Announcement

Collapse
No announcement yet.

Будет ли в США работать подзарядное устройство для GSM телефона?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Будет ли в США работать подзарядное устройство для GSM телефона?

    пкрвый годя я использовал трехдиапазонный nokia6310, сам аппарат прекрасно работал, разве что t-mobile не очень хорош...

    Comment


    • #17
      Re: Будет ли в США работать подзарядное устройство для GSM телефона?

      R@mantik писал(а) Sun, 25 September 2005 07:40
      А кто-нибудь привозил с собой телефоны в штаты? Работают они? А то я во время своего последнего визита привез Сони-ериксон к700 вставил карточку сингулар и ... ничего не работало.
      Знаю точно, что Nokia 3100 и 6100 работают. Проверено.

      Comment


      • #18
        Re: Будет ли в США работать подзарядное устройство для GSM телефона?

        Timmy писал(а) Mon, 26 September 2005 00:36
        [email
        R@mantik[/email] писал(а) Sun, 25 September 2005 18:40]А кто-нибудь привозил с собой телефоны в штаты? Работают они?



        Везите 3-диапазонный телефон (900/1800/1900). Они будут работать. Я привез Siemens S55, и его использую тут.



        Sony-Ericcson К700 3-х диапазонный, но почему-то карточку сингулар не принял, или карточка телефон не приняла. Может на карточке стоял какой-нибудь лок?

        Comment


        • #19
          Re: Будет ли в США работать подзарядное устройство для GSM телефона?

          R@mantik писал(а) Mon, 26 September 2005 02:42
          Sony-Ericcson К700 3-х диапазонный, но почему-то карточку сингулар не принял, или карточка телефон не приняла. Может на карточке стоял какой-нибудь лок?
          Скорее лок был на телефоне.



          Зарядка, даже если на ней написано только 220, скорее всего будет работать, но надо пробовать.

          Переходник можно найти за $1 в долларовом магазине. Впрочем, там же можно за доллар купить и китайскую зарядку.

          Не скажу за всю Америку, но в нашем регионе сименсы и сонерики непопулярны. Поэтому зарядку за $1 может быть сразу и не найдете.

          В салоне связи точно такая же будет стоить в разы дороже.



          Для сименса в качестве зарядки еще можно использовать интерфейсный кабель DCA-510 или DCA-512, если он есть в комплекте. Я им так заряжаю на работе (кстати как раз сейчас).



          Если телефон 3-диапазонный 900/1800/1900, то в Америке он будет работать только на частоте 1900, т.е. не везде, т.к. тут GSM работает на частотах 850 и 1900. Но в крупных городах должен работать по идее.

          Comment


          • #20
            Re: Будет ли в США работать подзарядное устройство для GSM телефона?

            Всем спасибо за ответы

            Comment


            • #21
              Re: Будет ли в США работать подзарядное устройство для GSM телефона?

              почемучкер писал(а) Mon, 26 September 2005 01:38
              Timmy - и ещё раз скажу

              1) не надо выбрасывать - у меня заработали сименсовые на которых было написано только 220V



              Я не любитель подобных экспериментов с телефоном, стоящим $200 и зарядкой, стоящей $5.



              Цитата:


              2) переходники можно найти в магазинах категории "всё за доллар" и они там стоят действительно доллар



              Специально посетил пару подобных магазинов. Не нашел.

              Comment


              • #22
                Re: Будет ли в США работать подзарядное устройство для GSM телефона?

                Timmy писал(а) Sun, 02 October 2005 02:28
                почемучкер писал(а) Mon, 26 September 2005 01:38
                Timmy - и ещё раз скажу

                1) не надо выбрасывать - у меня заработали сименсовые на которых было написано только 220V



                Я не любитель подобных экспериментов с телефоном, стоящим $200 и зарядкой, стоящей $5.



                Так законы природы никто не отменял - напряжение ниже расчётного - оно либо не будет работать вообще, или будет работать плохо .. либо будет работать нормально. Сгореть что-либо может только при напряжении выше расчётного (ну или при неправильной полярности, что для случая переменного тока и прибора работавшего в российских розетках - нереально )





                Timmy писал(а) Sun, 02 October 2005 02:28


                Цитата:


                2) переходники можно найти в магазинах категории "всё за доллар" и они там стоят действительно доллар



                Специально посетил пару подобных магазинов. Не нашел.



                Может начать делать на этом бизнес ? В следующий раз буду в доллараме в которой я их брал могу

                1) взять некоторое количество для вас (сколько?)

                2) уточнить где берут (если расколятся)



                вот только боюсь, что почтовое отправление поднимет цену (но две-три штучки можно и письмом отправить )

                Comment


                • #23
                  Re: Будет ли в США работать подзарядное устройство для GSM телефона?

                  Ему нужен вот такой адаптер ,только поменьше мощностью раз в 5.

                  Этот стоит ~ 8 баксов , а меньшей мощности в 3-раза дешевле .

                  Просто нужно поискать.



                  [url="http://www.220-electronics.com/google.htm"] http://www.220-electronics.com /google.htm



                  [img]index.php/fa/1562/0/[/img]



                  Model# SS202

                  50 WATT VOLTAGE CONVERTOR FLAT PIN

                  Designed to convert 110/220V to 220/240V for appliances up to 50 watt, like electric razor, radio/cassette layer & contact lens sterilizer.





                  http://www.gandhiappliances.co m/processtype.asp?ProductID=31 8&ProcessType=1



                  Здесь стоит $5 .

                  Comment


                  • #24
                    Re: Будет ли в США работать подзарядное устройство для GSM телефона?

                    почемучкер писал(а) Sun, 02 October 2005 11:18
                    Так законы природы никто не отменял



                    Это не имеет никакого отношения к законам природы. Как будет работать некий _импульсный_ (а других ща не бывает в телефонных адаптерах) преобразователь напряжения при входном напряжении ниже расчетного вдвое - в общем случае сказать нельзя.



                    Цитата:


                    - напряжение ниже расчётного - оно либо не будет работать вообще, или будет работать плохо .. либо будет работать нормально.



                    Или будет работать плохо - например, выдавать на выходе напряжение вдвое выше.



                    Цитата:


                    Может начать делать на этом бизнес ? В следующий раз буду в доллараме в которой я их брал могу

                    1) взять некоторое количество для вас (сколько?)

                    2) уточнить где берут (если расколятся)



                    То, что они есть в магазине, где их берешь ты (неплохо кстати адрес было бы указать), еще не означает, что они есть в любом магазине "все за доллар".

                    Comment


                    • #25
                      Re: Будет ли в США работать подзарядное устройство для GSM телефона?

                      Timmy писал(а) Mon, 03 October 2005 04:31
                      Или будет работать плохо - например, выдавать на выходе напряжение вдвое выше.
                      Он или будет работать или не будет. За свой телефон можете быть спокойны.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Будет ли в США работать подзарядное устройство для GSM телефона?

                        CheshireCat писал(а) Sat, 24 September 2005 07:55
                        Да, и как CX65 называется в США? Я посмотрел чарджеры на Амазоне, зашёл на сайт американского Сименса - там все европейские модели телефонов по-другому называются. Как узнать какой чарджер покупать?
                        Называется скорее всего CX66. Вам по идее подойдет любой сименсовский чарджер. Главное - проверьте, чтобы коннектор подходил.

                        Или, как уже говорилось, используйте свой родной через адаптер.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Будет ли в США работать подзарядное устройство для GSM телефона?

                          veey писал(а) Mon, 03 October 2005 17:37


                          Он или будет работать или не будет. За свой телефон можете быть спокойны.



                          Полгода назад один девайс я уже подобным образом спалил.

                          Не делайте подобных утверждений, если не знаете точно.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Будет ли в США работать подзарядное устройство для GSM телефона?

                            Мне вот непонятно, зачем Вы задаете вопросы, ответы на которые не собираетесь слушать?

                            Если хотите, можете спрятать свою родную зарядку и купить за $1 китайскую, производства СуперПуперСоник. Или даже за $25 точно такую же, но производства ЕкстраРэпидЧарджинТекнолоджи. И еще неизвестно, какая из них будет более безопасной для Вашего девайса.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Будет ли в США работать подзарядное устройство для GSM телефона?

                              veey писал(а) Tue, 04 October 2005 17:11
                              Мне вот непонятно, зачем Вы задаете вопросы, ответы на которые не собираетесь слушать?



                              Ок, давайте ближе к делу.

                              Вы лично гарантируете, что ЛЮБАЯ зарядка для мобильного, рассчитанная на 220 вольт (не 100-230, а 220 only), будучи воткнутой в 110, не сгорит и не спалит телефон?

                              Тогда вопрос: можно ли получить эту гарантию письменно? Или Вы так, поболтать вышли?

                              Comment


                              • #30
                                Re: Будет ли в США работать подзарядное устройство для GSM телефона?

                                Timmy писал(а) Wed, 05 October 2005 16:52


                                Ок, давайте ближе к делу.

                                Вы лично гарантируете, что ЛЮБАЯ зарядка для мобильного, рассчитанная на 220 вольт (не 100-230, а 220 only), будучи воткнутой в 110, не сгорит и не спалит телефон?

                                Тогда вопрос: можно ли получить эту гарантию письменно? Или Вы так, поболтать вышли?



                                Вы что в школе не учились?

                                Comment

                                Working...
                                X