Announcement

Collapse
No announcement yet.

Компьютер и другое

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Компьютер и другое

    В конце апреля планирую приехать вместе с семьей по Грин Карте в Чикаго.

    Прочитав большинство форумов получил огромное количество полезной информации. Всем участникам огромное спасибо! Не встретил сообщений о стоимости компьютера (к примеру Р4). Стоит ли тащить его с собой? Подскажите.

  • #2
    Re: Компьютер и другое

    Dell P4, вместе с 17 inch LCD Flat Panel, идет дешевле $500(Плюс/минус, зависит от конфигурации и options), включая пересылку и таксы. Но, если есть уже то везите- куда его девать то.

    Comment


    • #3
      Re: Компьютер и другое

      Я считаю, что имеет смысл везти с собой ТОЛЬКО хороший ноутбук, который еще два-три года морально не устареет. Все остальное можно купить или собрать на месте совсем недорого.

      К примеру, можно поступить так:



      1. на свалке (такая свалка есть в каждом городе и даже городке) найти корпус с материнкой, со всеми платами и монитор.

      2. купить в магазине hdd и память.

      3. подключиться к интернет.

      4. заказать на ебее все (кроме памяти и hdd), что нужно по МИНИМАЛЬНЫМ ценам.

      5. собрать комп завново и отнести на свалку старье.





      Comment


      • #4
        Re: Компьютер и другое

        Volodtash писал(а) Thu, 17 February 2005 11:32
        В конце апреля планирую приехать вместе с семьей по Грин Карте в Чикаго.

        Прочитав большинство форумов получил огромное количество полезной информации. Всем участникам огромное спасибо! Не встретил сообщений о стоимости компьютера (к примеру Р4). Стоит ли тащить его с собой? Подскажите.


        Kruto! U nas na Chikagschine pribavlenie.



        Dumaju lu4she vzjat' s soboy HDD s infoy, a zdes' dosobirat'. V krajnem slu4ae mozhno kupit'.

        Comment


        • #5
          Re: Компьютер и другое

          AnT0NiuS писал(а) Thu, 17 February 2005 21:48
          Dumaju lu4she vzjat' s soboy HDD s infoy
          И клаву с русскими буковками...

          Comment


          • #6
            Re: Компьютер и другое

            В продолжение темы. А как насчет провоза CD и DVD дисков. Я хочу с собой взять сессно пиратские диски с XP`шкой ну и другими программами, уж очень мне не хочется покупать лицензию там. Пропустят ли, не будут ли придираться или проверять?

            Comment


            • #7
              Re: Компьютер и другое

              Dmitry Volkov писал(а) Thu, 17 February 2005 23:54
              AnT0NiuS писал(а) Thu, 17 February 2005 21:48
              Dumaju lu4she vzjat' s soboy HDD s infoy
              И клаву с русскими буковками...



              Istinu glagolish.



              Hotja u menja vnizu stoit komp s russkoj klavoj, ja kak-to na noteboke privyk k translitu. A kleit' bukvo4ki v lom. Esli nuzhen russkij, naprimer dlja poiska v russkojazy4nom inete ispol'zeju ili shtirlic, ili [url]www.translit.ru

              Comment


              • #8
                Re: Компьютер и другое

                Rustam писал(а) Fri, 18 February 2005 01:31
                В продолжение темы. А как насчет провоза CD и DVD дисков. Я хочу с собой взять сессно пиратские диски с XP`шкой ну и другими программами, уж очень мне не хочется покупать лицензию там. Пропустят ли, не будут ли придираться или проверять?


                Ja privjoz sjudaku4u piratrskogo softa, nikto dazhe ne sprosil 4ego nabolvankah.



                Zdes' ja ponjal, 4to soft i fil'my absoljtno ne nuzhny nabolvankah. Est' bystryj inet, ka4aj skokavlezet.

                Comment


                • #9
                  Re: Компьютер и другое

                  Огромное спасибо всем за полную информацию!

                  Comment


                  • #10
                    Re: Компьютер и другое

                    Насчет компьютера. Лучше продать его там - кто знает, как он переживет обращение грузчиков в аэропортах? Наrd drive можно и с собой взять. На клавиатуру надо взять хорошие (печать под пленкой, а не на) наклейки и может не один комплект (яркие если надо на лаптоп наклеить на черные клавиши). Здесь они по 6-7 баксов.



                    Софт весь, который есть, надо везти - лишь бы в СНГ пропустили - здесь это всем по барабану (пока было). Тем более он в совке обычно продается вместе с проверенными "лекарствами" и работает обычно хорошо.



                    На доунлоад я бы не рассчитывал так уж - во-первых вам будет нужен скоростной интернет - 35 дол в месяц - не все приезжие сразу могут эти деньги платить.



                    Во вторых качать все неизвестно откуда - довольно стремно - учитывая вирусы, spyware и тп. Дело даже не потере данных, а в необходимости все тщательно проверять (я использую для этого виртуальную машину VMware), а то и тратить время на чистки, если комп вдруг стал работать медленно.



                    С покупкой компьютера не все так просто - чтобы его купить по частям или по почте нужна кредитная (девитная ) карта - она может появиться не сразу.



                    Значит первое время придется пользоваться компьютером в ближайшей библиотеке.



                    Единственная возможность - купить за нал у частника или в магазине. Если deal хороший - почему бы и нет?



                    Если вы разберете свой комп и уложите в багаж, где гарантия, что рентген багажа не покажет его и чемодан распотрошат, опасаясь бомбы - весьма вероятный сценарий в штатах.



                    Удачи!







                    Comment


                    • #11
                      Re: Компьютер и другое

                      Сидеть можно на полу,кушать стоя, спать лежа.

                      Но компьютер - это бог. Он должен быть в каждой семье.

                      Это связь с внешним миром. Лучше сидеть на овсянке и рисе, но скоростной интернет иметь.

                      За полтора года у нас уже второй со всякими апгрейтами.

                      Сначала за наличку можно купить в одном из отстойнеших магазинах современности,который в каждом городе имееться http://www.walmart.com (Причем через месяц-два можно вернуть). Затем уже анализировать всякие там

                      http://www.dell.com http://www.staples.com/ и т.п.





                      Comment

                      Working...
                      X