Announcement

Collapse
No announcement yet.

Какой ноутбук лучше?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Какой ноутбук лучше?

    Хочу купить ноутбук,посоветуйте,что по надежнее.Склоняюсь к Apple

  • #2
    Re: Какой ноутбук лучше?

    Понадёжнее в смысле - если уронить с высоты стола

    и чтобы не разбился?

    Ну а если серьёзно то всё зависит от того для чего он

    вам нужен, как вы собираетесь его использовать. Если

    ничего кроме офисных приложений не надо, то Mac очень

    даже ничего, дороговат может быть по сравнению

    с такой же функциональностью на PC. Но зато

    стильно

    Comment


    • #3
      Re: Какой ноутбук лучше?

      Нет,ранять я его не собираюсь(хотя всякое может случиться).Нужен для работы,не особо накрученный,но со всем необходимым.Важно,чтобы не перегревался,а то у меня был eMachines,полная ерунда,перегревался страшно. В Apple меня волнует операционная система,так как ей никогда не пользовалась.

      Comment


      • #4
        Re: Какой ноутбук лучше?

        А если им пользоваться дома?Т. е в основном интернет,CD,DVD,MicWord?

        Comment


        • #5
          Re: Какой ноутбук лучше?

          Если пользоваться дома - то лучше взять десктоп

          Comment


          • #6
            Re: Какой ноутбук лучше?

            Я считаю что лаптоп лучше..мобильнее..можно продать с наименьшими потерями-что НЕВОЗМОЖНО для десктопа. Если без особых понотов можно купить ноут от делл с их сайта - постоянно имеются спецпредложения ~500 или меньше.



            Берите с Виндой. Проблема несовместимости прогаммного обеспечения с Эппл - огромна.



            Однако, когда чайники-производители компьютеров под Винду стучатся лбами за лучшую цену.. Эппл спокойно кушает со своих 2% и не строит больших фабрик. Молодец- мужик -залицензировал СВОЙ компьютер !

            Comment


            • #7
              Re: Какой ноутбук лучше?

              http://www.dell.com/content/products/results.aspx/notebooks? ~ck=anav&c=us&l=en&s=bsd&cs=04&amp ;a=12~0~33 &navla=12~0~33

              Comment


              • #8
                Re: Какой ноутбук лучше?

                Мне кажется, в первую очередь, определитесь с ценой. Еще пару лет назад, по отношению к ноутбукам, работало "правило 1000" - цена на рабочий ноут начиналась с этой суммы. Сейчас, imho, за 800 долларов, можно найти неплохой вариант.

                Есть у вас 1000?

                Затем определяйтесь с характером работы - будет компьютер действительно мобильным или стоять на столе в офисе. Затем задачи (ведь ПО то же стоит денег).

                По соотношению цена/качество imho Dell-HP-Sony (из тех на которых я работал лично).

                И не гонитесь, за откровенно дешевыми предложениями (500-650) если для вас хоть сколько-нибудь важна степень комфорта при работе. Впоследствии отдадите намного больше за апгрейд, при этом ноутбук, это не десктоп, который можно разобрать, собрать за пол часа. В ноутбуке (из того, что отвечает за быстродействие) вы более-менее безболезненно, сможете заменить (добавить) только оперативную память. Остальное и сложней и много дороже.

                Определитесь с моделью, опубликуйте, покритикуем.

                Comment


                • #9
                  Re: Какой ноутбук лучше?

                  А перегрев у каких больше.Я уже писала у меня был eMachines,он горит.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Какой ноутбук лучше?

                    я считаю что по совместимости, драйверам и надежности - лучшие - это нотебуки от hp и ibm. А ноутбуки от макинтош, которые рекламируют для широкого потребителя - это скорее дань моде, нежели функциональности, удобству, надежности ну и прочим разумным соображениям. С таким ноутбуком хорошо сидеть в starbucks и поглядывать на девушек... ИМХО, как раз для этого их и делают.

                    Это еслм вы - мужчина. А если девушка - то apple это как раз самое то что надо.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Какой ноутбук лучше?

                      Цитата:
                      А если девушка - то apple это как раз самое то что надо.


                      Вот, вот, разве можно такой сверкающей, искрящейся незнакомке

                      советовать какой-нибудь чёрный, матовый ThinkPad, нет только

                      беленький и блестящий Mac.



                      С точки зрения простоты использования так Mac по-моему проще

                      раз там мышка всего с одной кнопкой



                      Если же серьёзно, то из своего собственного опыта - не

                      встречал ничего более добротно сделанного чем ThinkPad от

                      IBM. После него всё остальное как мыльница по сравнению с

                      нормальным фотоаппаратом. Теперь его правда выпускают

                      китайцы (Lenovo) и не знаю осталось ли качество на том

                      же уровне. Но многие знакомые имеют Mac и не нарадуются.



                      Comment


                      • #12
                        Re: Какой ноутбук лучше?

                        На счет надежности Маков не согласен. Железяки там те же самые, сборка качественная. Oперационка MacOS X на самом деле является разновидностью BSD (то бишь UNIX), на которую навешено GUI от Apple (кстати, вполне функциональное).

                        Comment


                        • #13
                          Re: Какой ноутбук лучше?

                          Често признаюсь, что юзаю б/у IBM THINKPAD T23, в комплектации Pentium 1133 , 512Мб, 60Гиг, CD-RW, WiFi, 12". Стоил он 360 баксов - востановленный. Работает, падал со стола, садились на него, возили в багажнике туда-сюда.. и .. работает.. без глюков. Если захочу продать(что наврядли) - скупщики берут за 300 долларов назад , веришь -не хочу. А машине лет 8..



                          Советовать его не стал из чувств тактичности, знаете, народ любит НОВЫЕ вещи. Если денег не жаль, думаю IBM X41-X60 тоже красивые(очень лечкие и плоские). У нас (в Гонконге) такие стоят около 1000 долларей.. но мне все равно денег жаль. Я их лучше пропью чем подарю IBMовцам (при всем моем уважении).



                          I hope it helps.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Какой ноутбук лучше?

                            Neo писал(а) Sun, 11 March 2007 08:44
                            Често признаюсь, что юзаю б/у IBM THINKPAD T23, в комплектации Pentium 1133 , 512Мб, 60Гиг, CD-RW, WiFi, 12". Стоил он 360 баксов - востановленный. Работает, падал со стола, садились на него, возили в багажнике туда-сюда.. и .. работает.. без глюков. Если захочу продать(что наврядли) - скупщики берут за 300 долларов назад , веришь -не хочу. А машине лет 8..



                            Советовать его не стал из чувств тактичности, знаете, народ любит НОВЫЕ вещи. Если денег не жаль, думаю IBM X41-X60 тоже красивые(очень лечкие и плоские). У нас (в Гонконге) такие стоят около 1000 долларей.. но мне все равно денег жаль. Я их лучше пропью чем подарю IBMовцам (при всем моем уважении).



                            I hope it helps.
                            A возможно ли их каким-то образом купить в Гонконге? Я в Америке.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Какой ноутбук лучше?

                              Hm.. И невозможное - возможно. Поглядите на Ёбае ,

                              но как грится там все : IMHO, AS-IS, NO GUARANTEE (шутка).



                              Если серьезно, я ноутбуками не занимаюсь, дело это хлопотное..



                              Кстати, китайцы ноуты и гарантию продают отдельно !



                              Вообще, можно по интернету прощупать где есть лоу енд модели в стоке - бывают очень сладкие варианты (например Х41). Вообщем вам решать.

                              Comment

                              Working...
                              X