Announcement

Collapse
No announcement yet.

Цены на программное обеспечение в USA

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Цены на программное обеспечение в USA

    Всем привет!



    Уезжаю по DV-2003 весной в NY и хочу спросить.

    Есть ли смысл везти с собой ПО пиратское, которое на кадом шагу по 3$ продают в Минске. Там этим софтом разрешат пользоваться (в домашних условиях) и на границе в Америке не будет проблем, если везти 10-20 CD пиратских без лицензий? Или есть смысл оценить рынок легального лицензионного софта там и здесь и если дешевле купить что нужно по необходимости еще дома?



    Спасибо за ответы

    Удачи

  • #2
    Цены на программное обеспечение в USA

    Проблем на границе не будет. И в домашниx условияx здесь тоже пользуются любыми дисками привезёнными оттуда. Я сам пользуюсь и я сам привозил такие недавно из Кишинёва, проблем не было.

    Comment


    • #3
      Цены на программное обеспечение в USA

      Sergey
      Проблем на границе не будет. И в домашниx условияx здесь тоже пользуются любыми дисками привезёнными оттуда. Я сам пользуюсь и я сам привозил такие недавно из Кишинёва, проблем не было.


      А не могут обвенить при ввозе в распространении пиратских дисков и все такое?

      Можно ли найдти в конкретном случае в NY, Brooklyn пиратские диски по цене в 3-5$ или на это не стоит надеятся



      спасибо

      Comment


      • #4
        Цены на программное обеспечение в USA

        Я сильно сомневаюсь что вы в Америке найдёте в продаже пиратские диски за 3-5 баксов .



        Пока все везут такие диски (в том числе недавно из Беларуси) и проблем не возникало.

        Comment


        • #5
          Цены на программное обеспечение в USA

          Aleksei
          Sergey
          Проблем на границе не будет. И в домашниx условияx здесь тоже пользуются любыми дисками привезёнными оттуда. Я сам пользуюсь и я сам привозил такие недавно из Кишинёва, проблем не было.


          А не могут обвенить при ввозе в распространении пиратских дисков и все такое?

          Можно ли найдти в конкретном случае в NY, Brooklyn пиратские диски по цене в 3-5$ или на это не стоит надеятся



          спасибо


          лично провёз через белоруско-польскую и польско-американскую()

          границу ~50 CD с софтом

          Comment


          • #6
            Цены на программное обеспечение в USA

            Тут один парнишка в Канаду комп свой любимый провез, так еще копию винта сделал и в нательный карман положил. И дисков захватил. Проблем не было, даже когда комп обнаружился на польско-американкой границе в Варшаве.

            Хотя я тут вычитал такую фичу в законодательстве Беларуси, что вывоз цифровых носителей информации с территории РБ запрещен. Под нарушение де-факто подпадает отправление элекронного сообщения за рубеж, т.е. отправление этих строк лежит out of law. Такие вот образованные чинуши пишут законы.

            Comment


            • #7
              Re:Цены на программное обеспечение в USA

              You gotta be kiddin'

              Я лично привез около 500 CD и множество книг. Никто нигде и слова не сказал.

              Comment


              • #8
                Re:Цены на программное обеспечение в USA

                Господа, выезжаю через Минск, и думаю не будет ли с нашими "органами", типа таможни, проблем с провозом не лицензионного софта? И интересно, как дело обстоит с CD-R на которые я позаписывал этот самый софт? На купленных в "магазине" хоть написано-нарисовано что-то, а тут как-бы явное пиратство

                Comment


                • #9
                  Re:Цены на программное обеспечение в USA

                  MarSer писал(а) Thu, 15 May 2003 16:09
                  Господа, выезжаю через Минск, и думаю не будет ли с нашими "органами", типа таможни, проблем с провозом не лицензионного софта? И интересно, как дело обстоит с CD-R на которые я позаписывал этот самый софт? На купленных в "магазине" хоть написано-нарисовано что-то, а тут как-бы явное пиратство


                  Все везут. Случаи с проблемами пока не известны. Надеюсь и вы не станете первым у кого возникли проблемы с CD.

                  Comment


                  • #10
                    Re:Цены на программное обеспечение в USA

                    Привет всем.

                    У меня был случай...

                    Я отправлял 2 CD-R Federal Expressом из Москвы.

                    Я проверял tracking и обнаружил, что что-то долго

                    пакет не уходит с нашей таможни. Уже было думал

                    конфисковали...

                    Через пару дней мне позвонил работник FedExа и сказала,

                    что таможня заинтересовалась что за диски и что на них

                    записано, я и сказал , что там записана музыка и фильм.

                    Спрашивала она очень подробно и нервно.

                    Спустя 2 дня все ушло и пакет получили в Штатах без проблем.



                    Вы на всякий случай будте готовы сказать что на дисках...

                    мало-ли они на таможни могут подумать что секреты Родины

                    везете

                    Comment


                    • #11
                      Re:Цены на программное обеспечение в USA

                      Конечно все хотят прихватить с собой побольше халявного софта, так где его лучше везти? в ручной клади или где нибудь в чемодане или коробке? И вообще коробки открывают и все смотрят?

                      Comment


                      • #12
                        Re:Цены на программное обеспечение в USA

                        Sportid писал(а) Fri, 27 June 2003 15:04
                        Конечно все хотят прихватить с собой побольше халявного софта, так где его лучше везти? в ручной клади или где нибудь в чемодане или коробке? И вообще коробки открывают и все смотрят?
                        Проверяют выборочно. Я бы положил в багаж просто потому что лишний вес для таскания с собой.

                        Comment


                        • #13
                          Re:Цены на программное обеспечение в USA

                          С дисками все понятно, а как быть с компом (блок питания 220/110), проверяют ли содержание харда или комп лучше вести в разобранном виде?

                          Comment


                          • #14
                            Re:Цены на программное обеспечение в USA

                            Sportid писал(а) Sat, 28 June 2003 23:54
                            С дисками все понятно, а как быть с компом (блок питания 220/110), проверяют ли содержание харда или комп лучше вести в разобранном виде?
                            Честно говоря компы здесь не дорогие и привозить сюда комп оттуда думаю нет смысла. Подключать и проверять что у вас на жёстком диске - сомневаюсь что будут.



                            P.S. Вон мой знакомый продаёт PIII 500 Tower по-моему 10 GB за 200 баксов. У него есть разные варианты.

                            Comment


                            • #15
                              Re:Цены на программное обеспечение в USA

                              Просто комп у меня хороший, все есть, только монитор купить и все. Кстати подскажите пожалуйста, существуют ли сетевые адаптеры, чтобы можно было включить например принтер (110>220)?

                              Comment

                              Working...
                              X