Announcement

Collapse
No announcement yet.

VISTA что это?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • VISTA что это?

    Хочу узнать может быть кто ставил.

    Аппаратные требования высокие машина в 2 раза мощнее нужна, восторженные возгласы на сайтах по этой системе. Это очередной шаг в увеличении расходов на новые машины простого пользователя, по заговору производителей железа и издателей системы.

    Или что-то стоящее?




  • #2
    Re: VISTA что это?

    Я смотрел. Красиво... местами. Подождите с пол года, будет видно. Пока, кроме шума рекламной компании, ничего, особо дельного, не видно.

    Comment


    • #3
      Re: VISTA что это?

      Я ставил себе Бета версию (Микрософт рассылала копии для разработчиков программ), покрутил пару дней, и снес. Красиво, но медленнее, чем XР. Некоторые вещи у меня "сыпались", но это можно списать на то, что это была "бета-версия". Но последней каплей было то, что они убрали Outlook Express с поддержкой Hotmail, а это мой основной почтовый ящик. В общем, я на них обиделся.



      Кстати, у нас в компании сейчас идет обновление ВСЕХ компьютеров. Мы остаемся на ХР. Виста это красиво, но о том, чтобы ставить ее как операционку для работы речь может зайти только после Service Pack 1 (то бишь, через годик-полтора).

      Comment


      • #4
        Re: VISTA что это?

        MikeS писал(а) Sun, 04 March 2007 21:42
        о том, чтобы ставить ее как операционку для работы речь может зайти только после Service Pack 1 (то бишь, через годик-полтора).

        Абсолютно согласен. Пока SP не выйдет (а я думаю, он появится к лету) ставить ее никакого смысла нет.

        Comment


        • #5
          Re: VISTA что это?

          Недавно заказали 3 компа от Дэла, и они пришли с установленной Вистой. Целую неделю я с ними промучался и остался очень недоволен.

          Очень плохая совместимость. Если Офис встал без проблем, то с SQL и Visual C пришлось повозиться. Да и вообще, очень раздражает сильно измененный дизайн и "усиленная" защищенность. Чуть ли не на каждую фигню выскакивает запрос "ОК или Нет".

          Даже если залогинился администратором, то нужно еще помучаться, чтобы поменять параметры системы.

          Мое мнение такое: Windows продолжает деградировать, и с Вистой это происходит еще более стремительно, чем ранее. Ориентациия на все менее подготвленных пользователей. Т.е. везде защита от дурака. Дураку изуродовать систему все сложнее, но в то же время профессионалу все сложнее эту систему администрить.

          Мое мнение такое:

          Для дому, для семьи (т.е. Офис, игрушки и пр.) систему можно ставить. Для работы - низя-я-я.

          Лично я и дома ее в обозримом будущем не поставлю.

          Comment


          • #6
            Re: VISTA что это?

            а еще меня радует, что свежезагруженная система СРАЗУ ЖЕ забирает "на свои нужды" 1Гб оперативной памяти. ТО есть VISTA на компе с 1Гб это своего рода мазохизм, это как XP поставить на 386 с 256Мб... Зачем это? Причем ресурсы расходуются не на повышение функциональности, а на всякого рода красивые штучки...

            Comment


            • #7
              Re: VISTA что это?

              Я еще попробовал задачу запускать по расписанию. Scheduler явно делали какие-то мутанты...

              Comment


              • #8
                Ответ: VISTA что это?

                Видео пособие по внедрению Windows Vista
                [HIDE]
                Code:
                http://www.youtube.com/watch?v=FVbf9tOGwno&mode=related&search
                [/HIDE]

                Comment


                • #9
                  Ответ: VISTA что это?

                  у меня была Vista на laptop. намучалась с ней! через неделю поставила назад Windows XP.

                  Comment


                  • #10
                    Ответ: VISTA что это?

                    Добавить особо нечего - Microsoft как всегда торопится и выпускает недоделаный продукт, выход один - ждать сервис пак

                    Comment


                    • #11
                      Ответ: VISTA что это?


                      Просто для размышления-
                      Виста стоит уже с февраля, лицензия. Домашний эдишн(Home Basic). Машина на Core2Duo, оперативка 1Гиг, массив на 500Гиг(SATA). Автообновления постоянно. Фото и Видео пишу почти ежедневно. Большинство прог уже сделаны под эту Ось. Дров полно. Да они редко нужны, практически все есть в самой Висте. Да, еще в самом начале года прог было куда меньше, и поддержка хромала. Но сейчас другое дело.
                      Так что ставьте Висту второй осью на другой раздел и будете иметь себе небольшое красиво чудо.
                      И рекомендую ставить именно в такой последовательности, именно сначала ХР, а потом с нее Висту. Тогда не будет проблем.

                      Comment


                      • #12
                        Ответ: VISTA что это?

                        Ну а вчем реальное преимущество-то? Например, иконки здоровенные, уменьшить так и не смог. Возможно, преимуществом можно назвать ненужность антивируса, но это все. Получается, кроме радости от того, что работаешь в современной системе, которая работает на порядок медленнее, ничего нет.

                        Comment


                        • #13
                          Re: VISTA что это?

                          у меня, кстати, тоже дома есть vista, правда еще не так давно, как у said, но стоит - работает нормально, разве что места много занимает - почти 14 гигабайт в чистом виде. Пока я только одно могу сказть - это очень красивая операционная система. В остальном, никакой разницы между XP я не заметил...

                          Comment


                          • #14
                            Re: VISTA что это?

                            кстати, вот я и заметил некоторые отличия кроме красоты и прожорливости - wifi карта при windows vista стала раза так в три менее чуствительная. Если, скажем при XP или UBUNTU сигнал на кухне был отличного качества, то на висте он на той же кухне просто отвратительный, а сегодня даже вообще пропал...

                            Comment


                            • #15
                              Ответ: VISTA что это?

                              Красивость - понятие субъективное. Меня эта красивость ничуть не впечатлила. А вот то, что они поменяли местонахождение ключевых элементов управления, мне кажется совершенно неразумным. Такое следует делать только имея на то серьезные причины.
                              Совместимость - отдельная тема. Для дома это не так принципиально, а вот в бизнесе это часто серьезная головная боль. Нам пришлось некоторый софт обновлять, причем это не всегда можно сделать бесплатно. А некоторым пользователям, особенно девелоперам, прошлось сносить висту и ставить хр. Кстати, хр работает заметно быстрее. Так что мы теперь новые компьютеры с вистой принципиально не покупаем. Толко хр, дабы не тратить время на переустановку ОС или пляски с бубном.

                              Comment

                              Working...
                              X