Announcement

Collapse
No announcement yet.

Телефон 844-ххх-ххххх

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Телефон 844-ххх-ххххх

    Мне в личную почту пришел вопрос. Мне так показалось, что вопрос (и ответ на него) может быть интерсен многим. Поэтому я решил разместить его на форуме.

    Подруга оставила мне свой американский номер сотового, начинается он на 844. Не подскажете, что это за оператор? Могу ли я на него из России посылать СМС?
    Для начала несколько фундаментальных вещей.

    1. В США нет четких различий между номерами сотовых и стационарных телефонов.

    2. Распределение по aria code (первые 3 цифры) делаются именно по регионам, а не по операторам. Более того. Последние несколько лет человек может переходить от одного оператора к другому с сохранением номера.

    3. Все большее распространение получает телефония через интернет. Поэтому в ряде случаев уже невсегда можно сказать, где территориально нахадится тот или иной абонент.
    Можно купить номер в том же Magic Box или в старом добром Vanage и путешествовать по всему миру со своим домашним номером.

    4. СМС обычно платные. Если кого сильно достают, то их просто отключают.

    Теперь ближе к Вашему вопросу.

    1. Что за оператор?
    Мне не удалось выяснить что это за оператор. Более того. Как я уже говорил выше, в США не принято закреплят area code за оператором. Согласно тем публичным данным, которые мне удалось найти, этот код зарезервирован дле бесплатных (toll free) звонков (как 800, 866, и т.п.), но пока не используется. Хотя есть и другая относительно официальная информация.


    Кроме того мне попалось несколько ссылок с жалобами на 844
    Например,

    Start using this domain right away. Straightforward domain shopping experience. Quick access to your domain.


    Короче, у меня нет твердого мнения, что это за номер.

    2. Могу ли я на него из России посылать СМС?
    Тут есть некоторое различие между США и Европой.
    В США входящие СМС платные. Как следствие, они могут не входить в какой-то конкретный план, или просто могут бытть отключены (как у меня).

    В идеале Ваша подруга должна выяснить все детали со своим провайдером и предоставить Вам всю необходимую информацию.

  • #2
    Re: Телефон 844-ххх-ххххх

    мне пришел точно такой же вопрос через личку. Но ответить я на него не успел.

    Comment


    • #3
      Re: Телефон 844-ххх-ххххх

      aria code Нью Йорка 212. Именно номер начинается на 844 хх хх.

      Т.е. телефон 212-844-ххххх?
      Если это мобильный телефон, то может быть на него возможно послать СМС. А может быть и нет. Это может выяснить владелец номера у своего оператора.

      Comment

      Working...
      X