Announcement

Collapse
No announcement yet.

Нелегал выиграл в ГК лотерее, есть ли шансы?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Нелегал выиграл в ГК лотерее, есть ли шансы?

    Моя знакомая получила первый пакет на прошлой неделе. Она находится здесь (в США) около 5 лет, 4 из них нелегально, т.е. с просроченной визой.
    Есть ли у нее какие шансы, или лучше не пытаться и не тратить время?
    Если кто знает какие-то проходные сценарии, отзовитесь или напишите в личку.

  • #2
    Re: Нелегал выиграл в ГК лотерее, есть ли шансы?

    Думаю шансов нет , так как интервью проходить в посольстве в сша (или в сша) и закроют вьезд навсегда.Лучше там легализоваться по другому а так не вижу смысл тратить немалые деньги на всю эту волокиту.

    Comment


    • #3
      Re: Нелегал выиграл в ГК лотерее, есть ли шансы?

      Originally posted by grusni View Post
      Думаю шансов нет , так как интервью проходить в посольстве в сша (или в сша) и закроют вьезд навсегда.Лучше там легализоваться по другому а так не вижу смысл тратить немалые деньги на всю эту волокиту.
      Полностью поддерживаю сказанное .
      О выиграше можно забыть .
      Проведрено , доказано , департировали .....

      Лучше искать другие варианты .

      Comment


      • #4
        Ответ: Нелегал выиграл в ГК лотерее, есть ли шансы?

        No chances

        P.S. И чем люди думают, когда подают на GC

        Comment


        • #5
          Re: Ответ: Нелегал выиграл в ГК лотерее, есть ли шансы?

          Originally posted by Litvinna View Post
          No chances

          P.S. И чем люди думают, когда подают на GC
          Дело в том , что еще в мою бытность, находясь в Америке , это было возможным .
          Знаю женщину которая успела все зделать . Т.е. уехала в Россию , там все оформила и вернулась на законном основании .
          Подруге ее не повезло . Подруга позже выиграла , но требования к нелегалам ужесточились и ни один лоер уже ничем не мог помочь ей .

          Comment


          • #6
            Ответ: Нелегал выиграл в ГК лотерее, есть ли шансы?

            помойму можмо штраф заплатить

            Comment


            • #7
              Re: Нелегал выиграл в ГК лотерее, есть ли шансы?

              Originally posted by lovemoney View Post
              Моя знакомая получила первый пакет на прошлой неделе. Она находится здесь (в США) около 5 лет, 4 из них нелегально, т.е. с просроченной визой.
              Есть ли у нее какие шансы, или лучше не пытаться и не тратить время?
              Если кто знает какие-то проходные сценарии, отзовитесь или напишите в личку.
              Выехать втихаря из страны и ситуацию разыграть так, как будто вы играли из своей страны, а документы оформляли через знакомых (родственников) в США. Никто ж пока не знает, что вы нелегал в США, раз Вас ещё оттуда не выперли.
              Говорю "Вас", т.к. по теории значения фразы "Одна моя знакомая" люди, употребляющие эту фразу, обычно говорят о себе.

              Comment


              • #8
                Re: Нелегал выиграл в ГК лотерее, есть ли шансы?

                Выиграла на самом деле знакомая, свою я выиграл много лет назад и теперь в процессе натурализации. Просто она далека от интернета и я обещал спросить у людей.
                Посоветовали ей адвоката, позвонила ему, назначил апойтмент.

                Comment


                • #9
                  Ответ: Re: Нелегал выиграл в ГК лотерее, есть ли шансы?

                  Выехать втихаря из страны и ситуацию разыграть так, как будто вы играли из своей страны, а документы оформляли через знакомых (родственников) в США. Никто ж пока не знает, что вы нелегал в США, раз Вас ещё оттуда не выперли.
                  А причём тут выехать втихаря,у них же в базе данных есть когда вьехали когда выехали, у меня знакомый к бабушке хотел поехать в США а мама там его находилась более пол года в США и соответственно просрочена была виза, так вот ему отказали в посольстве и сказали что ваша мама там сидит с просроченно визой.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Ответ: Re: Нелегал выиграл в ГК лотерее, есть ли шансы?

                    Originally posted by grusni View Post
                    А причём тут выехать втихаря,у них же в базе данных есть когда вьехали когда выехали, у меня знакомый к бабушке хотел поехать в США а мама там его находилась более пол года в США и соответственно просрочена была виза, так вот ему отказали в посольстве и сказали что ваша мама там сидит с просроченно визой.
                    Согласен. Заморочка с отметкой о выезде из страны получится. Всё продумано.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Нелегал выиграл в ГК лотерее, есть ли шансы?

                      А мне кажется, если вы всё равно будете возвращаться в Россию (вы ж не будете нелегалом ещё 10 лет), то почему бы не попробовать... Кто его знает, что они заметят-не заметят или знают-не знают Я бы пробовала.

                      Comment


                      • #12
                        Ответ: Re: Нелегал выиграл в ГК лотерее, есть ли шансы?

                        Originally posted by Caramel View Post
                        А мне кажется, если вы всё равно будете возвращаться в Россию (вы ж не будете нелегалом ещё 10 лет), то почему бы не попробовать... Кто его знает, что они заметят-не заметят или знают-не знают Я бы пробовала.
                        Если учавтсвовали бы и выиграли ,затем понесли затраты финасовые и т.д и на собеседований консул скажет что вы в таком то таком то году нарушили законодательство США, находились нелегально с просроченной визой и закроют вьезд в США пожизнено - не только с отметкой в паспорте но и по фото и отпечаткам пальцем.
                        Ведь пересечение границы заносяться в базу данных и так же выезд фиксируеться ,и на этом расчитываеться что если у вас виза на 1 месяц а вы выежате через год то и на таможне могут поставить запрет.Это вам не 70-ые годы в СССР где ручкой писали в журнале.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Нелегал выиграл в ГК лотерее, есть ли шансы?

                          Какие затраты - 750$ за интервью?
                          То что у них в компе всё есть, это да...Но она въехала 5 лет назад. Я ничего не советую (только мои рассуждения), но может и есть шанс.
                          И потом - ей в любом случае рано или поздно въезд закроют на лет 10.На всю жизнь? вряд ли .... но это моё личное мнение.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Нелегал выиграл в ГК лотерее, есть ли шансы?

                            Появилась авантюрная мысль - пусть все обсудят и прокритикуют.

                            Что если эта женщина покинет США через Мексиканскую границу (там вроде штамп о выезде не должны поставить или должны? ?), а потом выехать в Россию.И попробовать с Грин Кард - типа всё время была в Мексике (Канаде) из-за большой любви .
                            Может это всё,конечно,и глупо...
                            Покритикуйте исходя из опыта и правил прохождения границы через Мексику/Канаду.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Нелегал выиграл в ГК лотерее, есть ли шансы?

                              Выигравшая женщина - из Белоруссии.
                              После пяти лет работы здесь, у нее уже виден "свет в конце туннеля", т.е. еще годика два и она заработает на то, что хотела. А если она сорвется отсюда домой пытаться подавать документы из Белоруссии, и если пролетит, то она потеряет и то, что имеет сейчас.
                              Наверное, надо пытаться делать все здесь, не выезжая. Просроченная виза - это не преступление, а нарушение. Возможно, умный адвокат найдет оправдание почему человек пошел на это нарушение. Может человеку что-то угрожало в своей стране, муж избивал, например.
                              Короче, решила пробовать осторожно. На следующей неделе встреча с адвокатом.

                              Comment

                              Working...
                              X