Announcement

Collapse
No announcement yet.

? Мобильный за 40 баксов и телефонная карточка.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • ? Мобильный за 40 баксов и телефонная карточка.

    Всем доброго времени суток!

    Я собираюсь обзавестись мобильным телефоном. И в магазине увидела, что можно купить элементарный мобильник за 40 баксов и к нему телефонную карту на разное время от 20 до 150 баксов в зависимости от количества минут. Никаких контрактов, денег в залог и т.д. Просьба ко всем, кто с этим сталкивался - имеет ли смысл брать такой телефон с карточкой. Или всё таки лучше контрактная система?

    Спасибо всем!!!!

  • #2
    Re: ? Мобильный за 40 баксов и телефонная карточка.

    У вас звонки будут на порядок дороже, чем если вы заключите контракт. Возьмите у них брошурку с расценками и сравните.

    Comment


    • #3
      Re: ? Мобильный за 40 баксов и телефонная карточка.

      Мышь Толстая писал(а) Wed, 01 June 2005 18:35
      Всем доброго времени суток!

      Я собираюсь обзавестись мобильным телефоном. И в магазине увидела, что можно купить элементарный мобильник за 40 баксов и к нему телефонную карту на разное время от 20 до 150 баксов в зависимости от количества минут. Никаких контрактов, денег в залог и т.д. Просьба ко всем, кто с этим сталкивался - имеет ли смысл брать такой телефон с карточкой. Или всё таки лучше контрактная система?

      Спасибо всем!!!!
      Если мобилка нужна как эмерженси, то сойдет и по карточкам. А если это ваш первый и единственный номер(т.е. нет домашнего), то разоритесь на карточках.

      Comment


      • #4
        Re: ? Мобильный за 40 баксов и телефонная карточка.

        И как правило надо каждые два месяца покупать карточку и подзаряжать счет - не имеет значения есть у вас еще минуты или нет. Да и поминутные rate на prepaid phone гораздо дороже.



        Врядли у вас получится тратить меньше 20 дол в месяц - так что проще купить контракт.



        Я оформлял телефон на дебитовую карточку пару раз - это значит, что кредитную историю никто не проверял.

        Comment


        • #5
          Re: ? Мобильный за 40 баксов и телефонная карточка.

          VladS писал(а) Wed, 01 June 2005 21:17
          И как правило надо каждые два месяца покупать карточку и подзаряжать счет - не имеет значения есть у вас еще минуты или нет. Да и поминутные rate на prepaid phone гораздо дороже.



          Врядли у вас получится тратить меньше 20 дол в месяц - так что проще купить контракт.



          Я оформлял телефон на дебитовую карточку пару раз - это значит, что кредитную историю никто не проверял.


          Мы используем 2 мобильных как эмерженси. Получается по 25 баксов на каждый на 3 месяца. Один телефон есть на контракте, так же есть домашний телефон. Пока хватает.

          Comment


          • #6
            Re: ? Мобильный за 40 баксов и телефонная карточка.

            Спасибо всем за советы!!!!

            Я пользуюсь телефоном от силы пару раз за месяц - просто сейчас ищу вторую работу и практически везде нужно указывать контактный телефон.

            А больше особенно звонить некуда,только как по работе.

            Так что скорее всего вариант с карточкой пока самый подходящий.

            Я помню,что в Украине,когда я покупала мобильный с карточкой я сразу получила номер и потом только пополняла счет.Здесь такая же система?

            Спасибо всем!!!!!



            Comment


            • #7
              Re: ? Мобильный за 40 баксов и телефонная карточка.

              Нельзя ли поподробней кто у вас оператор мобильной связи?

              Comment


              • #8
                Re: ? Мобильный за 40 баксов и телефонная карточка.

                vera писал(а) Thu, 02 June 2005 21:06
                Нельзя ли поподробней кто у вас оператор мобильной связи?
                У нас T-Mobile. Если заправляешь на 25$, то надо пополнять через 3 месяца.А если на 10$ - то через месяц.

                Comment


                • #9
                  Re: ? Мобильный за 40 баксов и телефонная карточка.

                  Привет!!!

                  Спасибо всем за советы и ответы.

                  И что вы думаете? Я таки купила себе этот мобильный, правда не за 40, а за 50 - Motorola C155.Плюс карточка на 100 минут за 30 баксов. И вот тут началось самое интересное.

                  Это всё ещё нужно было активировать - через Интернет или позвонив по телефону компании. Скажу сразу - я не очень разбираюсь во всех тонкостях компьютерно-мобильной техники( да ещё и на английском!)и это вообще мой первый мобильный телефон в жизни. После моих 5 неудачных попыток ( я просто запутывалась в бесконечных цифрах) , мы с мужем таки активировали этот телефон ( муж дозвонился в компанию и через оператора провел весь процесс - правда заняло это почти целый час). Хронология действий - может быть это кому-нибудь пригодится.

                  Перво-наперво - в телефон нужно вставить сим-карту и батарейку и поставить на зарядку.

                  потом в Главном меню найти сам номер телефона ( аппарата), номер Сим-карты и все это внести в компьютер ( при активации через Интернет),

                  затем вносится Зип-код,

                  код карточки( времени),

                  4 последних цифры SSN, дату рождения ( это как пароль).

                  А дальше было самое интересное - анкета с ФИО, адресом и номером домашнего телефона ( которого у меня нет - пришлось указать рабочий номер телефона).

                  И вот дальше начинается процесс активации - нужно вносить в телефон блоки цифр по 10-15 цифр, до получения нужного результата. И только когда определённый код подойдет - телефон активируется, ему дается номер и всё это начинает работать.

                  Для себя я смогла сделать только один вывод - общаться по телефону на английском с оператором компании для меня было ещё очень тяжело - тяжело понимать , но практика была хорошая. Судя по всему телефонная компания тоже попала в ступор после многочисленных моих безрезультатных попыток активации и от радости, что я перестала их мучить, добавили мне лишних 10 минут так сказать - "приз в студию!".

                  Но ещё не вечер - через 2 месяца нужно будет купить новую карточку( время) и опять произвести процесс активации, так что вторая часть мерлезонского балета ещё впереди!

                  Главное что телефон работает, а я тренируюсь в разговорах по телефону и понемногу перестаю бояться разговаривать.

                  Спасибо и удачи всем!!!!!!!

                  Comment

                  Working...
                  X