Announcement

Collapse
No announcement yet.

IP trace???

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • IP trace???

    Интересно, как получаеться определять точное местонахождение компьютера? мой друг скачал через ослика музыку и ему пришло предупреждение чтоб такого больше не делал. Не пойму как они его вычислили. Когда я его пытался найти по IP адрессу то показывало совершенно другой район.

  • #2
    Re: IP trace???

    Провайдер всегда точно знает, когда и какой ИП у его клиентов и может (а в некоторых случаях обязан) предоставить эту информацию по запросу.

    Comment


    • #3
      Re: IP trace???

      А когда я ишу, то мне показываеться местонахождения провайдера?

      Comment


      • #4
        Re: IP trace???

        Не буду утверждать на 100%, но как я понимаю, скачивание файлов не является преступлением. А вот распространение - да.

        Осел и пр. при скачивании расшаривает обратно в сеть те куски, которые уже скачаны. Но вряд ли какие-то там шпионы будут это отслеживать. Тем более, чтобы это отследить, им нужно самим что-то расшарить.

        Другое дело, когда в настройках указано, что люди могут к тебе напрямую подключаться. Лично я так не делаю, хотя это существенно увеличивает скорость скачивания. Это уже самое настоящее нарушение, причем с уликами, как говорится, на лицо: Просканировать сеть на предмет открытого "ослиного" порта очень просто. Подключаешься на порт и получаешь список расшаренных файлов. Дальше дело техники - обращаешься к провайдеру и просишь предоставить координаты нарушителя.

        Кстати, я ни разу никаких упреков на этот счет не получал. Тише едешь - дальше будешь!

        Comment


        • #5
          Ответ: IP trace???

          Скачать файл можно , но пользоваться им ???
          Это решение остается за владельцом того что скачено .

          Почему вышла Виста ?
          Почему на Висту невозможно загрузить много файлов ?
          Так дяденька Гейтс захотел . Так защищает свои права .

          И прочекать в Америке комп - это не проблема . Это делает И ЦРУ и ФБР .
          У кого нибудь выскакивали уже такие сообщения ?
          У меня выскакивали .
          Меня не пускали на другие сайты ссылаясь на то что я в Америке .

          Так что нет ничего удивительного в том , что уже некоторые программы защищают свои авторские права .

          Моему знакомому пришло сообщение что у него пиратская версия Windows .
          Пришлось ему покупать новый комп. Дабы избежать штрафа .
          Ведь разница в компе и диске с программой Винда не такая уж и большая .
          Новая версия стоит около $288
          Но прикол в другом . На российских сайтах это воспринимают как из ряда вон выходящее . Многим невдомёк что такое возможно , как просканировать кто и откуда что качает .

          Comment


          • #6
            Ответ: IP trace???

            Originally posted by klava View Post
            Моему знакомому пришло сообщение что у него пиратская версия Windows .
            Пришлось ему покупать новый комп. Дабы избежать штрафа .
            А что, реально могут наказать за это?

            Comment


            • #7
              Ответ: IP trace???

              как они узнали, что она пиратская? вот что меня интересует...

              Comment

              Working...
              X