj za amerikanca, naxodyas' v nelegal'nom statyse.

            Уважаемый Кочев, скажите пожалуйста, а может ли нелегал вступить в брак с Гринкардхолдером официально, без посредников в НЙ? Спасибо.
            Я не господин Кoчев но рискну ответить)
            Смотря для чего нужен брак ,вступить в брак без посредников вы можете хоть в каком статусе и хоть с кем и все это официально и законно)
            Но ГКхолдер не поможет вам легализоваться это привелегия только граждан.


            РС Все таки большая брешь в американских законах разрешать уже нелегалам тут легализоваться за счет брака ,сразу бы на процентов 50% потенциальных жен/мужей стало меньше,и историй жалостливых о несчастливой семейной жизни тоже ,но это только мое мнение

            Comment


            • #36
              Re: Zamyj za amerikanca, naxodyas' v nelegal'nom statyse.

              Спасибо, про легализацию разговор пока не идет, у меня возник этот вопрос в связи с постами № 19, 20, где было сказано про отказ в регистрации брака после увиденного статуса нелегала.

              Comment


              • #37
                Re: Zamyj za amerikanca, naxodyas' v nelegal'nom statyse.

                все проще простого. Во-первых в визе вашей J1 не должно быть условия ,что после истечения визы вы должны вернутся в рашку обязательно (будет написано что то типа Visa holder IS NOT SUBJECT TO PARAGRAPH 133 .... бла-бла-бла...) Если так написано то вам надо послать некоторые копии документов , аппликэйшены разные. Вот приведу схему которую на другом форуме взял.
                Посаветуйте мне опять таки насчет моего простого кейса если не затруднит. Я с 2001 года в Бруклине. Въехал по j1 под требование 212е не подподаю. Визу не продлевал и статуса не менял,т.е нелегал. Познакомился три с половиной года назад с девушкой, которая пару месяцев назад получила гражданство,после 5 лет прибывания ею в статусе по грин кард, поженились все как положено. В данный момент работаю на чек, с годовой зарплатой в 32 тысячи.
                Я так себе все это для себя представляю.
                1. Моя супруга заполняет на меня форму I-130 и посылает её с приложенным чеком для Dep of Homeland Sec на сумму 355$, копией её сертификата о натурализации,копией marriage certificate,двумя фотографиями (супруги и супруга) паспортного образца, форму g-325a Biografic Information мою и моей супруги гражданки, документы "bona fide" моего брака, форму i-751 (так как мой marriage certificate был выписан около 2-х недель назад). Высылаю эту форму (US Citizenship and Immigration services PO Box 805887 Chicago Il 60680) вместе с формой I-485 и формой I-485a (Я работаю на чек 7 лет по моему реальному SSN в котором нет разрешения для работы.Нужна ли мне эта I-485a?Приложить в один конверт чек на 1000$ к этой форме payable to US DHS?)
                2. Заполнение i-485 с приложенными к ней:
                а) Копия свидетельства о рождении (заверенный натариусом перевод нужен?)
                б) Копия Загран. паспорта (страничка с визой) Нужна ли эта копия ведь выдана была она в 2001 году,кроме того паспорт просрочен?
                в) два паспортных фото.(на обратной стороне фото карандашом написать Имя фамилию,Alien # ((что это от куда его взять?)
                г) medicall examination report I-693
                д) i-864 (могу ли я его не заполнять, так как сам имею достаточный доход? Если да чем это подтвердить? Мой "инком-тэкс" подходит?)
                е)i-765 ( с приложенным к ней чеком на 340$ к оплате для US Dep of Homeland Sec. Либо не нужно этого чека если все отправляется вместе?)
                ж) чек на 1010$ (payable to??? US Dep of Homeland Sec? или как?)

                Как я понял все посылается по одному адресу? US Citizenship and Immigration services PO Box 805887 Chicago Il 60680
                Подправьте меня знатоки. Изложил ситуацию так как есть. Может что то забыл?[I-751] вы будете отправлять через 2 года после получения ГК. Сейчас вы не можете ее зафайлить.

                В $1,010 за [I-485] уже включена плата за [I-765] и [I-131]. [I-485 supplement] вам не нужен.

                Вы не можете быть своим собственным спонсором. Во-первых, жена должна быть спонсором (то есть, заполнять [I-864]), а во-вторых, у вас - нелегальный доход.

                переводы всех документов с других языков необходимо приложить. Их не нужно нотаризировать.

                Цитата:



                б) Копия Загран. паспорта (страничка с визой) Нужна ли эта копия ведь выдана была она в 2001 году,кроме того паспорт просрочен?


                нужна, конечно. Вам нужно доказать, что вы вьехали в США легально. Вам также нужно приложить копию [I-94], а на интервью принести оригинал.

                У вас пока нет [alien number].
                [I-751] вы будете отправлять через 2 года после получения ГК. Сейчас вы не можете ее зафайлить.

                В $1,010 за [I-485] уже включена плата за [I-765] и [I-131]. [I-485 supplement] вам не нужен.

                Вы не можете быть своим собственным спонсором. Во-первых, жена должна быть спонсором (то есть, заполнять [I-864]), а во-вторых, у вас - нелегальный доход.

                переводы всех документов с других языков необходимо приложить. Их не нужно нотаризировать.

                Цитата:



                б) Копия Загран. паспорта (страничка с визой) Нужна ли эта копия ведь выдана была она в 2001 году,кроме того паспорт просрочен?


                нужна, конечно. Вам нужно доказать, что вы вьехали в США легально. Вам также нужно приложить копию [I-94], а на интервью принести оригинал.

                У вас пока нет [alien number].

                Comment


                • #38
                  Re: Zamyj za amerikanca, naxodyas' v nelegal'nom statyse.

                  Originally posted by nick.leviman View Post
                  Точно не знаю, но на основе Marriage Certificate, вы подаёте на времменную ГК и другие документы (ССН). Как правило, если всё сделать оперативно, то где-то месяц. Пусть расскажут те кто делал..
                  Рассказываю: карточку с разрешение работать (на 1 год) мне прислали примерно на неделю или две раньше, чем саму гринкарту. А гринкарту я получила через 3 месяца после подачи докУментов. Точнее, собеседование прошло через 3 месяца и дяденька поставил штамп "РАЗРЕШИТЬ" на мои бумажки. Карточка с разрешеие работать датирована тремя днями раньше, чем дата собеседования. Заявление о разрешении работы в США (форма I-765, Application for Employment Authorization) бесплатное, подается вместе со всеми остальными документами.

                  Comment

                  Working...
                  X